Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Konik62 »

TVC писал(а): у тебя проект горит, сроки срываются, клиенты на ушат, тоже бабло нехилое теряют, а работник в отпуск ушел на 14 дней.
Грамотный, опытный рабтник подстроит свой отпуск под график проектов. Очень редко бывают неожиданные проекты, особенно, если с жестким таймингом. Владельцы бизнесов еще чаще отдыхают, т.к. им никого спрашивать не надо. Летают на 3-4 дня на курорты или ездят. Но несколько раз в год. Такого, чтобы прямо по пять дней в году отдыхали уже давно нет. Если только фермеры, которые пашут 365 в год. Всегда есть замы или управляющие, на которых на неделю (пять рабочих дней) вполне можно оставить бизнес
Последний раз редактировалось Konik62 29 мар 2023, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

TVC
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение TVC »

zet писал(а): Айтишники-стартаперы?
Об этих даже не заикайтесь. Им сейчас не позавидуешь. И не только "стартаперам", но и всем остальным, кто в этой сфере. Им сейчас точно не до отпусков.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Konik62 »

TVC писал(а): Работали сутками несколько месяцев, и не только В
Вы берете ЧП. Тут еще важно вспомнить, что чей-то героизм - это всегда результат чьего-то разгильдяства. ВСЕГДА! Во время ЧП и отпуска отменяют, и про отдых забывают. Но мы говорим о нормальной стабильной работе. Человек закрыл проект и ушел в заслуженный отпуск. Не 28 дней (если не бюджетник). Но Большинство могут позволить себе 2 недели. Остальные 5+2+2 (рабочие плюс по два выходных с каждой стороны). Итого 9 дней. Вполне себе круизик с перелетом))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Konik62 »

TVC писал(а): И не только "стартаперам", но и всем остальным, кто в этой сфере. Им сейчас точно не до отпусков.
Ой, эти то вообще сами себе предоставлены и могут планировать свою деятельность, как им удобно...

Я соглашусь только в одном: пока молодой - задачи : строить карьеру, нарабатывать связи, вкладывать деньги не в путешествия, а в саморазвитие. Если есть возможность, то совмещать, например, дополнительное образование за рубежом. Такие приоритеты...
Последний раз редактировалось Konik62 29 мар 2023, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

OlgaMerkulova
Сообщения: 8819
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение OlgaMerkulova »

Сколько бизнесов - столько и мнений..... Столько и отпусков :D

TVC
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение TVC »

Konik62 писал(а): Грамотный, опытный рабтник подстроит свой отпуск под график проектов. Очень редко бывают неожиданные проекты, особенно, если с жестким таймингом.
Я вам привела самый известный пример с ВР . Знаете сколько там сабподрядчиов было? Все компании с именем. Многие ушли из бизнеса после этого, не справились. Рынок - штука безжалостная.
И таких примеров, только менее известных, много, 3-4 раза в год - обычное дело. Это только в одной отрасли. А есть еще и другие, там тоже так же.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Konik62 »

О чем мы спорим. В любом крупном бизнесе работают команды. Да, надолго выбыть нельзя, но в этих командах, как в отлаженном механизме, всегда есть место ротации.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

TVC
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение TVC »

Konik62 писал(а): Вы берете ЧП.
При чем здесь ЧП. :? Вы вообще в курсе, что там было, и как часто случаются подобные инциденты в полях?
Konik62 писал(а): Тут еще важно вспомнить, что чей-то героизм - это всегда результат чьего-то разгильдяства.
Это не героизм, это обычная работа, с форс мажорами. И разгильдяйства там не было.
Если бы журналюги не раздули, то не было бы и "кейса".
Konik62 писал(а): Я соглашусь только в одном: пока молодой - задачи : строить карьеру, нарабатывать связи, вкладывать деньги не в путешествия, а в саморазвитие. Если есть возможность, то совмещать, например, дополнительное образование за рубежом. Такие приоритеты...
Дык я об этом же. ;) У молодых, кроме туризма, есть другие, более важные цели.
А когда постарше, уже можешь себе позволить путешествия и отпуска.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8819
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): вы по 10 ночей в поездах катались подряд с ежедневным осмотром разных мест?
Нет, на такие подвиги я не способна. Я комфорт люблю. Зачем вбивать 10 разных городов в одну поездку? Что за гонка на выживание?
daland писал(а): мыли ли вы в море черныее после недели в пути ноги с еждедневными задачами по туризму...?
И опять нет. Моюсь я в ванной, в крайнем случае в душе. В море я купаюсь. ;) Да и туризм не воспринимаю, как задачу. Предпочитаю удовольствие
daland писал(а): это крайне тяжелый труд, уж всяко мог выбрать дома просидеть, чем туризм какойто,
То что вы описываете это не туризм, это мазохизм. Но если вам это нравится, то я не понимаю ващще чем вы не довольны. Сейчас то трудностей завались - знай преодолевай.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение zet »

