Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Описание и обсуждение круизных компаний и круизных судов
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27852
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

✨️NADEZHDA:
Наверное с учётом того ,что на корабле надо быть уже в 19.00?

Светлана Х:
Почему в 19? Не позже 21-22 скорей всего.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27852
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Ласточка М:
Не наводите панику, в форумах Стамбула пишут,что прошёл обычный дождь и подтапливает районы, где всегда подтопления в дождь,  а народ вечно раздует ситуацию. Центр Стамбула на возвышении

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27852
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Юлия:
Фена нет. Полотенец нет. Подушек нет. Все надо брать с собой 🤣 и постельное не забудьте

𝐒𝐕𝐄𝐓𝐋𝐀𝐍𝐀:
Ну и главное полный список весит в чатах закрепленных услуги на борту, и часто задаваемые вопросы

Ксения:
Вообще беспредел , и за что такие деньги берут 😁

Наталья:
И нож с утюгом

Наталья:
И нож с утюгом

Юлия:
Обязательно. Только нож берите больше 10,5 см.

Irina Mishina:
Берите самые крутые наряды и теплые вещи и удобную обувь для прогулок

Наталья:
Видимо, в каютах разные фены попадаются. У нас даже через чур горячий был, хотела даже позвонить на рецепшн и попросить поменять, так с этими мыслями 7 дней и прожила😂 по поводу глажки. Уже давали совет, в душе на некоторое время включить горячую воду, а потом , везде, где можно разместить на плечиках вещи в ванной комнате. У меня все разгладилось . Конечно, вещь не будет выглядеть, как из под утюга, но все крупные складки разгладились. По моим наблюдениям, не увидела ни одного человека прям вот в неглаженных вещах, но очень сомневаюсь, что все отдавали в платную глажку И ещё, первый раз складывала вещи в чемодан плотными валиками, в интернете есть видео. Понравился такой вариант, вещей больше влезает и , кмк, меньше крупных заломов

Stasy:
Вот имени, что я такими фенами порчу волосы. Но тут опять же, дело каждого, мне проще взять свой фен.
Глажка в душе не все вещи может погладить. Если бы знала, что так, собрала бы другой набор вещей ))

Наталья:
Были в круизе 23го сентября. Или я не заметила, но вот прям в вечерних платьях не видела. В коктейльных были....хотела подойти , ради интереса, посмотреть, кто в чем пойдёт на ужин с капитаном, но забыла. К сожалению, хоть Астория и призывает соблюдать дресс код хотя бы на ужин, шорты , шлепки и тренировочные штаны разной степени потёртости и вытянусти соседствовали с платьями и каблуками, и, что самое печальное, часто за одним столом. Так что берите, что желает ваша душа, в любом случае, примкнете или к одним или к другим....😂

Просто Я:
Ой да) согласна)). Так и было всегда)) 😜Но как то напрягает, когда дама на каблуках и в идеале)) а ее спутник в спортивном костюме)))😂

Наталья:
Такая пара вышла на награждение на сцену по поводу юбилея их свадьбы. Только он был не в спортивном костюме, а именно в вытянутых трениках и майке алкоголичке🙈🙈🙈🙈🙈

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27852
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Павел Козуб:
Друзья, а не подскажете какая экскурсия в Стамбуле наиболее содержательная в смысле познакомиться с достопримечательностями? При оценке цена/качество.

Отправляемся 7 октября. Хотелось бы узнать мнение у уже бывалых 🙂

Анастасия Сарникова:
Скоро расскажем, как сходим 😉

Тогда в их веточке лучше вопрос задать

Павел Козуб:
Да, будет очень интересно и полезно Ваше мнение.

Anastasia:
бывалых надо спрашивать в ветках уже прошедших круизов =)) Я лично по Стамбулу гуляла самостоятельно с путеводителем наперевес. А так, если первый раз, берите центр, не ошибетесь.

Павел Козуб:
Ок 👍

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27852
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

𝐒𝐕𝐄𝐓𝐋𝐀𝐍𝐀:
А мы в Сочи уже второй месяц:)) 😉

Светлана Х:
А мне показалась вчера вода холодной🙈 по ощущениям градуса 23

𝐒𝐕𝐄𝐓𝐋𝐀𝐍𝐀:
24

Рамиль Галеев:
Всем привет ! Прилетели сегодня ! То же искупались ! Пойдем сейчас в Дендрарий ! Отдых начался !

Гаечка:
Друзья,кто на машине в Сочи приехал, где будете машину оставлять? Посоветуете парковку?)

𝐒𝐕𝐄𝐓𝐋𝐀𝐍𝐀:
Парковка есть у морпорта 350р сутки

Мария Климентьева:
Добрый день. Подскажите по поводу сим карты в Турции.

Astoria Grande chat manager:
Добрый день☀️

Парковка на время круиза.🚗
Пассажиры, прибывшие на собственном автомобиле, имеют возможность воспользоваться платной стоянкой порта на время всего круиза (стоимость парковки 350 рублей/сутки). Парковка оплачивается при выезде с территории порта Сочи.

Перед заездом в морской порт есть шлагбаум.
В нем будут талоны, после завершения круиза при выезде нужно предъявить выданный талон и оплатить парковку💙
Парковка находится у здания порта.
Адрес: г. Сочи, ул. Круизная гавань, д. 4/5 (Морской вокзал).

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27852
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Доброе утро!🥰

Расписание приема пищи выглядит следующим образом:

🍴07:30 – 10:30 – завтрак в ресторане Европа и Ривьера (шведский стол);
🍴08:00-11:00 - завтрак в ресторане Selection (A'la Carte), для бронирования столика обращайтесь на стойку по связям с гостями;
🍴12:30-14:30 – обед в ресторане Европа и Ривьера (шведский стол);
🍴12:30-16:00 – обед в ресторане Selection (A'la Carte);
🍴16:00-17:00 – кофе-брэйк в баре Ламбада на 9 палубе;
🍴19:00 - 21:30 – ужин в ресторане Европа и Ривьера (шведский стол);
🍴19:00-22:30 - ужин в ресторане Selection (A'la Carte), для бронирования столика обращайтесь на стойку по связям с гостями.

Также вы можете воспользоваться румсервисом и заказать еду в номер, с меню и ценами вы можете ознакомиться, перейдя по QR-коду, который будет в каюте.💕

Работа баров:
GOGO, палуба 8 - 21:00-23:00
Астория, палуба 8 - 24 часа
Ламбада, палуба 9 - 08:00-00:00
Санрайз, палуба 9 - 10:00-00:00
GYM Витамин бар, палуба 9 - 07:00-11:00
Pool bar, палуба 10 - 09:00 - 02:00
Ибица, палуба 11 - 18:00-02:00
Спа Витамин бар, палуба 10 - 09:00-21:00🥂

До встречи на борту🛳️

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27852
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Павел Козуб:
Отправляемся 7 октября. Хотелось бы узнать мнение у уже бывалых 🙂

Какая экскурсия в Стамбуле самая содержательная в смысле посмотреть достопримечательности?

Astoria Grande chat manager:
Добрый день!☀️

Сейчас доступны каталоги потрясающих экскурсий по ссылке на нашем официальном сайте.📱
Также, в ветках чата группы.
Экскурсии Стамбул 🌊

Список и стоимость экскурсий могут меняться. В первый день на борту в Theatre Grande проходит презентация всех экскурсионных программ в рамках круиза. Приобрести, интересующие вас, можете сразу после представления и на протяжении всей поездки, накануне экскурсий. ✨
С полным актуальным списком и прайсом экскурсий вы сможете ознакомиться на борту лайнера в экскурсионном бюро палуба 8.🛳️
До встречи на борту💙

Oksana:
Мне понравилась с Цистерной , София и голубая мечеть, она самая короткая и не дорогая, топ капы был часть на ремонте. и у нас всего был один день в Стамбуле , хотелось еще самостоятельно погулять, ездили на Египетский рынок

Павел Козуб:
А как относительно "Золотого века"?

