Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22294
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): В Тольятти много заболевших и тяжёлых, а в Бенальмадене почти никого.
Это ипросто информация.
Для размышления.
Я, почитав форум, многое узнала.
Теперь обдумываю.
Может быть потому, что у Вас действуют строгие меры против коронавируса, в отличие от нас?
Обдумайте и это тоже.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

IRYNA писал(а): Где-то читала, много народу из бывшего СНГ эмигрировали в Уругвай за последние 5-7 лет
Слышал, что в районе 90-х — 2000-х там сформировалась сссрская диаспора. Но как велика и давно, и так ли это не уточнял.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Alisia, ВОЗ топит за БигФарму и производство прививок. Это выгодней. Слушала одного индуса-медика, работающего в США. Вакцинировать выгодней, чем вести профилактику и лечить. Охват ого-го!
Тем более, что одна доза - ни о чем, а длительность иммунитета - пшик. Т.е. клиенты обеспечены надолго.
А интерферон раз и не допустил тяжёлой фазы, т.е. вылечить заболевшего можно здесь и сейчас, ничего нового не изобретая! Мне это очевидно, т.к. маркетинг изучала и знаю, что сейчас с введением штрафов все купили маски, а с введением ковид-паспортов свободы, все побегут вакцинироваться.
Лучшего маркетингового хода - заставить с применением страха (заболеть и наказания) и власти (не хочешь, а мы предупреждали) не придумать!
Искать видео не побегу, сегодня некогда.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Селёдочка, аборигенов там не осталось. Потомки европейцев, испанцев и итальянцев в основном. И море-океан есть!

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

VSR писал(а):
IRYNA писал(а): Где-то читала, много народу из бывшего СНГ эмигрировали в Уругвай за последние 5-7 лет
Слышал, что в районе 90-х — 2000-х там сформировалась сссрская диаспора. Но как велика и давно, и так ли это не уточнял.
Я тоже так поняла что и раньше и сейчас туда многие эмигрируют, читала отзывы тех кто там живёт,
это конечно не Европа, но судя по отзывам всё не плохо в плане спокойной жизни.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Alisia, Израиль купил вакцину, интерферон у него есть, думаю. Даже свой.
Кубинские вакцины еще в стадии разработки.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22294
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Мне это очевидно, т.к. маркетинг изучала и знаю
Да можно и диплом получить. Но часто бывает так, что люди с дипломом разбираются в каких-то профессиональных вопросах хуже, чем люди без диплома.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22294
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Израиль купил вакцину, интерферон у него есть, думаю. Даже свой.
Зачем же они так истратились, если у них свой интерферон есть? Или они не знают про кубинский опыт? :lol:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

a-63 писал(а): Но часто бывает так
Это фраза прямиком из учебника фактологии. :good:

Или как там в соционике. Из основного уникума в левый синапс.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

Дания продолжает ужесточать меры

В борьбе с распространением коронавируса и, особенно, с вариантом вируса из Великобритании, Дания снова ужесточает меры по борьбе с вирусом заражения. Премьер-министр Метте Фредериксен объявила на пресс-конференции в Копенгагене, что с завтрашнего дня максимальное количество участников, разрешенное для встреч, будет сокращено с десяти до пяти человек.

Социальные контакты должны быть максимально ограничены, и люди за пределами вашего собственного дома должны временно перестать встречаться. Идти за покупками следует только в одиночку и только в случае крайней необходимости. Следующие несколько месяцев будут худшими из всей пандемии.

Мутация как причина более высокой оценки риска
«Мы вернулись сюда всего через пять дней после начала нового года. «Новая и тревожная мутация коронавируса поразила нас», - сказал Фредериксен в связи с вариантом коронавируса, который впервые появился в Англии, а также был обнаружен в Дании. Этот вариант распространен в Дании, а также на большей части Европы и США. Оценка риска будет повышена с четвертого до пятого наивысшего уровня.
https://orf.at/stories/3196172/

Дания находится в изоляции с Рождества.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9987
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Vitaminka69 »

О, а вот и первые ласточки/новости про пересечение польской границы и вакцинирование : « Все путешественники, которые пересекают внутреннюю границу Польши с ЕС самолетом, автобусом или другим видом общественного транспорта, должны находиться в карантине в течение 10 дней, считая со дня, следующего за днем ​​пересечения границы.
Если вы были вакцинированы от COVID-19, вас не поместят на карантин.» https://reopen.europa.eu/en/map/POL/7001/PL92X

А я собиралась в конце января в Гданьск к сыну :shock: Или это только из-за пределов ЕС :? ?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

Vitaminka69, ну может еще будут уточнения для тех кто уже переболел.
IRYNA писал(а): «Мы вернулись сюда всего через пять дней после начала нового года. «Новая и тревожная мутация коронавируса поразила нас», -
Не понимаю кому это втюхивают? Мутация обнаружена в сентябре. Какое волшебство помешало этой сверхконтагиозной ипостаси распространиться по всему миру за 3 мес? Божья воля, глупость, случай? Нет. Природа! Этому дала, а этому не дала.