TVC писал(а): Я-то о своей реальности пишу. мне вообще стремно, все эти 8-ми часовые рабочие дни и отпуска по графику.
С 8-часовым рабочим днем работодаиелям бороться легче, но все чаще за это платят сверхурочные.
TVC писал(а): Вы помните, когда случился слив нефти в Мексиканском Заливе у ВР? Ведь ни разу не 90-е. Вы думете, все работники (начиная от топов, заканчивая техниками) пошли "по графику в отпуска"?
Подозреваю, что когда случилась катастрофа на Саяно-Шушенской ГЭС, все Русгилро тоже работало как могло, с вызовом из отпусков. Но мы же не про форсмажоры, а про нормальную работу.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение zet »

daland писал(а): вы по 10 ночей в поездах катались подряд с ежедневным осмотром разных мест?
Ну я так ездила по Шри Ланке, правда дней было меньше, и на автобусах, и что? Много интересных мест на острове, мало времени (отпуска не заработала бгг), все хотелось посмотреть.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

TVC писал(а): Теперь практика: это кто ж из молодых, здоровых мужчин, в самом работоспособном возрасте, может себе позвоить "туризм" каждые 2.5 месяца? У меня не сходится. Молодые, здоровые мужики, оне работают и делают карьеру, плюс у них семья и дети. В лучшем случае, у них получается 5-10 дней отпуска в год
"Два мира - две идеологии"(с) старый советский плакат

Калбатоно TVC, собственно ничего особо не поменялось и переубеждать тут бесполезно. Я когда начал работать на J&J в Москве, мне сказали, ты имеешь право взять один незапланированный день отпуска, в случае смерти ребенка или родителя. Это все.

Мой шеф, владелец (ключевое слово) фармацевтической корпорации, отдыхает 2 недели на Рождество, все остальное время он работает, ибо дикая конкуренция и расслабляться нельзя. Примерно так же работают и все остальные бизнесы. "Мы сидим, а денежки идут", это из ранней постсоветской лирики.

У меня (зав отделом), было 24 дня отпуска. Дней 7-8 в год уходило на походы к врачу и разные непредвиденные случаи. Остальные 16 дней я разбивал на 2 отпуска по 8 дней. Это все. Примерно так же работают и все остальные рядовые сотрудники во всех компаниях мира (кроме конечно России).

Лоеры, врачи, банкиры и прочие хорошо зарабатывающие... Впрочем, не будем о грустном.

Дочка друзей - дантист. Работала как папа Карла, ибо владелиц не мог позволить простой кабинета. Наконец в 35 лет открыла свою практику на два кресла. УРА! Взяла 800 тыс баксов кредита на оборудование под дикие проценты (это вам не ипотека). Плюс платит за рент помещения и зарплату нанятому второму дантисту, хайджинисту, ресепшионистам и медсестрам. Кабииет работает с 8 утра до 10 часов вечера, иначе прогоришь. Живет ПОКА очень скромно. Надеется в 45 - 50 лет выплатить все долги и зажить в свое удовольствие.

Особо хотелось бы отметить взрослых детей мультимиллионеров. За редчайшим исключением, папа оплатил им хорошее образование. Это все. Дальше сам-сам, ножками. Когда папа умрет, ребенок, лет в 50, получит наследство.

Обычно, годам к 50, многие настолько привыкают к такому ритму жизни, что даже бездетные миллионеры продолжают работать по 10 часов в сутки.

