Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05 и10/19-20, один маршрут и один Slava

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30288
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Музей воды Киева, есть и такой...

Изображение

Слева виднеется гостиница Днепр, а справа от башни бывший музей Ленина и за ним лютеранская церковь,купола Михайловского собора и Софийки.

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30288
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Этот музей в самом моем любимом парке Киева.
Раньше возле него устраивали ежегодную выставку цветов, было здорово и красиво.
Теперь ее перенесли в другое и более просторное место, перед Лаврой.



Изображение



Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30288
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Парковый мост

Парковый мост (другие названия — Мост влюблённых, Чёртов мост) — пешеходный мост в Киеве, построенный по проекту Евгения Патона и открытый 22 ноября 1910 года.

Пересекает Петровскую аллею и соединяет Городской сад и Крещатый парк. Справа параллельно мосту пролегает Парковая дорога, левее и чуть южнее находится стадион «Динамо» им. Валерия Лобановского.

Изображение


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30288
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я люблю постоять на этом мосту и смотреть на текущие воды Днепра, быстро проезжающие машины и как же это похоже на скорое течение нашей жизни...

Изображение



Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30288
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Мост, как и весь парк, хорош в любое время года.
Постепенно он обростает замками любви.

Изображение

Изображение



Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30288
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Мост перносит нас из Крещатого парка у которого было прошлое...

Крещатый парк — парк в Киеве. Бывшие названия: Купеческий сад, Пионерский парк. Учреждён в 1882 году как сад Купеческого собрания поблизости от Европейской площади, на склонах Днепра, вдоль Владимирского спуска (на то время — часть Александровской улицы). В том же году в нём построили здание Купеческого собрания (сейчас — Национальная филармония Украины)


Изображение




Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30288
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

И вот мостик переносит нас в сегодняшний Мариинский парк.
Мариинский парк (бывшие названия: Царский, Жертв Революции, Пролетарский, Советский) — парк в Киеве, расположенный напротив здания Верховной рады Украины и Мариинского дворца между улицей Михаила Грушевского и Парковой дорогой.
Парк был заложен в 1874 году по проекту садовника А. Г. Недзельского на месте дворцовой площади и военного плаца, где устраивались парады.


Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 17 июл 2018, 20:44, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30288
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Одна из главных достопримечательностей парка Мариинский дворец.
Мариинский дворец — двухэтажный дворец в Киеве у одноименного парка.
Находится рядом со зданием Верховной Рады и является церемониальной резиденцией Президента Украины.
Дворец в Царском саду был заложен по заказу императрицы Елизаветы Петровны в 1744 году.
Проект в стиле барокко был разработан её придворным архитектором Бартоломео Растрелли.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение VSR »

SLAVACOKOLOV писал(а):Менты устроили мне головную боль- выездную комиссию по делам несовершеннолетних в моей школе.
И это только за несколько долларов и какие-то безобидные подарки...
Во были времена.
Да уж, тяга к красивой жизни была равносильна государственной измене. Всем было до всего дело в чем ты ходишь, о чем думаешь, с кем спишь. И либо помалкивали, либо славословили саму лучшу страну в мире рабочих и крестьян, которая такой стала под чутким руководством великой партии.

Подскажите пожалуйста, SLAVACOKOLOV. На фото, подписанном музей воды в Киеве зима? Вода в фонтане подогревалась?

Замечательные фотографии. Очень разные - атмосферные, трогательные, сказочные.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30288
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Фото не мое и я сам удивился всем странностям, поэтому и понравилось.
Фотошопом я не пользуюсь и не понимаю на сколько возможно так сделать зиму.
Воду могли подогреть, могли подрисовать и наконец с "бесчувственного тела" ...
Снег похож на натуральный и даже крыша в инее, а вот зонтики зимой в парке-очень не тривиально.
На мой взгляд очень прикольное фото.
О тяге к той самой "красивой жизни".
Лично я к ней никогда не стремился.
Красивая жизнь мне представлялась иной.
Я хотел свершений, больших дел, полетов к звездам...
Валяться в богатой квартире на диване за бутылкой виски или кичиться достатком было вовсе не мое.
Я не прикалывался над Павлом Корчагиным, а понимал и считал очень достойной его жизнь.
С фирмой я общался ради познания чего-то необычного,запретного(не плохого).
Ведь нам до Америки было как до луны...
Прикол.
Сон в советское время.
Снится мне что я полетел на Луну, причем очень реалистично, как будто взаправду.
Проснулся и понял что это только сон, подумал ну и что...
Снится мне что я подлетаю к голове статуи Свободы и даже вижу на ней людей.
Делаем круг и заходим на посадку... я резко просыпаюсь в поту и соскакиваю с кровати... возбужденный, начинаю понимать что это только сон и всю его нелепость.
Вот так, слетать на Луну казалось реальнее посещения Америки...
В А мерике, все же, побывал неоднократно и осталось только дело за малым ...Луной...
Я ужасно не хотел прожить жизнь скучного инженеришки с перхотью на пинжаке, с жинкой в вечных бигудях и кучей орущих детей в коммунальной( или даже нет)квартире, липкими макаронными изделиями на ужин.
Хотелось быть капитаном дальнего плавания или разведчиком приносящим реальную пользу стране... мне не поверили... я стал тем кем я стал... но все же думаю достойным честным человеком, жаль вот только что трачу себя на фигню, а не на свершения...


Ответить