Ночной поезд Вена-Милан

Билеты, сайты бронирования, составление маршрутов, вагоны, купе, кресла, места
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Ночной поезд Вена-Милан

Сообщение TatianaIv »

АлАр писал(а):Я заплатил 237 евро за троих, но мы себя ощущали карандашами в пенале
а мы еще ругаем РЖД за их цены...

спасибо за тему, хорошая. ответ на вопрос надо ли иногда гоняться за дешевизной перелетов, если потом переплачивать за наземку.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Ночной поезд Вена-Милан

Сообщение АлАр »

Можно было и дешевле, купился на слова "повышенной комфортности" :)
Ну и на то, что только мы в купе без соседей.
Если на фото, что выше, там где начинаются другие спальные места, поставить стену, то это будет как раз наше купе повышенной комфортности :)
Да, угол у окна еще был занят умывальником, больше походящим на бойлер, чаша была литра на три :P
Но неоспоримое преимущество,- провели день в Милане, а уже рано утром были в Мюнхене и осмотрели в нем довольно много, благо все близко от вокзала, да и в аэропорт оттуда же.
Если лететь самолетом, добираться с аэропорта...
Время вылета не такое удобное, возможная ночевка в отеле...
В общем, может это был не самый худший вариант 8-)
А по поводу нашей РЖД... да я ее почти полюбил после поездки :P

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Ночной поезд Вена-Милан

Сообщение TatianaIv »

ну понятно, бывает так, что нет выбора в перемещении.
а вот если скажем надо на итальянский круиз, а дешево лететь до Вены, надо еще подумать, а надо ли оно так дешевле, чтобы две ночи отсыпаться потом.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Ночной поезд Вена-Милан

Сообщение ЭллаПа »

Хорошая тема. Мне как раз требуется совет по ночным поездам.
Кратко: мне нужен билет на ночной поезд. Садится буду на промежуточной станции в 0.36
Есть варианты вагонов (пишу про вагоны 2 класса, 1 класс в расчет не беру из-за цены),:
Сидячий; спальный 6 местн.; спальный 4-х местн.; 3-х местн, 2-х местн, 1 местн.
Ехать 5,5 часов.(с воскресенья на понедельник) Стоит ли переплачивать за спальный вагон? нас двое.
Судя по отзывам 6 местное купе - жесть.
Что такое 3-х местное , 30 лет назад ехала в таком купе.
Разницу в цене не могу сказать. Нет информации.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Ночной поезд Вена-Милан

Сообщение АлАр »

Трёхместные купе - это то же шестиместное, только разделенное стенкой пополам :)
Все три полки на одной стороне. Сидеть на нижней, не сложив среднюю, невозможно :(
Столик (очень узкий) вешается на противоположную, от лежаков, стену. Если столик в горизонтальном положении, проход перегорожен и ходить невозможно.
Хотя в проходе и так ходить сложно, - лестница приставная мешается. Из плюсов, - есть краник с водой.
Больше плюсов нет, потому что за троих , за ночь в поезде Милан - Мюнхен, мы отдали что-то около 240 евро.
Кажется купе на 4х целиком стоило дешевле, - в нашем ж краник был и приватность :)
P.S. перечитал обе страницы,- оказывается я все уже подробно (про трехместное купе) расписал :)
И еще вот здесь более подробно и эмоционально :)
Мюнхен (АлАр)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ночной поезд Вена-Милан

Сообщение Kuskow »

6-местных спальных вагонов не бывает. Нужно различать спальные вагоны (СВ) и лежачие (купе).

3-х местное - это половина 6-местного, та же самая жесть.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Ночной поезд Вена-Милан

Сообщение ЭллаПа »

Спасибо всем. В продаже были только сидячие и спальные. Разница 40 евро. Взяли сидячие. Сразу дали номер места.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ночной поезд Вена-Милан

Сообщение Kuskow »

ЭллаПа, а где впечатления?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Ночной поезд Вена-Милан

Сообщение ЭллаПа »

Kuskow, это было давно, если это 2018 год, то есть немного в отчете Re: Алмаз света по морю Адриатики. Круиз Costa Luminosa - даже не знаю, чего больше: релакса или активного отдыха (ЭллаПа). Мы ехали из Словении в Мюнхен. Уже не помню на каком поезде ехали.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Ночной поезд Вена-Милан

Сообщение ЭллаПа »

Kuskow, нашла в начале отзыва, мы этот поезд отменили, меняли логистику. ехали на другом.
ЭллаПа писал(а): Поезд Филлах- Вена - ОТМЕНИЛИ, но т.к тариф невозвратный считаю его здесь - 22 евро.
Такси 17/2= 8,50 евро
Поезд Лесце Блед- Мюнхен 29 евро
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Ночной поезд Вена-Милан

Сообщение oleg_nsk »

VikOlga писал(а): На сайте австрийских жд нашла нужный мне ночной поезд Вена-Милан
А долететь утренним или вечерним рейсами (например Rainair 2000 руб., Austrian 7500 руб.) или вы желаете добираясь поездом "сэкономить" на ночёвке, но если брать нормальное место, дабы поспать в дороге, экономия странная получается.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22470
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Ночной поезд Вена-Милан

Сообщение i_crust »

oleg_nsk, как вы думаете, написав свой комментарий в 2016 году, VikOlga уже доехала или ещё в пути? :P
Я уж молчу про то, что цены Райанов у вас скорее тоже из 2016 года, посмотрел пару дат на август - сентябрь - в среднем с чемоданом 9000, а не 2000 :drink:
P.S. впрочем, не вы первый начали, это Kuskow отряхнул пыль.
*** *****

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ночной поезд Вена-Милан

Сообщение Kuskow »

Я раньше думал, что ночным поездом я экономлю на ночлеге в гостинице. Сейчас я уже так не думаю. Перед поездом надо выселяться из номера в 11-12 часов, оставлять вещи в отеле и гулять весь день до поезда. Зимой это значит негде притулиться и согреться, летом весь потный идёшь в поезд. Приехал утром - ещё всё везде закрыто в плане развлечений, и отель пока не пускает в номер. Ни туда, ни сюды. Получается, и предыдущий вечер потерян, и тут сначала ничего толком не делаешь, пока не заселишься в отель. И спать нормально в поезде не получается. Только если попадёшься один на всё купе. Но если гарантировано, то это слишком дорого, а если брать 1/3 купе, то может оказаться слишком тесно и неудобно с двумя чужими людьми. В общем, пришёл я к выводу, что переезжать между городами лучше только по утрам сидя. А ночной поезд не экономит ни деньги, ни время.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить