Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Regina »

The Little Mermaid писал(а):
TatianaIv писал(а):Один в один. И без немецкого пафоса
TatianaIv,
Так вы , по-моему, поддерживали тут доктора , который писал :грипп, "сказки", а вы ему:"Ах, ну наконец-то настоящий профессионал нам всё объяснит". :lol: Объяснил?
Теперь что, будем поддерживать тех, кто в больницах работает "без пафоса".
Так и моя семья работает. Пойду вот сына спрошу,/он как раз собирается на суточное дежурство в клинику/, есть у него, у его мамы, папы пафос , конечно, можно теперь на карантине вещать с дивана, других "учить", но вот чему?
The Little Mermaid, простите, позволю себе вставить 5 копеек за профессионализм доктора, которого Вы так недолюбливаете.
Мне посчастливилось (в прямом смысле этого слова) оказаться с ним в одном круизе. И при нас он, будучи обычным круизным туристом, занимался реанимацией другого туриста прямо в зале ресторана во время ужина плечом к плечу с корабельным доктором. И не протокольные 15 минут, а почти час они пытались спасти мужчину.
К сожалению, турист умер. Это как ещё одно подтверждение, что на круизных лайнерах умирают не только от коронавируса.
А вот то, как Доктор на отдыхе боролся за жизнь человека - слов НЕТ...
Поэтому Ваши нападки я категорически не одобряю, заведомо зная, что Вам одобрение и не требуется.
Ещё раз извините за комментарий

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svita66 »

Konik62 писал(а):есть еще Беларусь со своим подходом...
Позвонила мне тут на днях моя подруга из Белорусии, ну типа поддержать, мы же почти в эпицентре. В итоге, на протяжении всего разговора, я её успокаивала, потому что ... «нам нифига не рассказывают, вся информация скрывается... по городу (Гомель) сплошные слухи... в больницах куча народу с воспалением лёгких, но короны ни у кого типа нет... не знаем, что делать, куда бежать...» ну и все в таком духе. У неё двое детей, оба с проблемами дыхательных путей. Она в полнейшей панике. Другие, а звонят нам сейчас даже те, с кем два раза в год на дни рождения общаемся, спокойнее, но тоже чувствуется тревога. Так что нету никакого «белорусского чуда». А этот у руля, блин, популист гр...ный, плевать ему на всех.
Konik62, прошу прощения, это не конкретно к Вам обращение, просто Ваша цитата ближайшая с упоминанием Белоруси.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28711
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Regina писал(а):Доктор на отдыхе боролся за жизнь человека
Честно говоря это не такая большая редкость. Вот если бы доктор прошёл мимо, тут есть над чем задуматься.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

:D
Последний раз редактировалось IRYNA 30 апр 2020, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33446
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

VSR писал(а):Непонятно почему прирастает новыми случаями только Москва, да и то одной и той же цифрой.
Ты веришь тому, что нам показывают ? ;)

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Valeriagrig писал(а):Ты веришь тому, что нам показывают ?
Не понимаю, а объяснений не поступает. Телевидение наше смотреть не могу, оно бесит. Все одно и тоже по кругу. Злорадство и шапкозакидательство.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

Natanatali писал(а):— То есть вирус обращает наш иммунитет против нас самих?
Почему же тогда от Ковид-19 погибают в основном пожилые люди и люди с ослабленным иммунитетом? Должно же быть наоборот тогда? Самый хороший иммунитет у молодых.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

:D
Последний раз редактировалось IRYNA 30 апр 2020, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Alisia писал(а):Почему же тогда от Ковид-19 погибают в основном пожилые люди и люди с ослабленным иммунитетом?
Наверное у пожилых не успевает выработаться нужное количество антител, убивающих вирус, до того как он доберется до нижних дыхательных путей (до легких). Чем выше иммунитет, тем больше шансов побороть вирус до того как иммунитет обратится против хозяина.
Последний раз редактировалось VSR 04 апр 2020, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

https://www.dagbladet.no/nyheter/stappf ... n/72334799
Осло сегодня. При этом у нас в городе улицы пустые. И я даже могу понять, идет 4-я неделя карантина, у нас город не большой, в основном все в частных домах живут, а если даже в многоквартирных, все равно рядом лес, река, парки. А в условиях многоэтажки и в квартире это жесть. Но о чем думает правительство, где полиция????

