Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Hedgefoxy писал(а): не хватает в них формы, каркаса.
Именно так стилист и говорит.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Raida писал(а): Заказала такое. Посмотрим.
Мне очень понравилось, особенно название цвета. А если цвет еще и посветлее. вообще огонь. Да и этот хорош.

ЕАД 1971
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 17:50
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Модный приговор

Сообщение ЕАД 1971 »

Может такое платье рассмотрите https://www.lamoda.ru/p/mp002xw11qqh/cl ... avo-plate/

Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Raida »

Raida писал(а):
Hedgefoxy писал(а): https://www.lamoda.ru/p/mp002xw07wd8/cl ... ell-plate/
Изображение
пыльная лаванда
Заказала такое. Посмотрим.
Заказывала это платье и розовое
Raida писал(а):
Hedgefoxy писал(а): Изображение
https://www.lamoda.ru/p/go014ewjcld8/cl ... iva-plate/
тоже не лаванда, но недорогое и симпатичное имхо
Сегодня померила оба.
Розовое платье на подкладке, но ткань выглядит все -таки немного дешево. Наверно, если бы село на меня хорошо, то выглядело бы нормально.

Купила "пыльную лаванду". Вживую выглядит намного лучше. Оказалась хорошая ткань, кружева не выглядят как на ночной сорочке и платье село отлично. Как будь-то шили именно на меня. Мне не хватает подкладки на юбку платья. Вдруг оно будет электризоваться и прилипать. Но в "закромах Родины" есть много запасов :D. Например, есть подьюбник (раньше так называлась прямая юбка из тонкого шелка с кружевами, которую надевали под платье).
И так-же немаловажный факт, тон цвета платья идеально подошел к тону цвета бабочки для рубашки мужа.

Большое спасибо Hedgefoxy, я пропустила его. Видимо не впечатлило на картинке и пролистнула.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Raida, было бы здорово посмотреть Ваши фото, на сайте все-таки неживые они. И сдается мне, что цвет немного лучше в жизни.
Последний раз редактировалось Praskovya 26 авг 2022, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Helena spb »

Raida писал(а): Купила "пыльную лаванду"
Мне оно сразу понравилось :good:

Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Raida »

Praskovya писал(а): Raida, было бы здорово посмотреть Ваши фото, на сайте все-таки неживые они. И сдается мне, что цвет немного лучше в жизни.
Да цвет насыщенный и я бы сказала немного к фиолетовому. Но это мне так кажется.
Нужно подшить его и отгладить. Постараюсь сделать фото потом.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Raida,
Красивое платье, покажите потом Ваше фото, если можно.

Может коллектив и мне подскажет/поможет в выборе - нужен наряд для юбилея мужа, но не слишком торжественный, вычурный, для теплой погоды. Склоняюсь к брючному костюму. Цвет - синий, голубой, белый. Не люблю всякие рюшки, оборки.
Присмотрела такого типа на ламоде тоже, но пока не заказывала. В этом смушает отсутствие рукава, не уверена - как мои жалкие бицепсы будут смотреться ;)

Изображение

https://www.lamoda.ru/p/mp002xw0om5o/cl ... o-kostyum/

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Raida, рада, что помогла!
Надеюсь, платье вас не раз порадует :good:

TVC
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Margo писал(а): Склоняюсь к брючному костюму.
Красивый костюм. Очень. И цвет костюма красивый. ИМХО, к нему бы подошел изумрудный топ, или бледнорозовый.

Только на модели слишком уж тщательно подобрано в цвет вот эта вот сумка/обувь/топ . Уже давно так не носят, и
прям бросается в глаза такое matchy-matchy. :D
Margo писал(а): В этом смушает отсутствие рукава, не уверена - как мои жалкие бицепсы будут смотреться
Нормально, не смущайтесь. Что ж теперь, женщинам после 50-ти в абайе ходить что ли. Не дождутся!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

TVC писал(а): уж тщательно подобрано в цвет вот эта вот сумка/обувь/топ . Уже давно так не носят
Я бы не ставила знак равенства между обувь-топ- сумка. И уж точно не писала «давно так не носят». Обувь подобранная в цвет топа зрительно вытягивает силуэт( Это азы стилистики), она Делает фигуру выше, стройнее, создаётся так называемая вертикаль. С сумкой конечно можно поиграть.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Margo, Рита топ ведь можно заменить и вниз надеть что-то с рукавом три четверти или чуть выше. Но думается мне, что там где Вы будете праздновать юбилей мужа достаточно будет на тебе двух капель духов,ну и шелковое парео ;)

TVC
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Newa писал(а): И уж точно не писала «давно так не носят»
Увы, да. Есть тренды, которые отбрасывают на десятилетия назад.
Это прическа, цвет волос, макияж, и те самые тщательно подобранные цвета в одежде. И да, так не носят, поэтому взгляд сразу цепляет то, что уже давно устарело. :(
Newa писал(а): Обувь подобранная в цвет топа зрительно вытягивает силуэт( Это азы стилистики), она Делает фигуру выше, стройнее, создаётся так называемая вертикаль.
Ну да, и сразу всем ясно показывает, как дама, следуя советам стилиста, старается сделать свою фигуру стройнее, выше, и чего там еще. ;)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Newa,
Мне чем нравятся костюмы, что потом можно в разных сочетаниях использовать. Брюки такого классического кроя можно и с топом на бретельках, и с блузой с длинным рукавов позже надевать.
И чего-то блестящее наверх купить. Хотя я пайетки, стразики только для круизов возила или пляжных курортов.