Igor S:
Основные достопримечательности Стамбула: Айя София, Голубая мечеть, цистерна Базилика, замок Топкапы, замок Долмабахче, Галатская башня …. Для первого раза этого хватит. Выбирайте где это можно посмотреть по максимуму .

Павел Козуб:
Во ☝️ очень ценный совет.
.....
.......

Алла Чухрова:
Прошу ответить срочно представителей Астории ,к сожалению 07.10 не смогу по рабочим моментам сесть на корабль (07.10-14.10 ) ,нас в каюте 2-е ,соседка сядет 07.10 ,я хочу присоединиться 10.10 в Стамбуле ,так получилось ,помогите решить вопрос ,чтобы не было пробоем с посадкой .Благодарю

Андрей Зимин:
Алла если срочно, то звоните в офис, ответственным лицам, самое главное, насколько я понимаю, это предупредить визового комиссара, что бы он вставил Вас в список, иначе в стамбульском порту Вас не пустят на территорию.
На нашем рейсе, были такие подсадки, это нормально, но надо предупредить офис!!!!

Алла Чухрова:
Добрый вечер ! Это наверное завтра ? Или можно сейчас позвонить ?

Андрей Зимин:
Думаю завтра, проверьте телефон на предмет работы в Турции, список телефонов на корабле и правильность набора этих номеров, турецкие пограничники разговаривать много не будут, пассажиры проходят по корабельным картам, паспорта сдаём визовому комиссару он составляет список для пограничников, вы с паспортом.
Так что рускоязычная связь с теплоходом у Вас так же должна быть. Мало ли что. Обязательно запросите в какой именно порт прибудет судно (они пользуются двумя) и как на турецком языке письменно называется порт и причал стоянки, это важно для такси ( в этом тоже были у пассажиров трудности, портов много, надо знать чётко)

Алла Чухрова:
Спасибо огромное за подробное разъяснение

Есть телефон офиса или по горячей линии ?

Андрей Зимин:
Алла на сайте компании смотрели?
Я то пассажир.

Ещё раз, важно! Узнайте В какой порт прибудет судно и как ТОЧНОЕ название на турецком ПИСЬМЕННО. показать таксисту.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27852
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

V∆:
А я слышала, что этот парнишка во всех своих каютах таких зверушек крутит. Люди даже при покупке круиза специально каюты выбирали в его "ведомстве"

Это надо спросить в чатах, которые уже приплыли. Или сейчас плывут) Фотки с его шедеврами часто выкладывали. Красота! Палуба, вроде, четвёртая у него.

Алевтина:
Нам на 6 палубе один раз скрутили. Но убирали очень хорошо , даже провода от зарядок сворачивали аккуратными клубочками.

Алексей:
6 палуба, ближе к корме каюта была, зверюшки на каждый день)

А еще очень хорошо убирал и использовал парфюм домашний, после уборки вкусно пахло) (не освежителем)


Nata Kuts:
Как это мило!😀

Маргарита Кучеренко:
Дорогая астория, а давайте вы придумаете новую развлечение на корабль!? Мастер класс по верчению зверей из полотенец! Полагаю будет аншлаг из желающих научится)))🙏 вот если б в мой круиз это предложили- я б как на работу ходила бы на эти занятия! Представляю сколько детей там будет! Сделайте пожалуйста!.... однажды на внутреннем круизе из питера я предложила шефу ресторана сделать для пассажиров мастер класс по праздничному складывания салфеток! Оч много собралось людей- всем понравилось!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27852
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Спасибо тому, кто тут посоветовал посетить район Балат в Стамбуле. Там очень мило, и правда!


Виктория:
А я благодарна ребенку, который выдержал поездку к офису Серкана Болата - если есть поклонники Постучись в мою дверь - то поймут ))

Это одна из главных локаций фильма, где работал главный герой.

И вид этих башен часто сверху показывают

Какое чудесное фото!

Е М:
Елена, а вы заранее бронировали там стол или на крышу можно без брони?

Sasha:
Я туда случайно попала. Увидела людей на крыше и пошла смотреть) можно подняться бесплатно

𝐒𝐕𝐄𝐓𝐋𝐀𝐍𝐀:
Всё что хотите, но надо знать куда ехать, смотрите заранее локации, если хотите пошопиться. В пешей доступности больших торговых центров нет, только гранд базар.

Елена🇷🇺❤️🇹🇭:
Бронировала заранее, еще не в коуизе

Мы там обедали, а на крышу можно всем желающим подняться

В ста метрах от Ай Софии, она на фото

𝐒𝐕𝐄𝐓𝐋𝐀𝐍𝐀:
Ресторан 360 панорама?

Елена🇷🇺❤️🇹🇭:
Seven Hills Restaurant


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Daria Chuftaeva:
А мы нашли католический собор

Очень милый дворик в испанском стиле


Rus 247:
Не смешно

Daria Chuftaeva:
Церковь святого Антония Падуанского
Istiklal Cd. 171
34433 Beyoğlu Istanbul

Изображение
Изображение


Викулька:
Мы то же на 6.01.24 выкупили , и тоже с отличной скидкой вышло 👍 , сейчас ровно в два раза дороже

Kristina:
И мы)

Наталия:
И мы)

Зульфия:
Если не секрет сколько у вас вышло ?

Elena Pogosyan:
Мы тоже оплатили полностью на июнь 2024)

Александрова Ольга:
Как у вас с погодой? Едем с 7.10, запуталась что брать??? Теплые вещи нужны или вечером на палубе можно с коротким рукавом?

Олег Горшков:
Скажите пожалуйста.что можно купить в Стамбуле ? Где и почем.?.А то мы в первый раз поедем

Е М:
Далеко от лайнера? Какой район?

Ксения:
Вечером на палубе с коротким не прокатит. 🥶

𝐒𝐕𝐄𝐓𝐋𝐀𝐍𝐀:
А то думаю, запасаться или нет таблеткой, чтоб в ночи не бегать:))

Александрова Ольга:
Насколько все плохо? Пуховик нужен или легкий палантин/жакет достаточно?
Голые ноги видимо тоже мимо?

Виктория:
Олег, очень все по-разному, смотря, что вам надо. На базарах всевозможные сувениры, сладости, специи, кофе, много кож галантереи (сумки, чемоданы, рюкзаки, кошельки, ремни) на любой вкус - например, мне сумку Эрмес предлагали и за 750$ - типа оригинал с кодом , и за 200$ - премиум копия, и за 120$.
В крупных ТЦ - Типа Зорлу, разного сегмента бренды.
На Истикляль много магазинов представлено, масс маркет, спорт, местные бренды.
В общем и целом мне дороговато показалось, у нас можно дешевле многие вещи купить или также.

Ольга, очень противоречивая погода, днем нормально было даже в шортах и футболках, в кроссовках мне жарковато было. А только солнце садится , часов в 6 , резко начинает холодать , а если еще ветер, то точно уже надо что-то закрыть руки - ноги, но до жилеток у нас еще дело не дошло. Ну, и тут еще индивидуально очень - кто-то в куртках ходит, кто-тона шортах.

Александрова Ольга:
Теперь легче собираться. Очень выручили, спасибо. Я мерзляк-возьму тепленькое)))

Елена🇷🇺❤️🇹🇭:
Мы там обедали, а на крышу можно всем желающим подняться

Виктория:
О, тогда это проще - на каждом шагу полно, но есть и в сладостях более премиальные бренды, ну, и по ценам., конечно, разброс, на базарах можно и нужно торговаться, если это любите и умеете )) а так много и официальных магазинчиков, где уже и наборы всевозможные собраны и цены стоят понятные.

Юлия Солнышкова:
С коротким рукавом вечером уже и у нас нельзя было (с 9 по 16 сентября). Солнце садится и открытое море уже холодно.

