Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

a-63 писал(а):
Evgen73 писал(а): встретились два бездельника
А чё это два бездельника-то? Я столько работы паралельно делаю, Вы даже себе не представляете. ;)
Просто у меня эффективность работы хуже, если я целенаправленно только ей занимаюсь. Когда отвлекаюсь, она быстрее идёт.
То есть, вы Ларио используете втемную для поднятия своей работоспособности :shock: Вам премия, почет и уважение ;) , а ей сплошные нервы и перелопачивание статистических данных зазря. Да Вы это...эксплуататор...вот :D

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

Пишут нам из Венгрии
Самая авторитетная вакцина - Пфайзер, и тем, кого надо было во что бы то ни стало привить, предлагали в первую очередь ее. Когда она была. Например, учителям просто всем именно ее предлагали, во время их массовой вакцинации Пфайзера хватало, это был март-апрель. Но вот, например, прямо вчера сообщили о "плохих для Венгрии новостях", что Синофарм слишком долго раскачивается с выработкой антител, особенно для пожилых, а ведь именно им вакцинировали большой процент пожилых. Поначалу с вакцинами было сложно и кололи все, что могли.
Добавлю, что тут вакцины не назначают, а предлагают - ты можешь от какой-то отказаться и не окажешься после этого в конце списка, просто придется подождать, пока появится "твоя" вакцина, если сейчас ее нету. Знаю тех, в том числе и пожилых, которые ждали именно и только Спутник. В общем, выводы можно будет сделать после нормальной, с нюансами, статистики.
В Венгрии уже привит каждый второй взрослый житель, количество заболевающих и умирающих падает стремительным домкратом. С субботы, когда привили 4 млн первой вакциной, открылись театры, фитнесы, рестораны и пр. для имеющих "сертификат иммунитета". К сожалению, просто по справке о прививке не пускают, а обещанные сертификаты, которые должны высылать в течение 8 дней после первого укола, многим так и не пришли (это 200-300 тыщ человек). Народ обрывает телефоны, сайт типа госуслуг и окна типа мфц в стремлении получить заветную карточку. Остальные могут довольствоваться только террасами ресторанов и кафе.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

remain-silent писал(а): научитесь различать уже враньё от пропаганды.
Зачем?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

Мы закончили с вакцинацией (Файзером) в воскресенье муж, в понедельник я.
У мужа где-то в течение суток была небольшая слабость и немного ломило тело.
У меня по-моему ничего не было кроме легкого саднения (?) в горле среди ночи, которое прошло после принятия нашей версии парацетамола (Тайленола).
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Lariyo писал(а): ну, как не бывает искусственного иммунитета? Он от вакцин как раз такой.
Нет, совсем не такой. Не бывает искусственного материнского молока. Оно или материнское, или искусственное.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo писал(а):
Yaroslavka писал(а):
затем, что вакцинацию по правилам нужно проводить до эпидемии, а не вовремя. Поэтому самое время прививаться китайцам и австралийцам, пока вируса у них нет.

Вируса там УЖЕ нет, а не ПОКА. Как же словами любим жонглировать.

Но по Вашей логике и медицинским правилам только им сейчас и надо прививаться, а всем остальным нет
вы ж сами писали не раз, что во время пандемии нельзя прививаться. От гриппа прививаются заранее, осенью, а не в феврале в разгар болезни. Почему сейчас мои слова о том же вас удивили?

В Китае и Австралии вируса ПОКА нет, потому что они закрыты от мира. Вирус в мире вдруг не испарится. Как только откроются - вирус завезут. Для любой эпидемии достаточно лишь одного зараженного и дело времени. Поэтому по логике и всем правилам идеальное время именно сейчас провести вакцинацию.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Kuskow писал(а):
05 май 2021, 14:00
Lariyo писал(а): ну, как не бывает искусственного иммунитета? Он от вакцин как раз такой.
Нет, совсем не такой. Не бывает искусственного материнского молока. Оно или материнское, или искусственное.

Бывает, поговорите со своим участковым.
Естественный возникает сам, а искусственный создаётся введением инородных жидкостей.
Оплодотворение как пример: через секс - сам организм справляется, а, когда из тела в пробирку, под микроскопом междусобойчик из пипетки, а потом эмбриончик маме в тело, то это с вмешательством человека. Поэтому оплодотворение искусственное.
Дело рук человеческих.
Искусство!

EvgenCher69
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 19:13
Откуда: Калуга

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение EvgenCher69 »

a-63 писал(а): При гриппе: "Наиболее заразен больной на 3–4-й день с момента появления симптомов."

Согласен!
a-63 писал(а): При гриппе Вы будете лежать дома, а при ковиде за 2 дня до появления симптомов ходить на работу/в магазин и т.п. и активно заражать окружающих.
Вот мне одному непонятно?
Почему при гриппе человек заразен на 3-4 день после появления симптомов, а при КВ за два до того, как? Ну это же оба вирусы?
То есть я, инфицированный КВ, но прекрасно себя чувствующий, за два дня до симптомов активно заражаю окружающих. А, чихая и кашляя, ходя по тем же улицам и магазинам, менее заразен?!
Цитата Станиславского (с)
Последний раз редактировалось EvgenCher69 05 май 2021, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

А ларчик просто открывается.
Кто-то болеет а кто-то богатеет.
26 Milliarden Dollar erwartet Biontech-Impfstoff füllt bei Pfizer die Kasse

Партнерство с немецким стартапом Biontech оказалось для Pfizer еще большей удачей, чем ожидалось. На данный момент американская компания уже заработала 3,5 миллиарда долларов на вакцине, разработанной в Майнце. В целом за год группа значительно повысила свои ожидания по продажам и прибыли.

