Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

daland писал(а): приводит к политическому срачу
Сидел за столом с русскими, израильтянами, немцами, американцами, никогда в ресторане не было даже намека на срач. И контрабанды не предлагали, ЧЯДНТ?
*** *****

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TatianaIv »

i_crust писал(а): контрабанды не предлагали, ЧЯДНТ?
доверия не внушаешь :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
daland писал(а): Высмеивают иль нет, но люди то такие... И их не изменишь фильмами
Как показывает практика, фильмы имеют роль обучающего инструмента. Кого-то вон с 8 лет они обучали. И ведь видно результат.
так я впринципе такой и есть условный Бузыкин, наоборот фильм помог не вляпаться в беготню от опостылевшей жены к мало чем отличающейся любовницы (ну разве что помоложе на 10-15 лет)...

героиня Нееловой вообщем не Красавишна, и кстати тоже токсичный человек... все эти новые куртки или перешивание пуговец как бы не для Бузыкина, а приветы для Н.Е. Проблемы создает Бузыкину специально.
Последний раз редактировалось daland 31 янв 2024, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Галинина »

daland писал(а): общения особо не помню
А что сложно было попросить чтобы вас посадили вдвоем? Зачем так мучиться? И непонятно чему "радоваться"?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Newa »

TatianaIv писал(а): повезло
Может и правда повезло в этом случае :)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

i_crust писал(а):
daland писал(а): приводит к политическому срачу
Сидел за столом с русскими, израильтянами, немцами, американцами, никогда в ресторане не было даже намека на срач. И контрабанды не предлагали, ЧЯДНТ?
Это Вы со мной не сидели. :lol:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Галинина писал(а):
daland писал(а): общения особо не помню
А что сложно было попросить чтобы вас посадили вдвоем? Зачем так мучиться? И непонятно чему "радоваться"?
ну я принимаю карты, какие есть..., зачем мне куда то бежать за другой столик
проблема получилась только на Магнифике, так то проблем нет...
питание на речном это все крайне быстро, салат уже стоит, суп принесли, второе и компот... где тут вообще место разговорам то...
были б форумчане, да общались бы как на Маджике, ну а раз незнакомые, значит незнакомые.

ЗЫ радоваться, что ей 81 и она еще может ездить по круизам с 60-70летними... почему б не порадоваться этому...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

По мне так говорить о политике за ужином в малознакомой компании - моветон моветонище.
Очень хорошо, что мне никогда такое персонажи не попадались.
А то, что в ресторане небыстрое обслуживание, ну так ресторан в круизе - это про общение, про красивую подачу, про паузы на напиток, про то, кто что делал в портах.
А утилитарщиной и дома насладиться можно.

Американка
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Американка »

Я если честно, вообще не помню, о чем разговоры веду в круизах за ужином. Это какие-то лёгкие для обсуждения темы, а-ля как прошёл день, где были и тд.
Как вообще можно скатиться в обсуждение глобальных проблем человечества и тем более срача?
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

daland писал(а): все эти новые куртки или перешивание пуговец как бы не для Бузыкина, а приветы для Н.Е. Проблемы создает Бузыкину специально.
замечу Бузыкин всегда мог сказать жене, да я вот купил новую куртку...

но "Бузыкин и пошел купил чтото", это такое мега-событие, что жена ясно не поверит...

поэтому он и говорит что мол это Евдокимова куртка, ему мала, а я взял...
ну а Неелова создает специально Бузыкину эту проблему
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение georgkap »

Мы с удовольствием в круизах общаемся. Но столик на двоих, это даже не обсуждается.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а): По мне так говорить о политике за ужином в малознакомой компании - моветон моветонище.
Очень хорошо, что мне никогда такое персонажи не попадались.
А то, что в ресторане небыстрое обслуживание, ну так ресторан в круизе - это про общение, про красивую подачу, про паузы на напиток, про то, кто что делал в портах.
А утилитарщиной и дома насладиться можно.
ну не я ж начинал наверно говорить...