Александрова Ольга:
Т.е. купальники в этом круизе не актуальны? Бассейн маленький говорят, а море уже остыло?

Юлия Солнышкова:
Море уже было прохладное в Амасре, в Сочи было гораздо теплее. Если честно, то мы жили неделю после круиза в Сочи, так вот было теплее и вода и воздух. Бассейн и у нас был не жаркий.

Наверное можно будет загорать днем. Насчёт купания не знаю.

𝐒𝐕𝐄𝐓𝐋𝐀𝐍𝐀:
Бассейн крошечный, ну на лайнерах вообще не бывает олимпийских

Александрова Ольга:
Поняла. Значит купальник выкладываю

𝐒𝐕𝐄𝐓𝐋𝐀𝐍𝐀:
Для сауны возьмите.

Валерия:
Лучше взять, он же много не весит, чем потом жалеть, что не взяли ))

Александрова Ольга:
А вечерние мероприятия уже в помещениях проходят или на открытой палубе?

Мы перед круизом в Красной поляне будем жить. Там скорее теплые вещи понадобятся😉

Виктория:
Шоу в театре закрытом как и были, остальное по погоде еще

Юлиана:
Скиньте координаты , пожалуйста !

Rus 247:
Жена молвит я без своего фена с расческой жить не смогу))что делать??

Наталья:
Кладите назад!😂если будет солнце и корма закрывать бассейн от ветра, то и позагораете и в бассейне поплаваете, он подогреваемый

Или отказаться от круиза или ехать с Дайсоном, его можно

Юлиана:
Спасибо

𝐒𝐕𝐄𝐓𝐋𝐀𝐍𝐀:
Время уже к полуночи, а программы на завтра так и нет🙈
А На портале нет нужной информации..

Олег Горшков:
Спасибо большое Виктория

Валерия:
Кстати повод подарить жене Дайсон 😁

Rus 247:
Супруга молвит за стоимость дайсона я лучше ещё на круиз по Волге ещё сьезжу потом))

Наталья:
В каждой каюте вполне приличный фен. На открытой палубе ветер все уложит по своему усмотрению.

Наталья:
Соглашусь, нс открытой палубе все причёски одинаковые 😂 а ещё здесь давали совет- взять свою насадку и малярный скотч.
Может получится к фену присоединить, пишут, что получалось.

Mарина Шерстень:
Колечко красивое👌

В горах бывает теплее чем внизу, погода не предсказуемая. Возьмите и купальник и лёгкую куртку. Я конечно ещё поплыву, но думаю все это пригодится.

Павел Козуб:
То что там было волнение на видео - это вообще ни о чем 😁. Больше паники. Что абсолютно ни к чему. Если там в данном круизе есть моряки бывшие или настоящие, то они могут пояснить что такое настоящая качка. А с тем что с Асторией было можно вообще не заиорачиваться - баловство. Отдыхайте спокойно и будьте счастливы!

Юлия:
Какая эстетика😍
Вы видите мир особенно красиво

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27852
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Anastasia:
Во всех ветках Астория пишет, что пронос алкоголя на борт запрещён. Где вы читали?

Андрей Зимин:
Из разряда шутки: чем грелку с водкой прятать под подол жены, рискуя стыдливо, купите майку "алкоголичку" и помятый вид.
Вам и так нальют, из жалости. 🤣

.........

Изображение
.
Изображение


Юлия Солнышкова:
Уважаемые друзья, прошу рассказать. Были в круизе с 9 по 16 сентября, очень понравилось, погода была супер. Всю неделю солнечно и очень тепло, даже жарко. Хотим повторить в след году, тоже в сентябре. Только маршрут с Чешме 2 дня. В сентябре этот маршрут самый ранний с 14 по 21 сентября. Может кто-то ездил по этому маршруту в прошлом году в сентябре, как погода на эгейском побережье, температура воды?

Igor S:
Мы были по такому маршруту в этом году перед вами , со 2.09 по 9.09. Все отлично. Дождь был в море. В Чешме погода отличная. Купались. Море теплое, прозрачное.

Юлия Солнышкова:
Спасибо большое.

Галина Байкова:
На каком пляже купались?

Igor S:
Голден Бич

Галина Байкова:
Спасибо)

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27852
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

𝐒𝐕𝐄𝐓𝐋𝐀𝐍𝐀:
Тапки 10евро халат 80евро

Часы, одежда , парфюм.

Ирина:
Это на лайнере?

Мария Masha:
А цены на алкоголь в дьюти фри не скинете? Спасибо большое

𝐒𝐕𝐄𝐓𝐋𝐀𝐍𝐀:
Алкоголя очень много, фоткать все витрины, простите, стыдно мне🙈🙈. Но думаю не дешево:) очередей не видно

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Наталья:
Посмотрела цены на шоколад, который покупаю. В Москве процентов на 40 дешевле....

𝐒𝐕𝐄𝐓𝐋𝐀𝐍𝐀:
Вы про ритр спорт?

Наталья:
Нет, Темный шоколад Maitre Truffout с апельсином и мятой, 400 г, на Астории 18 евро, посмотрите, сколько стоит у нас...в районе 600 рублей 200 грамм, без апельсина 17 евро 400гр

𝐒𝐕𝐄𝐓𝐋𝐀𝐍𝐀:
вопрос был про цены на алкоголь. Я просто в России цен не знаю, и сравнить не смогу, а фоткать ценники не хочу. В магазине пусто, из чего я сделала вывод, что не пользуется попупярностью особо. Возможно я ошибаюсь:)) может вы обратили внимание. На цены

Наталья:
Алкоголь не смотрела, а шоколад увидела, захотела купить, потом догадалась цену в Москве посмотреть....

𝐒𝐕𝐄𝐓𝐋𝐀𝐍𝐀:
Ну на лайнерах всегда дороже все.

Андрей Зимин:
Интересно люди на круизный лайнер собираются или на социальный рынок. Если проблемы с алкоголем и деньгами.... Ехать не стоит это точно! Не надо.Оставайтесь на берегу.

𝐒𝐕𝐄𝐓𝐋𝐀𝐍𝐀:
Я сеголня пришла на обед, стол не могла выбрать, скатерти то в дырку, то грязные, то стол занят. А несколько дней назад, чуть губу не обрезала о битый стакан, у чайных баков...

Людмила Коновалова:
Первый раз такое слышу , у нас такого не было, были в сентябре

Верно пишите 👍🏽

𝐒𝐕𝐄𝐓𝐋𝐀𝐍𝐀:
Ну вам фото пришлю , в след.раз не догадалась зафиксировать🤣.

Людмила Коновалова:
Да я вам верю , просто у нас даже в принципе близко не было то , что вы пишите

Оксана:
Скучно наверно Светлане. Хочет подкинуть огонька в чат. Нет там такого.

Людмила Коновалова:
Вот и я о том же 🤣🤣🤣

𝐒𝐕𝐄𝐓𝐋𝐀𝐍𝐀:
Я не хочу с вами спорить и что то доказывать, написала что видела. И про стаканы битые. Администратор извинялся, но что мне его извинения если я бы поранилась.

Валерия:
Мы в прошлом году это еще писали, как видите не помогло 🤣🥲

Светлана:
Это на лайнере?

𝐒𝐕𝐄𝐓𝐋𝐀𝐍𝐀:
Да

Ольга:
Видно мы с вами на разных лайнерах🤣 Вот чесно, не дырок ни битой посуды не видела) столы да, бывает пару кругов сделать надо что б свободный порой найти.

𝐒𝐕𝐄𝐓𝐋𝐀𝐍𝐀:
Я не говорю, что это повсеместно. Но вот сегодня было вот так, в обед.

Жанна:
Ну сказали бы администратору, всё бы заменили.....

𝐒𝐕𝐄𝐓𝐋𝐀𝐍𝐀:
А я и сказала...

