Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Imama »

VSR писал(а):проезжающей машине дым был такой, как будто рядом с вулканом проехали.
И тут же резко дым рассеялся? Все ведь видели видео где мальчика спасают. Не вставить интервью спасителя. Он сказал через 5 минут после взрыва увидел парня и тд. И нет уже дыма совсем. Они видимо из одной секции скалолазания. Постановка эта.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13191
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Танцующая писал(а):134 рубчика, лимонов валом, народу никого (правда, всего 3 кило в руки, а что, кому то больше нужно?(
в окее 299 руб:))..зато лаймы отборные по 200))..когда такое было? :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12872
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

дядя Рома писал(а):Ой, не смешите мои тапки! Где здесь интеллектуальная собственность?
Как специалист говорю.
можно поменять на ботинки. они еще умеют ржать. здесь специалистов с тапками и без больше, чем больных коронавирусом. чудовищная инфляция. соответственно и вес экспертных заключений стремится к нулю.
Последний раз редактировалось leonidk1962 04 апр 2020, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25869
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

doc2010 писал(а):https://www.rbc.ua/rus/styler/ukrainka- ... 4.html/amp

История семьи как они переболели


балин

ну это пропаганда

что угодно напишут сейчас

не стоит на такое замарачиваться

тут уже постили больных из-под аппарата дыхания даже - как они писали и рассказывали. с фоткаме в инсте
Последний раз редактировалось remain-silent 04 апр 2020, 21:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Imama »

VSR писал(а):игл обезвреживают это что?
https://ria.ru/20200404/1569573680.html

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10649
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

Меж тем в Китае всего +19. Врут или победили эпидемию?

Alexgl
Сообщения: 14136
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

Ларисон писал(а):И да. Президент дал всем регионам самостоятельно принимать решения.
Что они не так сделали?

Хм-м-м. В Краснодарском крае, судя по прессе, срывается посевная. Это типа не стратегически важно в отличии от Фонбета, пропуска не выдают.
Есть надежда, что кто-то одумается, и по мозгам настучат изоляторам.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Imama писал(а):Он сказал через 5 минут после взрыва увидел парня и тд. И нет уже дыма совсем.
Не представляю как это должно выглядеть, даже как-то не задумывался об этом.
leonidk1962 писал(а):админ сказал, что форум не находится в правовом поле россии. правилами форума не запрещено, значит можно.
Хм... то есть нам российские законы на территории форума нарушать можно, нельзя нарушать законы страны, где сервер находится.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Посмотрел "Заражение". Осадок неприятный, особенно от того, что похоже ВОЗ и пр. медицина руководствуется в своих действиях сценарием фильма. :evil:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Alexgl писал(а):Есть надежда, что кто-то одумается, и по мозгам настучат изоляторам.
Вы верно шутите? В Краснодарском крае просто так даже Эбола бы не сорвала посевную. Не будет посевной, значит так задумано. Уж в чем, в чем, а в этом можно не сомневаться. Все сельхозугодия сосредоточены в руках тех кто блок-посты понаставил. И чего не сеять-то. Для этого не нужно даже подходить людям друг к другу.
Последний раз редактировалось VSR 04 апр 2020, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12872
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

VSR писал(а):Хм... то есть нам российские законы на территории форума нарушать можно, нельзя нарушать законы страны, где сервер находится.
кусков объяснял на какой-то странице с двумя нулями. это то, что я запомнил, что под правовое поле россии не подпадает. все остальное надо изучать. а это делать лень.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

leonidk1962 писал(а):кусков объяснял на какой-то странице с двумя нулями. это то, что я запомнил,
Помню, помню про шовинизм

Роспотребнадзор отжигает. Теперь в Дагестане
«Уже не обязательно контактировать с больными или носителями, достаточно просто проехать в общественном транспорте, посидеть на лавочке где-нибудь на территории города, посетить общественные места», — заявил Павлов.
https://lenta.ru/news/2020/04/04/outof/

Никогда не поверю, что они предотвратили эпидемию в стране.

Ну вот и закончилась лотерея. Объявлен выйгравший регион на территории которого состоится Италия в назидание остальным.
Последний раз редактировалось VSR 04 апр 2020, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Marina V
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 06:41
Откуда: Воронеж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Marina V »

Танцующая писал(а):по пути забежала в гипер
кто там стонал, что лимоны по 400?
все в Карусель! (может они мне за рекламу тогось, отстегнут(нет)

134 рубчика, лимонов
Я стонала)) но сегодня в ленте по 250 уже хапнула. Карусель есть у нас, в другом районе правда а лента в трех шагах ...

