Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

OlgaMerkulova
Сообщения: 8739
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): 1)..их мать как то живет одна...
Вам то никто не предлагает что бы мама жила одна, но неделю то она запросто может побыть без вас...если не параноить конечно
daland писал(а): 2) а мне надо чтоб мать после мошенников сидела в полувменяемом состоянии?..
Так минимизируйте возможность столкновения мамы с мошейниками ( запрет на звонки с неизвестных номеров, "родительский" контроль) и в путь
daland писал(а): 3)да что там стоящее... Швейцарии уже потерял , а тут то чего печалится, ну не погулял по стенам Соловков, а посидел час на причале...
Не, я конечно понимаю, что Соловки это не Швейцария (хотя почему именно на Швейцарии вас так заело :? ). Но ведь вы туда хотели. я помню. И просто сидеть на лавочке - смысл? Ну даже если потащили в этот круиз маму, что бы не оставлять одну, но с корабля ее нафига потянули. Лежала бы себе в каюте, дремала, аль на палубе воздухом дышала, а вы бы прогулялись так, как хотели. Смысл этого мазохизма?
daland писал(а): пирожное равно его отсутствию...
Фигня. Эк вам Бродский мозги то повредил. Нет, батенька, если пирожное есть - это хорошо, вкусно и питательно :P , а если его нет, то это означает только одно - нет его. И сидишь ты на скамейке без пирожного, трескаешь пареную репу... без Соловков, без Аргентины, подвывая о Швейцарии...
А ежели поднять пятую точку, да приложить минимум усилий можно это самое "пирожное" купить/испечь ...Может это конечно будет не парфе, но и не ржаные сухари :ku:

OlgaMerkulova
Сообщения: 8739
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение OlgaMerkulova »

leonidk1962 писал(а): в этом условно клиническом случае вполне можно самому же на него и ответить
Неее, я сегодня в настроении дожать страдальца ;)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
Вам то никто не предлагает что бы мама жила одна, но неделю то она запросто может побыть без вас...если не параноить конечно

Ну даже если потащили в этот круиз маму, что бы не оставлять одну, но с корабля ее нафига потянули. Лежала бы себе в каюте, дремала,

И сидишь ты на скамейке без пирожного, трескаешь пареную репу... без Соловков, без Аргентины, подвывая о Швейцарии...
ну было б консульство, были б идеи... ну скажем на Готланд из Хельсинки в круиз, а там может чтото еще б придумали

нет, круиз предполагал что и она поедет на Соловки, иначе она б не поехала б совсем.

туризм нужен не в виде пирожного, туризм нужен в виде хлеба то есть постоянно... а если туризм в виде пирожного т.е. редко (2 поездки за 4,5 года), то можно и обойтись без него совсем (за 4,5 года должно быть 22 поездки причем нужные поездки, а если 2 или 0 то разницы нет относительно 22, обе цифры бесконечно малы, поэтому будет ли конкретный речной круиз мая-июня23 или не будет, разницы нет)...

собсно так и в жизни, хлеб нужен ежедневно, пирожные сладкие можно и обойтись без них совсем, ну максимум на корпоративе парочку съесть можно, а можно и не съесть, разницы нет.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8739
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): туризм нужен не в виде пирожного, туризм нужен в виде хлеба то есть постоянно... можно и обойтись без него совсем
В принципе можно обойтись ващще без всего. И если это ваш осознанный выбор в нынешней ситуации, шо ж делать.
OlgaMerkulova писал(а): сидишь ты на скамейке без пирожного, трескаешь пареную репу...
Только если это ваш выбор, то смысл в этом постоянном плаче Ярославны?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а): В принципе можно обойтись ващще без всего. И если это ваш осознанный выбор в нынешней ситуации, шо ж делать.
почему ж мой выбор...

мой выбор в 19 сделал новую мультивизу, несмотря на все проблемы, отдал 5000 зачем то, значит делал выбор подкрепленный деньгами несмотря на все.
потом съездили в Сочи
потом купил круиз в Хельсинки который отменили еще в 19 году
потом собирались в Ессентуки весно20...
наверняка планировали идею в Готланд летом20...