TVC, про туфли/сумка/перчатки/ топ знаю.
Туфли для выходов предпочитаю классич.лодочки нейтрального цвета (черные, беж, светло-серые). Я не очень люблю открытые пальцы на торжеств.мероприятиях, но это чисто мои заморочки.

Да и вообще, вот мне почему-то не нравится, когда видно, что наряд обдуман до мелочей, цвет в цвет, все по полочкам. Мне всегда больше симпатична легкая небрежность (не расхлябанность и неряшливость), а именно слегка - шарфик легко завязан, бретелька чуть спустилась, локон из укладки выбился и тп. Это предает большее очарование, на мой взгляд.
А уж в нашем, элегатном возрасте вся эта "напомаженность", отглаженность только годов на вид добавляет.

Фух, во наворотила ;)
Вообщем время у меня пока есть, если что интересненькое увидите - кидайте ссылки.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

TVC писал(а): следуя советам стилиста, старается сделать свою фигуру стройнее, выше,
Разве это плохо. :? Насчёт заметно ли это? Нет, конечно. Просто все становится гармоничнее, а значит не бросается в глаза. Но это мое мнение. Я вообще против категоричности
TVC писал(а): Уже давно так не носят,
Вы сейчас писали, про специалистов в своём деле. Ну так и стилист он ведь тоже специалист. ;)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Margo писал(а): Мне всегда больше симпатична легкая небрежность
С этим спору нет. Уж сколько французских фильмов пересмотрено, где всегда у героинь была легкая небрежность в образе.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Margo писал(а): А уж в нашем, элегатном возрасте вся эта "напомаженность", отглаженность только годов на вид добавляет.
Рита, а я где про напомаженность писала :? Ладно, пошла лучше фильм посмотрю.

TVC
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Margo писал(а): Да и вообще, вот мне почему-то не нравится, когда видно, что наряд обдуман до мелочей, цвет в цвет, все по полочкам.
Хех, да. Вам не нравится это потому, что сей тренд давно устарел. Сейчас это выглядит...кхм...кхм... странно. У вас большая, так называемая, "насмотренность".
Margo писал(а): А уж в нашем, элегатном возрасте вся эта "напомаженность", отглаженность только годов на вид добавляет.
Однозначно!
Underdress всегда лучше и уместнее, чем overdress.
Newa писал(а): Разве это плохо.
Нет, это не плохо, но к большому сожалению (и моему тоже), эти усилия, остаются только усилиями, "правильная" одежда - не панацея. Волшебных средств сделать себя стройнее и выше нет. Это особенности фигуры: либо есть, либо нет. Это больной вопрос. Увы и ах.
Поэтому, и впахиваем в спортзале и ограничиваем себя в питании, чтобы выглядеть стройнее, но не всегда получается. :D
Newa писал(а): Вы сейчас писали, про специалистов в своём деле. Ну так и стилист он ведь тоже специалист
Разумеется, но ни один стилист, если он действительно профи в своем деле, не посоветует женщине выглядеть как из прошлой или даже позапрошлой декады.

Nataliya73
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

phpBB [media]

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Newa писал(а): Рита, а я где про напомаженность писала
Нет, ну что ты, я совсем не имела в виду твой пост.
Сорри, что не слишком понятно выразилась. Совершенно не хотела никого задеть и обидеть.

Просто, знаю с какой тщательностью некоторые мои знакомые дамы готовят свой выход "в люди", вот прям чтоб все не дай боже не прошлого сезона, с тщательным макияжем, волосок к волоску и пр.
Я так и не умею, не моя тема, всегда в последний момент думаю, что надеть то)))
Правда, у меня в шкафу сразу все комплектами развешано.

Раньше, когда часто ездили и подолго даже одежда так на полках лежала "для Израиля", "для Ялты" - чтоб сразу сгреб в чемодан и поехал. Я не умею с ручной кладью, всегда большой чемодан тащу и кучу обуви, одежды. Большую часть не использую обычно, но так и таскаю всегда.

Мы с Ларисой на 5 дней в Ялту ездили, так она с мини чемоданчиком на 3-4 кг, а я с большим - а вдруг дождь, снег, тепло/холодно, для театра, для бассейна и тп. Вот она мне там мастер-класс давала про ненужные вещи :D

Ответить