Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
ivnev
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:43
Откуда: Таганрог

Re: Модный приговор

Сообщение ivnev »

Newa, спасибо, стрелки необыкновенные!!! Вот что это за краска, что столько лет держится?! Я делала "межресничку", так через 3 года уже и следа не осталось! Хочу опять сделать, но как вспомню, как это больно, так охота пропадает. А чем отличается пудровое напыление бровей от татуажа? А ресницы у Вас заламинированы на фото?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

ivnev писал(а): ресницы у Вас заламинированы на фото?
Да, я все время ламинирую. На два месяца хватает. Они еще окрашивают и в этот же состав входит «питание» ресниц. Некая завивка для ресниц. Взгляд делается открытым. Фото не сделать самой. Вот пойду через месяц попрошу фото сделать. Они там профессионально делают. Мне нравится. Не надо инструментом подгибать. Я раньше ножом подгибала. Краска была индийская натуральная. Я сначала в Индии хотела сделать много лет назад. А потом мне порекомендовали мастера (она раньше тату делала) рука у нее набита. Мне не особо верят что столько лет прошло. Но у меня фото есть когда мне 40. ;)
Последний раз редактировалось Newa 01 дек 2022, 10:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Модный приговор

Сообщение Slana »

ivnev писал(а): А чем отличается пудровое напыление бровей от татуажа?
Пудровое напыление - это один из способов нанесения татуажа.
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

ivnev писал(а): пудровое напыление
Если правильно могу объяснить то точечная техника. Как бы припудренные получаются. А не так что сначала брови «входят» в комнату, потом все остальное. Сейчас уже делают типа волосков.

ivnev
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:43
Откуда: Таганрог

Re: Модный приговор

Сообщение ivnev »

А ламинирование делают, если свои ресницы хорошие? А если свои "ниочем", есть смысл в ламинировании?
Я пару раз делала наращивание (не хотела в отпуске заморачиваться с тушью), но мне не нравится. Специально делала коротенькие, чтобы не сильно бросалось в глаза, но все равно не очень.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

ivnev писал(а): А ламинирование делают, если свои ресницы хорошие? А если свои "ниочем", есть смысл в ламинировании?
Делают любые. Когда ни о чем то тоже хорошо получается. Попробуйте ну что вы потеряете если только 2-2500. :)
https://magic-glance.com/blog/keratinov ... resnic-to/

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Модный приговор

Сообщение Nastya Lynx »

Я для отпуска часто делаю наращивание, но максимально естественное, не «коровий взгляд» )) В обычной жизни у меня редкие коротыши, но я не заморачиваюсь - не крашу, не ламинирую - потому что всё равно в очках хожу!
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11964
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

Newa, стрелки отлично сделаны.

ivnev
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:43
Откуда: Таганрог

Re: Модный приговор

Сообщение ivnev »

Девочки, всем спасибо! Тут даже не в деньгах дело, просто боюсь получить вот тот самый "коровий взгляд", что, в моем возрасте, будет выглядеть, по меньшей мере, нелепо.
А брови я давно делаю. Но, когда пришла первый раз и попросила "пудровое напыление", мне мастер сказала, что, по сути, это тоже татуаж. Вот и подумала - может меня вели в заблуждение.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

ivnev писал(а): самый "коровий взгляд"
Нет там коровьева взгляда, просто ресницы окрашены и завиты становятся длиннее и пышнее и взгляд открытый. Хватает на два месяца. Но у мастера должны быть качественные материалы и должна делать очень аккуратно. Каждую ресницу. Весь процесс на час двадцать где-то. Но лежишь комфортно.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Модный приговор

Сообщение Irina St »

Newa писал(а): В 40 лет сделала
Очень красиво глаза сделаны :good:
Я даже не знала, что так долго держится :?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Irina St писал(а): даже не знала, что так долго держится
Наверное теперь краски другие, что бы вы опять пришли ;) у меня как татуировка на всю оставшуюся жизнь, похоже. Пигмент не изменился практически.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Модный приговор

Сообщение lina46 »

Вероятно, чтобы так долго держалось в столь прекрасном виде необходимы систематические косметические курсы ботакса и других подобных препаратов.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Какое отношение это имеет к татуажу?

А мне вот ни ламинирование, ни наращивание ресниц не зашло. Я себя ощущаю куклой с пластиковыми ресницами, все время хочется их отмыть, протереть глаза. Зато мне очень нравится окрашивание бровей. Не татуаж, а именно окрашивание, сразу делают форму и окраску. Месяца 3 держится

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Helena spb »

Nastya Lynx писал(а): Ну и в описании указано «классическая посадка».
Спасибо большое за подсказку: сегодня получила умный купальник MLLE :irinka:

Померила, 36 - мой размер. Все село, как надо

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Модный пригов

Сообщение Nastya Lynx »

ivnev писал(а): Девочки, всем спасибо! Тут даже не в деньгах дело, просто боюсь получить вот тот самый "коровий взгляд", что, в моем возрасте, будет выглядеть, по меньшей мере, нелепо.
А брови я давно делаю. Но, когда пришла первый раз и попросила "пудровое напыление", мне мастер сказала, что, по сути, это тоже татуаж. Вот и подумала - может меня вели в заблуждение.
Нет-нет, при ламинировании всё красиво и естественно!
Я же говорила про наращивание, когда к своей ресничке мастер лепит искусственную. И тут конечно можно переборщить на раз-два. Потому что бывает разный объем - 1, 2 или 3 - соответственно на твою бедную ресничку лепят одну чужую, или пучок из 2-3х)) Потом там разный изгиб - так что наверное изгибом D можно как раз добиться коровьего взгляда :D - но могу ошибаться, я не великий спец. Ну и разная длина в мм) Мне обычно нужно одинарный объем,изгиб мне нравится М или L :? И не длиннее 12, иначе упирается в очки) Мои нарощенные в 100% случаев принимают за натуральные :jokingly:

И обратная история - на свадьбу в Москву к младшему сыну приезжала моя свекровь из Тольятти. Вполне себе такая зажигалочка 60 лет! Но татуаж она начала делать еще при царе Горохе - и там были абсолютно жуткие цыганские черно-синие стрелки :o Аналогичные губы )) Реально - такое чувство, что били зеки наточенной шариковой ручкой! Так вот, накануне свадьбы она советовалась со мной насчет наращивания ресниц. Я говорю - ок, штука хорошая, делай! Но оказалось, что в Москве и в Тольятти - это две большие разницы.

В итоге, приехала мама (я её называю мама и на ты) с такими опахалами, что не могла нормально открыть глаза! Мастер еб@нула ей тройной объем (по другому не скажешь), максимальную длину, чернющие, толстые и изгиб «Буренка» :shock: Я как увидела - икнула.

Сама говорила мне - Насть, аж глазам больно (( Сочувствовала ей очень. Но это прям Тольятти-стайл :good: Максимально, ярко, дорого-богато!
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Ну вот когда я татуаж на губы делала, мастер все удивлялась, что я просила сделать незаметно. Только легкий контур и растушевать. Многие наоборот считают, что это выброшенные деньги и делать так делать. Чтоб так ярко, как помадой накрашено. И с ногтями та же история, мастера часто удивлются, когда я прошу сделать нюд. Говорят - давайте хоть френч сделаем.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Модный приговор

Сообщение Nastya Lynx »

Alisia,
и я так люблю! Ногти всегда нюд или иногда красный (например сейчас, когда зима). Но в Тольятти - как в другом мире - должно быть ВИДНО на что деньги потрачены))
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

lika
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Модный приговор

Сообщение lika »

Nastya Lynx, Настя ты зажгла, так зажгла со свекровью. :D 3 раза прочитала! Можно на ты, если что, мне тоже 59.
Nastya Lynx писал(а): Вполне себе такая зажигалочка 60 лет!
Вот это особенно понравилось. Я в 41 думала, что люди в 60 уже существуют, а в 20 казалось в общежитии 25 летние аспирантки и вовсе старые девы. :D А тут
Nastya Lynx писал(а): с такими опахалами, что не могла нормально открыть глаза!
:D :D Ты мне все больше и больше нравишься!

Аватара пользователя
Лепота
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:38
Откуда: Тольятти

Re: Модный приговор

Сообщение Лепота »

Не скажу про весь Тольятти, но да, когда ногти или брови делала "как натуральные, совсем чуть чуть", то реакция была: ну и на фига тогда делаешь???
Без стразиков - нещитово)))

Ответить