а потом все сломалось, начиная вот с События 201...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8739
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): почему ж мой выбор...
Именно ваш.
daland, мы все (во всяком случае россияне) оказались в одинаковой ситуации. У многих сгорели впустую визы, практически у всех отменились круизы, прелеты, поездки. Кто то потерял больше, кто то меньше, но потери были у всех. Не думаете же вы, что кому то это доставило удовольствие? И тем не менее люди либо переориентировались на внутренний туризм, либо поменяли страны в которые стали ездить, либо (если кому то очень нужно или очень хочется) находят пути посещать привычные страны. Кто то ващще отодвинул туризм в сторону и занялся чем то более нужным или доступным для него.
Смысл страдать ради страдания? От этого что то измениться?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а): И тем не менее люди либо переориентировались на внутренний туризм, либо поменяли страны в которые стали ездить,
ну был б один то да наверно переориентировался б как то нашел интересный вариант подходящий, а так вот придумал переориентацию в речные круизы.
поезд-трамвай-круиз-трамвай-поезд

но проблема что круиз сам не нужен... то есть в центре переориентации пирожное которое равно его отсутствию, точнее бублик а еще точнее дырка от него.

а дырка от бублика уж точно равна отсутствию ее... надеюсь тут согласны?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8739
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): ну был б один
daland, вряд ли я раскрою секрет, но не у вас одного пожилая мама или еще какие обязательства. Так что это не аргумент.
daland писал(а): проблема что круиз сам не нужен
Ну вы опять шарманку завели :wall: Выбор всегда есть. Как пример - люблю Альпы, но если они не доступны, то можно переориентироваться на Красную поляну, Эльбрус, Шерешег....а можно сидеть с "дыркой от бублика". Это я понимаю и принимаю. Мне не понятно другое. Если выбрал "дырку от бублика" - чего страдать? Сам ведь выбрал :ku:

TVC
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение TVC »

daland писал(а): за 4,5 года должно быть 22 поездки
Извините, я тут с математикой влезу и со всякой скучной практиой.
Сначала матеамтика: если за 4.5 года 22 поездки, то это 5 поездок в год (округим для ровного счета). 5 поездок в год - это каждые 2.5 месяца туристическая поездка.
Теперь практика: это кто ж из молодых, здоровых мужчин, в самом работоспособном возрасте, может себе позвоить "туризм" каждые 2.5 месяца? У меня не сходится. Молодые, здоровые мужики, оне работают и делают карьеру, плюс у них семья и дети. В лучшем случае, у них получается 5-10 дней отпуска в год.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22087
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение a-63 »

TVC писал(а): 5-10 дней отпуска в год
По Трудовому кодексу в России минимальный отпуск 28 дней.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

TVC писал(а): Теперь практика: это кто ж из молодых, здоровых мужчин, в самом работоспособном возрасте, может себе позвоить "туризм" каждые 2.5 месяца? У меня не сходится. Молодые, здоровые мужики, оне работают и делают карьеру, плюс у них семья и дети. В лучшем случае, у них получается 5-10 дней отпуска в год.
ну както ездил так 2007-2018... 5 раз в европу + 5 раз визу откатать...

исключил семью заранее, ибо жена-дети не вписывалась в мое понимание туризма, тут вы правильно отметили, почему то другие мне говорят что жена-дети семья очень полезны для туризма... но очевидно что нет, потенциальная девушка была, но она махнула на меня рукой, я не желал переходить с ней в брачные отношения, мне туризм был нужен, а не семья (после 15 лет сидения дома с бабушкой хотелось туризма а не семьи)

карьера вещь хорошая, но она у меня изначальна не получилась, да и фиг с ним, текущая работа меня устраивает без карьеры, ну и что...

5-10 дней отпуска в году это вообще не жизнь... зачем такая жизнь, отпуска должно быть 5 дней в месяц идеально...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
TVC писал(а): 5-10 дней отпуска в год
По Трудовому кодексу в России минимальный отпуск 28 дней.
а толку то с Трудовым кодексом, ТВЦ о реальности говорит...

