Идём в круиз Celebrity Reflection с 19.06.17 из Чивитавеккьи по Средиземному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Идём в круиз Celebrity Reflection с 19.06.17 из Чивитавеккьи по Средиземному морю

Сообщение georgkap »

Celebrity Reflection - обзор лайнера, отзывы о круизах, фотографии, комментарии
19.июня Чивитавеккья (Рим) / Италия 17:00
20.июня Специя / Италия 7:00 19:00
21.июня Вильфранш / Франция 7:00 17:00
22.июня Барселона / Испания 10:00
23.июня Барселона / Испания 17:00
24.июня В море
25.июня Гибралтар / Великобритания 7:00 17:00
26.июня Малага, Андалузия / Испания 7:00 19:00
27.июня Картахена, Андалузия / Испания 9:00 16:00
28.июня Ивиса, Балеарские о-ва / Испания 8:00 19:00
29.июня В море
30.июня Чивитавеккья (Рим) / Италия 5:00

Изображение

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Reflection с 19.06.17 из Чивитавеккьи по Средиземному морю

Сообщение georgkap »

Между посещением Гибралтара и посещением британских портов, которые Вы приводите в пример, есть разница. Например, в Гибралтаре, как в любом шенгенском порту, нет паспортного контроля для прибывших из шенгенского же порта. Может, все же дело в шенгенской визе?
Обещаю тщательно изучить этот вопрос и отписаться. Кстати, Павел, Вы на какой документ ссылаетесь в своих утверждениях?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43772
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Идём в круиз Celebrity Reflection с 19.06.17 из Чивитавеккьи по Средиземному морю

Сообщение Kuskow »

В Гибралтаре и в шенгенских портах есть паспортный контроль. Только мы его не видим - он проходит без нашего присутствия.
Документ про что? Про то, что гражданам Молдовы, Беларуси, Китая, Турции и ещё некоторых стран нужна британская виза? Да это чёрным по-английски написано 500 раз в британских транзитных правилах-инструкциях, и повторено.

А посещение Гибралтара по шенгенской визе, кажется, введено недавно, а круизники посещали его и до введения возможности посетить по шенгенской визе.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Reflection с 19.06.17 из Чивитавеккьи по Средиземному морю

Сообщение georgkap »

Документ про то, что Гибралтар в круизе украинцы посещают не по шенгенской визе, а по визовой уступке вне зависимости от какой-то визы. От этого зависит, нужно ли будет Оксане оформлять визу на посещение Гибралтара в случае послаблений для Украины.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43772
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Идём в круиз Celebrity Reflection с 19.06.17 из Чивитавеккьи по Средиземному морю

Сообщение Kuskow »

С чего начался разговор? С того, что граждане Молдовы после отмены им шенгенских виз теперь вынуждены получать визу для посещения Гибралтара. Но эта ситуация не является аналогией для граждан Украины, поскольку граждане Украины могут без визы посетить Великобританию в круизе или в авиатранзите, а граждане Молдовы - нет.

Гибралтар в круизе посещался гражданами России, Украины, Казахстана до того, как Гибралтар разрешил посещать себя по шенгенским визам. Так что, отмена шенгенских виз для граждан Украины никак не скажется на посещении ими ни Гибралтара, ни Англии. В отличие от граждан Молдовы, Беларуси и Турции, которые всегда посещали Гибралтар в круизе только по визе.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Reflection с 19.06.17 из Чивитавеккьи по Средиземному морю

Сообщение georgkap »

Убедительно. Но нет ли подвоха в том, что разрешение посещать Гибралтар по шенгенской визе подразумевает обязательное ее наличие?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43772
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Идём в круиз Celebrity Reflection с 19.06.17 из Чивитавеккьи по Средиземному морю

Сообщение Kuskow »

Гибралтар, как и любую другую страну, можно посещать не только по визе и не только по одной визе.

