Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ann »

Vbif писал(а):Они взяли риски на себя и я не считаю что кто то должен их вывозить. Все были предупреждены на тот момент.
Vbif, Прошу прощения, но никто никого тогда ещё не предупреждал! Наш круиз с 19.03. Из Сингапура КК отменила, а если бы нет, то все бы пошли... а их круиз не отменяли, вот и пошли. Думаю, 100% форумчан сделали бы также !

Аватара пользователя
Тоторо
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:15

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Тоторо »

Новости с полей.
1. Масок для мед.работников моего учреждения нет и не будет. После моей служебной записки главврачу и отказа выполнять хирургические манипуляции в условиях, противоречащих СанПинам, лично для меня выделили 1/2 коробочки одноразовых масок (25 штук) со словами: «уж дайте, раз эта стерва отказывается без них работать»
Для осуществления забора мазков на коронавирус из моего кабинета забрали защитные очки из ВИЧ-укладки. Лучше ВИЧ, чем корона!
2. Половину сотрудников поликлиники (врачей в том числе) пытались отправить в отпуск без сохранения заработной платы ( мы гос.учреждение). После отказа сотрудников, перенесли им ежегодный оплачиваемый отпуск на апрель по производственной необходимости. Доплат оставшимся, естественно, не будет - нам сказали: «это ваша работа, работайте».
3. К нам сейчас идут приходят пациенты офтальмологических клиник, которых успели прооперировать, наложить швы. После чего клиники были закрыты, и пациенты вынуждены искать учреждения, в которых эти швы им могут снять. Я объясняю им, что не имею соответствующих инструментов, не имею опыта этой манипуляции, но готова учиться в полевых условиях. Пока от моих услуг деликатно отказываются :roll:
Приходят пациенты, экстренно выписанные из отделений - с некупированными острыми заболеваниями, потому что поступило указание готовить отделения к приему больных коронавирусной инфекцией. Которых у нас пока 10 на республику.
4. Под окнами периодически проезжают машины с громкоговорителями, из которых звучит призыв не выходить на улицу, потому что это опасно для жизни и озвучиваются цифры умерших в мире от коронавируса (привет всем мнительным и страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями :mrgreen:) такое чувство, что сейчас услышу немецкую речь, а потом - автоматную очередь.
5. Но есть и плюсы. Выдали справку, что моя деятельность «критически важна для функционирования организации». Вот он - мой звездный час! Когда всё закончится, заламинирую, повешу на стенку и буду в старости внукам в нос тыкать :lol:
Ну и круто, оказывается, просто ходить на работу и общаться с живыми людьми. Столько впечатлений :P
Перепост запрещаю.
- Иногда я предпочитаю просто токсично промолчать.
- Может, тактично?
- Может.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44085
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена Белозерцева »

Ann писал(а):Прошу прощения, но никто никого тогда ещё не предупреждал!
Верно, Ann.
Vbif, а так же не забываем, что мы хомо сапиенс. Ну давайте бросим на льдине рыбаков-дураков, вышедших на лёд в опасный период, или грибников, заблудившихся в лесу. Их ведь тоже предупреждали. Иногда на их спасение не меньше сил и финансов уходит, и люди, спасающие их, порой жизнью рискуют. Как говорится: не суди, да не судим будешь.
Последний раз редактировалось Елена Белозерцева 04 апр 2020, 06:22, всего редактировалось 1 раз.

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 12:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alla27211
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 08:33
Откуда: Новосибирск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alla27211 »

Vbif писал(а):Они взяли риски на себя и я не считаю что кто то должен их вывозить. Все были предупреждены на тот момент.
Не стоит так категорично.
Круиз у них начался 7 марта. Наш круиз тоже начинался 7 марта и тоже в Дубае, было тревожно лететь, но отмен не было- только отказ с 100% потерей. Самолеты летали по расписанию, вышли в море тоже как и планировалось. Когда мы вернулись домой 14 марта, муж сразу стал звонить на работу (работает с детьми), как ему быть, когда через несколько дней закончится отпуск. Директор учереждения, прокосультировавшись в том же роспотребнадзоре, сначала сказала, что страна не входит в список опасных по короновирусу и нужно выходить в обычном порядке. И только 18 марта, после постановления и опять же , звонков мужа на работу и в роспотребнадзор, сказали брать больничный.
Очень сочувствую людям, оказавшимся в такой ужасной ситуации.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28272
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Yury-Shef »

Елена Белозерцева писал(а):
Vbif писал(а):Они взяли риски на себя и я не считаю что кто то должен их вывозить. Все были предупреждены на тот момент.
Так тоже нельзя. Я не знаю, есть ли там дети, а ведь они за поступки родителей не отвечают. Вот среди туристов на Фиджи точно дети есть. Кто-нибудь видел по ним новую информацию? У них вроде бы контрольный день 3 апреля был для вылета в Токио, а оттуда во Владивосток? В интернете что-то не могу найти по ним новости.
https://www.mk.ru/social/2020/04/03/zas ... dengi.html

Заплатили дополнительно итого по 150.000 рублей за обратные перелеты.
Но ни один не состоялся.
Токио закрыл транзит, а Москва закрыла вывозные любые рейсы.
Возврат денег не планируется, только ваучеры.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение The Little Mermaid »