есть семья, у мужа один отпуск, у жены другой, если 2 недели в году както состыковали друг с другом + школьные каникулы то вот и прекрасно...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

TVC
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение TVC »

a-63 писал(а): По Трудовому кодексу в России минимальный отпуск 28 дней.
Я знаю.
Но если их использовать на полную катушку, и если ездить по отпускам, то тебя быстро "подсидят" более шустрые и хваткие коллеги. А ты останешся на бобах. Может и не выгонят, если работаешь в государственной компании, но карьерного роста и хороших бонусов/премий - не видать. Их получат другие. ;)
Последний раз редактировалось TVC 29 мар 2023, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18098
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Konik62 »

TVC писал(а): лучшем случае, у них получается 5-10 дней отпуска в год.
Ерунда какая-то. По 5-7 дней молодой работающий мужчина может раза 4-5 в год отдохнуть. Неделю дадут любому, даже самому востребованному, плюс два выходных с одной стороны, два с другой и так на законных основаниях раза четыре в год. Да еще народная русская забава Новогодние 10 дней. Вот вам и пять поездок! Я не мужчина, но когда работала 24/7, то так только и выкручивалась. Так что что про 5-7 дней в году вы погорячились. У меня у сына сейчас 30 дней отпуск. Подряд никто, конечно, не даст, но по неделе рабочей, да с выходными, чего ж не отдохнуть...
Последний раз редактировалось Konik62 29 мар 2023, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а): Ну вы опять шарманку завели :wall: Выбор всегда есть. Как пример - люблю Альпы, но если они не доступны, то можно переориентироваться на Красную поляну, Эльбрус, Шерешег....а можно сидеть с "дыркой от бублика". Это я понимаю и принимаю. Мне не понятно другое. Если выбрал "дырку от бублика" - чего страдать? Сам ведь выбрал :ku:
так не выбрал же, если б был бы один, то уехжал бы послезавтра скажем на Архыз... (у меня завтра финиш квартала, вроде выхожу на премию если не сорвется завтра дело)

поезд до Невиномысска в пятницу, в 6 утра воскресенья электричка до Черкасска+ автобус 3 часа дороги

но с матерью это не реально.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18098
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Konik62 »

писал(а): Может и не выгонят, если работаешь в государственной компании, но карьерного роста и хороших бонусов/премий - не видать. И
Нет, это всегда по другому работало. И сейчас по другому. Да и подход у всех в начальстве разный: один говорит, если без тебя две недели обошлись, то и совсем обойдутся, а другой, если не будешь нормально ходить в отпуск- наступит выгорание и будешь халявить... В основном все разбивают отпуск на части.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22087
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение a-63 »

TVC писал(а): Но если их использовать на полную катушку
А их нельзя не использовать.

TVC
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение TVC »

Konik62 писал(а): Ерунда какая-то.
Ну почему же ерунда? У меня у самой, первые 3 года был официальный отпуск 10 дней, в начале 2000-х.
Все зависит от компании. От ее политики. Многие начинающие работники, как раз имели по 10 дней отпуска. Сейчас, с "либерализацией", по моему, сделали 15.
Konik62 писал(а): У меня у сына сейчас 30 дней отпуск.
Эта какая-то очень либеральная контора. У моего ребенка - 15 дней. И то, он все дни отпуска не использует. Не может, слишком много проектов. Не успел сделать проект - до свидания, а сделал - большие бонусы и shares. У них уже и так тысяч 15 персоналу уволили, сейчас еще на 10 тысяч сокращать будут.
А так, конечно, можно по отпускам кататься, кто ж запретит. ;)

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение zet »

Не говоря уже о том, что работник обязан эти 28 дней отгулять, иначе по голове дадут компании, генеральному, hr директору.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22087
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение a-63 »

TVC писал(а): У меня у самой, первые 3 года был официальный отпуск 10 дней, в начале 2000-х.
Сейчас уже нельзя так. Минимум 28 дней.

Ответить