Я не думаю, что у путешественников с британской визой требуют шенгенскую визу для посещения Гибралтара.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Reflection с 19.06.17 из Чивитавеккьи по Средиземному морю

Сообщение georgkap »

Не требуют, естественно. Так как на выбор или та или другая.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43772
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Идём в круиз Celebrity Reflection с 19.06.17 из Чивитавеккьи по Средиземному морю

Сообщение Kuskow »

Вот во всякие Хорватии-Болгарии может и возникнут проблемы, потому что они пускают по своей или по шенгенской визе, а безвизово нет. А с Гибралтаром проще - туда и пускали круизников и до того, как начали пускать по шенгенской визе.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Идём в круиз Celebrity Reflection с 19.06.17 из Чивитавеккьи по Средиземному морю

Сообщение viorica »

В Болгарию-Хорватию молдован пускают безвизово, даже надолго, это оговорено в каком-то решении Евросоюза.

В Гибралтар пускают всех в рамках круиза - Павел находил мне какой-то сайт правительства Гибралтара, где написано, что все пассажиры круизных лайнеров могут посетить Гибралтар на срок не более 24 часов. Во всяком случае,так было в 2015 году.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Reflection с 19.06.17 из Чивитавеккьи по Средиземному морю

Сообщение georgkap »

Очередное подтверждение профессиональной и четкой работы Алекса Шустермана только что получил. В денежном эквиваленте, кстати.

На мою почту пришла промо-акция Селебрити для новых броней, естественно. На наш консьерж-балкон предлагался онборд-кредит 150 долларов, если мы забронируемся до 19 февраля. Отлично, но мы-то уже забронировались.
В прошлом году была точно такая же ситуация, и Алексу удалось добавить этот подарок в уже сделанную бронь. Я тут же ему написал, может и сейчас прокатит. И надо же, получилось! Правда, от первого онборда отобрали 50 $, типа две промо не совместимы. Но в итоге-то теперь мы имеем не 250, а 350 в общей сложности!

Новое видение посещений достопримечательностей Андалузии тут мне явилось вдруг. Дело в том, что даже 12 часов стоянки в Малаге не дают возможности особо долго погулять в Гранаде/Севилье/Кордобе, ну это куда поедем, пока не определились. Дорога занимает в один конец 2-2,5 часа, дальше сами понимаете.
И вот что мне видится. Нужно выйти в Гибралтаре, перейти границу в Испанию, сесть на автобус и доехать до жд станции. А там ехать куда угодно. До Ронды, например, всего час езды. Суть в том, что в конечном итоге остаемся ночевать где-нибудь, а в Малагу на следующий день приезжаем к отходу корабля.
Если кому не лень, можно покритиковать этот план.

собственник
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Идём в круиз Celebrity Reflection с 19.06.17 из Чивитавеккьи по Средиземному морю

Сообщение собственник »

А в Гибралтаре не штампуют паспорта так же как при посещении Лондона?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Reflection с 19.06.17 из Чивитавеккьи по Средиземному морю

Сообщение georgkap »

Не штампуют. Если попросить там при переходе границы по суше, поставят штамп. А так только наличие визы проверят и все. Испанцы на другой стороне аналогично.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Reflection с 19.06.17 из Чивитавеккьи по Средиземному морю

Сообщение georgkap »

В общем, план сложился следующий. Выходим в Гибралтаре в 7-00 в числе первых. Спокойно садимся на автобус, приезжаем на границу. Переходим в Испанию. Далее на другом автобусе приезжаем на станцию San Roque-La Linea, в 8-58 садимся в поезд, в 10-08 мы уже в Ронде. И до вечера наслаждаемся чумовыми пейзажами и кухней Андалузии. Апартаменты возвратные уже забронированы. Кстати, там очень недорого.
Далее есть два варианта. Рано утром стартануть в Малагу и там все-таки постараться понять этот город. Ибо в прошлый раз не получилось, пресный он какой-то. Или, как Кусков выражается, плоский. Либо опять же рано стартануть, но ещё что-нибудь по пути зацепить, а в Малагу прибыть к отплытию.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Reflection с 19.06.17 из Чивитавеккьи по Средиземному морю

Сообщение georgkap »

Внутренняя сейчас у Алекса 2706 $ на двоих со сборами и 175 $ онборд кредит. Не сильно дешево, но я бы по такой цене бронировался и ждал понижения цены на балкон, которые сейчас вообще несуразно стоят. И потом бы доплатил. Так что дерзайте.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Reflection с 19.06.17 из Чивитавеккьи по Средиземному морю

Сообщение georgkap »