началось с того что мол мужик в Гавре Кальвадос дегустировал, в Порту портвейн...
потом оказалось, что мужик "за нашу и вашу свободу", ну и понеслось про Путина-Майдан-вот это вот все... Астонавитесь...

кончилось тем, что мужик сказал, что его цель, чтоб его дети получили лучшее образование и свалили на Запад принципиально, ну и его тоже подхватили на старости лет.

На этом и разошлись. это октябрь 2018
Последний раз редактировалось daland 31 янв 2024, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): кончилось тем, что мужик сказал, что его цель, чтоб его дети получили лучшее образование и свалили на Запад принципиально, ну и его тоже подхватили на старости лет.
Ну так прекрасная цель.
Мужик так себе решил, зачем его отговаривать и переубеждать?
daland писал(а): мужик в Гавре Кальвадос дегустировал, в Порту портвейн...
А почему бы нет?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а):
daland писал(а): кончилось тем, что мужик сказал, что его цель, чтоб его дети получили лучшее образование и свалили на Запад принципиально, ну и его тоже подхватили на старости лет.
Ну так прекрасная цель.
Мужик так себе решил, зачем его отговаривать и переубеждать?
а где я его переубеждал... вроде нет

срач то был про Майдан и его последствия,кто виноват

ну и про перспективы, куда все катится...
Последний раз редактировалось daland 31 янв 2024, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение georgkap »

Hedgefoxy писал(а): А то, что в ресторане небыстрое обслуживание, ну так ресторан в круизе - это про общение, про красивую подачу, про паузы на напиток, про то, кто что делал в портах.
Ну кому как. Для нас первична вкусная еда и чтобы не очень медленно. Поэтому например на TUI в ресторан никогда.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

Вот мне тоже рестораны в TUI не зашли. В буфетах у них намного больше интересной и разнообразной еды.
Ещё и по внешнему виду сразу можно понять, хочешь ты это или нет.
А в ресторане (это уже не только про TUI) приносят неизвестность иногда.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): срач то был про Майдан и его последствия,кто виноват
Но кто-то же начал :)

georgkap, ну тут же комплексно все. Я про то, что смысла утилитарно хомячить вечером в круизе я не вижу никакого

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

Hedgefoxy писал(а): Но кто-то же начал
Не было там ничего. Я всё записал. :)
daland писал(а): началось
daland писал(а): кончилось
daland писал(а): На этом и разошлись.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а):
daland писал(а): срач то был про Майдан и его последствия,кто виноват
Но кто-то же начал :)

georgkap, ну тут же комплексно все. Я про то, что смысла утилитарно хомячить вечером в круизе я не вижу никакого
ну я уже не восстановлю, кто начал...

вообще там за столом было 8 человек, было кому чего сказать вводное слово

но когда вышли на Майдан и я подключился безусловно.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

На самом деле и о политике можно, если с юмором все в порядке, но уже когда «подружились». Мы с сестрой на первом своем средиземноморском рейсе сидели за столом с британцами, они потом шотландцами оказались. Нам же на уроках английского всегда внушали, что с ними о политике ни-ни, особенно за столом и особенно с незнакомцами. А мужик уже на третий ужин начал про П. и М. расспрашивать, кто да как (это 2011). Жена его под столом ножкой пинает, а мужик уже виски принял к ужину и не унимается, дошел до выборов, кто за кого голосовал. Я ему и выдала, что у нас на уроках английского строго настрого предупреждают, что политику с англичанами обсуждать неприлично. Ржали... но обсудили. В 2022 тоже американец из Гонконга первый вечер сквозь зубы поздоровался, узнав, что я из России. Но через пару вечеров сошлись на общей музыке...Мы с ним самые старшие за столом были. Так что, ужин в круизе - это не про жрать и молчать
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить