Кризис - да пошел он, а мы поехали: Таиланд, провинция Краби

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26850
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Кризис? Да пошел он! А мы поехали. Таиланд, провинция Краби

Сообщение queen_V »

Мне не показалось, что Пра Нанг больше Рейли, но он, однозначно, самый красивый.
АлАр писал(а):на пляже присутствуют водные макашницы,- лонгтейлы на которых можно купить все что угодно. От фруктов , мороженного и шейков до Том яма, салата из зеленой папайи и блинчиков, которые готовят прямо на борту. Стоит это все весьма демократично.
Согласна. Мне это тоже понравилось.
АлАр писал(а): я увидел на горе храм и вспомнил про те 1200 с лишним ступенек на него. Вид со стороны впечатлил, когда я представил, что кто-то туда забирается пешком.
Я дважды пыталась забраться. :lol: Одолела только половину. Но надежды не оставляю. ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26850
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Кризис? Да пошел он! А мы поехали. Таиланд, провинция Краби

Сообщение queen_V »

АлАр писал(а):До свидания, Краби... воспоминания в сердце еще горячи, но в следующий раз мы на Чанг.
Краби реально набирает популярность. И сейчас уже Ао Нанг не тот, что был несколько лет назад. Есть и положительные изменения - улучшается инфраструктура, строятся новые отели. Но есть и отрицательные - все больше людей стремится сюда, особенно в сезон. И все же, из всех мест где я была - Паттайя (первая, как и у многих), Пхукет (три разных места) и Краби - Краби в рейтинге на первом месте. Так что в следующий раз я опять на Краби. :D Хотя про Чанг тоже слышала много хороших отзывов. Может... когда-нибудь...
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26850
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Кризис? Да пошел он! А мы поехали. Таиланд, провинция Краби

Сообщение queen_V »

Кстати, по поводу пропавших парео. Они были чем то закреплены (прищепки, например?). На Краби много обезьян, они могли утащить. Я когда оставляла купальник сушиться снаружи на балконе, я его привязывала.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Кризис? Да пошел он! А мы поехали. Таиланд, провинция Краби

Сообщение АлАр »

queen_V писал(а):про Чанг тоже слышала много хороших отзывов. Может... когда-нибудь...
Чем Ко Чанг хорош, так это тем, что там практически все отели на берегу. И они преимущественно бунгального типа.
И слушать шепот волн, сидя на терассе можно и за очень умеренные деньги. И там еще рядышком Ко Вай, Ко Куд, Ко Мак :roll:
А в Краби нужно или платить много либо ходить до пляжа километр и более.
А парео не были закреплены, мы про обезьян думали, но вещей было много и купальники в т.ч. Возможно и они, хотя мы ни одной в отеле не видели. Да и не слышали, чтоб они вещи таскали,- это ж не еда. :(

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26850
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Кризис? Да пошел он! А мы поехали. Таиланд, провинция Краби

Сообщение queen_V »

АлАр писал(а):Да и не слышали, чтоб они вещи таскали,- это ж не еда.
Тогда услышьте от меня. :D Один раз без присмотра бросила рюкзак в их поле зрения (фотала их), так потом еле успела отобрать. Вместе за него схватились. :lol: Ну ведь согласитесь странно воровать старое парео, когда в Тае они на каждом шагу новые за копейки продаются. А обезьяны могли. Схватили самое яркое и самое легкое - то, что дернул и слетело.
АлАр писал(а):А в Краби нужно или платить много либо ходить до пляжа километр и более.
Сначала я тоже считала это недостатком. А потом подумала - я ж не на работу опаздываю. Это ж даже хорошо, подвигаться побольше. Прогуляться по теплой погоде, на других посмотреть, себя показать. ;) Но больше не буду хвалить Краби, а то самой мало. Ведь как похвалю отель на Трипазвизоре, так в следующий раз сама забронировать не могу - места быстро кончаются. Может, конечно, совпадение, а может и нет. :lol:
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кризис? Да пошел он! А мы поехали. Таиланд, провинция Краби

Сообщение Эльжбета »

моя рыдаль :lol:
очень хороший слог, прямо удовольствие, и от чудесного юмора, и до боли знакомых мест. Спасибо!

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Кризис? Да пошел он! А мы поехали. Таиланд, провинция Краби

Сообщение Виталий Лисицких »

Спасибо за ваш рассказ.
С удовольствием окунулся в любимый тай.
Также как и вы начинал с Патайи и Бангкока. Было это на НГ в далеком 2002.
Затем уже был самостоятельный трип: 3 дня Патайя, перелет на Пукет. Четыре дня на Пукете, потом переезд на пароме на Пи-Пи. Три дня в полнейшей нирване в отеле, до которого можно добраться только на лодке.Отель находился в северной части острова в пальмовой роще. Шикарный бассейн и полное отсутствие людей. Отсюда с'ездили и на рыбалку и на соседний Пи-Пи ле.
Ну и закончили отдых несколькими днями на Пукете и обратным перелетом до Бангкока.
Затем уже был только Пукет...трижды...причем в одном отеле.
А вот Краби...Честно говоря планировал следующую поездку именно туда. Плюс слетать на несколько дней в Сингапур.
Но увидев такое кол-во фарангов на кв.метр - сильно задумался.
Если только рассматривать вариант с проживанием на Рейли, чтобы кайфовать хотя бы утром и вечером, когда еще или уже не будет приезжих однодневок-фарангов.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26850
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Кризис? Да пошел он! А мы поехали. Таиланд, провинция Краби