Сегодня случилась хохма. Дело в том, что я убедил себя в том, что покинуть корабль и вернуться на борт в следующем порту это вам не просто так. Для пересечения границы Гибралтара и Испании нужны паспорта, ясное дело. Значит, их нужно получить накануне. Я написал в круизную компанию, не будет ли со всем этим проблем у нас. Ответа не последовало. Через пару недель я уже в рассерженном тоне написал второе письмо. Ответили быстро. И написали, что пытались со мной созвониться, но номер был недоступен. Я им пишу, не надо созваниваться, разговорный мой английский не слишком хорош для переговоров. Пишите типа в почту. И вот сегодня таки раздается звонок! Радостный менеджер по работе с клиентами пять минут выливал на меня поток сознания, из которого я понял только, что он не понимает, какие проблемы у меня? Я, вспотев от волнения, пояснил. Граница, говорю, есть, паспорта нужны и так далее. Он озадачился и замолчал. Однако, недолго. Радостно опять затараторил, что он все выяснит и напишет в почту.
Ну и в чем смысл звонка? Показать руководству, что работаем типа?
Ответ на свои вопросы получил через десять минут. Направьте в службу безопасности (адрес емейл) подробно свои намерения не позже чем за неделю до круиза. И помните, что рассчитывать на уменьшение стоимости круиза из-за отсутствия на борту в течение одной ночи не стоит.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Reflection с 19.06.17 из Чивитавеккьи по Средиземному морю

Сообщение georgkap »

Ещё слегка снизилась цена, на Круиз.ком 2456 долларов внутренняя гаранти на двоих. Вполне приемлимая цена. А вот самый дешевый балкон на этом же сайте 4396 долларов, жуть какая-то.
Поинтересней на kreuzfahrten.de, балкон с пакетом напитков 3138 евро. Но невозвратный депозит и невозможность коррекции цены..Впрочем, до финального платежа чуть более месяца.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Reflection с 19.06.17 из Чивитавеккьи по Средиземному морю

Сообщение georgkap »

Вот ещё интересное предложение http://www.cruisetips.ru/all-cruises/16 ... yunya-2017, или запросить Сергея Любименко. 1569 евро балкон на человека показывает сайт. Как там с бонусами, не знаю. Дерзайте.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Reflection с 19.06.17 из Чивитавеккьи по Средиземному морю

Сообщение georgkap »

Пришел ответ из службы безопасности относительно нашей ночевки на берегу. Никаких проблем нет. С нас 65 долларов за обработку запроса!
Я написал ещё раз. Вы, говорю, неправильно поняли, не надо ничего обрабатывать там. Паспорта отдайте на сутки и все. Пишут опять, что сбор обязательный и невозвратный.
Я написал Алексу, помогите мол, что-то не пойму я нихрена. Кто кому должен-то? Я на целые сутки покидаю корабль, на меня не надо тратить электричество, еду, убирать за мной и тд, и я ещё должен заплатить за это?
Алекс связался с Селебрити и ошарашил меня ещё больше. Если пассажир по собственному желанию делает такие вот действия, изменяющие предписанную логистику круиза, он платит 65 долларов. С носа! В том числе, если сходит раньше или садится на корабль в другом порту!
Ну вот что за хрень, испортили все настроение. Сядем когда, приду на рецепшн, попробую пободаться с русским менеджером. Если будут долдонить про деньги, придется менять планы, отель отменять и тд.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Reflection с 19.06.17 из Чивитавеккьи по Средиземному морю

Сообщение georgkap »

Сегодня купили билеты на поезда после круиза. Сразу с корабля на Термини и во Флоренцию на два дня, оттуда в Венецию на пять дней. Билеты на сайте Italotreno по тарифу Low Cost обошлись на двоих в 35 и 39 евро соответственно. По-моему, задаром. Трениталия чуть ли не в два раза дороже выходит. Правда, день высадки это суббота и выкинут, возможно, тариф 2 по цене одного, как раньше бывало. Но я решил не ждать и сейчас обилетиться. Заодно и проверить частного итальянского перевозчика.

irina-t
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 04:55
Откуда: москва

Re: Идём в круиз Celebrity Reflection с 19.06.17 из Чивитавеккьи по Средиземному морю

Сообщение irina-t »

Добрый день, увидела ваше предложение, а реально еще присоединиться? Для меня это новый опыт с круизами (хотя путешествую много, но пешком, даже на очень большие расстояния). Хочется поддержки опытных попутчиков.

Ответить