Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Simona
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 07:45
Откуда: Israel

Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Simona »

Celebrity Solstice 28 ноября 2023. Список участников круизов на другие даты. Совместные экскурсии в портах.
Встречи на борту в круизе: 10.12 в 18:00, 03.01 в 19:00, 28.01 в 11:00.

Celebrity Solstice - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
28.нояб. Сингапур / Сингапур 18:00
30.нояб. Самуи / Тайланд 7:00 17:00
01.дек. Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд 9:00
02.дек. Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд 17:00
04.дек. Фуми (Хошимин) / Вьетнам 7:00 17:00
05.дек. Нячанг / Вьетнам 8:00 16:00
06.дек. Чан Май / Вьетнам 10:00 17:00
07.дек. Бухта Халонг / Вьетнам 10:00
08.дек. Бухта Халонг / Вьетнам 17:00
10.дек. Гонконг / Китай 6:00

Изображение
Последний раз редактировалось Simona 27 мар 2023, 14:27, всего редактировалось 3 раза.

Alexgl
Сообщения: 13961
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Alexgl »

vac2000 писал(а): Молодая семейная пара из Новосибирска купила за 450 тысяч ихних денежек за человека. 18 долларов.
там же? или все-таки куда-то вышли из "желтого здания"
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Alexgl
Сообщения: 13961
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Alexgl »

vac2000 писал(а): много "умных" продавцов трансферов и экскурсий развелось
это вы еще по всяким арабским морям и заливам, видимо, не участвовали :)

А так, серьезней, мне бы проще заплатить 25 вместо 18 (но не 45, конечно) но чтоб за руку подвели и посадили и желательно, чтоб на шаланде в большинстве свои были... Ежели какой организатор при этом и заработает, так и ладно..
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14595
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение georgkap »

Я заранее купил (спасибо сокруизникам за наводку) на Klook.com за 56 долларов на лицо. Это корабль Sea Octopus, современный и красивый. Поездка на 7 часов с обедом по хорошему маршруту, с 9:00 до 16:00. Дорого? Для меня нет, зато можно избежать этих древних деревянных корыт. Обзоры посмотрел, там и внутри круто.

vac2000
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение vac2000 »

Alexgl писал(а): там же? или все-таки куда-то вышли из "желтого здания"
Все в том же жёлтом здании
Alexgl писал(а): но чтоб за руку подвели и посадили и желательно, чтоб на шаланде в большинстве свои были
Вековая мечта каждого русского человека. А зачем Вам соотечественники?
Все мы разные. Но я когда заслышу русскую речь то пытаюсь в сторону свалить. Вам в России мало соотечественников? Мне не часто попадаются в круизах нормальные адекватные. Но бывает. С такими дружим. В гости ездим.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13148
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение xxxcity »

Alexgl писал(а):
vac2000 писал(а): Молодая семейная пара из Новосибирска купила за 450 тысяч ихних денежек за человека. 18 долларов.
там же? или все-таки куда-то вышли из "желтого здания"
в этом же здании только с другой стороны от кафе стоят кассы где продают эти билеты..можно оплатить картой...в момент отправления катеров там очереди...на билете стояло 290 тыс донгов... так что товарищи из Новосибирска тоже преплатили...но яписал выше там у кого то с обедом у кого то нет так что возможны варианты... у нас времени не было.. и мы были без донгов..обменник в округе не наблюдался..нас посадили за стол популярно и подробно на английском объяснили что мы получим за 35 долл)))... нас это устроило..чем разбираться на вьетнамском в кассе..в очередях... за 15 мин до отправления..так что госцена за 5 часовой круиз 12 долл...это по чеку..наверное если бы у меня заранее была эта информация я бы пошел в кассу заранее поменяв донги.. хотя так же считаю что сервис на разницу в цене был получен адекватный..лодку дали получше..завели за ручку..все подробно лично объяснили с проспектами перед покупкой что увидим сколько где времени и тп...и оплатили баксами... плюс на следующий день за копейки с ними же съездили в ханой на персональной машине.... так что все гуд)..на круг сэкономили больше)..хотя как говрится не надо экономить..надо больше зарабатывать)!
vac2000 писал(а): А зачем Вам соотечественники?
потому что с китайцами надо буквально драться за место под солнцем))

тоже возник вопрос..а где же здесь те маленькие лодки по 7 долл..на 3-4 часа.. на пирсе таких не было ни одной....выше высказывалось предположение что ..этот вариант на другом причале..типа старом что ли..на том о котором везде пишут....но собственно не углублялись..тк 6 часовой круиз гораздо интереснее
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Alexgl
Сообщения: 13961
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Alexgl »

vac2000 писал(а): Вековая мечта каждого русского человека.
Ранее всегда организовывал что-то сам. Но устал. Возможно возраст. Хочется сэкономить нервы, а не деньги.
vac2000 писал(а): А зачем Вам соотечественники?
xxxcity писал(а): потому что с китайцами надо буквально драться за место под солнцем))
И не только с китайцами. Помнится в Хасабе, где с таких же (почти) лодок смотрят дельфинов, какая-то восторженная немка все скакала от борта к борту, наступила и на меня, и на жену. Соотечественники, как правило, все же не относятся к людям, как к пустому месту.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Antishatenka
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Antishatenka »