Оксана:
Дырок не видно вроде😁

Anastasia:
Вы чатом ошиблись 😂 но дырок и правда нет

Оксана:
Почему же ошиблась. Мне интересен и этот чат. Была в круизе с 8 июля 2023г. Планирую в 2024г новый круиз. Хочу найти скатерти с дырками и битые кружки. Вдруг найду😆


Изображение
Изображение


Anastasia:
Просто про дырки разговор в другом шел. Ни в коем случае не пытаюсь вас ограничить ☺️

Galunya Tikhonina:
Скандинавские маршруты для такого и созданы - ужиралово Скандинавов на нейтральной территории. Я работала на скандинавских лайнерах и знаю эту кухню изнутри. Фины и Шведы у себя в стране не гадят и алкоголь у них продается с 15 до 18 в строго определенные дни в специальных магазинах. И их правительство решило спускать их пар и желание нажраться в свинину - на лайнерах, курсирующих по Балтике. И вот идут эти прекрасные викинги из дьюти фри лайнера компании какой-нибудь Силии или Таллинка с тележками наполненными алкоголем, а потом ползают пьяные по коврам и лестницам этих же лайнеров. Если вам хочется так отдыхать - езжайте на скандинавские лайнеры.
Итальянская Коста, американские Роял - везде система «алкоголь за доп плату» - для комфорта пассажиров и вашей безопасности, чтобы вы не долбанулись с десятой палубы в открытое море.

Юлия:
Да и мне 5-й десяток. И путешествую часто. И конечно, распивание напитков есть в нашей культуре. Но такая смекалка напоминает школьную дискотеку, а не путешествие на лайнере

Emilia Eremina:
Согласна! Я хочу, чтобы у меня оставалась возможность проносить на лайнер безалкогольные напитки, и чтобы их не вскрывали и не проверяли
А после таких лайфхаков могут ужесточить пронос жидкостей
И вообще, странно их писать. Как-будто эта супер мысль пришла в голову только автору, а остальные догадаться не могут

36446 попова:
У них паромы!И это одна пьяная ночь, зато целая тележка экономии! ) Пьют и спят, где хотят и это прекрасно!)

Galunya Tikhonina:
Это разный вид отдыха. На асторию едут с детьми, для того чтобы культурно посмотреть несколько городов за неделю отдыха. А не на Пьяных, спящих по углам, как это бывает на скандинавских лайнерах🤣

Анна Каткова:
Зачем все эти эмоции в чате с представителями лайнера

Каждый получит свои положительные эмоции

36446 попова:
Однозначно, а на лайнерах такой закон для всех и для финнов тоже!

Анна Каткова:
А давайте не будем превращать чат, по предстоящему чудо путешествию, в бессмысленные дебаты! Каждый со своим мнением и опытом! Так и будет и это не изменится, тем более таким образом!
Давайте жить дружно🌞

Наталья:
Ни одного спящего в углу пьяного на нашем круизе, с 23го, не было. Вообще, совсем навеселе, не видела.

Galunya Tikhonina:
И это прекрасно! Благодаря в том числе тому, что алкоголь на борту платный! Проносить с собой на борт его запрещено, а из дьюти фри вашу покупку вам отдают в завершении круиза.

Анна Дмитриева Семейный нутрициолог и специалист в сфере ЗОЖ:
Дааа.... 100% так, а потом они ещё в Эстонии ходят и дебаширят, бедный Таллин разносят

Светлана:
Особо пьяных я что-то не видела. Это просто устоявшееся мнение и все.

Dmitry S:
паром Питер-Хельсинки в воскресенье это всегда был перевозчик пьяных финов домой

.....
......
Андрей Зимин:
Значит Вам сильно повезло, просто перед Вами проходил слон 🐘, наделал дырок и напачкал на скатерть.
Бывает же такое.

𝐒𝐕𝐄𝐓𝐋𝐀𝐍𝐀:
Я думаю после завтрака не поменяли скатерти, и заново сервировали. Всё гораздо прозаичнее. А стакан прежде чем выставить и посудомойки , не проверили, а они там бывает колятся.

Андрей Зимин:
Люди!!! Круиз классный, обслуживание замечательное! Отдыхайте, знакомьтесь, ловите приятные моменты, храните добрые воспоминания!
Зачем вам собирать мусор и сравнивать чеки с дворовыми алкомаркетами и социальными магазинами.....
Вы уже выше всего этого, Вы желанный гость на морском празднике!
Всем счастья, любви, успехов!!!!

Ольга:
Вы - молодчина, классный ответ всем, кто купил круиз, я так понимаю, не на последние деньги, да некоторые и не впервые в круизе, но обсуждают одно и тоже, всякие мелочи, ерунду. Были с мужем с 26 августа, восторг полный, по крайней мере у меня, уже прдыскиваю себе напарницу на следующий год 👍

Андрей Зимин:
Спасибо! Мы тоже планируем снова, ждём объявления тематических круизов.
Что интересно, у нас тоже были нытики и псевдо эксперты, но это самый простой способ испортить самому себе праздник, их никто не воспринимал, в компаний игнор, смех в лицо, иметь вид одинокого придурка, не надо ехать за два моря.
Люди едут отдыхать и веселиться, нытики лишние на этом празднике.

Людмила Коновалова:
Ну я заметила эта Светлана пишет во всех круизах , видно ей скучно 😅😅😅

Светлана Дегтярева:
Понятно

𝐒𝐕𝐄𝐓𝐋𝐀𝐍𝐀:
И что же Вас так сильно возмутило? Что я написала свое впечатление, отличное от вашего? Ну да, я не нахожусь в щенящем восторге от лайнера, ему почти 30лет и я ходила на нем лет 7-8назад, когда он еще был Аида Кара. Уже тогда он выглядил усталым, а сейчас... кнопки лифта заедают, в душевой пятна, похожие на плесень. Не поменяли даже текстиль с тех времен. Полотенца, посуда, приборы, все от старых хозяев. И разумеется новее они не стали.
Я конечно не ждала полной реновации, но всё же можно было бы хоть что то обновить.

А Маршрут конечно хороший, экскурсии

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27852
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Ирина:
Добрый день
У нас с мужем 40 лет со дня свадьбы как об этом сообщить?

Astoria Grande chat manager:
Добрый день 💙
Наша команда приготовит приятный комплимент. Вы получите фрукты и вино в каюту ✨

🍷 Для получения подарка вам необходимо прислать своему менеджеру свидетельство о браке. Годовщина должна быть в один из дней круиза.🛳️🌊

Ирина:
Спасибо

АКВА ДЭЛЮКС:
Здравствуйте ! подскажите как узнать есть долги или нет по налогам и другим сборам? Что бы вдруг не выпустили из страны ?

𝐒𝐕𝐄𝐓𝐋𝐀𝐍𝐀:
Зайдити в личный кабинет налоговой или на гос услуги в свой кабинет

Ирина:
Спасибо

Валерия:
Сайт ФССП https://fssp.gov.ru/






.......
Изображение


Андрей Зимин:
Но селекшн хорош! Стоит посетить.

Виктория:
Андрей, а что брали вкусного или необычного?

Андрей Зимин:
Были там на капитанском ужине, угощали в соответствии с авторским меню шефа. Порядка шести блюд деликатесной линейки морепродуктов того самого шефа, что выступает в приветственном блоке Астория гранте. И атмосфера конечно.

Виктория:
Спасибо, думаю это прекрасно!

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27852
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Изображение
Изображение
Изображение


Irina:
А что с бассейном с морской водой ,в нем комфортно купаться в холодную погоду?

Юлия:
Админ уже сто раз писал что вода греется. Ну отмотайте выше прочтите.

Только вчера раза три это писали

Павел Козуб:
Это радует 🙂. А вот какой размер бассейна?

Ксения:
Точно не скажу, но, он совсем не большой 😔

Павел Козуб:
А во это грустно.

Виктория:
Чтобы не расстраиваться - не рассчитываете на него особо )) там только детям порезвиться, взрослым максимум просто окунуться, чтобы охладиться, если жарко. При нам были очень возмущенные дамы, что он такой маленький и дети бесятся , хотя по сайту видно было, что он совсем не спортивно-плавательный

Anastasia:
в октябре детей уже будет значительно меньше, так что можно будет не только окунуться, а даже поплавать пару раз туда-сюда

Виктория:
Ну, там особо не расплаваешься 😄 но детей да, меньше должно быть

Valentina:
В октябре каникулы) да и уже может не быть резкого желания плавать, тк не жарко

Виктория:
Мне вот кстати как раз хорошего бассейна очень не хватало, может в холодное время года не так актуально, но в августе очень хотелось поплавать. С морем в Чешме тоже не повезло немного нам, поэтому купательной части отдыха не хватило

Valentina:
Август это не октябрь) так что думаю желающих будет меньше

Галина Байкова:
Расскажите пожалуйста почему с морем в Чешме не повезло?

Виктория:
Именно нам не повезло - мы поехали на Алтынкум пляж, очень красивый, но вода холодная очень, хотя местные с визгами купались. На Илыдже теплее за счет источников подземных, в Алачаты тоже, на остальных пляжах прохладная была вода. Ну, Эгейское в принципе прохладное море. Может кому-то и нормально будет, но мне все , что меньше хотя бы 24 град , холодно.

Галина Байкова:
Спасибо большое! Просто купили на следующий год на сентябрь круиз и теперь переживаем, что в море не зайти, многие пишут, что холодное море

Мария Климентьева:
Добрый день. Подскажите по поводу сим карты в Турции.

Майя:
На Илыджи в середине августа вода была изумительная! Выходить не хотелось!

......

......



Юлия:
Девушка, наверняка, понимает, что фен есть в каюте. Но ей важен свой фен.
Так бывает. Часто. Вы уже неделю недоумеваете, как такое возможно.
Заметьте, Вас интересует обмен валюты. А есть женщины, которым даже эта мысль в голову не приходит, тк их мужчины берут эту заботу на себя. В данном случае мужчина даже вопрос о комфорте укладки волос своей жены выясняет.
И Ваш сарказм по данному вопросу не уместен
(Как и рекомендации насчёт шоппинга, очевидно)

Rus 247:
Умничка

Thanks

Светлая:
Здравствуйте. Всё обсуждают цены на спиртное на лайнере. А меня, например, интересуют цены и ассортимент в магазине на борту. Поделитесь, пожалуйста, информацией, что там можно купить? С логотипом на память о круизе, есть ли хороший парфюм, сколько стоят вещи и какие есть. Спасибо🥰

𝐒𝐕𝐄𝐓𝐋𝐀𝐍𝐀:
Почему сарказм? Многие не знают есть фен или нет🤷‍♀

И если эта лекция именно мне предназначена, то вы явно ошиблись контактом🙈

Таня Гужева:
Всего помаленьку. Магнититики, одежда с лого Астории. Туалетная вода есть немного, часы, очки, сумочки, купальники, футболки, косметика, бижутерия - всего по чуть-чуть

Светлая:
Спасибо. А цены?

Таня Гужева:
А не помню)) обычные, ничего особо выгодного. Флиски были недорогие, мы купили греться, в пределах 1тр.
Туалетную воду брали мужскую boss в виде шара, из РФ она давно пропала, тысяч 8 вроде была

Светлая:
Понятно. Приятного вам отдыха!

Мария Мария:
А там разве не закрытая территория? 😁 как вы туда зашли? Слышала что закрытая

Наталья:
Нет, мы не неделю недоумеваем, а нааамного дольше, таких, с феном в лапках, очень много, оказывается. Мы недоумеваем, что может ставиться выбор, или со своим феном или отказ от круиза. Совет давали, примотать свою насадку малярным скотчем. Мужчина девушки ей поможет это сделать, я уверена


Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27852
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Алексей:
Сейчас вода в море 22-23, если чуть привыкнуть - можно искупаться

По поводу одежды - берите уже всë, днем в плавках жарко, ночью на палубе в пуховике может продуть


Sergei Kavesh:
Поиграем в мафию!? 😆

Ольга Пожидаева:
Чисто мое имхо😊 не бросайтесь гнилыми помидорами, но… стоило ли ехать в круиз ради шоппинга? 🤔 Можно купить билеты на самолет в Стамбул, забронировать отель на пару дней и обойти все рынки и ТЦ.

Если Вас интересуют брендовые вещи, то они там дорогие. Если Вам нужны реплики, то Вы их там найдете, но выглядят они так себе. Если Вас интересуют вещи турецких производителей, то во многих магазинах Вам не продадут вещи в розницу, там только опт. В розницу только в ТЦ, но по такой же цене, как Вы можете купить в России. А вообще Стамбул - огромный город магазин😊 Но если хочется терять время на магазины во время круиза, то это тоже неплохо 😊 каждому свое 😊

Виктория Сторчай:
Извините за такой вопрос , туалеты есть в городах где мы останавливаемся, просто целый день в городе, и не знаем как быть в ситуации такой

Просто в Стамбуле два дня и многое хочется посмотреть

Юлия Солнышкова:
Конечно есть, в основном платные.

Виктория Сторчай:
А цена какая , чтобы знать

А сильно качает кто-то в курсе ?

Юлия Солнышкова:
Не дорого. На территории достопримечательностей бесплатно.

В парке, где дворец Топкапы, мы платили 1 лиру за человека. В монастыре Сумела 5 лир.

Екатерина:
Я думаю на мафию времени не будет😀

Anastasia:
Какие волны, так и качает. Когда море тихое, то вообще ничего не ощущается. Вот в текущем круизе 4 балла. Кто-то плохо переносит, кто то хорошо. Индивидуальное восприятие.
А так у корабля есть средства для устойчивости

Виктория Сторчай:
Как разговаривать в магазинах если не знаешь языка , как объяснить что хочется посмотреть или купить , или заказать в кафе

Anastasia:
На языке жестов и широко улыбаясь. 😁 Мне всегда помогает. Многие по русски понимают. В ресторанах есть русские меню.

Виктория:
Еле есть на некоторых станциях метро - вход по Инстанбул карта, 1 Лира

Оксана Морозова:
Сложностей не будет, турки стараются понять, многие знают русский.
И язык жестов 👍

Sergei Kavesh:
Кач пара - сколько стоит
Чок пара - дорого
Ёк пара - нет денег.
😆😆😆

Виктория Сторчай:
У нас 4 палуба

Dmitry S:
"кач пара" "чок пахалы" и "пара ёк"

Екатерина:
С 4 палубы есть люди в чате. Можете выше посмотреть сообщения

Sergei Kavesh:
Ну может и так 😆😉

галина сорокина:
Добрый вечер. Я пока не нашла компанию. Одной не скучно ?

Елена:
расплачиваться можно, но это не выгодно

Anastasia:
Мне не было скучно. Днем по городам вприпрыжку. Вечером всегда можно было с кем то пообщвться если желание есть. Но я вообще спокойно отдыхаю одна.

галина сорокина:
Спасибо. Какой город больше всего впечатлил?

Anastasia:
Стамбул конечно 😁 я там была первый раз, давно хотела посмотреть.
А из маленьких Амасра пришлась по душе.

Grapelet:
Мы были в 2022 г. в круизе с 17 по 24 сентября, в Чешме ездили на пляж Ылыджа, 21 или 22 сентября, приехали часов в 11, было градусов 24-25 воздух, вода - 20-21, не больше, прохладная и спокойная, искупались 1 раз, через час подул ветерок, через два на море поднялись волны, а пляж там мелкий, если бы такие волны были в Сочи, купаться бы было невозможно, а тут просто было некомфортно, от ветра выгнуло зонтик, ну, мы собрались и уехали. Говорят в сентябре так часто бывает - к обеду ветрено(((

Юлия Солнышкова:
Спасибо.

