Приравнивание статуса (status match) MSC Voyagers Club к элитному уровню других клубов

Круизная компания MSC Cruises
yushe4ka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2020, 12:30
Откуда: Москва

Re: Приравнивание статуса (status match) MSC Voyagers Club к элитному уровню других клубов

Сообщение yushe4ka »

Здравствуйте, почитала все советы и решила попробовать status match.
У меня platinum от radisson. Дали gold в MSC. в качестве подтверждения прислали таблицу соответствия.
Изображение

Хочу мужу попробовать сделать таки блэк, но понимаю, что платина в рэдиссон даст тот же голд. Идем в первый раз в круиз с мужем, уж очень хочется попробовать преимущества блэка.. может кто может поделиться в личку perla oro? готова поделиться в ответ разными статусными картами а/к или отелей.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Приравнивание статуса (status match) MSC Voyagers Club к элитному уровню других клубов

Сообщение Evgen73 »

yushe4ka, если никто не откликнется то могу , но через пару дней , не дома сейчас.

Несколько форумчан по моей карте блэка в MSC получили ...

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: Приравнивание статуса (status match) MSC Voyagers Club к элитному уровню других клубов

Сообщение Дмитрий Веричев »

Жень, левые данные не катят уже. Так то я тоже могу свою дать, а смысл то будет?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Приравнивание статуса (status match) MSC Voyagers Club к элитному уровню других клубов

Сообщение zet »

Коллеги, я прочитала 15 страниц с начала и 10 с конца, и остались вопросы:
1) В какой стране лучше мэтчиться? У меня был забронирован круиз с MSC через агента в 2017г., но я в него не пошла. В личном кабинете числюсь проживающей в Канаде, адреса и телефона нет.
2) Достаточно ли для мэтча отправить скрин личного кабинета косты с линейкой баллов? А проверять будут? У меня Перла, хочу ее превратить в Перла Оро ;)
3) Обладатели Перлы Оро, пришлите, пожалуйста, в личку страничку из личного кабинета в подходящем для переделывания имени и номера карты формате :oops:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43563
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Приравнивание статуса (status match) MSC Voyagers Club к элитному уровню других клубов

Сообщение Kuskow »

zet писал(а): В какой стране лучше мэтчиться?
Великобритания, США, Германия и иже с ними. Там, где люди меньше хлюздят.
zet писал(а): Достаточно ли для мэтча отправить скрин личного кабинета косты с линейкой баллов?
Да.
zet писал(а): А проверять будут?
Читаем ответ на первый вопрос.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Приравнивание статуса (status match) MSC Voyagers Club к элитному уровню других клубов

Сообщение zet »

Дмитрий Веричев писал(а): Жень, левые данные не катят уже
А почему не катят уже?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41262
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приравнивание статуса (status match) MSC Voyagers Club к элитному уровню других клубов

Сообщение Катрин_delfi »

zet, а после отменной ЮБА ( а может еще что есть) , ее ж коста отменяет... должны двойные баллы начислись, было б 4200, станет 8400 их не хватит, чтоб официально до Оро дойти и потом по честному проматчица через РФ?
Может подождете зимы?

Не катит, потому что проверяют жестче теперь, особенно матч с косты... у РФ точно. И могут отказать, указав на фальсикацию.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Приравнивание статуса (status match) MSC Voyagers Club к элитному уровню других клубов

Сообщение zet »

Катрин_delfi писал(а): zet, а после отменной ЮБА ( а может еще что есть) , ее ж коста отменяет... должны двойные баллы начислись, было б 4200, станет 8400 их не хватит, чтоб официально до Оро дойти и потом по честному проматчица через РФ?
Может подождете зимы?
Была такая мысль, а их точно удваивают? Они уже утроенные, т.к. покупались раньше чем за год, т.е. будут 14 дней*300*2?
Катрин_delfi писал(а): Не катит, потому что проверяют жестче теперь, особенно матч с косты... у РФ точно. И могут отказать, указав на фальсикацию.
Американцы тоже проверяют? А как? Вот Kuskow намекает, что в США могут и не проверять. И когда зачислят баллы за сингапур, как я докажу, что это честные баллы, а не фотошоп?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41262
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приравнивание статуса (status match) MSC Voyagers Club к элитному уровню других клубов

Сообщение Катрин_delfi »

zet, ну удваивают они сами написали официально на сайте - весной 2020 еще, на все круизы отмененные костой или совершенные в 2020, баллы удваивают ( которые должны были быть начислены за данный круиз согласно тарифу). Если круиз перенесен человеком на другой, после отмены, то не начисляют.
Начислят, уже потом за перенесенный круиз. ( это выяснилось уже в процессе таких переносов и отказов).
Начислят в случае, если коста отменит, а не Вы. Начисление как всегда, спустя сколько то там дней после " официального" окончания круиза.. до какого он там, до 15 декабря? Вот и считайте, в конце декабря или в январе начислят. Доказывать то зачем? Все в ЛК ж будет прописано за что они начислены, табличка за каждый круиз идет всегда.

Толку то сейчас матчица, если круизов пока нет...
Про Америку не знаю, там не матчила ни разу, и что-то желания нет. Там потом с личным кабинетом замумукаешься.
Кто давно там матчил, может и нормально, а сейчас даже после веб чекина на Американцах, на европейском рынке в ЛК не зайдешь, пока веб чекин с новым адресом европейским не пропишешь.
Мутная у них система.
Я сейчас чекин прохожу только под ближайшый круиз, пока он не пройдет, не чекинюсь на другой, у msc.
ну и их...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Приравнивание статуса (status match) MSC Voyagers Club к элитному уровню других клубов

Сообщение zet »

Катрин_delfi писал(а): Доказывать то зачем? Все в ЛК ж будет прописано за что они начислены, табличка за каждый круиз идет всегда.
Довазывать в MSC, если усомнятся.
Катрин_delfi писал(а): Толку то сейчас матчица, если круизов пока нет...
Я тут подумала, может хочу весной вокруг Европы с колхозом? Круизы уже есть, и как раз у MSC.
Катрин_delfi писал(а): Там потом с личным кабинетом замумукаешься.
А у меня личный кабинет и так в Америке, я в их круих не пошла в последний момент :(

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41262
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приравнивание статуса (status match) MSC Voyagers Club к элитному уровню других клубов

Сообщение Катрин_delfi »

zet, если усомнятся, скрин из Лк косты, там видно за что начислено.
А в остальном, конечно решать Вам.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Приравнивание статуса (status match) MSC Voyagers Club к элитному уровню других клубов

Сообщение zet »

Катрин_delfi, так я изначально именно скрин и вышлю.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41262
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приравнивание статуса (status match) MSC Voyagers Club к элитному уровню других клубов

Сообщение Катрин_delfi »

zet, не все высылают скрин на котором указана вся расшировка за баллы. Чаще высылают верхнюю часть, где ФИ номер членства, статус и кол-во баллов.
А нижнюю, не высылают.
Вот я и говорю, про нижнюю, если усомнятся ее предоставите.
А еще некоторые менеджеры просят помимо ЛК еще и скрин корабельной карточки, по разному все.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Приравнивание статуса (status match) MSC Voyagers Club к элитному уровню других клубов

Сообщение zet »

Катрин_delfi, а у меня нет корабельной карточки. Я их не храню, кроме того, статус получила после окончания круиза.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Приравнивание статуса (status match) MSC Voyagers Club к элитному уровню других клубов

Сообщение Evgen73 »

Они не просят расшифровку баллов , достаточно только скрин из личного кабинета имени , номера членства и статуса. Ну или просто карточку карабельную. Кусков правильно выше про беспроблемные страны сказал , у меня друзья в США блэка получили , как раз по серой схеме.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Приравнивание статуса (status match) MSC Voyagers Club к элитному уровню других клубов

Сообщение Evgen73 »

Друзья , а что новый клубный статус у MSC появился - Даймонд ?

Мы года три или четыре как Блэки были , а сейчас круиз забронировал , PDF на почту пришёл , смотрю статус Даймонд ! Это что , нас повысили пока мы целый год в круизы не ходили ??? :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22091
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Приравнивание статуса (status match) MSC Voyagers Club к элитному уровню других клубов

Сообщение a-63 »

Evgen73, не. Они переименовали блэк в даймонд. Видимо, до них тоже добралось движение BLM. :jokingly:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Приравнивание статуса (status match) MSC Voyagers Club к элитному уровню других клубов

Сообщение Evgen73 »

a-63, ничего себе ! А это на форуме уже где-то обсуждали , я просто не видел ?
Вот что значит - давно в круизы не ходим , совсем от жизни отстали ! :lol:

А ведь были времена .....

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Приравнивание статуса (status match) MSC Voyagers Club к элитному уровню других клубов

Сообщение Maiklnik »

Где-то обсуждалось, с сентября 2019 они уже это ввели и на борту блэку дают карту даймонда, неважно, что в брони написано.
Уровни остались те же, просто переименовали.
Здесь есть обсуждение https://boards.cruisecritic.com/topic/2 ... o-diamond/
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами


Ответить