Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63, вот Англия, там не было ни выборов, ни праздников.
Начало вакцинации - 8 декабря. Смотрите, как взлетели показатели именно с этой даты:

Изображение

Изображение

Зато потом быстрый спад. Не стоит таким же явление в Индии мир пугать. Это во всех странах так.
Последний раз редактировалось Lariyo 05 май 2021, 07:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yury-Shef »

Телеграм-канал MarketTwits
=========
MarketTwits, [05.05.21 09:15]
💥🌎#AZN #PFE #BNTX #вакцина #т
Британия может дать AstraZeneca и Pfizer возможность выбора прививать тебя дополнительно третьей дозой (потом четвертой, пятой.......) :

UK Vaccine Minister : AstraZeneca and Pfizer would be given choices for a third booster covid injection - Sky New

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Про новости.
Сегодня вышло очень много новостей на испанских сайтах об этом перуанском дедушке.
Ему 121 год и он самый-самый многолетний вакцинированный в мире.
3 часа шли до него, чтобы сделать первый укол.
Нафига тут просто картинка? Опять без источника. Небось, просто жёлтая пресса. Зачем она нам тут?
Источников - много, статей вышла куча.

121 цифру видите? А дедушку? Они - главное.

Изображение

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

"El Mundo" - cерьезная газета, не жёлтая. "La Razón" - тоже.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Почему пошел рост заражения, загадка.
Тоже мне - загадка. По всей стране прошли выборы (не соблюдали мер вообще) + религиозный праздник (все толпами мылись в одном месте).
Lariyo писал(а): В Аргентине после похорон Марадоны его тоже ждали, но не случилось.
Если в толпе нет источника инфекции, то ничего страшного от нее не произойдёт. Я про вирусы.
Вы как-то что-то начинаете понимать, потом вдруг забываете.
Вы же сами не верите статистике по ПЦР. А потом вдруг начинаете ею апеллировать. :ku:

Загадка - говорю не я, а индус, дающий интервью.

Мне про тесты ПЦР статистика лишняя, по данным о заболевших, которыми оперирует, в Аргентине после проводов Марадоны вспышки заболеваемости не заметили.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo, не верьте ПЦР!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

video:
https://www.youtube.com/watch?v=SxyxuNvf6_0

comments:
Liver Garden
Замечательный репортаж! Захотелось в Китай.
У меня есть вопрос: Это правда что в Китае не вакцинируют людей от ковида? Не принуждают, не заставляют?
Спасибо.
Галина Забара
Иностранцев тем более не заставляют, а сделать можете, оплатив вакцину.
LaoWai
Ответили 😅
Liver Garden
@LaoWai Спасибо за ответ.
Но я имела ввиду что мне интересно как там у вас в Китае вообще.
У нас всех жителей просто принуждают вакцинироваться всеми способами и идёт целенаправленная пропаганда: "Завакцинируйся - а то умрёшь!"
Всё бесплатно и даже по домам ездят и предлагают вакцинироваться.
Около супермаркетов вакцинировачные автобусы стоят и вакцинируют всех жалеющих.
Я к примеру - против. И к таким как я - почти "репрессии" со стороны вакцинированных.

В Китае же не так? Кто хочет - тот и вакцинируется. Всех не заставляют. Да?
..................................................

всё совсем не так как на самом деле.

если говорят жители китая что в китае массово никого не вакцинируют. никто не спешит вакцинировать себя. никто не спорит какая вакцина лучше - "разрывая-рУбахи-на-хРудях" -- от распирающего патриотизма или же "от радости за себя - мудрого и живого!"

про британию тоже не надо из официальных медиа -- я лучше знаю и меня спросите.