Андрей Зимин:
Нам Чемше тоже не сильно зашло, хотя море было теплее и без ветра. Через край его пляжи хвалят, ничего в общем особенного.

Юлия Солнышкова:
Добрый день, а что зашло? Меня вот Ай София и Голубая мечеть особо не впечатлила. Видимо столько уже посмотрели за свою жизнь, что глаз замылился. Хотя само путешествие понравилось. Не обычно.

Наталья:
Ну... согласна.. просто Ай Софию надо пытаться осознать как место, откуда пошло православие Руси ( не бейте, если ошибаюсь). Это как Карфаген, приехали, посмотрели, пыталась проникнуться, ...действительно разрушен.....

Андрей Зимин:
Уважаемая Юлия полностью с Вами согласен само путешествие в восторге!!! Про мечети так же две главные посмотреть, достаточно, бываем в Стамбуле и как то понимаем что" изюм " Этого города в самой необычной атмосфере, просто слиться с ним.
А с Чемше может мы сами виноваты, прочитали множество рекламы, построили себе сказочное представление и увы.

Шурище:
Учитывая что круиз с 14.09.2024 имеет уже сейчас ценник выше соседних сентябрьских дат, думаю в нее чтото заложено тематическое. Шансон наверное все таки будет там, иначе с чего бы...

Андрей Зимин:
Отличная информация! Друзья если к кому попадёт какая либо информация, прошу Вас поделитесь!
Спасибо!

Шурище:
Афина писала, что на короткой ноге с "главным" и даст знать... Она из всех звездных круизеров самая зрителяориентированная! Будем ждать от нее достоверной информации, если главный не заставит ее молчать... ну тогда хоть намеками...

Наталья Кравчук:
На маршрут с Чешме всегда дороже🤪

Юлия Солнышкова:
И плыть дольше, не даром два дня в море.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27852
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Светлана:
Поделитесь пожалуйста инфо, какие цены сейчас в Турции на сладости, кофе. Сильно подорожало ?

Алексей:
Ну и местные цены подросли и из-за двойного перевода курса ещё немного теряется... Относительно прошлогодних цен ощущение что на 20-30 % дороже вышло, относительно цен сейчас в России - здесь есть сладости и продукты в 2-4 раза дешевле

......

Ольга @big_mama_brn ДомашняяЕдаНаЗаказБарнаул:
Здравствуйте, Муж после оплаты только посмотрел сайт ФССП, и у него оказывается возобновили производство 🤦‍♀️Возможно ли все равно осуществить тур 25.12 - 29.12?

Astoria Grande chat manager:
Добрый вечер!🌟

Пассажиры несут персональную ответственность за разрешение на пересечение границы РФ, в том числе при неисполнении своих финансовых обязательств. 🙏🏻

Просьба самостоятельно проверять информацию по задолженностям и исполнительному производству на сайте федеральной службы судебных приставов: https://fssp.gov.ru/.📱

Ольга @big_mama_brn ДомашняяЕдаНаЗаказБарнаул:
Так что делать, пустят в лайнер или нет? Или возвращать оплату и отменять тур. Нужна доставерная информация

Юлия Алексеева:
У вас очень странный вопрос. Причём тут долги вашего мужа и лайнер? Для начала надо узнать , наложен ли запрет на выезд за пределы РФ. Если пристав наложил запрет (а скорее всего так и есть ) , то пока задолженность не будет оплачена, за пределы России не выпустит пограничная служба. Нужно погасить долг и дождаться закрытия исполнительного производства. Обычно ,в течение 7-10 дней на все про все
Так что аннулировать круиз не обязательно, если готовы оплатить долг

Виталий К:
Причем тут лайнер? Они вам не дадут информацию выпустят ли вас

Ольга @big_mama_brn ДомашняяЕдаНаЗаказБарнаул:
При чем тут оплата долга. Я про другое спрашиваю

97917:
Там работают такие же пограничники как и везде при выезде или вылете из России.У них та же база данных .

Ольга @big_mama_brn ДомашняяЕдаНаЗаказБарнаул:
Ок. Расскажите где именно загран.контроль происхолит, если ты поывешь на лайнере? По прибытию в порт?

97917:
Сразу после регистрации.

Ольга @big_mama_brn ДомашняяЕдаНаЗаказБарнаул:
В сочи?

Marina Krasilnikova:
В Сочи

Ольга @big_mama_brn ДомашняяЕдаНаЗаказБарнаул:
Ясно, вот о том и хотела узнать

Возврат денег за тур производится 100%, если до его начала еще более 60 дней, подскажите?

И еще вопрос:можно ли одного из гостей поменять на другого, после оформления и оплаты?

Юлия Алексеева:
Вам надо уточнить у менеджера (если бронировали напрямую у Астории), у партнёров и туроператоров могут быть свои условия аннуляции. У моего, например , 3000 р удерживают, если за 60 дн и более аннулировать

Ольга @big_mama_brn ДомашняяЕдаНаЗаказБарнаул:
Напрямую у Астории

Я и у менеджера уточняю в воцапе, но уже рабочий день закончен, завтра ответит. А вот терпежа нет все уточнить хочется здесь и сейчас 🤷‍♀️

Елена:
Фен в каютах есть, нельзя только со своим

А, у нас нож изъяли, в июле. По окончании круиза вернули. Самое главное не забыть подойти и спросить свою вещь

Кто вам сказал, что пенсионеры через спецстойку? Ну если только пенсионеры слишком наглые

Наталья:
В Сочи вы приезжаете на морвокзал по адресу Круизная набережная, 4/5. Не путать со старым морвокзалом. Там вы проходите регистрацию на рейс, затем таможня и сдача багажа, который вам привезут потом к каюте, а потом погранконтроль и далее или ножками или на микроавтобусе до лайнера.Т е. выпустят или нет, вы узнаете на самом последнем этапе. Муж пусть позвонит приставам и там точно скажут, есть запрет или нет. Попробуйте перенести круиз, это через своего менеджера, где покупали

Алексей М.:
Это так и есть
>>
Пожилые пассажиры, пассажиры с детьми или с инвалидностью могут подойти на крайнюю левую стойку регистрации, там всегда минимум очередей💙🛳️

Наталья:
Только инвалиды и с маленькими детьми. По моим ощущениям поллайнера были пенсы😂, я в том числе.. Какая отдельная очередь

Все таки, тут имеется ввиду, совсем пожилые.....

Алексей М.:
Думаю да.
Видел в этой мини очереди именно таких, им тяжело

Андрей Зимин:
Если мужа не пропустят его можно сдать на ответственное хранение и Вам его вернут по возвращению в порт после путешествия.

Муха жужжащая:
Нам менеджер говорила, что за неделю или две до старта возможно другого пассажира вписать. Бесплатно. И отмена бесплатная за 60 дней до старта. Такое в памяти

Ольга @big_mama_brn ДомашняяЕдаНаЗаказБарнаул:
Если будут хорошо кормить и поить, то он согласен🤣

Вот завтра всё узнаю у менеджера, а то придётся изменить стратегию отдыха и ещё дочь взять,поедет вместо папани, а папу в Сочи тусить оставим)))

Виктория:
Обязательно надо этот вопрос закрыть, у нас летом так парня развернули, он не знал про запрет, наложенный на него, очень жаль его и семью было. Хорошо, что вы знаете заранее

Екатерина:
Здравствуйте, где можно узнать действующие цены на алкогольные напитки на лайнере?

Rus 247:
Актуальный вопрос))👆

Марина Хлебникова:
Не совсем поняла,здравствуйте,где находится камера хранения?

Светлана:
В морпорту

Ксения:
Круизная гавань 4/5 ! Это новый мор порт, не перепутайте со старым

Марина Хлебникова:
Этот адрес на билетах,мы там же проходим контроль и посадку на рейс?