Я думаю распорядок дня Билл Гейтса и Абрамовича, примерно одинаков, первый 10 часов в сутки работает, второй 10 часов в сутки отдыхает.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Konik62 »

если при этом оба счастливы, значит, оба выбрали верную стратегию.После нескольких сотен миллионов долларов все равно сколько их... На уровне их личной жизни это уже не сказывается, размер состояния становится просто цифрами...Так что говорить, что все должны работать круглосуточно и будет вам счастье, неправильно....Тем более работы разные, одно дело кайлом махать, или стоматологом работать, другое финансовым аналитиком в банке))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

Konik62 писал(а): Тем более работы разные, одно дело кайлом махать, или стоматологом работать, другое финансовым аналитиком в банке))
Разница в нагрузке между "кайлом махать" и работать "финансовым аналитиком в банке" в основном только в оплате и воздействии на организм. В первом случае гробишь мышцы, во втором - нервы.

Впрочем, случаи смерти молодых финансовых аналитиков от перенапряжения на работе, достаточно часты, махающие кайлом молодыми умирают реже.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

Konik62 писал(а): После нескольких сотен миллионов долларов все равно сколько их
Я тоже так раньше думал. У ребенка на работе все боссы имеют по несколько сотен миллионов долларов. Работают как Папы Карла по 10 часов в день, хотя большинству уже за 60 лет и потратить их в этой жизни они явно не сумеют. Ни один не сказал, пошли вы все на, я решил отойти от дел и пожить в свое удовольствие.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

zet писал(а): я так ездила по Шри Ланке,
Сестра! Мы с мужем так же: за 12 дней объехали весь остров на автобусах и поездах, не более трех дней на одном месте. Интереснейший отпуск получился.
А с работой по 8 часов вдень и отпуском 14+14 - не получается никак. Я не финансовый аналитик, не бизнесмен с кучей бабок, не чиновник. Работа выглядит так: получаю задание, планирую эксперимент, провожу его (может получиться за неделю, может - за несколько месяцев), дальше отчет, статьи, патенты. Начальство интересует результат, а не время пребывания на рабочем месте. Пытаюсь спланировать форс-мажоры: внуков в каникулы свозить, подвернулась интересная поездка. Однажды устала до того, что никого не хотела видеть - взяла горящую путевку на неделю.
Вообще, вариантов работы множество и большая часть из них не укладывается в стандарт.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21400
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение i_crust »

OlgaMerkulova писал(а): я сегодня в настроении дожать страдальца
страдалец в 1489-й раз рассказал про свою биографию, про дивный новый мир, про не могу поступаться принципами и про пирожное равно - и самодожался!
*** *****

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

zet писал(а): Ну я так ездила по Шри Ланке, правда дней было меньше, и на автобусах, и что? Много интересных мест на острове, мало времени (отпуска не заработала бгг), все хотелось посмотреть.
Что без отелей вы жили в Шри-Ланке? Что-то не верю...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

daland писал(а): Что без отелей вы жили в Шри-Ланке
На Ланке полно отелей, мы, например, забронировали 6 отелей в разных местах на 1-3- ночи: на разных побережьях, в горах, возле местных святынь. Уж поверьте, в поездах и автобусах не спали.
Однажды в небольшой кафешке в тамильском регионе (морепродукты, очень вкусно и дешево) встретили молодую пару из Москвы, путешествующую на мотоцикле.
Каждому свое, кому-то комфорт, кому-то экзотику.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Любеша »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): ну был б один
daland, вряд ли я раскрою секрет, но не у вас одного пожилая мама или еще какие обязательства. Так что это не аргумент.
daland писал(а): проблема что круиз сам не нужен
Ну вы опять шарманку завели :wall: Выбор всегда есть. Как пример - люблю Альпы, но если они не доступны, то можно переориентироваться на Красную поляну, Эльбрус, Шерешег....а можно сидеть с "дыркой от бублика". Это я понимаю и принимаю. Мне не понятно другое. Если выбрал "дырку от бублика" - чего страдать? Сам ведь выбрал :ku:
У моей знакомой, мама более 6 лет прикована к койке. Но, раз в год они всё таки позволяют себе отдых, устроив маму в пансионат, где за нею должный уход. Нельзя зарывать себя в могилу вместе с пожилыми родителями.....жизнь у нас всего одна.

Ответить