тут полно НЕофициальных медиа и намечаются две следующие демо против "всего этого ковидного пляцтва" 15 и 29 мая.
всего процентов 40 завакцинированных. и то - не два раза. а может и меньше. но усилия и пропаганда = велика.
не верите мне - тут [ponaehalitut forum] -- все ppl живут в британии и на эту же тему сруццо = вакцинутые и антивакциночники. пополам примерно.
http://www.ponaehalitut.co.uk/forums/sh ... 1/page5622

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

А-63, я привожу официальную статистику, на которую ссылаются и опираются все СМИ в мире.
Вопрос моей веры в тесты PCR здесь совершенно лишний. Неофициальную же никто нигде не знает и не узнает.
О ней можно только "думать".
А зачем, говорю я себе?
Есть более продуктивный темы.
Последний раз редактировалось Lariyo 05 май 2021, 07:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yury-Shef »

https://www.forbes.ru/biznes/428527-sme ... farmaczevt

«Ростех» разрабатывает единую вакцину от коронавируса и гриппа

===========

Новую российскую вакцину от коронавируса разрабатывают в холдинге «Нацимбио» «Ростеха». Ноу-хау разработки заключается в том, что вакцина сможет защищать сразу от двух заболеваний: одним уколом пациента планируют прививать и от COVID-19, и от гриппа
SHARES
В марте в фармацевтическом холдинге Ростеха «Нацимбио» заявили, что «ведут работу над собственной вакциной от коронавируса». А месяц спустя глава Ростеха Сергей Чемезов уточнил, что вакцина будет комплексной: защищать и от «короны», и от гриппа, — а также однофазной. «Вместо двух уколов можно будет поставить один», — рассказал он и предположил, что новая вакцина будет зарегистрирована либо к концу нынешнего года, либо в начале 2022-го. В пресс-службе «Нацимбио» заявили, что не планируют «на данный момент раскрывать подробности проекта». Forbes попытался разобраться, какой может быть новая вакцина и по какой технологии она может выпускаться

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Kuskow писал(а):
Lariyo писал(а): Вакцина создаёт искусственный иммунитет
Искусственный интеллект может быть, а искусственного иммунитета нет. Иммунитет по определению не может быть искусственным.
Для понятия "искусственный иммунитет" есть более старое и короткое слово - "лекарство".


Вакцинация создает индивидуальную невосприимчивость к определенной инфекции: в организме человека происходит выработка прививаемого активного искусственного специфического иммунитета. Активного потому, что организм сам вырабатывает невосприимчивость к инфекции (антитела и клеточная защита), искусственного - в организм человека вводится вакцина, специфического потому, что иммунитет формируется только против конкретной инфекции (против которой вводится вакцина).

ридмор: https://gubweek.ru/news/zdravookhranenie/13188/

.........................................

они все -- вакциновщики-глобалисты -- говорят так. что "будет иммунитет от вакцины"
я им не верю.

НО

зачем вы себя вакцинировали если вы тоже не верите им??

вакцина = это не лекарство и не элексир вечной жизни.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Про маски.

Вчера шла мимо одной начальной школы во время большой перемены. Дети гуляли в масках. Те, кто завтракали (у нас еду и питье приносит себе каждый ребенок), их сдвинули.

Вечером шла мимо школы танцев, где фламенко учат.
Девочки такого же возраста - все без масок, преподавательница тоже.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

remain-silent писал(а): про британию тоже не надо из официальных медиа -- я лучше знаю и меня спросите.
Ну вот мы у Вас спросим, а Вы скажете:
remain-silent писал(а): У нас всех жителей просто принуждают вакцинироваться всеми способами
Но это ведь не правда. У Вас никто не принуждает. Это всего лишь Ваше восприятие такое исходя из того, что идёт массированная пропаганда.
Это к вопросу о том, чтобы спросить у жителя "Как у Вас там". Сколько будет жителей, столько и мнений.
Так что отдельному индивиду верить нельзя. ;)

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

А блогерам в Индии можно, ахахах.

Если мне скажут что в магазин будут пускать только привитых, это и есть принуждение.

Или на работу не возьму без вакцины, то это нарушение трудового законодательства. Я попрошу письменный отказ и поспорю его в суде.

Кстати, недавно читала статью юриста о нарушении конституции при введении всеобщей обязанности носить маски. Таких обязанностей в Испании только 2 и обе прописаны в законах, а не указом министра, очередного: воинская (была, но отменили позже) и уплата налогов.
Последний раз редактировалось Lariyo 05 май 2021, 08:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): А-63, я привожу официальную статистику, на которую ссылаются и опираются все СМИ в мире.
Вопрос моей веры в тесты PCR здесь совершенно лишний. Неофициальную же никто нигде не знает и не узнает.
Ну как это лишний? Одно напрямую связано с другим. Если Вы не верите в ПЦР, то не должны и верить графикам. Однако им Вы почему-то верите... :ku:
Лучше ориентироваться на загруженность больниц и избыточную смертность. И то - условно...

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

мне тоже не приятна эта тема.
тем более что такая же на английском форуме.

просто противно когда тут кто-то сначала утверждал что: "там в анХлиях у них все помирают от английской версии смертельного вируса...вот же картинки из газетки и цыфры!" -- потом = "там в анХлиях у них всех завакцинировали!" -- потом: "там в анХлиях все бустер ждут и много много диких новых вакцин... - тут вота в газете написано!"

научитесь различать уже враньё от пропаганды.

тут частные школы позакрывались, к примеру -- древние и традиционные...
"клиентов" нема.
значит что??? снимут новые фильмы про "самые лучшие на планете древние английские частные школы" и будут утверждать что "местов в частные древние школы = нету!"

пипл - туповатый и ведётся на это дерьмо.... и об этом также мнооооХо английских комедий.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63, еще раз.
Мне способ определения количества заболевших не важен, я анализирую заявленные цифры.
На них пандемия зиждется, не на количестве тестов. Которых, повторю, одному человеку могут сделать несколько.
Последний раз редактировалось Lariyo 05 май 2021, 08:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

remain-silent, я думаю (об этом интересно), что различные примеры будут искать, находить и тусоваться, как колоду.

СМИ работают именно так.
Был опыт организации съёмок, когда приезжают с готовым сценарием и просят найти людей, которые скажут то, что там написано.

А интервью я и сама давала, даже журналисту "Е l Mundo", который книгу про иммиграции писал.
Куча фактов перевернула и переврана.
В другом своем интервью я насчитала 11 пунктов, которые совсем не о том, что я говорила.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Lariyo писал(а): remain-silent, я думаю, что различные примеры будут искать, находить и тусоваться, как колоду. СМИ работают именно так.....................


это как религия. они просто верят, хотя и сами не знают во что.

от инфицирования вакцинация не защищает.
от заражения других не защищает.
от болезней - не защищает.
иммунитет не даёт.

"говорят что если заболею - то умру позже...а может и нет...ещё не изучено..." - молитва. аминь.

.....................
god bless -- лишь бы все были довольны.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): a-63, еще раз.
Мне способ определения количества заболевших не важен, я анализирую заявленные цифры.
На них пандемия зиждется, не на количестве тестов. Которых, повторю, одному человеку могут сделать несколько.
Вообще-то именно на тестах ПЦР все Ваши графики и основаны. Неужели непонятно? :wall:
У нас вот в регионе количество "заболевших" всё меньше и меньше. А количество смертей почти всё время одинаковое. Сейчас уже соотношение 95 к 15.
Если сравнивать динамики графиков заболевших и умерших, то почти во всех странах они по формам совпадают, но только не в нашей стране. Почему-то количество заболевших падает, а смерти нет. :ku:
Вот и стоит ли верить после этого Вашим графикам заболевших?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Кто больше ?
"Вектор" проверит возможность трехкратного введения "ЭпиВакКороны"
https://www.interfax.ru/russia/764661

Закрыто