Imama писал(а): не хотели сажать в самолет из Спб в Пекин без Китайской визы
Некомпетентность должностных лиц, ответственных за те или иные действия - беда международного масштаба. У нас тоже не обошлось без нюансов. Но если у вас для транзита, который до 144 часов может быть безвизовым, требовали хотя бы визу, то у нас на стыковке в Пекине при выдаче посадочных на сегмент Пекин-Гонконг запросили - что бы вы думали? Паспорт моряка!!!!!
Я думала, у меня глаза на стойку вывалятся от изумления!!
Я никак не могла взять в толк, что от нас требуется: выложила всё, что касалось этого перелёта (посадочные предыдущего сегмента, распечатку маршрутной квитанции единого билета Москва-Пекин-Гонконг, паспорта). Дядечка за стойкой по-отечески настойчиво интересовался нашим дальнейшим путём, после Гонконга. Зачем? Ну ладно, хочет - вот тебе круизные билеты и в локальном варианте, и в развёрнутом, вплоть до бирок (я женщина запасливая, всё тащу в распечатанном виде)
Он читал, переспрашивал, вызвал на подмогу коллегу, а потом и выдал - предъявите ваш паспорт моряка!!!!! :lol: :lol: :lol:
Ну и как подготовиться к такой ситуации? :lol:

Antishatenka
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Antishatenka »

Imama писал(а): Надеюсь, в Пекине все будет Ок.
Обошлось?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14595
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение georgkap »

Antishatenka писал(а): запросили - что бы вы думали? Паспорт моряка!!!!!
Я думала, у меня глаза на стойку вывалятся от изумления!!
Мама, я валяюсь. Нет, не полечу через Пекин. Вдруг потребуют права на управление кораблем

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13148
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение xxxcity »

Antishatenka писал(а): Он читал, переспрашивал, вызвал на подмогу коллегу, а потом и выдал - предъявите ваш паспорт моряка!!!!!
просто подумал что вы не круизер а имете рабочий контракт Гонконг место массового фрахта...... невнимательно читал...а вы бы ему и сказали что вы турист а не моряк.. Вы по английски хорошо говорите?..вообще когда нет языкового барьера 99% подобных вопросов решаются очень быстро..на китайских авиалиниях о безвизовом транзите 100% знают все... нужно только доступно объяснить что вы намерены воспользоваться именно им и по порядку предъявить все документы...в нужной последовательности....а то я наблюдал как валом вываливают тонну макулатуры нужной и не нужной...ни у кого желания разбираться в ней нет...вот и задают оригинальные вопросы))... если что я не провас..а как пример :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Antishatenka
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Antishatenka »

xxxcity писал(а): просто подумал что
Он мог думать что угодно, но какое это имеет отношение к выдаче посадочного талона на 2-й сегмент единого билета, при том, что даже багаж был зарегистрирован до конечного пункта.
Пассажир может быть хоть глухонемым, это не оправдывает неумение должностного лица читать предъявленные документы

Antishatenka
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Antishatenka »

xxxcity писал(а): .а вы бы ему и сказали что вы турист а не моряк.
Полагаете, я постеснялась это сделать и растерянно полезла в сумочку в надежде все-таки исполнить требование должностного лица? :lol: :lol: :lol:

Antishatenka
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Antishatenka »

xxxcity писал(а): .на китайских авиалиниях о безвизовом транзите 100% знают все... нужно только доступно объяснить что вы намерены воспользоваться
Ситуация с безвизовым транзитом произошла не со мной, а другой форумчанкой.
Ко мне вопросов по безвизу в Пекине не было.
Вы путаетесь. Но в данной ситуации это не страшно, Вы же делаете неверные выводы не как должностное лицо :lol:

Antishatenka
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Antishatenka »

xxxcity писал(а): ни у кого желания разбираться в ней нет.
вот поэтому и оформляются «на всякий случай» ненужные визы и делается еще много чего лишнего. Потому что те, кому по должности положено разбираться, не имеют на это желания.

Аватара пользователя
ttu-liliya
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение ttu-liliya »

Antishatenka писал(а):
xxxcity писал(а): ни у кого желания разбираться в ней нет.
вот поэтому и оформляются «на всякий случай» ненужные визы и делается еще много чего лишнего. Потому что те, кому по должности положено разбираться, не имеют на это желания.
Да уж! Мы, наверное, на одном рейсе летели. Но у нас было сопровождение человека на инв коляске, никаких вопросов не было. Зато выдали в Гонконге нашу коляску в сложенном состоянии, которую не разложить. Час разбирались в аэропорту, никто ничего сделать не мог. Так и уехали. Хорошо, что в отеле смогли починить. Заказанная машина в геттрансфере уехала, написали вдруг, что мы всё в неё не поместимся. Пришлось на двух такси добираться с чемоданами и коляской в открытом багажнике.

müller
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 20:57
Откуда: Cologne

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение müller »

Alexgl писал(а): И не только с китайцами. Помнится в Хасабе, где с таких же (почти) лодок смотрят дельфинов, какая-то восторженная немка все скакала от борта к борту, наступила и на меня, и на жену. Соотечественники, как правило, все же не относятся к людям, как к пустому месту.
Живу в Германии много лет. Никто ни разу на ногу не наступил. Культура общения выше, пьяни , хамства, агрессии в общественных местах практически не бывает. Благосостояние позволяет большинству населения избегать общественного транспорта, в котором сравнительно меньше народа и не бывает такой скученности, как в России. Вам комфортнее с соотечественниками и ради бога, значит Вам так лучше. Но только не надо делать из этого не очень корректных обобщений и обсирать других. А вдруг из собственного глаза бревно никак не выпадет.
Последний раз редактировалось müller 01 янв 2024, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13148
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение xxxcity »

Antishatenka писал(а):
xxxcity писал(а): .а вы бы ему и сказали что вы турист а не моряк.
Полагаете, я постеснялась это сделать и растерянно полезла в сумочку в надежде все-таки исполнить требование должностного лица? :lol: :lol: :lol:
да я полагаю что вы не владеете английским))..могу ошибаться..но сколько летаю по миру в том числе кривыми маршрутами..ни разу не встречал проблем с посадкой на лайнер из за некомпетенции персонала по визовым вопросам..у них это главный момент...а вот когда наш брат не может ноормально разъясниться..случай достаточно распространенный.... это на круизниках бывает тупят...а на международных авиарейсах нет..наверное бывают исключения, но верится с трудом)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13148
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение xxxcity »

müller писал(а):
Alexgl писал(а): И не только с китайцами. Помнится в Хасабе, где с таких же (почти) лодок смотрят дельфинов, какая-то восторженная немка все скакала от борта к борту, наступила и на меня, и на жену. Соотечественники, как правило, все же не относятся к людям, как к пустому месту.
Живу в Германии много лет. Никто ни разу на ногу не наступил. Культура общения выше, пьяни и хамства в общественных местах практически не бывает. Благосостояние позволяет большинству населения избегать общественного транспорта, в котором сравнительно меньше народа и не бывает такой скученности, как в России. Вам комфортнее с соотечественниками и ради бога, значит Вам так лучше. Но только не надо делать из этого не очень корректных обобщений и обсирать других. А вдруг из собственного глаза бревно никак не выпадет.
мы плыли на кораблике с молодежью из германии...они заняли первую линию просмотра..подошли..сказали..дайте пофоткаться..никаких проблем..отошли...с немцами все просто....если ставить вопрос четко..с китайцами...практически сразу конфликт и недовольные взгляды..но есть момент..китайцы сразу пасуют перед напористостью..если же проявлять европейскую толерантсность шансов с ними ноль...

прикол был...молодые немцы во время обеда подошли спросили...у вас целая тарелка риса осталась...если вы не будете есть можно мы заберем))))))... мы честно говоря офигели))))..прямые как рельсы)).. рисом конечно же угостили)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14595
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение georgkap »

xxxcity писал(а): ни разу не встречал проблем с посадкой на лайнер из за некомпетенции персонала по визовым вопросам..у них это главный момент..
Ну а я вот встречал. В лондонском аэропорту Лутон нас пыталась не посадить на самолёт в Дублин без ирландской визы некомпетентная по визовым вопросам мадам. Если бы я не проявил настойчивость, она бы не пошла за кулисы проверять. С английским у меня нормально.
Здесь вообще знание языков не при чём. Я даю паспорт на стойку, она прекрасно может проверить тут же по тиматику, куда я имею право с таким паспортом ломиться без визы и на каких условиях. Если сомневается. Но нет, им же надо проявить себя, показать. Чтобы потом извиняться :D

vac2000
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение vac2000 »

xxxcity писал(а): на билете стояло 290 тыс донгов... так что товарищи из Новосибирска тоже преплатили
Я же написал что вьетнамские товарищи в кассах кстати прекрасно говорящие на английском уверяли что дешёвых коротких круизов нет. Только за 450 тысяч.
Очередей никаких там нет. Вообщем вольному воля.....
müller писал(а): Живу в Германии много лет. Никто ни разу на ногу не наступил. Культура общения выше, пьяни , хамства, агрессии в общественных местах практически не бывает. Благосостояние позволяет большинству населения избегать общественного транспорта
müller писал(а): Но только не надо делать из этого не очень корректных обобщений и обсирать других. А вдруг из собственного глаза бревно никак не выпадет.
Мы все рады за вас что живёте вы в раю. Но только не надо нам тут рассказывать про великую немецкую нацию.
Где-то мы это уже слышали.
В учебниках проходили.
А про то какие немцы замечательные и как вам в жизни повезло - рассказывайте друг другу на своих русскоязычных собраниях эмигрантов.
Без обид.
Поаккуратнее бы вы тут со своим шовинизмом то?
Alexgl писал(а): Но устал. Возможно возраст. Хочется сэкономить нервы, а не деньги
Может тогда не в круиз а подмосковный санаторий? Там точно за руку будут водить. :D
Я уже и сам подумываю о санатории. :lol:

Ответить