Ann писал(а): Прошу прощения, но никто никого тогда ещё не предупреждал! Наш круиз с 19.03. Из Сингапура КК отменила, а если бы нет, то все бы пошли... а их круиз не отменяли, вот и пошли. Думаю, 100% форумчан сделали бы также !
Жаль, конечно, людей оказавшихся в непростой ситуации, однако предупреждены были все, эпидемия не возникла 10 -14 дней тому назад , за границей остается около 30 тысяч российских граждан, желающих вернуться на родину. При этом две трети из них, по оценке российского МИД, приходится на Таиланд.
В страну будут возвращены люди, но партиями, нельзя , в условиях нарастания/Россия находится на стадии лишь первой,-нарастания к-ва инфицированных/, ввести в страну такое количество людей, которые могут быть источником заражения.
 В нашем регионе-Баден -Вюртемберг, в соседней Баварии,-высочайшие цифры инфицированных. Откуда? Горнолыжные курорты Австрии в марте принимали туристов. Что в итоге? То, что имеем.
Сейчас Германия возвращает своих туристов. Что будет? При стабилизации, относительной, дней 10 тому назад,-резкий рост инфицированных.
А люди на Фиджи? В Таиланде? Что они, неграмотные были, что поехали с детьми и пожилыми? Придётся теперь ждать квоты на возвращение, трудно, но такие обстоятельства

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svirepy_Bambr »

Alla27211, Вы пардон из Дубая в Дубай круизили?
А он в Италию. На момент начала круиза ее уже внесли в список стран с неблагополучной ситуацией. Так что кто не спрятался...

БасяР
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение БасяР »

БасяР писал(а):Работала в Иваново в областной, жила в селе.
Родственница подтвердила что медсестра не сидела дома, а активно ходила в единственный в селе магазин. Хоть и была на карантине как контакт до результатов анализа. Это Россия, детка.

ValeriyaM
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 09:21
Откуда: Беларусь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ValeriyaM »

. Viktor606 писал(а):
Странно тогда, почему у Штатов и прочих Германий почти 70-80 процентов резервов в золоте, а у России только около двадцати.

потому что у них номинальное золото а у россии физическое :D
https://goldomania.ru/menu_003_003.html
Цена на золото с 2000 по 2020 выросла с 300$ за тройскую унцию до более, чем 1500$. И это факт.
Была:
General Vatutin- 1988;
паромы Viking Line - 2014, 2015, 2016;
Celestyal Crystal - май-июнь 2018;
Соsta Fortuna - апрель-май 2019.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TatianaIv »

Svirepy_Bambr писал(а):
xxxcity писал(а): да нет никакой разницы..уже акционер отвечает точно так же как ИП только по другой процедуре..
Закон в студию.
Директор отвечает имуществом, акционер нет.
Погуглите про контролирующих должника лиц. Прочтете немало интересного
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Alexgl
Сообщения: 14249
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

LaSer61 писал(а):
Alexgl писал(а):А к текиле еще остродефицитный лайм надо.
Это лимоны в дефиците. А лаймов завались.
Нету.... Кончились. Гречка есть
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14932
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Елена Белозерцева писал(а):Ну давайте бросим на льдине рыбаков-дураков, вышедших на лёд в опасный период, или грибников, заблудившихся в лесу. Их ведь тоже предупреждали
А грибников от чего предупреждали? Что в лесу темно или там злой и жадный серый волк?
Про себя скажу, что если бы нельзя было отменить хотя бы с возвратом 50% средств, поехал бы однозначно. Самолёты летают, корабли плавают, значит нет опасности.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TatianaIv »

БасяР писал(а):
БасяР писал(а):Работала в Иваново в областной, жила в селе.
Родственница подтвердила что медсестра не сидела дома, а активно ходила в единственный в селе магазин. Хоть и была на карантине как контакт до результатов анализа. Это Россия, детка.
Поскольку наша областная находится на краю города, там действительно работает народ из района. Тем более что доехать до нее со стороны области едва ли не быстрее чем по пробкам ехать через весь город.
Осталось выяснить, в каком отделении она работала
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена Белозерцева »

georgkap писал(а): А грибников от чего предупреждали?
Не знаете тайги, не умеете ориентироваться на местности, не отходите далеко от дороги.

Marina V
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 06:41
Откуда: Воронеж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Marina V »

Тоторо, в какой Республике вы живете?

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

VSR писал(а):Каждый год по уточненным данным из абсолютно надежных источников золото должно подскочить в цене. И уже лет 30, если не 50 не подскакивает. ......
..вы график видели?

https://goldomania.ru/menu_003_002.html


Упс...не заметил...выше опередили...
Последний раз редактировалось sawwa 04 апр 2020, 07:01, всего редактировалось 1 раз.
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

georgkap писал(а):
Елена Белозерцева писал(а):Ну давайте бросим на льдине рыбаков-дураков, вышедших на лёд в опасный период, или грибников, заблудившихся в лесу. Их ведь тоже предупреждали
А грибников от чего предупреждали? Что в лесу темно или там злой и жадный серый волк?
Про себя скажу, что если бы нельзя было отменить хотя бы с возвратом 50% средств, поехал бы однозначно. Самолёты летают, корабли плавают, значит нет опасности.
Да, государство хочет хитро устроиться, если предупредило, то потом можно не спасать.
А если мы предупредим, что налоги платить не будем, можно не платить? :lol:

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Селёдочка »

Marina V писал(а):Тоторо, в какой Республике вы живете?
Да, уточнения нужны. С телефона мне вот не видно , кто откуда. Читаешь - и напрягаешься, где там с мегафонами уже по улицам ездят.

Закрыто