Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение Kuskow »

Готовимся к августовскому круизу вокруг Европы из Стокгольма в Савону. Обсуждаем с попутчиками авиаперелёты, отели, докруизную и послекруизную программу, береговые экскурсии. Список участников нашего круиза. Документы с собой

Круизный лайнер Costa Luminosa - маршрут круиза и ссылки на наши экскурсии:
20.авг, сб Стокгольм / Швеция ...-18:00 (посадка на причале Frihamnsgatan до 16 часов, экскурсии по Стокгольму)
21.авг, вс день в море
22.авг, пн Копенгаген / Дания 09:00-18:00 (экскурсия по Копенгагену)
23.авг, вт день в море (День Нептуна)
24.авг, ср Амстердам / Голландия 09:00-17:00
25.авг, чт Дувр, Англия / Великобритания 08:00-20:00 (наш автобус в Лондон)
Переводим часы вперёд на один час: ➁ → ➂
26.авг, пт Гавр / Франция 07:00-18:00 (наши автобусы в Руан, Довиль, Трувиль, Онфлёр, экскурсия по Руану)
27.авг, сб день в море
28.авг, вс Виго / Испания 08:00-18:00 (наш автобус в Сантьяго-де-Компостела)
29.авг, пн Лиссабон / Португалия 08:00-17:00 (экскурсия в Синтру и на мыс Рока)
30.авг, вт день в море
31.авг, ср Валенсия / Испания 09:00-19:00
01.сен, чт Барселона / Испания 08:00-13:00
02.сен, пт Савона / Италия 08:00-...

Изображение

Предыдущий круиз: Едем в круиз Costa Luminosa с 17.08.16 из Санкт-Петербурга в Стокгольм

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение Evgen73 »

Мы ехали в первом автобусе и выехал он без пяти минут 17:00 , приехали в 19:45 , и пробка на выезд и ремонт дороги всё же был. Может вы ехали другой дорогой , так же как и из Довиля - Трувиля автобусы в одном месте разъехались , многие при этом очень сильно удивились , ведь ехали все в одно место - в порт.
И у нас в Лондоне был очень опытный водитель , но даже как он не старался всё равно не удалось приехать ко времени - все на борт (19:30).

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение Kuskow »

А по-моему, ни один автобус не выехал раньше 17 часов. Потому что в 17 часов не было ещё ни одного автобуса. Если бы вы выехали раньше, в этот автобус не сели бы те, кто туда ехал в другом автобусе.
Первый автобус отошёл где-то в 17:10. Второй в 17:21. Третий и четвёртый в 17:28.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение АлАр »

Подтверждаю. Я ехал в первом автобусе и примерно без пяти пять только вышел из макдональдса (туалет)
А потом мы потеряли много времени выискивая тех, кто, видимо от страха, забился в чужой (наш) автобус и затихарился.
Минимум двоих так и не нашли и Наталья с Людмилой (natik471) так и остались без места и пошли на другой автобус.
А если учесть то, что по дороге "туда" у нас было два пустых места, то паникеров было больше.
Был неприятно шокирован. Думал люди в круизах все же другие.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение АлАр »

Гы, только сейчас обратил внимание на шапку, в которой обозначен перевод часов.
Кто помнит сколько раз мы переводили часы? :)
раза четыре по-моему.

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение len@ »

АлАр, 4 раза
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
MarinaVladivostok
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:43
Откуда: Владивосток

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение MarinaVladivostok »

TGSable писал(а):Марина, не пробовали подсчитать количество красивых людей в Милане? Зашкаливает...
Ну вооот... Опять я не туда глазела :lol: Я ж искала архитектуру красивую, какие-нибудь зеленые красивые уголочки, а в Милане, оказывается достопримечательность - это люди красивые ;) Всегда со мной так, в нужный момент не туда смотрю :D Придется Милан повторить ;)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение Kuskow »

Costa прислала ссылку на форму оценки круиза. Можно пройти опрос и тем самым участвовать там в какой-то лотерее, кажется. Или я путаю это с MSC, но всё равно заполню на всякий случай, сейчас мне это не жалко. Можно отвечать на вопросы на русском языке.

Изображение

Особенно меня позабавил вопрос: Сколько человек путешествовало в Вашей компании, включая Вас?

Аватара пользователя
likecruise10
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:18

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение likecruise10 »

Kuskow, мы указали свой email в тотеме, но письма нет. Может такое быть, что позже пришлют?
NCL Jade x3 2014, 2015
Costa Luminosa 2016
Grand Celebration 2018
MSC Divina 2019


Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение TNA »

Рады приветствовать всех форумчан. Прилетели утром из Санкт Петербурга уставшие, но довольные. Заключительным аккордом было посещение Павловска и Пушкина. Затем отвальная в ресторане. Всем привет от Сергей75, специально заточившего свой отпуск под встречу с нами
Дня через три сядем за отчёт. А там уже опишем все подробности начиная с прилёта в Питер и разочарование в некоторых личностях...
Всем спасибо за доставленное удовольствие и хорошую компанию. Отдельная благодарность Лидеру за организацию общефорумного круиза, планирование маршрутов и подготовку. Всё было как всегда, супер!

Аватара пользователя
likecruise10
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:18

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение likecruise10 »

TNA, ждем отчета по MSC, хотим поехать с ними :D
NCL Jade x3 2014, 2015
Costa Luminosa 2016
Grand Celebration 2018
MSC Divina 2019

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение TNA »

Будет, будет. Смилуйтесь, дайте отдышаться. Как назло: видеокарта в компе полетела, скайп отключили. Но это всё поправимо.
likecruise10, немножко затравлю. MSC Opera нормальный корабль. Команда лояльная. Русскоязычного персонала много. Если даже часть из них останется ко времени вашего путешествия, вы с языковым барьером будете чувствовать себя комфортно.

