Побывали в круизе Costa Mediterranea с 26.08.16 по Адриатике и греческим островам

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
juuliiaa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 17:08

Re: Побывали в круизе Costa Mediterranea с 26.08.16 по Адриатике и греческим островам

Сообщение juuliiaa »

AnnaU писал(а):
juuliiaa писал(а): В венеции была вечеринка в веницианских масках у главного бара.,
Расскажите, пожалуйста, о венецианской вечеринке. Маски выдавали всем желающим или только члены команды были в масках? У нас Венеция будет первый портю Во сколько началась вечеринка. Если есть фото, тоже интересно посмотреть.
Вечеринка была у бара на 2 палубе. Кто-то был в масках , кто-то нет.. насчет выдают ли их? усомнюсь) я видела они продавались на корабле помоему по 10 евро обычные.... в самой Венеции можно купить от 2,5 евро)) Мы купили на Мурано, дочка захотела очень на память, вот она в ней и ходила вечером по кораблю))) хоть где-то пригодилась))))Началась вечеринка где-то после 22 двух, точно не раньше, так как выходили из порта в 22. А это самое красивое и запоминающееся зрелище во всем круизе, на мой взгляд. Стоит занять место на 11 палубе и любоваться видом прекрасного вечернего города в огнях.... Стоя наверху, понимаешь насколько огромно судно и какие маленькие и беззащитные строения на набережной, по сравнению с кораблем. Очень впечатлило.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: Побывали в круизе Costa Mediterranea с 26.08.16 по Адриатике и греческим островам

Сообщение AnnaU »

juuliiaa, спасибо за информацию. Мы тоже идем с детьми в круиз, поэтому важно понять что и как. На горке в очереди будем стоять до последнего. У нас круиз с 4 ноября, но я думаю интересно посмотреть и Венецию в огнях при отплытии в 21:00. А на 11 палубе занимаем место всей нашей форумной тусовкой любоваться выходом из Боко -Которской бухты в 14 часов.

juuliiaa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 17:08

Re: Побывали в круизе Costa Mediterranea с 26.08.16 по Адриатике и греческим островам

Сообщение juuliiaa »

lar_ru писал(а):а фото Пераста есть? Стоянка короткая ... думаю ехать туда... или не надо..
Фотки выложу вечером.
У нас была стоянка с 7 утра до 13 часов. Вышли с корабля где то около 8 . Мне Пераст очень понравился, даже больше чем Котор, есть в нем чтото неуловимо милое и завораживающее. Я не пожалела вообще, жаль только, что не не смогли поехать еще дальше вдоль берега. Этот крохотный городок может похвастаться историей,которой позавидуют многие большие города.

juuliiaa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 17:08

Re: Побывали в круизе Costa Mediterranea с 26.08.16 по Адриатике и греческим островам

Сообщение juuliiaa »

Из Котора корабль плывет гдето около 2 часов по фьерду, так что я его решила смотреть из-за окон буфета))) Обед с красивым видом, займите столик после отправления и наслаждайтесь))))


juuliiaa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 17:08

Re: Побывали в круизе Costa Mediterranea с 26.08.16 по Адриатике и греческим островам

Сообщение juuliiaa »

Венеция

Изображение

Что посмотреть в Венеции, тут выбор огромный…. Можно погулять по улочкам, можно покататься на гондоле, можно сходить в музеи, а можно просто заняться шопингом…. (очень даже хороший)

Мы уже несколько раз были в самой Венеции, поэтому не стали долго по ней бродить, а решили воспользоваться программой, по маршруту красного туристического водного сити трамвайчика.

Сойдя в порту с корабля, тут же на выходе из порта, возле касс вапоретто,напротив, есть будочка, в которой продают билеты на сити катер) вапоретто стоит 18 евро для проезда на отдаленные маршруты, красный же катер стоит 15 евро с человека и 7 для ребенка при предъявлении карт с корабля. Билет на него действует в течении дня, его только нужно предъявить при посадке на следующих остановках. Маршрут оказался для нас идеальный. Первая остановка Сан Марко, именно на ней стоит выйти вначале, так как на обратном пути катер не останавливается там, только по пути туда. Затем Лидо, прекрасное спокойное место для прогулки, ведь там проходит Венецианский кинофестиваль.

Затем мы отправились на остров Мурано, известный своими стеклодувами.

Изображение

Кстати за 10 евро можно посмотреть на мини фабрике как изготавливают изделия из стекла. Ну и сам остров очень милый, после толп туристов в Венеции, очень даже здорово.

Последняя интересная остановка опять-таки в районе Гранд канала, можно выйти и догулять, если остались силы))
Ну и приходит катер как раз к стоянкам кораблей .

juuliiaa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 17:08

Re: Побывали в круизе Costa Mediterranea с 26.08.16 по Адриатике и греческим островам

Сообщение juuliiaa »

Бесплатные туристические карты достопримечательностей городов были во всех местах.

juuliiaa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 17:08

Re: Побывали в круизе Costa Mediterranea с 26.08.16 по Адриатике и греческим островам

Сообщение juuliiaa »

За день до прибытия в Венецию всех русскоговорящих собрали в театре, где подробно рассказали о системе высадки и возможностях трансфера и доставки багажа.

juuliiaa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 17:08

Re: Побывали в круизе Costa Mediterranea с 26.08.16 по Адриатике и греческим островам

Сообщение juuliiaa »

Насладившись видом ночного города с верхней палубы, выпив прощальный коктейль под зажигательные танцы на вечеринке новоприбывших на борт, мы отправились собирать багаж, так как надо было его выставить до часа ночи за двери каюты.
Утром, после завтрака нас ждала наша машинка, чтоб продолжить наше путешествие по Словении......

juuliiaa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 17:08

Re: Побывали в круизе Costa Mediterranea с 26.08.16 по Адриатике и греческим островам

Сообщение juuliiaa »

Вот нашла схему катера по Венеции

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15538
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Побывали в круизе Costa Mediterranea с 26.08.16 по Адриатике и греческим островам

Сообщение LaSer61 »

Очень удобный катер, раньше такого не было. А аудиогид там есть?
У нас одно общее - все мы разные.

juuliiaa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 17:08

Re: Побывали в круизе Costa Mediterranea с 26.08.16 по Адриатике и греческим островам

Сообщение juuliiaa »

на катере что то говорят на английском и итальянском из колонок))если прислушиваться, то даже можно разобрать)) но шум волн и гул моторов ооочень отвлекают :lol:

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: Побывали в круизе Costa Mediterranea с 26.08.16 по Адриатике и греческим островам

Сообщение AnnaU »

juuliiaa писал(а):
Завтрак с 7 до 10. В центре зала основного ресторана буфет.. холодные закуски, фрукты овощи и выпечка, соки. за столом у официанта можно заказать горячие завтраки по меню.
Сколько по времени приходилось ждать горячий завтрак по меню в ресторане?

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: Побывали в круизе Costa Mediterranea с 26.08.16 по Адриатике и греческим островам

Сообщение AnnaU »

juuliiaa писал(а): Что посмотреть в Венеции, тут выбор огромный…. Можно погулять по улочкам, можно покататься на гондоле, можно сходить в музеи, а можно просто заняться шопингом…. (очень даже хороший)
juuliiaa, а где в Венеции заняться хорошим шопингом. Мы встречали только продуктовые магазины и лавки с масками и другими сувенирами.

juuliiaa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 17:08

Re: Побывали в круизе Costa Mediterranea с 26.08.16 по Адриатике и греческим островам

Сообщение juuliiaa »

AnnaU писал(а):
juuliiaa писал(а):
Завтрак с 7 до 10. В центре зала основного ресторана буфет.. холодные закуски, фрукты овощи и выпечка, соки. за столом у официанта можно заказать горячие завтраки по меню.
Сколько по времени приходилось ждать горячий завтрак по меню в ресторане?
Не могу сказать, что завтрак ждать долго. Мы приходили, сразу звали официанта и шли за фруктами к шведскому столу. Пока жевали первое минут через 10 приносили заказ. Ужины более томительные.

Магазины прямо за площадью сан-марко, я адрес дать точно не могу, но то что встречала на пути, очень было даже интересно.

juuliiaa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 17:08

Re: Побывали в круизе Costa Mediterranea с 26.08.16 по Адриатике и греческим островам

Сообщение juuliiaa »

если за покупками, то наверное лучше аутлеты за городом, да и Триест все таки подешевле

lar_ru
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 22 май 2016, 04:43
Откуда: Новосибирск

Re: Побывали в круизе Costa Mediterranea с 26.08.16 по Адриатике и греческим островам

Сообщение lar_ru »

Еще вопросик назрел: как происходила выдача паспортов? сколько по времени ?

juuliiaa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 17:08

Re: Побывали в круизе Costa Mediterranea с 26.08.16 по Адриатике и греческим островам

Сообщение juuliiaa »

у нас был бардак, паспорта выдавали не на той палубе, где обещали, но минут за 10 все организовали . заняло все минут 20-30
Тех, кто спешил на самолет, обслужили первыми.

lar_ru
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 22 май 2016, 04:43
Откуда: Новосибирск

Re: Побывали в круизе Costa Mediterranea с 26.08.16 по Адриатике и греческим островам

Сообщение lar_ru »

Спасибо! я как раз на самолет и спешу))) а такси стоят у выхода - не заметили?

juuliiaa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 17:08

Re: Побывали в круизе Costa Mediterranea с 26.08.16 по Адриатике и греческим островам

Сообщение juuliiaa »

В Триесте? если да, то коста предлагает трансфер от корабля в аэропорт. Автобусы стоят сразу на площади.Такси не видела, но там все рядом, найти думаю будет не сложно

Ответить