Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TatianaIv »

Просто мы в семье понимаем , учитывая тот факт, что мой муж работает в больнице и ходит на работу каждый день, шансы заразиться у всех нас выше, чем у остальных. И что? Не работать? С мужем не жить? У него у всего коллектива больницы такие же шансы.
Один в один. И без немецкого пафоса
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

дядя Рома
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

VSR писал(а):Дэйв Прайс: Как снизить опасность заражения COVID-19 на 99%?
А еще он открыл Америку! :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

В Южной Корее от двух туристок требуют $107 тыс. Они поехали на отдых, хотя были заражены коронавирусом
https://edition.cnn.com/travel/article/ ... index.html
Правительство провинции Чеджу в Южной Корее подало в суд на двух туристок, посетивших регион, когда они уже были больны коронавирусом. Об этом пишет CNN.

52-летняя женщина и ее 19-летняя дочь вернулись в Южную Корею после обучения за границей в Бостоне. Мать и дочь прибыли в Чеджу, который является популярным местом отдыха корейцев, 20 марта, несмотря на то, что дочери посоветовали пройти карантин.

Симптомы коронавируса начали проявляться у девушки 21 марта, но она, вместе с матерью, оставалась на острове еще четыре дня, общаясь с примерно 47 людьми в 20 населенных пунктах. По возвращению в Сеул обе женщины сдали тесты на коронавирус, которые оказались позитивными

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение The Little Mermaid »

TatianaIv писал(а):Один в один. И без немецкого пафоса
TatianaIv,
 Так вы , по-моему, поддерживали тут доктора  , который писал :грипп, "сказки", а вы ему:"Ах, ну наконец-то настоящий профессионал нам всё объяснит". :lol: Объяснил?
Теперь что, будем поддерживать тех, кто в больницах работает "без пафоса".
Так и моя семья работает. Пойду вот сына спрошу,/он как раз   собирается на суточное дежурство в клинику/, есть у него, у его мамы, папы пафос , конечно, можно теперь на карантине вещать с дивана, других "учить", но вот чему?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Почему вы воспринимаете на свой счет? Ну мало ли кто, что сказал. У вас свое мнение, у других свое. Если на всех обижаться, то нужно было выбирать профессию киллера. А так от всех не отобьешься. Да и зачем?

Сам пишу периодически с явными приступами пафоса и самолюбования как и многие тут Было бы глупо отрицать очевидное и выставить себя еще большим дураком.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

дядя Рома
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Tania+Ania писал(а):remain-silent, врут то врут, это понятно, но не всем.
Блин, Вы понимаете, что она пишет? :roll:
Может будете переводчиком?
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

The Little Mermaid писал(а):Вас опередил 4.02 доктор Мясников, который давал 90%, что пандемии не будет теперь раскаивается публично
Так облажался, как его ещё слушают после этого?))

дядя Рома
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

IRYNA писал(а):В нелёгких условиях настоящим лучом надежды для Италии стал случай с выздоровлением от COVID-19 пожилого мужчины, который входил в группу риска. О том, что 101-летний пациент преодолел коронавирусную инфекцию, рассказала заместитель главы города Римини Глория Лизи, пишет Rimini Today.
Так у него иммунитет выработался после Испанки! :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

viorica
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение viorica »

remain-silent писал(а):продавцы весёлые и музыка в играет
масок перчаток не носют
На ваших фото видно, что продавцы всё-таки защищены: им сделали прозрачные экраны, чтобы отделить от покупателей.
А работать целый день в перчатках - это та ещё радость! Я один день попробовала и больше не стала одевать.
В магазине, за покупками - одеваю перчатки и за 30-40 минут руки мокрые, перчатки действуют на нервы...

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

Gelsa писал(а):Так облажался, как его ещё слушают после этого?))
хорошо или плохо, но форум пока не вышел на мировой уровень. так что все "лавры" и "лажи" домашних экспертов останутся в "семье."

дядя Рома
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

viorica писал(а):перчатки действуют на нервы.
и в носу не удобно ковырять...
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение The Little Mermaid »

VSR писал(а):Почему вы воспринимаете на свой счет? Ну мало ли кто, что сказал. У вас свое мнение, у других свое. Если на всех обижаться, то нужно было выбирать профессию киллера. А так от всех не отобьешься. Да и зачем?
- Спасибо.
-Я воспринимаю как личное,лишь то, что написано мне, в обход вообщего обсуждения, специально . Делается это часто.
- Обижалась ранее, пока не последовала совету leonidk1962, , теперь-нет
- Киллер? Интересно, а есть ли "интернет-киллер"? Вот меня бы вполне такая роль устроила. :lol:
Сегодня, кстати, День интернета, о покровителе его писала.
-Отбиваться? Ну нет, киллер не отбивается же? ;)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18856
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Насчет "облажался" я не была бы так категорична...еще не конец истории...мне ближе точка зрения Танцующей. Я считаю, что меры должны быть приняты, но лекарство не может быть страшнее болезни...кто подсчитает, сколько самоубийств разорившихся мелких собственников нас ждет? есть еще Беларусь со своим подходом... Подождем...Паника плохое лекарство. Я вот понимаю, нет лекарства от коронавируса, а почему не могут вылечить от воспаления легких? даже молодых? пока ведь и аппаратов хватает и лекарств...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

:D
Последний раз редактировалось IRYNA 30 апр 2020, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

НадяО
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 13:45
Откуда: Челябинск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение НадяО »

По поводу поддержки нефтедобывающих компаний, как системообразующих организаций экономики РФ. Организация, в которой я работаю, поставляет им свою продукцию, делает для них некоторые работы. По поводу их платежеспособности - она падает. Если 3 года назад отсрочка по оплате была 45 дней, потом 60, а в том году стала 90 дней. В конце марта, как раз перед "веселыми каникулами" был очередной платеж, но вместо 100% пришло только 30%. И когда они закроют свои долги, неизвестно. Общая картина выглядит плачевно. Но, самое интересное, казахстанские нефтяники платят четко и в срок, никаких долгов.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

так вроде нефтяные компании казахстана находятся в собственности государства. как они могут не платить, тем более там.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

The Little Mermaid писал(а):Обижалась ранее, пока не последовала совету leonidk1962,
только не раскрывайте мой совет. публично объявляю на него права интеллектуальной собственности.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

Немного юмора: :lol:

phpBB [media]

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Konik62 писал(а): Я вот понимаю, нет лекарства от коронавируса, а почему не могут вылечить от воспаления легких? даже молодых? пока ведь и аппаратов хватает и лекарств...
Вроде бы как раз молодых и вылечивают. Умирают редко и в основном, если есть какие-то сопутствующие заболевания. А чтобы был абсолютно здоров и умер вроде бы единичные случаи.

Непонятно почему прирастает новыми случаями только Москва, да и то одной и той же цифрой. Это же не логично
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение The Little Mermaid »

IRYNA,
 Спасибо.  ;)
 В мире за последнее время пандемия такого масштаба впервые. Кто-то верил, кто-то нет. Вот доктор Мясников не верил ,а я терапию по учебнику его папы в  институте изучала. Так что на медицинском ли мы были бы форуме, либо на туристическом?
 Просто иногда в человеке над всем прочим , чувство самосохранения, трезвость оценки ситуации как-то желательно, чтобы появлялись. Все мы любим, мечтаем о путешествиях, мечтаем о море, отпуске, лайнерах, странах.. но жизнь, здоровье у всех одно. Я так много сегодня писала не для того, чтобы уличить кого-то, нет. Просто иногда можно и  откинуть неприятие кого-то, а прочитать и подумать:"А готов-а ли я рисковать жизнью, ради поездки?" Вот и всё.
--

Закрыто