Аватара пользователя
lena&fara
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение lena&fara »

TNA, с возвращением! Ждём-с! :D

myrena
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение myrena »

TNA, приветствую вас (теперь мы лично знакомы). Жду отзыва

Zzrubin
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:14
Откуда: Нетания

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение Zzrubin »

Сержпитер писал(а): уезжать в 16.30 (даже в 16.00) с железной уверенностью, что попадаешь на корабль - это бесценно. В нервяке теряется весь шарм путешествия.
Наш автобус пришел в 20.10 (или в 20.15). Данный инцидент сильно смазал впечатления от посещения Лондона.
Полностью согласен. Нужно закладывать дополнительные пол часа на пробки и пол часа на опоздание автобуса. Причем не только в Лондоне.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение Kuskow »

Давайте умничать вместе!
полчаса + полчаса = один час, правильно?
А у нас сколько было заложено?

Zzrubin
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:14
Откуда: Нетания

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение Zzrubin »

Kuskow писал(а):Давайте умничать вместе!
полчаса + полчаса = один час, правильно?
А у нас сколько было заложено?
Дополнительно к тому что было заложено. На корабль должны были прибыть в 19.30 . Если бы прибыли в 18.30 тоже ничего страшного. Кстати еще до начала круиза в обсуждении вроде бы проскакивало время отъезда 16.00 .

Zzrubin
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:14
Откуда: Нетания

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение Zzrubin »

В Лондоне были в первый раз. Из всех городов круиза произвел наибольшее впечатление.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение TNA »

Вот сколько лет уже читаю про автобусы до Лондона из разных портов, столько раз вижу одно и то же. При подготовке- общие бла, бла,... нам всё нравится, нас всё устраивает. Даже если и опоздаем, ничего страшного- проверено. Все согласны, все подписались. Сомневающиеся просто не поехали, надеясь на свои силы и чтобы судьбу не дразнить. Некоторые подписавшиеся, немного посомневались, но поехали. А что, все едут, значит всё будет норм. Но, наступает момент истины- возвращение. И в очередной раз заводится уже заезженная пластинка. Надо было предвидеть, надо было предусмотреть. Ну я имею ввиду, чтобы за нас себя любящих кто то предвидел, кто то предусмотрел. А мы чо, мы ничо, мы как все. Возвращаясь, сначала потихоньку, потом вполголоса начинаем роптать типа, а вдруг.... И нам уже мешают быстрее ехать впереди едущие, по нашему мнению, очень медленно машины. Светофоров, горящих нам красным светом, стало кажется больше. Автобус, выехавший позже с нашими же попутчиками, почему то нас обогнал и уже давно умчался и наверное уже стоит в порту. А мы всё плетёмся.
И вообще организатор дурак какой то снова наступил на собственные грабли. Ну нафига нам пятичасовой Лондон, чтобы дёргаться по дороге обратно. Надо было заложить три часа, чтобы мы потом сказали, почему так мало. Приехали домой, ответили всем на вопросы, что было всё прекрасно, что круиз с колхозом удался на славу. Садимся за монитор и начинаем искать проколы кого то, но не свои. А ведь читали, что возможны задержки, пробки и опоздания, но смиренно согласились на это. А почему? Да потому что сами не желаем ничего делать. А сделанную домашнюю работу кем то и потраченное на эту домашнюю работу массу времени и сил, мы просто игнорируем. Да, да игнорируем потому, что задаём одни и те же вопросы, которые не раз были описаны.
Я знаю, что мне сейчас многие возразят. Я знаю и уже слышал кем меня называют. Но друзья, давайте сами с собой хоть раз поговорим откровенно и признаемся самим себе, что мы где то лентяи и потребители чужого и очень объёмного труда, за который нам почему то стыдно поблагодарить людей, организовавших нам праздник жизни за этот короткий период путешествия...

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение АлАр »

Я несколько раз, как любитель бороться "за правду" выступал организатором массовых выступлений.
И вот когда ВСЕМ удавалось продержаться вместе, все получали то, за что боролись.
Как только кто-то давал слабину и коллектив рассыпался, - тут же следовали карательные меры в отношении "лидеров" и остальные оставались ни с чем.
Да, мы опоздали. Да виноваты, что не купили "по два билета и еще и проездной на автобус..." (с)
Но нас было 200 человек, а 200 человек не наказывают.
Кого вызывали куда-либо и кому предъявили какие-либо претензии?
Если не дай бог бы, начались разборки и хоть кто-то начал бы, оправдываясь, тыкать пальчиком в сторону от себя, - на будущих совместных поездках можно было бы ставить крест. И тогда каждый сам за себя,- дороже, сложнее и в два раза меньше по времени.
В идеале конечно бы, если б хотя бы водители автобусов состыковались друг с другом и довели до пассажиров, что корабль нас ждет,- все бы успокоились и глядишь и не было бы сейчас шума. Ехать в неведении, признаю, тяжело.
Поэтому волнения людей тогда могу понять.
А вот выводы о том, что что-то было сделано не так, не одобряю.
Моя мама тащила нас в аэропорт с вечера, когда вылет был в 11 утра следующего дня :(
Не забуду, как я спал на надувном резиновом круге ;)

Ответить