В американской фармацевтической компании Pfizer вакцина против Covid 19, разработанная совместно с биотехнологической компанией Biontech из Майнца, заставляет работать кассеты. Как сообщила компания, совет директоров Pfizer повысил план продаж вакцины до 26 миллиардов долларов с 15 миллиардов долларов в этом году. Руководство предполагает, что в этом году будет выпущено 1,6 миллиарда доз вакцины. В целом ожидается, что продажи группы вырастут до 70,5–72,5 миллиардов долларов.
начале года Pfizer ожидала, что общий объем продаж составит от 59,4 до 61,4 миллиарда долларов, что означает рост на 47 процентов. Вакцина от короны Comirnaty принесла Pfizer выручку в 3,5 миллиарда долларов только в первом квартале 2021 года. Акции выросли на предварительных торгах в США на 1,8 процента. Продажи в целом по группе в отчетном периоде выросли на 45 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили чуть менее 14,6 миллиарда долларов, в то время как чистая прибыль выросла на ту же сумму до чуть менее 4,9 миллиарда долларов.

Весной 2020 года американцы договорились о партнерстве с Biontech для разработки и маркетинга вакцины от Covid-19 немецкой компании за пределами Китая. Удача для Pfizer: она стала первой в мире вакциной против Covid-19, получившей экстренное разрешение в Великобритании в начале декабря, а затем в США и ЕС перед Рождеством. Стоимость вакцины и валовая прибыль будут разделены на 50 процентов между Pfizer и Biontech.
https://www.n-tv.de/wirtschaft/Biontech ... 32477.html

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Yaroslavka, в Китае и Австралии вирус побороли. Эпидемия спала. Зачем сейчас прививаться-то?
Грипп приходит на 4 месяца.
Если ковид тоже станет сезонным, то за год прививаться - антитела ослабнут.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Lariyo, посмотрите 1 сообщение выше и всё поймете, зачем прививаться . :lol: :lol:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

EvgenCher69, грипп более заразен на 5-6 день с момента заболевания, про симптомы тишина. Лёгкие формы проходят за 3-4.

Я тут искала про диагностику его, так никаких тестов нет: по симптомам как-то медики умудряются.

В одной лаборатории есть список ПЦР-тестов и неврологических, гриппа нет в списках.

А жаль! Вдруг он и есть ковид? С учётом 6 заболевших первым за год в Испании и мором от второго, очень на это похоже.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

и 5 тыщ страниц не помогут. вакцина настигнет всех. придумает как делать без уколов - и будут распылять в общественных местах.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

il62, я об этом сразу догадывалась, когда немецкий стартап получил от государства 750 млн евро, а потом американскому гиганта подался за 7450 млн, но уже долларов.

Надо сына к ним о поавить на работу, как доучится. Разбогатеем!

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

leonidk1962, если вас там настигла, другие народы не недо недооценивать.
Мне кажется, история многовековых преследований наложила свой отпечаток на идиосинкрацию еврейского народа

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo писал(а): Летальность гриппа выше, чем у ковида. Группа риска одна и та же - престарелые.
С чего вы это взяли?
Вы ранее дали данные со статьи о 13% летальности среди тяжелой степени гриппа. А какой процент этой тяжелой степени от всех больных? Он может быть и 1%, а от него 13% смертей - то есть на общую сумму больных это ничто. А может быть 50% среди всех случаев тяжелые. Тогда это совсем другие значения летальности.
Могу сообщить, что известно, что 82% больных ковидом, подключенным в ИВЛ, умирает. Можно ли из этого сделать выводы о летальности коронавируса в целом? Думаю, нет, так же как и с гриппом.
Так что эта статья не показывает те выводы, которые вы сделали.
Летальность от гриппа совсем низкая. Грипп опасен осложнениями, которые после себя оставляет.

ВОЗ оценила полную летальность коронавируса при заражении (IFR) — то есть вероятность умереть при заболевании, включая незарегистрированные и бессимптомные случаи. Она оказалась меньше одного на 100 случаев — 0,6%. Цифра позволяет оценить сравнительную опасность коронавируса: известно, что IFR сезонного гриппа порядка 0,1%.
https://thebell.io/voz-otsenila-polnuyu ... ronavirusa

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Yaroslavka, про летальность гриппа я статистику с источником привела - 13% и 69% в группе страршем 65 лет. Приведите другие данные, если есть.

Не знаю, сколько % от тяжёлой формы гриппа, но от лёгкой точно не умирают. Это ж логично.

Если считать неучтенные и бессимтомные случаи, то это это как? Можно тогда считать % от всего населения.
Последний раз редактировалось Lariyo 05 май 2021, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

il62 писал(а): А ларчик просто открывается.
Кто-то болеет а кто-то богатеет.
Это что-то удивительное? Обычно компании-производители разоряются, производя продукт? :?
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): если вас там настигла, другие народы не недо недооценивать.
так народ давно уже ничего не решает. ни один, ни другой. заговор это доказал. все решает масонская лажа и сми. зашел в магазин, а там пшик в нос вакциной... и моргнуть не успеешь.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

FunCruiseGirl, Потому что его рекламировать и с ним конкурировать нужно. А сейчас ни того, ни другого: страх, ужас, все сами бегут. А кто не хочет, останется без паспорта и в магазин за хлебом не пустят. Отличный маркетинговый ход, я сразу это говорила.
Так и производители масок разбогатели, кто первым продавать начал.
А сейчас прибыль уже не та! Купила сегодня сыну 50 чёрных (он типа готт) масок за 9,99 евро.
А свои первые по 1 за штуку покупала!!!

Закрыто