Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TatianaIv »

Селёдочка писал(а):
Marina V писал(а):Тоторо, в какой Республике вы живете?
Да, уточнения нужны. С телефона мне вот не видно , кто откуда. Читаешь - и напрягаешься, где там с мегафонами уже по улицам ездят.
Вот прямо сейчас у нас проехали. В Иваново
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Селёдочка »

sawwa писал(а):
VSR писал(а):Каждый год по уточненным данным из абсолютно надежных источников золото должно подскочить в цене. И уже лет 30, если не 50 не подскакивает. ......
..вы график видели?

https://goldomania.ru/menu_003_002.html
А зачем? :) вдруг прокатит? :)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44085
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Селёдочка писал(а):где там с мегафонами уже по улицам ездят
У нас в Караганде (Казахстан) ездят, но пока очень редко. Может пару раз за день. Говорят, чтоб на улицу не выходили, сидели дома. Парки, скверы, бульвары позакрывали. Приходится ютиться на узких тротуарах, обчихивая друг друга, вместо того, чтобы по бульвару свободно пройти, ни об кого не спотыкаясь. В одном месте только нормально сделали - перевернули лавочки, чтобы люди не сидели, а ходить можно. Вот так бы везде сделали - было бы нормально.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

SergeiKa писал(а): Да, государство хочет хитро устроиться, если предупредило, то потом можно не спасать.
А если мы предупредим, что налоги платить не будем, можно не платить?
Конечно можно , напишем все дружно в налоговой декларации - денег нет , но вы там держитесь ! :lol:

Аватара пользователя
Тоторо
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:15

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Тоторо »

Селёдочка писал(а):
Marina V писал(а):Тоторо, в какой Республике вы живете?
Да, уточнения нужны. С телефона мне вот не видно , кто откуда. Читаешь - и напрягаешься, где там с мегафонами уже по улицам ездят.
Я пока воздержусь от ответа - меня уже предупредили об ответственности за распространение сведений, порочащих честь и достоинство.... ;) не в Чеченской
- Иногда я предпочитаю просто токсично промолчать.
- Может, тактично?
- Может.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Меня вот, что интересует:
1) У нас в Москве закрыли все кафешки, но на вынос работать можно. И курьеры раскатывают по городу. Почему тогда нельзя работать моему производству? У нас там никто не ест продукцию - все тоже только на вынос. Тоже курьером часто доставляем. В чем разница?
2) Если на работу приходить нельзя, то как выдавать (по указанию вождя!!) зарплату сотрудникам (карточного проекта нет) наличными?
3) И как тогда платить налоги за сотрудников, коммуналку и прочее? У меня все это только на рабочем компьютере в офисе...
Последний раз редактировалось SergeiKa 04 апр 2020, 07:15, всего редактировалось 1 раз.

Bloomington
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Bloomington »

Alla27211 писал(а):Очень сочувствую людям, оказавшимся в такой ужасной ситуации.
Тоже сочувствую.
Но не уверена, будут ли эти непожелавшие потерять свои деньги туристы сочувствовать тем, кому они обеспечат ещё месяц жизни взаперти.

Уж после 8 марта не только Ухань ухал вовсю, но и Италия полыхала...
Последний раз редактировалось Bloomington 04 апр 2020, 07:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

Селёдочка писал(а):Читаешь - и напрягаешься, где там с мегафонами уже по улицам ездят.
У нас в Питере на всю улицу вчера вещал стационарный громкоговоритель. Тот, который на доме висит и в случаях ЧС включается. А детскую площадку у дома полицейские перекрыли лентой.

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

Китайские ветеринары обнаружили коронавирус у 15% кошек в Ухане
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e87e880 ... m=newsfeed

Как-бы бедные кошки под замес не пошли, если вдруг выяснится что передают

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Bloomington писал(а):
Alla27211 писал(а):Очень сочувствую людям, оказавшимся в такой ужасной ситуации.
Тоже сочувствую.
Но не уверена, будут ли эти непожелавшие потерять свои деньги туристы сочувствовать тем, у кого они украдут ещё месяц жизни взаперти.

