Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21225
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение a-63 »

daland писал(а):
a-63 писал(а): Не откладывайте. Езжайте в США с 11 мая, когда отменят режим ЧС и требования о вакцинации. ;)
так еще не вечер, продлят небось... или уже точно отменят?
Неточно. Но Вам-то какая разница? Всё равно ж не поедете. :jokingly:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21225
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение a-63 »

daland писал(а): а почему в США тогда требуют?
А почему где-то есть визы, а где-то нет. А почему где-то есть демократия, а где-то нет. А почему где-то едят гречку и пшено, а где-то нет. Вопрос из разряда таких.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28845
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

ну вот допустим в какойнить Африке требуют прививки от какойто лихорадки...

значит что, правильно в эти страны не поеду никогда..

зачем бы мне подвергать свое здоровье опасностью там чегото подхватить нехорошее...

прививка ж не защищает напрямую, а только так скажем облегчает процесс болезни, поэтому лучше туда не ездить и всяко лихорадкой не заболеешь...

само требование туризма с прививкой дает нам красный свет, туда в данном случае в США и тд не ездить, там опасно, как привитым так и непривитым
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16774
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Konik62 »

daland писал(а): значит если б я решил бы поехать в круиз из США, то
Даланд, туда велосипеды не ходят... чего народ смешить. Паспорт на 5 лет, он дешевле и не Швабовский... все, дальше можно песни уже не петь.... вам ни ковид, ни спецоперации, ни отсутствие перелетов, ничего не страшно))) вы сами себе «железный занавес»....
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16774
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Konik62 »

А про страшно-не страшно. Теперь я понимаю, почему с красным дипломом Инжекона Вы не процветаете. Мало иметь набор знаний. Более ценно-это делать верный анализ из имеющихся знаний. Имеем: в США требование прививки для влетающих иностранцев. Вывод: там разгул заразы. Неверен. Вывод: пытаются минимизировать ввоз заразы. Верен. Гарантий нет. Но подход выбрали такой. Другие страны выбрали другой подход. Процент заболевших в США, как и процент летальных исходов, не выше, чем в среднем в развитых странах.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28845
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

А что есть процветание?
2018 г я заканчивал с -тремя круизами в год. ( Ноябрь17-октябрь18)
А потом мать не готова вообще никуда не ехать, поэтому сижу дома, но причем тут процветание или не процветание, ну не могу ехать никуда, ну чтож... Бросить ее и уехать один в Аргентину я не могу.

А почему вы считаете что я первый вывод беру искренне а не троллю тех кто едет в Америку предявляя сделанную прививку от фильтрующего вируса ящура.

Ну предявляйте и считайте что вы процветаете, вы допущены к визе через собеседование, а я вот не готов ходить на собеседование по визе принципе, и по прививкам предявить нечего значит на круиз на Аляску я поэтому не попаду, но при чем здесь процветание.
Последний раз редактировалось daland 29 мар 2023, 17:12, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28845
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

Konik62 писал(а): вам ни ковид, ни спецоперации, ни отсутствие перелетов, ничего не страшно))) вы сами себе «железный занавес»....
Ну я ж не виноват если мать наслушалась пропаганды про вирус и сказала вконце февраля 20 что в Красотень не поедет, вот вирус закончится тогда...

Вот вирус по ее мнению закончился, но ехать сейчас возможноо разве что в речной круиз, но проблема что он мне нафиг не нужен если честно...

Соловки сездил, а ехать больше и некуда, хотя может и сезжу в мае июне...
Потрачу снова 100000, только не знаю зачем...
Или дома просижу как в октябре22 собирался в круиз Тольятти нижний на Кутузова и в итоге дома просидел.
Ну чтож, пирожное равно его отсутствию. Можно и дома можно на круизе разницы нет.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9716
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Vitaminka69 »

daland писал(а): троллю
Ключевое слово. Причём во всех темах. И ведь народ ведётся.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28845
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

Вирус ящура он как раз фильтрующий как сказано в Кавказской пленнице, т.е. разделяющий народ на несколько частей...

Вот я в ту часть которая предявлять прививку ради туризма не готов.

Ровно как с Африкой, если надо прививка от жёлтой лихорадкой, то мне в эти страны не надо.
Последний раз редактировалось daland 29 мар 2023, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Sander »

daland писал(а): Вирус ящура он как раз фильтрующий как сказано в Кавказской пленнице,
Фильтрующийся.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12459
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение leonidk1962 »

daland писал(а): Вот я в ту часть которая предявлять прививку ради туризма не готов.
с такой подписью на разных языках народов россии, стран африканского континента и белоруси ( западные языки лучше не использовать) можно заказать себе футболку и ходить в ней.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение i_crust »

Vitaminka69 писал(а): Ключевое слово.
а мне кажется нет.
это он вдруг решил слово сие употребить. а в целом там не троллинг, там повеселее.
*** *****

OlgaMerkulova
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение OlgaMerkulova »

Vitaminka69 писал(а): Причём во всех темах. И ведь народ ведётся.
Ну эту тему не сильно жалко, по этому я малость поведусь ;) У меня давно возник вопрос, может daland таки ответит
daland писал(а): мать не готова вообще никуда не ехать
А зачем вообще тащить куда то пожилого человека (хоть на Соловки, хоть на Асторию)? Вы же сами говорили, что ее сестра сидит себе в деревне спокойненько, а ее дочери путешествуют. Почему ваша мама не может посидеть недельку дома, чай не в глухой деревне живете если что про острое неприятие санаториев я помню( не понимаю, но помню :jokingly: )

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28845
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
29 мар 2023, 18:55
Почему ваша мама не может посидеть недельку дома, чай не в глухой деревне живете если что (про острое неприятие санаториев я помню, не понимаю, но помню :jokingly: )
ну скажем так, за меня беспокоится, как я там болтаюсь по ночным поездам...
а я за нее, как она дома одна
поэтому выбор был либо я ее тащу на Соловки, либо сидим дома. Выбрали первое.

в конце марта09 я съездил на выходные один поездом в Углич-Ярославль-Валдай... а она деньги отдала мощенникам.
до марта09 я спокойно катался по СНГ один и много от Тобольска до Ужгорода...
после марта09 такие самостоятельные поездки еще были но уже единичные., вроде последняя в мае15 в йошкаролу.

да и теперь ехать особо некуда, наземная граница и финское консульство закрыто... в речные круизы я ее возьму с собой, а больше ехать по сути некуда.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): ну скажем так, за меня беспокоится, как я там болтаюсь по ночным поездам...
а я за нее, как она дома одна
daland, это понятно. Но неуж то вы думаете, что у вашим родным плевать на свою маму или тутошние круизеры не волнуются за родителей :? И тем не менее...едут, отдыхают
daland писал(а): она деньги отдала мощенникам.
Ну сейчас то это решается просто - перекрывается доступ к большим деньгам, а то что у нее на недельные расходы если и пропадет - не жалко.
daland писал(а): в речные круизы я ее возьму с собой
Зачем? Если бы она на корабле сидела отдыхала, воздухом дышала - это понятно. Но вы же ее с собой на экскурсии тянете, а ей тяжело. Потом сами жалуетесь, что вместо того, что бы увидать что то стоящее сидели на скамеечке на вокзале. Смысл?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12459
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение leonidk1962 »

OlgaMerkulova, понять, конечно, можно, что для поддержания разговора задается вопрос. но в этом условно клиническом случае вполне можно самому же на него и ответить. ответ все равно один и един. можно скопировать и самому себе же отвечать. ошибки не будет.

получается вроде отвечаешь сам себе, но в тоже время разговариваешь с другим. как игра в шахматы сам с собой.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28845
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
29 мар 2023, 19:20

daland, это понятно. Но неуж то вы думаете, что у вашим родным плевать на свою маму или тутошние круизеры не волнуются за родителей :? И тем не менее...едут, отдыхают

Ну сейчас то это решается просто - перекрывается доступ к большим деньгам, а то что у нее на недельные расходы если и пропадет - не жалко.

Зачем? Если бы она на корабле сидела отдыхала, воздухом дышала - это понятно. Но вы же ее с собой на экскурсии тянете, а ей тяжело. Потом сами жалуетесь, что вместо того, что бы увидать что то стоящее сидели на скамеечке на вокзале. Смысл?
1)моя тетя уехала в Новгородскую область в деревню в 1994 году, т.е. 30 лет назад сразу как вышла на пенсию.
поэтому ее дочки живут как живут своими семьями, знают что их мать как то живет одна, такова данность а у них своя жизнь, свои мужья, свои дети, свои желания туризма.
когда там в деревне наступит час Х, то данность изменится, она вернется на свое место жительство в квартиру Ленобл и дальше они уже будут думать что дальше.
а пока данность такая, тетка живет одна в деревне. Впринципе да плевать, тетка сама выбрала такую жизнь.

2) а мне надо чтоб мать после мошенников сидела в полувменяемом состоянии? а потом к невропатологу ходила лечилась. в 67 лет вылечилась, а сейчас уже ей 81. Кстати случаи звонков (мама я попал в аварию) были и в 2022 году.

3)да что там стоящее, ну нет у нас стоящего на речных круизах, так что ну чтож чегото потеряю не страшно... Швейцарии уже потерял (конкретно поездку в Люцерн в январе19), а тут то чего печалится, ну не погулял по стенам Соловков, а посидел час на причале, жалко, но пирожное равно его отсутствию...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

TVC
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение TVC »

Sander писал(а): Но слово графен прозвучало, кто не спрятался, я не виноват.
:D :D :D
Я так понимаю, что тут полно знатоков графена, оксида графена и остального. И все точно знают, что это такое... опасное. :oops:

А я - невежда. :D Знаю тока графеновые аккумуляторы. Правда, насколько оне опасны, не в курсе, их еще в промышленное производство не запустили, а тока пытаются добавить графен в обычные, литиевые.
Скажите, доктор, мы все умрем... от графена в аккумуляторах? :cry: Или эНтот графен тока в вакцине опасен?

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Sander »

TVC писал(а): Скажите, доктор, мы все умрем...
Стопудово! Причём даже без графена ;)

TVC
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение TVC »

Sander писал(а): Причём даже без графена
*мрачно* все врут!
:D

Ответить