Но спасибо за инфо. Или их начали завозить таки или народ перестал их скупать в диких количествах.

Даж не знаю что это было :shock:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13191
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):Почему и говорили у выживших конкретный фиброз
так если пневмонию запустить или не лечить..фиброз и будет..в итоге..
VSR писал(а):то повреждает нижние дыхательные пути в стерильной зоне и открывает путь бактериям и грибам
речь там шла об альвеолах.. в альвеолах альвеолоциты..это клетки другого вида..а ковид поражает эпителиальные бронхиальные..не совсем понятно чем эпителий более мелких бронхов и бронхиол отличается от эпителия более крупных бронхов..у вируса есть белковый замок для клетки..если он уникальный как уже было много раз сказано то должен поражать что то одно...опять же что такое стерильная зона легких ?..я такого понятия не знаю....во вдыхаемом нами воздухе масса бактерий..да и легкие имеют свою внутреннюю микрофлору..

скажем так..если будет доказано что ковид сразу поражает альвеолоциты..то сомнения в искусственном происхождении вируса сразу отпадают
Последний раз редактировалось xxxcity 04 апр 2020, 21:25, всего редактировалось 3 раза.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Imama »

К нам губер на работу приезжал с проверкой внезапной, ввалился с шавками своими с камерами. Спрашивает у меня, почему работаете, что мол вируса не боитесь? А сам 3 дня назад внёс нас в перечь разрешающий. Вообщем достал меня этот цирк с конями злая я сегодня.

Alexgl
Сообщения: 14136
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

VSR писал(а):В Краснодарском крае просто так даже Эбола бы не сорвала посевную.
Нельзя сранивать разрушительную мощь наших чиновников с какой то Эболой
VSR писал(а):Не будет посевной, значит так задумано.
Вот это тогда совсем плохо.
VSR писал(а):Для этого не нужно даже подходить людям друг к другу.
Так периодически надо пересекать границы районов. Что запрещено.


Впрочем, вполне возможно, что нам "все врут" (С). Но здесь вопросы к бизнес ФМ, которое относительно правдиво.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

по мне так уже пора открывать города
потому что с основной задачей правительство справилось: посеяло в народ уверенность, что нужно вскрывать фонды, как бы они там не назывались, и спасать экономику, панимашь, ога
ну, под эту сурдинку, ессно, раздадут своим сколько нужно, Фонбетам там всяким и прочим важным организациям, без которых страна рухнет, ясен пень
опять же, чо там само загнется из вкусного, можно прихватизировать под шумок, преумножая жемчуга, и опустошая еще больше щи

ну красота ж!
и при этом еще и народ уверен, что царь об нем думаить денно и нощно, останавливает эту, как бишь ее, а вот, эпидемию страшной чумы, дада

опять же, на фоне смертельной пандемии забыли уже про опеки, и про обнуления, и про констутиции, и валютные курсы уже даже милые на фоне общей мясорубки

отличный вирус! годняк!

остальные правительства наверное тоже без дела не сидят, решают чо им там нужно
ну там насчет дерьмократии, беженцев и проч
на то мне лично наср...

а вот наши прям красавы!
"все правильно сделал"(с) :x

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13191
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

вроде как показывают всем нам что посевная в обычном режиме..с повышенными мерами защиты:)..так глядишь и паразитов не будет..и мегусуперурожай соберем :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Marina T
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 19:58
Откуда: Курская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Marina T »

Живу в маленьком городе (100тыс.). Обнаружено у нас два случая короновируса. Мама с ребенком, вернулись из Тайланда. Моя подруга работает на одном предприятии с этой мамой заразившейся. Говорит, тетки у них на работе собираются письмо писать директору, чтобы эту заболевшую женщину уволили. Им дай волю - они бы и камнями закидали... Полагаю, вирус расколет страну на два лагеря: ненавидящих короновирусных и сочувствующих им. Еще будет третья группа (малочисленная и жалкая) - собственно короновирусные.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Alexgl писал(а):Так периодически надо пересекать границы районов. Что запрещено.
Ну наверное запрещено работникам тех фермеров у кого еще не отжали остатки земли. Удачное конкурентное преимущество.
Танцующая писал(а):отличный вирус! годняк!
Это было бы чудесно, если бы не было перед глазами Италии, Испании, США. Их наличие отрезвляет.
Последний раз редактировалось VSR 04 апр 2020, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Закрыто