Уж после 8 марта не только Ухань ухал вовсю, но и Италия полыхала...
Так чего бы государству не вернуть было всем туристам деньги за путевки 100%, а том уж стрясать их с КК, авиаперевозчиков и прочих?
Уверен, 99% бы тогда не поехало.
Или вот еще за граждан-то впрягаться.... :lol:

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Селёдочка »

Ёшкин кот. У меня супруг под впечатление сми (не наших. Читает, в основном, оригинальные американские) не пустил меня в ашан. На машине. Там народу уже кот наплакал. Я даже маску готова была нацепить. А в нашей пятёрке местной толкаться не хочу.

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ann »

Bloomington писал(а):
Alla27211 писал(а):Очень сочувствую людям, оказавшимся в такой ужасной ситуации.
Тоже сочувствую.
Но не уверена, будут ли эти непожелавшие потерять свои деньги туристы сочувствовать тем, у кого они украдут ещё месяц жизни взаперти.

Уж после 8 марта не только Ухань ухал вовсю, но и Италия полыхала...
Уточняю, круиз с 07.03..люди уже находились за рубежом , кто-то с 01.03, кто-то ещё раньше. Осуждать , это уж точно неправильно ! :oops:

sss
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 22:24
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sss »

У нас на 23 марта был вылет на Бали. Отменили в последний момент, а так бы тоже полетели. Другое дело, что мы при этом понимали, что вполне можем там застрять и это были бы наши проблемы. Соответственно планировали запас денег, чтобы там долго находиться. Если бы такой возможности не было, то отменяли бы с потерей всего. А так получается, что я закрыл глаза и поехал куда-то, а теперь как-нибудь помогите мне

Bloomington
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Bloomington »

SergeiKa, поясните, будьте так любезны, вашу позицию:
Вы посидеть дома без работы ещё и в мае хотите или всё-таки хотели поскорее вернуться к нормальной жизни?
Ann писал(а):Осуждать , это уж точно неправильно !
А никто и не осуждает.
Одни хотят вернуться, другие не хотят, чтобы у них ещё и лето украли

БасяР
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение БасяР »

TatianaIv писал(а):
БасяР писал(а): Родственница подтвердила что медсестра не сидела дома, а активно ходила в единственный в селе магазин. Хоть и была на карантине как контакт до результатов анализа. Это Россия, детка.
Поскольку наша областная находится на краю города, там действительно работает народ из района. Тем более что доехать до нее со стороны области едва ли не быстрее чем по пробкам ехать через весь город.
Осталось выяснить, в каком отделении она работала
Она входила в контакты доктора нейрохирурга.
Тот магазин в селе очень небольшой по площади, активно посещаемый, потому что один. И зная менталитет, могу представить конечно долгие разговоры за жизнь на близком расстоянии, обычное дело.

Аватара пользователя
Alla27211
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 08:33
Откуда: Новосибирск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alla27211 »

Bloomington писал(а): Одни хотят вернуться, другие не хотят, чтобы у них ещё и лето украли
Bloomington,
Если бы всем российским туристам помогли сейчас вернуться домой, то и лето бы, возможно прошло бы уже без ограничений/самоизоляции. Людей все равно рано или поздно в Россию доставят, и наверняка потом на карантин посадят- получается увеличение временного промежутка ограничительных мер.

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

SergeiKa писал(а):Так чего бы государству не вернуть было всем туристам деньги за путевки 100%, а том уж стрясать их с КК, авиаперевозчиков и прочих?
Уверен, 99% бы тогда не поехало.
А почему бы туристам не потратиться было на страховку от не выезда? Всего-то 50-100 баксов лишних, и не надо было бы претензии потом предъявлять и пенять на государство, что не хочет потратиться на их спасение?

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svirepy_Bambr »

TatianaIv писал(а):Погуглите про контролирующих должника лиц. Прочтете немало интересного
почитал.
ничего интересного и нового. отвечает директор. если уже его имущества не хватит, то тогда могут с владельцев начать трясти.

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svirepy_Bambr »

Gelsa писал(а):А почему бы туристам не потратиться было на страховку от не выезда?
потому что почитайте от чего она.

Закрыто