Наталья:
Да

Valentina:
Посмотрите медиа файлы в этой ветке. Там есть

Изображение

Александрова Ольга:
Уважаемые сотрудники компании. Спасибо вам за заботу, внимание, вкусную еду, но ваш ресторан портит все впечатление от отдыха.
После этого объявления гости сидят на головах друг у друга, липкий пол в зоне раздачи просто убивает весь аппетит на корню. Рваные и грязные скатерти тоже не улучшают картину.
Пожалуйста, обратите внимание на эти моменты.
Скорее всего мой призыв тоже потрут, но я хотя-бы попыталась…

м g:
сейчас вас закидают, скажут быть такого не может, и потребуют фото всего безобразия. Зимой при заполняемости 200 чел на 9м были толпы, а сейчас наверное вообще пипец
............
....
Марина Давыдова:
Еще вопрос, мой сын собрался купить велосипед в Стамбуле, какие правила провоза велосипеда на лайнере? (Коробка/чехол, собран/разобран)

Ксения:
Разобран и упакован.

Astoria Grande chat manager:
Добрый день!☀️

Мы рекомендуем как следует упаковать его перед перевозкой. На борту по коридорам велосипед можно только носить (не катать), хранить возможно только в каюте (не в коридоре).

Велосипед должен быть в разобранном виде и упакованным в специальный кофр или мягкий чехол.🚲

До встречи на борту💙


......


........


Светлана Иванова:
Вот наконец- то собралась написать личное впечатление о круизе. Я каждый год путешествую и люблю делать анализ. Мне понравилось абсолютно всё: мы сразу нашли компанию единомышленников и нам было очень комфортно. У меня был юбилей. Я такое к себе чувствовала внимание! Безмерно всем благодарна. Хочешь быть счастливым- будь им! Если во всем искать негатив, то может вообще стоит сидеть дома. Но и там все не будет устраивать. Ведь мы все несовершенны, почему же мы требуем того, чего не имеем сами. Нам было настолько хорошо, что не было времени копаться в выискивании погрешностей. В каютах чистота, уважительное отношение экипажа, ни одна просьба не осталась без внимания, не успевали с одной палубы на другую ходить, чтобы послушать прекрасное исполнение. Эдуардо отдельное спасибо. Нам не хотелось расставаться. Да, экскурсии дорогие, но мы взяли индивидуальную в Стамбуле, а в остальных портах с удовольствием ходили самостоятельно. Спа салон просто прекрасный. Бог и люди любят благодарность. Команда старается прислушиваться к претензиям, но всё - таки, я думаю, надо быть более корректеыми

Корректными

Kira⛓:
Поддерживаю полностью! ❤️

Наталья:
Команде следует заранее просчитывать последствия своих действий, тогда, того же кипеша с закрытием одного из ресторанов, не было. Не было бы реакции, не открыли бы снова! Я просто уверена. Мы не к бабушке в гости приехали, чтобы умиляться некоторым "нюансам" в ее доме, а заплатили немалые деньги за круиз. Что то я не увидела, чтобы требовали чёрную икру, шампанское в каюту бесплатно и мерседес к причалу. ЧТО БЫЛО НЕКОРРЕКТНО??!! А плохие скатерти , битые стаканы, липкий пол и один ресторан, явно не рассчитанный на такое количество людей, это, уж извините, прямые промахи менеджмента команды Астории. Исправились- молодцы! Но лучше предупреждать, чем потом исправлять.

Светлана Иванова:
Мы наверное на разных кораблях были. Со скатертями и битыми стаканами точно не сталкивались

Да и пусть каждый останется при своем мнении. Вы не измените моего, а я вашего. Жаль, что вы ничего хорошего не увидели. Время и деньги потрачены напрасно

Галина:
Какие же мы разные! Кто с каким настроем ехал, то и получил.

Светлана Иванова:
Это точно

У пчелы спросили:" Не видела ли она помойки?.. На что она с удивлением ответила:" Так ведь кругом цветы! ".а вот муха сразу их нашла, хотя вокруг благоухали розы....

Леонид Владимирович Капилевич:
потому что муха работала на санэпидстанции и это была ее обязанность))))) мухи тоже необходимы

Наталья:
Вас буквам обучили, а пониманию написанного нет.....жаль...хотя, .программа 1го класса

По поводу скатертей... я тоже не сталкивалась...но! Получилось так, что я видела, как накрывали столы на открытой палубе для белой вечеринки....сидела рядом, на солнышке. Так парень официант, что этим занимался, оказался очень добросовестный. Расстелит скатерть, посмотрит....и берет другую...на одном столе, аж три раза менял, по лицу было видно, что уже достали его эти замены., как думаете, почему менял? Потому что или дырка или пятно....а если бы был другой, не такой ответственный? Отвечать не надо

Светлана Иванова:
Я не буду ни с кем спорить, я довольна отдыхом и всё. Я личное мнение могу высказать?

Наталья:
А где я написала, что Я не довольна😂?

Вв не личное мнение высказали, а начали практически оскорблять меня, тренируясь в остроумии

Майя:
А я вот читала в чатах и про икру, и про шампанское, которые должны быть в круизе. Так что такое тоже требуют некоторые😁. У каждого свой взгляд на жизнь и путешествия. Главное, не навязывать его другим 😉

Наталья:
Я тоже это читала😂но это не встретило понимания и поддержки....

Здесь просят корректности. Вот я и уточнила, где она отсутствовала? И получила.....но, и в нашем круизе, и, думаю, что и в других, публика была совершенно разная, так что, чему удивляться..

Екатерина:
Новость дня! Судя по всему теперь будет работать только один ресторан

Екатерина:
Так всегда почти работает один ресторан на обед и кофе-брейк, если остановка в порту до вечера
В программе тоже об этом пишут

Екатерина:
Вчера люди были в Амасре, и работали 2 ресторана. Сегодня уже один

Екатерина:
Потому что в Амасре нужно вернуться на борт было рано))
Так во всех круизах было прошедших
Люди гуляют в городе)))

Anastasia:
я задала вопрос в разделе Связь с лайнером =))

да, в моем круизе в прошлом октябре работало два ресторана. Но в длинных стоянках, на обед действительно работал только один. Т.к. большее количество людей сходило на берег

Екатерина:
Вот и я о том. Просто летом когда была тьма народу, никто не писал про закрытие одного из ресторанов. А сейчас пишут, людей сейчас то поменьше

V∆:
Подождем ответа от Астории. Надеюсь, все останется как прежде. А то как-то прям страшно становится: чем ближе наша дата, тем больше сюрпризов. Экскурсию на капитанский мостик сделали платной. Сейчас ресторан закроют...дальше, видимо, выдадут лодки и мы будем сами грести)))

Светлана Полякова:
Добрый вечер, всем! У нас в июле, на длинных остановках, действительно, работал один ресторан на 9 палубе.

Екатерина:
Они сегодня в Орду, это не длительная остановка

Kir Leonov:
к слову...тендерная высадка может и дешевле стоянки у причала, но вызывает "геморрой" головную боль как команде так и паксам

V∆:
Написано, с 12 дня до 22 вечера. Вполне себе длительно.

Эльвира:
Я согласна, когда длинные стоянки и люди сходят на берег, без проблем и одним рестораном можно обойтись. Но я про ужин переживаю. Планирую сидеть семьей, неспеша есть, разговаривать. А не в три потока ждать.

Екатерина:
Астория писала, а люди нет, потому что делились местами, где они гуляют, там соотвественно обедали и ужинали)
Мы были и в среднюю загрузку и в 1000+ человек, даже в высокий поток во время стоянок длительных- на обед людей было очень мало🤷🏻‍♀️

Екатерина:
Это всё один день. Вот Стамбул 2 дня, другое дело

Виктория Сторчай:
Что только один ресторан будет работать , как же так

Anastasia:
Там уже пишут что второй открыли 😂

Екатерина:
Главное вовремя отреагировать на ситуацию😉

Anastasia:
ну если людей действительно много...