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение The Little Mermaid »

Regina,
 Отвечу Вам,  то, что Вы описали, т.е. действия врача, которого я " не недолюбливаю"(с чего, мы не знакомы),-это, как Вам не покажется странным,-обыкновенная ежедневная работа. Это не подвиг, а то, что делают многие и многие. Тут странно бы было, если бы врач этого не делал. Тут и Ната писала, как она спасала пациента в самолёте, летевшего из Дубая, и спасла. Таких ситуаций в жизни каждого из нас  много, так что никто как барон Мюнхаузен не пишет:"Сегодня-подвиг", это просто работа, не более того, везде:в поездке, дома, на работе.
 А врач тот позволил себе то, что коллеги друг  другу публично никогда не делают:"Усомниться в профессионализме и унизить".
А так, кто его знает, ну ошибся, так и Мясников так же. Тут дело-то в другом.
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 04 апр 2020, 22:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TatianaIv »

Newa писал(а):
Regina писал(а):Доктор на отдыхе боролся за жизнь человека
Честно говоря это не такая большая редкость. Вот если бы доктор прошёл мимо, тут есть над чем задуматься.
в том и дело что оказание помощи, причем подчас на отдыхе или вне работы - это нормально.
и ходить на работу в поликлинику или стационар, где встретиться с вирусом вероятность очень высокая, тоже нормально.
заметьте, здесь есть врачи, и немало, и вообще мало пишут, работают много, или их жены и мужья, но никто еще по-моему из них не писал, что вот, мол, иду я на передовую. или вот даже в голову бы не пришлось писать, что мой муж каждый день на передовой. Алисия это лучше меня выразила. да, у него такая работа, и да, я знаю, что он тоже будет помогать другим и вне работы, и в круизе тоже,
но зато нам раз десять уже рассказали, про младшего сына, который "на передовой" и ходит на дежурства. уверена, что все уже запомнили
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14932
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Svita66 писал(а): по городу (Гомель) сплошные слухи... в больницах куча народу с воспалением лёгких, но короны ни у кого типа нет...
Вот именно что сплошные слухи. Может и правда нет.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Vitaminka69 »

The Little Mermaid писал(а):публично унизить
Ну в этом искусстве с вами никто не сравнится. Так как вы, вежливо хамить, давать оценки незнакомым вам людям и показывать своё превосходство, не умеет никто. Причём ваше хамство бело-пушистое, обволакивающее и оттого ещё более отталкивающее.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svita66 »

georgkap писал(а):
Svita66 писал(а): по городу (Гомель) сплошные слухи... в больницах куча народу с воспалением лёгких, но короны ни у кого типа нет...
Вот именно что сплошные слухи. Может и правда нет.
Ну да... островок благополучия :roll:

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Селёдочка »

georgkap писал(а):
Svita66 писал(а): по городу (Гомель) сплошные слухи... в больницах куча народу с воспалением лёгких, но короны ни у кого типа нет...
Вот именно что сплошные слухи.
Там ещё где-то "беззубые старухи" :)

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lina46 »

Natanatali, спасибо.
Если это действительно так, то очень страшно.

Мне почему-то напоминает аллергическую реакцию организма. У аллергиков ведь тоже свои же клетки вступают в борьбу и настораживает передача не только от чиха и кашля, но и от рукопожатия даже. Может и не зря нас так защищают, ведь на это уходят громадные средства.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12946
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

тут вроде есть форумчане из белоруссии. они могут пролить свет.

Закрыто