Сообщение queen_V »

Виталий Лисицких писал(а):Но увидев такое кол-во фарангов на кв.метр - сильно задумался.
Ну, количество фарангов не такое уж большое. ;) Особенно, после резкого скачка курса доллара. Пляж в Ао Нанге длинный и народ там довольно равномерно распределяется. Народ очень плотненько натыкан в местах, куда возят на экскурсии - Остров Джеймса Бонда, уже упомянутый Пи-Пи, Рейли в середине дня.

На Ао Нанге, на мой взгляд, довольно таки просторно. Вот это НГ два года назад, пик сезона.

Изображение

Фотки с прошлого НГ. Ао Нанг.

Изображение

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Кризис? Да пошел он! А мы поехали. Таиланд, провинция Краби

Сообщение АлАр »

Да не, народу хватало.
Правда в хорошие места на самом деле лучше селиться или организовывать себе приватные поездки, дабы посетить эти места либо пораньше либо попозже

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Кризис? Да пошел он! А мы поехали. Таиланд, провинция Краби

Сообщение Солнце »

АлАр, прочитала отчет с улыбкой на лице :D
Мне очень нравится Ваш стиль написания... Ваши отчеты можно разбирать на цитаты :P
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Кризис? Да пошел он! А мы поехали. Таиланд, провинция Краби

Сообщение Виталий Лисицких »

Для подтверждения своих слов залью несколько фотографий, думаю Автор топика не будет против?
Обратите внимание на пустынность пляжа Майя бей...ни людей, ни лодок...и кол-во народа в отеле на Пи-Пи.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26850
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Кризис? Да пошел он! А мы поехали. Таиланд, провинция Краби

Сообщение queen_V »

Красивое место. А что за отель -то?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Кризис? Да пошел он! А мы поехали. Таиланд, провинция Краби

Сообщение Виталий Лисицких »

А поди ж вспомни...
Сейчас покопаюсь в инете и напишу.
Нашел - Phi Phi Island Village Beach Resort
Кстати я там монетку кинул в море...зря что-ли?
Посмотрел цены - видимо и вправду зря кинул.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Кризис? Да пошел он! А мы поехали. Таиланд, провинция Краби

Сообщение АлАр »

А я бы хоть пару-тройку дней пожил бы.
Именно ради того, чтоб без толпы.
Кстати, а фотки в Майя бэй сделаны в какое время суток?
Виктория, мы ж с Вами примерно в одно время в Ао Нанге были.
Такие фотки, как у Вас, можно было сделать либо утром первого января, либо просто довольно ранним утром. ;)

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Кризис? Да пошел он! А мы поехали. Таиланд, провинция Краби

Сообщение Виталий Лисицких »

АлАр писал(а):А я бы хоть пару-тройку дней пожил бы.
Именно ради того, чтоб без толпы.
Согласен. Но мы, честно говоря, на третьи сутки чуть выть не начали по вечерам.
Там еще в чем проблема...покушать можно только в одном ресторане - при отеле. Не помню точно, но стоимость этого ужина была не приличная.
А до кафешек и всего прочего нужно было добираться на лодках...За них тоже просили денег - мама не горюй. Поэтому мы только завтракали и один вечер нам приготовили пойманную рыбу.
Тогда, кстати, отель стоил совсем другие деньги.
Что касается Пи-Пи ле, мы плавали туда после обеда.
Посмотрите на фотографии в каком году. Сейчас наверное и вечером такая же толпа.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26850
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Кризис? Да пошел он! А мы поехали. Таиланд, провинция Краби

Сообщение queen_V »

АлАр писал(а):Такие фотки, как у Вас, можно было сделать либо утром первого января, либо просто довольно ранним утром.
Конкретно эти не помню уже. :D Но да, я на пляж рано ходила, в том числе и первого января. :lol: У меня был режим премерно до 11 часов пляж, потом массаж, потом гуляла или в отеле в бассейне зависала. Потом ближе к вечеру ходила еще раз. Может, поэтому у меня сложилось впечатление, что народу на пляже мало. Мы с народом просто в противофазе были. :lol:
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26850
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Кризис? Да пошел он! А мы поехали. Таиланд, провинция Краби

Сообщение queen_V »

Виталий Лисицких писал(а):Там еще в чем проблема...покушать можно только в одном ресторане - при отеле. Не помню точно, но стоимость этого ужина была не приличная.
А до кафешек и всего прочего нужно было добираться на лодках...
Вот как раз за это я люблю Краби - за развитую инфраструктуру. Вроде как хочется куда-то в другое место для разнообразия, но начну выбирать и опять по соотношению цена-качество в моем личном рейтинге выигрывает Краби.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить