Калелья: 8 дней, ради которых стоит... и ещё 16, и ещё 21, и ещё, и ещё

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13232
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Калелья: 8 дней, ради которых стоит...) и еще 16!

Сообщение Tania+Ania »

Konik62 писал(а):если вы берете Т10, а не Бонотрен, то точно 4-я зона.
Мама дорогая, какой еще бонотрен :lol: я еле-еле поняла про т10, а тут новая информация...
Может не связываться с этими зонами? купить т10 на 1 зону туда-обратно, а до калельи просто купить отдельные билеты?
А то я чувствую мы больше заплатим))
Konik62 писал(а):скоро очередная встреча
Мы едем с 22 по 25 мая, случайно не одновременно с вами?

Надеюсь, море будет не совсем ледяным)

Вот такой отель у нас: https://www.booking.com/hotel/es/aparth ... 2019-05-25

С полупансионом 213 евро на 4х на 3 ночи. Как думаете, нормальная цена для не сезона? Что-то дешевле не нашла.
Так интересно, понравится ли нам в Калелье) Друзья в прошлом году просто влюбились в нее, в этом едут снова.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Калелья: 8 дней, ради которых стоит...) и еще 16!

Сообщение Konik62 »

не хочу вас ни отговаривать, ни сбивать с пути. только мое ИМХО . Едете вы рано, погода, возможно, будет теплая, но купаться в море вы скорее всего не сможете. Там и так не жаркая вода, такая особенность, а уж в конце мая еще совсем не купальный сезон. Отсюда впечатление от Калельи может быть смазано, ысе-таки это курортный город. к тому же, вы взяли аппарты, значит, готовить. Для меня это вообще не отдых, если к плите. Я езжу с полупансионом, т.е. завтрак и ужин. В обед жара-фрукты-чай-мороженое. Кстати, аппарты могут быть совсем не в главном корпусе, что на фото. Вообще, чтобы получить удовольствие от любого местечка, нужно правильно выбрать время и место. Но я смотрю со своей колокольни, у вас своя. Если не будет моря, будет возможность залезть на гору к телеграфным башням и на маяк, съездить в Фигейрас в музей Дали. Основные фестивали: Сарданы и пр начинаются с первых дней июня
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Калелья: 8 дней, ради которых стоит...) и еще 16!

Сообщение Konik62 »

вам выгодно купить т10 для 4-ой зоны и поехать на прямом автобусе из аэропорта в Калелью. и обратно так же. Только автобусы ходят очень не ровно, опаздывают, в аэропорт лучше лишний час заложить
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13232
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Калелья: 8 дней, ради которых стоит...) и еще 16!

Сообщение Tania+Ania »

Я готовить не собиралась, мы с полупансионом забронировали, ну в обед может креветок сварю.
В другое время, к сожалению, не можем поехать, это будет просто 3 дня до круиза.
Ну может в бассейне поплаваем, если повезёт.
Я вообще люблю приезжать на курорт в несезон. Вода холодная, но зато народу никого. Мои все равно в воду залезут, если там лёд плавать не будет)

В общем, потом поделюсь впечатлениями)

ivnev
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:43
Откуда: Таганрог

Re: Калелья: 8 дней, ради которых стоит...) и еще 16!

Сообщение ivnev »

А нам еще 4 месяца ждать! :roll: Мы, как всегда в августе!
Konik62 писал(а):вам выгодно купить т10 для 4-ой зоны и поехать на прямом автобусе из аэропорта в Калелью. и обратно так же. Только автобусы ходят очень не ровно, опаздывают, в аэропорт лучше лишний час заложить
Светлана, а разве можно по Т10 уехать из аэропорта без пересадки в Калелью? Мы всегда или на 603 или на 614 ездим. Билет около 10 евро.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Калелья: 8 дней, ради которых стоит...) и еще 16!

Сообщение Konik62 »

На эти оба автобуса действует т10)))для 4-ой зоны, проверено. По крайней мере, еще в прошлом году ехала. Я всегда в одно время с 16 июня...В августе, конечно, вода будет прелесть. Но сейчас в июне уже пляж Анапу напоминает из советских кинофильмов, что же там в августе, когда вся Европа в отпуск идет. :ugeek:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

ivnev
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:43
Откуда: Таганрог

Re: Калелья: 8 дней, ради которых стоит...) и еще 16!

Сообщение ivnev »

Konik62 писал(а):На эти оба автобуса действует т10)))для 4-ой зоны, проверено. По крайней мере, еще в прошлом году ехала. Я всегда в одно время с 16 июня...В августе, конечно, вода будет прелесть. Но сейчас в июне уже пляж Анапу напоминает из советских кинофильмов, что же там в августе, когда вся Европа в отпуск идет. :ugeek:
Вот спасибо! Век живи, век учись и ...помрёшь! Просто я даже и не думала, что это возможно. А может просто потому, что первый год мы сначала 10 дней жили в Барселоне и ехать туда из Калельи не было необходимости, а потом ездили на своей машине и тут уж совсем Т10 был не нужен. Зато теперь, спасибо Вам, буду знать. А про август напишу Вам в личку.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13232
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Калелья: 8 дней, ради которых стоит...) и еще 16!

Сообщение Tania+Ania »

ivnev писал(а):Мы всегда или на 603 или на 614 ездим
Про эти автобусы читала, что они ездят очень редко, раза 4 в день.
И что сейчас чинят какой-то участок пути и мол они вообще перестали так ездить.

Но мы прилетаем в 5 утра в Барсу, нам по-любому было не сесть в этот автобус.

ivnev
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:43
Откуда: Таганрог

Re: Калелья: 8 дней, ради которых стоит...) и еще 16!

Сообщение ivnev »

Да, Вам не вариант- первый автобус, если не ошибаюсь, в 9.15. Насчёт 4 раз в день, сомневаюсь. Посмотрите расписание на сайте Sagales. Мы 5 лет на них ездим, никогда накладок не было, ну минут на 5-10 опоздает, а это не критично.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Калелья: 8 дней, ради которых стоит...) и еще 16!

Сообщение Helen64 »

Ссылка на расписание http://www.sagales.com/index.php?nIdioma=LANG3 (пока только до 1.05). Довольно много рейсов в день. Однажды тоже добирались из Калельи в аэропорт на этом автобусе, было очень удобно - без пересадок.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13232
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Калелья: 8 дней, ради которых стоит...) и еще 16!

Сообщение Tania+Ania »

Helen64 писал(а):из Калельи в аэропорт
Нам как раз надо наоборот, из аэропорта в Калелью.
А обратно нам в порт, на корабль)
Получается, судя по расписанию, в 10.15 первый автобус - нам, увы, такой не подходит. Мы уже в это время будем в Калелье, вчера попросила у них ранний заезд, надеюсь разрешат.

Сама виновата - купила дешевейшие билеты до Барсы, с конским временем прилета) Вот ни туда -ни сюда, в 5 утра.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Калелья: 8 дней, ради которых стоит...) и еще 16!

Сообщение Konik62 »

ivnev писал(а): ну минут на 5-10 опоздает, а это не критично.
При мне лично опоздал на 50 минут! По дороге 20 нагнал, но, если бы мне было критично, то изнервничалась бы вся.

Если прилет в 5 утра, то тогда на электричку. Хотя там пересадочка не очень - длинная и все время забываю, где ее НЕ надо делать)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13232
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Калелья: 8 дней, ради которых стоит...) и еще 16!

Сообщение Tania+Ania »

Konik62 писал(а):там пересадочка не очень
Какая пересадочка? :shock:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Калелья: 8 дней, ради которых стоит...) и еще 16!

Сообщение Konik62 »

На Сантс, из аэропорта
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13232
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Калелья: 8 дней, ради которых стоит...) и еще 16!

Сообщение Tania+Ania »

Konik62 писал(а):На Сантс
Как я поняла, нам надо переехать во 2 терминал, там сесть на электричку и доехать до Сантс. И вот сложность когда возникнет? Когда будем пересаживаться на Калелью? Там что ли путаный вокзал?
Не были ни разу...

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Калелья: 8 дней, ради которых стоит...) и еще 16!

Сообщение Konik62 »

Там два выхода для перехода с платформы, на которую прибывает поезд из аэропорта, на платформу, откуда уходит поезд на Калелью. Мне удается ровно через раз выйти так, чтобы снова не проходить турникет. Запомнить не удается никак. Мне даже иногда кажется, что они что-то там меняют с переходом)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13232
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Калелья: 8 дней, ради которых стоит...) и еще 16!

Сообщение Tania+Ania »

И получается, если еще раз проходить через турникет, опять надо компостировать билет?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Калелья: 8 дней, ради которых стоит...) и еще 16!

Сообщение Konik62 »

особо ушлые подходят к тете у прохода и объясняют, что только что из аэропорта, она пропускает без отметки

Посмотрела карту Сантс. В общем, если поезд из аэропорта придет как надо на 9 платформу (как должен), то там есть переход без выхода в вестибюль,т.к. в Калелью в основном с 8-ой уходят.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20372
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Калелья: 8 дней, ради которых стоит...) и еще 16!

Сообщение Margo »

Konik62, Упустила в каком месяце Вы были? еще раз перечитала, но не нашла.
Рассматриваю возможность поехать в этот городок на 5-7 дней в начале сентября. Как думаете будет с погодой?
Посмотрела по ценам на отели - резко снижаются в сентябре по сравнению с августом. Это из-за отпусков или может там в сентябре какие-то циклоны, дожди?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Калелья: 8 дней, ради которых стоит...) и еще 16!

Сообщение Konik62 »

я всегда в июне, это из-за работы, а так, сентябрь-самый лучший!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить