Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svirepy_Bambr »

Natanatali писал(а):Сержпитер, многодетными семьи считаются от 3 детей и более. Нам ничего не выдавали, наверное, на местах решают власти о помощи. В регионах думают, сами справятся)
Так это ж в Москве дают тем, кому питание в школе положено за счёт московского бюджета. Нам тоже дали вчера. Правда производители... Я таких в магазе не видел. Ну если только солёные палочки.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена Белозерцева »

ЭллаПа писал(а): Эти изменения были введены в конце 80-х, как раз я попала на эти изменения.
Да, налог на бездетность был введён в 1941 году, в 80-ые годы молодожёны получили льготу на год после регистрации. А до этого мужчины и женщины были в не равном положении: мужчины платили независимо от того состояли ли в браке, а женщины в том случае, если вступили в брак, а детей нет.
Из-за этого налога у меня в 6-летнем возрасте душещипательная ситуация была. Нашла свидетельство о регистрации брака родителей, и пришла к выводу, что я не их ребёнок, т.к. родилась раньше, чем они в брак вступили. Ведь тогда я считала, что сначала ЗАГС, потом дети. Рыдала весь день, пока родители с работы не пришли, и не объяснили про этот налог.

Аватара пользователя
andryp
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 19:03
Откуда: Moscow

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение andryp »

STAR PRINCESS '11 | OASIS OF THE SEAS '12 | CELEBRITY CONSTELLATION '13 | QUEEN MARY 2 '14 | EMERALD PRINCESS '15 | COSTA FAVOLOSA '17 | COSTA MEDITERRANEA '18 | MEIN SCHIFF 2 NEU '19 | ...

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Stas61 »

Путешественника Игоря Бузина, накануне прилетевшего спецбортом в Петербург из Дохи, отправили обратно в Катар.
Об этом гражданин Таджикистана, который в Северной столице живет и работает более девяти лет, рассказал уже сидя в самолете. Молодой человек четверо суток был фактически заперт в транзитной зоне аэропорта арабской страны.
Но благодаря достигнутому соглашению между посольствами России и Таджикистана его успешно вместе с россиянами доставили в город на Неве. Однако пограничный контроль он пройти не смог, поскольку об этом договоре двух стран здесь никто не знал. А на руках у спасенного путешественника не было билетов.
В итоге Игорь Бузин провел в Пулково 12 часов, после чего его посадили на борт, который следует в обратном направлении. К слову, в самолете он оказался единственным пассажиром. https://www.ntv.ru/novosti/2316503/?utm ... yandex.com
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44085
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

В общем, я уже за Лукашенко.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svirepy_Bambr »

xxxcity писал(а):
Gelsa писал(а):Так ведь никто не неволит)) Не хочется отвечать своим имуществом, не регистрируйте ИП, регистрируйте ООО)))
да нет никакой разницы..уже акционер отвечает точно так же как ИП только по другой процедуре..
Закон в студию.
Директор отвечает имуществом, акционер нет.

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ann »

Ларисон писал(а):
дядя Рома писал(а):Своих не бросаем! Кажется такой был лозунг. Наверное, это ЧУЖИЕ
Сказали,что будут помогать . И составят график дежурных вылетов.

«В целях максимальной защиты здоровья наших граждан и ограничения новой волны завозных случаев заболевания коронавирусной инфекцией на территории Российской Федерации, с 00.00 4 апреля 2020 года будут временно приостановлены международные авиарейсы по вывозу российских граждан на родину», — говорится в сообщении.
Costa Victoria с 25.03. Остаётся в порту Чивитавеккья . На судне остаются русские и 8 украинцев, вчера всех переселили на балконы. Ситуация по вывозу на Родину остаётся не решённой. Также наши круизеры с Costa Luminosa остаются в отеле в Риме. Сейчас по ТВ сказали, что всем остающимся заграницей россиянам будет оказана социальная помощь. Напишу на пароход, порадую народ, пусть подумают, может лучше на балконах и с 4х разовым питанием? :D

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ларисон »

andryp писал(а):andryp » 04 апр 2020, 06:48

Про Маджику: https://m.lenta.ru/articles/2020/04/04/costacorona/
Да. Повезло Вам Андрей,что Вы отказались от этого круиза.
А мы успели до всего этого. Мы с нее сошли 24 января и все острова посетили. :roll:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44085
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

https://www.inalmaty.kz/news/2717629/op ... abote-doma
Три звонка в минуту. Желая принести пользу народу, Алмагуль Кабылтаева зачастую забывает даже поесть. Мать троих детей рассказала о том, как проходят её будни в условиях чрезвычайной ситуации, передаёт inAlmaty.kz.