у нас тоже наполняется круиз постепенно... уж не знаю что больше привлекает 200 евро или "горящая цена"

Видимо стоянка в Унье не прельстила людей на выход с борта ;)

все остались на релакс-день

что и требовалось доказать =)

Добрый день!☀️

Спасибо за ваши комментарии, благодаря вам мы становимся лучше. Передали руководству, работаем над этим💕

На борту во время долгих стоянок в порту иногда работает только один ресторан с концепцией шведского стола. Это связано с тем, что большинство гостей выходят с лайнера и наслаждаются прогулками в городе.🛳️
В каждой программе ежедневно для удобства пассажиров прописывается режим работы ресторанов и баров.

Желаем хорошего отдыха💙

Наталья Рябикина:
Всем привет!!! Мы из Обнинска) 5-я палуба)) Читаю и радуюсь - с таким коллективом мы точно голодными и грустными не останемся!😂

Эльвира:
Мы за любой кипишь, кроме голодовки😂🍾🥂

Виктория Сторчай:
Неее, голодовка нам не нужна

Marina:
Друзья, не могу вспомнить, 28-го во сколько нас с лайнера на землю ссадят? Кому надо могу посадку расписать 🙂

Наталья:
Что интересует. Лайнер просят покинуть до 11 часов. По моим наблюдениям, большинство сидело и неторопясь завтракало. Даже, когда сообщили, что можно выходить, народ не ломанул, наслажлаясь последними минутками релакса на открытой палубе. Где то в 10.30 пошли за паспортами, сразу получили , потрм в каюту и на выход.....

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27852
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Oxana Yakovchenko:
В Амасре посуда из оливы бомбическая , жалею , что не взяла больше для нового загородного дома ) в Трабзоне -Аля Садовод )) есть посуда из меди , но она не нужна лично мне ) а так её полно, больше здесь купить нечего

Молл в Трабзоне Forum очень грустный - не теряйте время точно, в интернете дезинформация

Кто любит шопинг хороший - это конечно Zorlu в Стамбуле , там нам очень понравилось 🔥

Светлана:
А сладости где лучше брать ?

Oxana Yakovchenko:
К сожалению не люблю , не ведаю , я на шопинг 🛒 была настроена

Светлана:
Подскажите пожалуйста, это далеко от порта ?

Igor S:
Египетский базар в Стамбуле. Сладости, чай, специи…..

Oxana Yakovchenko:
Турецкие волосы - сладости 😁 есть такие в дьюти фри у нас на лайнере

anna buylenko:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в Трабзоне как найти этот магазин или их там полно по городу? (Где медная посуда) просто когда обзоры смотрела в Ютубе, тоже встречала торговцев с посудой , видимо там ее много 🙈

Оксана:
Спасибо Вам! 👍🏻👍🏻👍🏻 мы тоже впервые пригодится

Наталья:
А нам , всем 4ым, очень хорошо "зашла" Амасра. Милый, душевный городок с красивыми видами. И , на наш взгляд, там самый богатый выбор сувениров, керамика красивее, чем мы видели в Стамбуле, и дешевле, огромное количество изделий из дерева.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27852
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Таня Гужева:
Вау! Вот это новости)) спасибо за инфу! Вам в итоге понравилось как работала симка?

𝐒𝐕𝐄𝐓𝐋𝐀𝐍𝐀:
Или мегафон 1гиг интернета на 7 дней 990р в роуминге
.........


Kir Leonov:
В расписание будет указан день когда будет лотереи. Проводиться в театре. Призы 50, 100,200 евро и круиз. Если каюты нет, приз разыгрывается снова

Наталья:
Лотерея проводится в самом начале белой вечеринки.

Галина:
Вчера вернулись из круиза. Полный восторг! Есть с чем сравнивать, дважды ходили по Персидскому заливу, вначале 2000-х тысячных в США из Великобритании. Да, корабль Астория поскромнее, зато веселье на любой вкус,артисты, пусть и не знаменитости, работают на полную катушку и их исполнениние незабываемое и очень профессиональное. Жаль, что их не представили из каких они городов и филармоний. А сколько было розыгрышей, сколько победителей,юбиляров! И никто не оставлен без внимания.А как профессионально работает артдиректор! За все спасибо всей команде. Экскурсии ( были в Тробзоне) конечно не стоят тех денег и той рекламы, кот. выдают. Обеды как столовские, разрекламированные танцы красивы,но их всего лишь показали два. Есть еще вопрос к менеджеру по продаже путевок. Покупали каюту без окна, вначале нам за 2-х местную объявили цену 180т.р., мы решили поехать втроем в вышеуказанной каюте. Тогда нам объявили цену 75т.р. с человека. Пообщавшись на корабле с попутчиками, поняли, что у всех эти каюты стоили не дороже 150000 на двоих. Каким способом делается расчет, непонятно.

Березина Светлана:
Да, в каждом круизе. В холодное время года проходит в театре

Изображение

Нина Селегененко:
Добрый день! Меня зовут Нина Власовна Селегененко. Мы с супругом отдыхале на лайнере Астория Гранде  с 02 по 09.09.2023 г.
08.09.23 была"белая вечеринка". Фотограф Ульяна снимала этот увлекательный праздник на фото , в том числе и меня , поскольку мне вручались медали за: победу в соревнованиях по шаффлборду и за активное участие в утренних зарядках.  

9-го после завтрака на стойке фотографов мы с Ульяной выбрали два фото: одно с медалью или с медалями не помню точно и одно с фото с капитаном. Обе фотографии были оплачены. Чек прилагаю. А вот фото ДО СИХ ПОР НЕ ВЫСЛАНЫ!

Прошу выслать отобранные фото.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27852
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Вера Маркелова:
Мы были на лайнере с 16.09.23. По 23.09.23. Шикарно отдохнули, обстановка была великолепная, были на экскурсии «Великолепный век» все понравилось. Отличная команда на лайнере. На следующий год планируем ещё.

Изображение

Изображение

Барабанная дробь, @nastyhill поздравляем! Вы победитель нашего конкурса!
Анастасия бесплатно отправится в двухнедельный круиз в Египет🛳
Совсем скоро напишем подробности в личные сообщения💙

Запись прямого эфира вы можете посмотреть в нашей официальной группе VK.

Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27852
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Konstantin Popov:
Знает ли кто, какие будут артисты у нас (с 30.09)?

Ксения:
Шоу балет Бизе Лизу , акробаты.

Konstantin Popov:
Спасибо ☺️

Anastasia:
Круизные артисты этого сезона, без приглашенных звезд. Кто и как выступает можно посмотреть в ветках предыдущих круизов

Astoria Grande chat manager:
Добрый день!✨

В каждом круизе вас ждут захватывающие вечерние шоу, караоке, живая музыка, дискотеки и многое другое ✨ Любители повеселиться оценят целое море тематических вечеринок! Мы покажем также вам новую шоу-программу знаменитого балета «Бизе Лизу» из Санкт-Петербурга. Скучать точно не придется 💙

Ознакомиться с актуальной программой дня можно на лайнере во время круиза на ресепшн, информационных экранах в лобби и барах, третьем канале ТВ в вашей каюте, также мы выкладываем в чат группы накануне📱

До встречи на борту 🛳️🎊
.......
Изображение

Вера Vera:
Нет, в нашем (7-14.10) круизе с Бизе Лизу выступала блондинка певица, а здесь на видео брюнетка…мы все их номера смотрели🔥

Просто Я:
У вас была наверное Анастасия Радион. С нами она тоже.

Вера Vera:
Кажется её звали Екатерина Мантурова

Просто Я:
Да, уточнила). Оказывается,наша Анастасия Радион сошла в Сочи вместе с нами. И уже на следующий день, похоже, выступала в Питере ) Кто- то высылал анонс выступлений 8,15, 22 и 29 октября)

МАРГАРИТА:
О, похожа она туфли забыла забрать🙊

Ответить