Имеет смысл забыть про эту мутацию.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25852
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

Will any countries in Europe make the covid vaccine compulsory?
https://www.euronews.com/2020/12/07/wil ... compulsory

сделают ли какие-то страны европы вакцинацию - обязательной?

ответ в конце: нет. это против законов.

могут ли работодатели заставить работников? нет.

в статье цыфры -- сколько населения согласны и сколько против - по странам.
если вообще можно верить каким-то цыфрам...

гыы
по навимбе видно = половина на половину.
и много сомневающихся... как много и тех кто не имеет возможности пока, и верит в "каКчество заграничное анжынерной конструкции -- дайте английской самой дороХой - две!"


в занимательные времена мы живём, товарисЧи!

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Селёдочка »

Lariyo писал(а): Селёдочка, аборигенов там не осталось. Потомки европейцев, испанцев и итальянцев в основном. И море-океан есть!
Я жила там два месяца. Я в курсе. Даже рассматривала Уругвай в качестве ПМЖ. Поэтому изучила в своё время много материалов )) Но разве бабушке докажешь? :)

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Ужесточение ограничительно-разъединительных мер после начала вакцинации и правда свет в конце туннеля.
Красный.
Последний раз редактировалось Lariyo 05 янв 2021, 17:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

Vitaminka69 писал(а): Или это только из-за пределов ЕС ?
Для всех, в Австрии тоже самое ввели карантин 10 дней с 19 декабря или тест по приезду.
Про вакцины пока не слышала чтобы требовали

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Селёдочка »

a-63 писал(а):
Селёдочка писал(а): За Уругвай прямо обидно стало . Хотя, когда я говорила бабушке, что зимовать собираюсь в Малайзии или том же Уругвае, она плакала, потому что в её представлении это джунгли с аборигенами
То есть Вы тоже считаете, что уровень развития медицины там выше, чем в Израиле?
Я просто считаю, что уровень развития медицины там высокий. Учитывая, что страну облюбовали богатеи не только Латинской, но и Северной Америки. Не верю в утверждение, что вылечиться можно только либо в Израиле, либо в Германии. По-моему, это очень хорошая PR акция. Но спорить мы же не будем? ;) Тем более, в беседах на форумах переубедить кого-то - это фантастика. Спорят ради спора, а мне лень :)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18308
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Konik62 »

Laryio, судя по приводимым Вами литературным и историческим примерам, а также любви к острову Свободы (я тоже признаю некий исторически-романтический образ этой страны в наших умах), Ваши знания о мире, литературе и истории остались в школьном прошлом. Может быть даже, Вы хорошо там учились... но с тех пор кроме новостей интернета ничего не читали и не смотрели))))Конечно, все помнят военные подвиги разных народов, но откуда столько неуместного пафоса в Ковидной теме от Вас? Лучше уж устаревшие ссылки давайте, их можно пропускать...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25852
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

COVID-19 vax not mandatory in the UK – including for healthcare staff

People eligible for a COVID-19 vaccine, including health and social care staff, will not be forced to get their vaccination, the UK governments have confirmed.
https://www.chemistanddruggist.co.uk/ne ... ndividuals

в британии тоже -- нет, не заставляют -- даже медицинских работников -- но все кто согласны = получают вакцинацию.

..........................................

у нас полный локдаун снова.
можно в магазин за едой, в аптеку, к доктору...и прогуливаться для здоровья. всё закрыто остальное и путешествовать нельзя. всё как вначале было.


будут протесты.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

VSR писал(а): Не понимаю кому это втюхивают?
Нагоняют страху, чтобы не расслаблялись и соблюдали все ограничения, и типа готовят всех к третьей волне :?
Не удивлюсь что каждые три месяца будут объявлять о какой нибудь новой "страшно-опасной" мутации, и так пока всех не провакцинируют.
remain-silent писал(а): в занимательные времена мы живём, товарисЧи!
Да, ...очень :)

Закрыто