Изображение

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ларисон »

Natanatali писал(а): А вот в их сторону, по делу или нет, частенько прилетает. И фейками то они закидывают, что нет у них чего-то...
Да. Это то точно есть. Достается не хило. Может сейчас начнут с уважением относиться к мед. работникам ?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16059
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение LaSer61 »

Alexgl писал(а):А к текиле еще остродефицитный лайм надо.
Это лимоны в дефиците. А лаймов завались.
У нас одно общее - все мы разные.

Vbif
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 03:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Vbif »

Ann писал(а):
Ларисон писал(а): Сказали,что будут помогать . И составят график дежурных вылетов.

«В целях максимальной защиты здоровья наших граждан и ограничения новой волны завозных случаев заболевания коронавирусной инфекцией на территории Российской Федерации, с 00.00 4 апреля 2020 года будут временно приостановлены международные авиарейсы по вывозу российских граждан на родину», — говорится в сообщении.
Costa Victoria с 25.03. Остаётся в порту Чивитавеккья . На судне остаются русские и 8 украинцев, вчера всех переселили на балконы. Ситуация по вывозу на Родину остаётся не решённой. Также наши круизеры с Costa Luminosa остаются в отеле в Риме. Сейчас по ТВ сказали, что всем остающимся заграницей россиянам будет оказана социальная помощь. Напишу на пароход, порадую народ, пусть подумают, может лучше на балконах и с 4х разовым питанием? :D
Какого числа они выехали в круиз? После предупреждения роспотребнадзора?

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Stas61 »

ВМС США освободили от должности капитана авианосца USS Theodore Roosevelt с зараженными вирусом.
По словам Модли (исполняющего обязанности министра ВМС США), капитан «проявил недальновидность» и не проследил за тем, чтобы письмо не попало в чужие руки. «Это напрасно подняло тревогу», — сказал он.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e86a5879a79474816092933
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ann »

Vbif писал(а):
Ann писал(а): Costa Victoria с 25.03. Остаётся в порту Чивитавеккья . На судне остаются русские и 8 украинцев, вчера всех переселили на балконы. Ситуация по вывозу на Родину остаётся не решённой. Также наши круизеры с Costa Luminosa остаются в отеле в Риме. Сейчас по ТВ сказали, что всем остающимся заграницей россиянам будет оказана социальная помощь. Напишу на пароход, порадую народ, пусть подумают, может лучше на балконах и с 4х разовым питанием? :D
Какого числа они выехали в круиз? После предупреждения роспотребнадзора?
Где-то 10марта... из Дубая в Венецию.

Vbif
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 03:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Vbif »

Они взяли риски на себя и я не считаю что кто то должен их вывозить. Все были предупреждены на тот момент.

БасяР
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение БасяР »

TatianaIv писал(а):Флеш-моб с закрытием имеется ввиду?
Так что в него верить, когда он есть как факт. У меня там один доктор знакомый высокого ранга есть.
А что по городу людей развезли, не знаю верно ли, но видимо в больнице ситуация изнутри понятнее.
Я вчера тут тоже говорила про медсестру из областной, которую забрали из дома в селе с милицией и на скорой. Подтвержденной короной.
Работала в Иваново в областной, жила в селе.
Татьяна Ивановна правду глаголит.

БасяР
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение БасяР »

VSR писал(а):
TatianaIv писал(а):Для предотвращения распространения вируса выписаны домой порядка 300 пациентов, которым не требуется экстренная помощь.

Для предотвращения распространения из больницы развезли по городу 300 человек с неизвестным статусом. Нетривиальный подход.
Они не были в контакте с тем доктором и его контактами. Областная больница большая и из многих корпусов.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена Белозерцева »

Vbif писал(а):Они взяли риски на себя и я не считаю что кто то должен их вывозить. Все были предупреждены на тот момент.
Так тоже нельзя. Я не знаю, есть ли там дети, а ведь они за поступки родителей не отвечают. Вот среди туристов на Фиджи точно дети есть. Кто-нибудь видел по ним новую информацию? У них вроде бы контрольный день 3 апреля был для вылета в Токио, а оттуда во Владивосток? В интернете что-то не могу найти по ним новости.

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Stas61 »

Глaввpaч Koммунapки Дeниc Пpoцeнкo пoпpocил o пoмoщи в cвoeм пocтe в Facebook.
В пocлeднeм cooбщeнии нa cвoeй cтpaничкe Пpoцeнкo oбpaтилcя к читaтeлям и кoллeгaм c пpocьбoй cтaть вoлoнтepaми, тaк кaк пoмoщи, к coжaлeнию, нe xвaтaeт. Oн нaпиcaл, чтo кoмaндa нуждaeтcя в лaбopaнтax и вpaчax, cпocoбныx пpoвoдить диaгнocтику. Oн ocтaвил тeлeфoнныe нoмepa (+7-495-744-07-0З и +7-968-921-40-2З), пo кoтopым мoжнo cвязaтьcя.
https://v-kosmose.com/glavvrach-kommuna ... yandex.com
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7680
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена301 »

Ну если попросил помощи выглядит так:
Изображение

Закрыто