Говорили, балакали – сіли, та й заплакали. Как грандиозные планы воплотились в миниколхоз на Карибы, Jewel of the Seas

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
vikkpik
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:08
Откуда: Киев

Re: Говорили, балакали – сіли, та й заплакали. Как грандиозные планы воплотились в миниколхозный круиз на Карибы

Сообщение vikkpik »

Ирина, поздравляю с дебютным отчетом и желаю вдохновения. В моих глазах ты просто героиня, что решилась и осуществила такой дерзкий ;) план. Пиши подробно, нам интересно все.

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Говорили, балакали – сіли, та й заплакали. Как грандиозные планы воплотились в миниколхозный круиз на Карибы

Сообщение lady.valchenko »

Вот сейчас посмотрела старый паспорт и не увидела не одного штампа с корабликом, с ним были 3 круиза. В новом майский круиз тоже штампы только прилета и вылета из Венеции. А в каком случае ставят такие штампы?

Аватара пользователя
Ирина М
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:41
Откуда: Днепр

Re: Говорили, балакали – сіли, та й заплакали. Как грандиозные планы воплотились в миниколхозный круиз на Карибы

Сообщение Ирина М »

lady.valchenko писал(а):А в каком случае ставят такие штампы?
Я думаю, что в случае, если есть выход за территорию шенгена и возврат назад.

Нидерланды перед Англией, Франция после Англии, о.Родос до и после после Турции.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43859
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Говорили, балакали – сіли, та й заплакали. Как грандиозные планы воплотились в миниколхозный круиз на Карибы

Сообщение Kuskow »

Ирина М писал(а):Собачку заинтересовала сумка Натальи.
Мало кто знает, эта служба работает совсем иначе, чем мы себе представляем. Собачка и человек в форме при ней - это всего лишь клоуны, которые разыгрывают представление. Неподалёку стоят совсем неприметные люди отнюдь не в форме и наблюдают за происходящим. Досмотр сумочек, примеченных собачкой, носит чисто ритуальный характер. Никто там ничего не ищет. Но люди ведут себя по-разному. Кто с неподдельным интересом рассматривает, как "работает" собачка, тех не трогают. А кто пытается сделать вид, что ничего не происходит, и отводит взгляд от собачки, того потом отводят в сторонку и тщательно шмонают уже с приборами.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Говорили, балакали – сіли, та й заплакали. Как грандиозные планы воплотились в миниколхозный круиз на Карибы

Сообщение palomino1202 »

Ketrik писал(а):
Ирина М писал(а):Штампики с интересом рассматривал.
Значит, я все правильно сделала, мне бы с моими литовскими мультиками точно не дали бы. Отлично.
Немного прокомментирую. Это неправильное убеждение, не надо ничего бояться. У меня в паспорте только латвийский шенген, и других виз вообще никогда не было, никого это не смутило, визу одобрили.
Если есть желание, а думаю, что оно все таки есть, то один то раз можно Москву осилить.
Людмила

Аватара пользователя
Ольга35
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:13

Re: Говорили, балакали – сіли, та й заплакали. Как грандиозные планы воплотились в миниколхозный круиз на Карибы

Сообщение Ольга35 »

Kuskow писал(а):
Ирина М писал(а):Собачку заинтересовала сумка Натальи.
Мало кто знает, эта служба работает совсем иначе, чем мы себе представляем. Собачка и человек в форме при ней - это всего лишь клоуны, которые разыгрывают представление. Неподалёку стоят совсем неприметные люди отнюдь не в форме и наблюдают за происходящим. Досмотр сумочек, примеченных собачкой, носит чисто ритуальный характер. Никто там ничего не ищет. Но люди ведут себя по-разному. Кто с неподдельным интересом рассматривает, как "работает" собачка, тех не трогают. А кто пытается сделать вид, что ничего не происходит, и отводит взгляд от собачки, того потом отводят в сторонку и тщательно шмонают уже с приборами.
А вот и нет!
В Хитроу у меня собачка уж очень виляла хвостиком возле чемодана.Служащая с собачкой провела меня в сторонку и попросила открыть чемодан.А там бутеры с колбасой...Сказала это запрещено,и в следующий раз если споймают ,мне чтото будет,что я не поняла.Мож оштрафуют ,мож не пустят....

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Говорили, балакали – сіли, та й заплакали. Как грандиозные планы воплотились в миниколхозный круиз на Карибы

Сообщение Ketrik »

palomino1202 писал(а):Это неправильное убеждение, не надо ничего бояться. У меня в паспорте только латвийский шенген, и других виз вообще никогда не было, никого это не смутило, визу одобрили.
Спасибо большое, обнадежили. Точно нужно решить до Москвы съездить.

Ирочка, не ругайтесь на нас. :oops: Все таки многих в мечтах о Карибах останавливает именно визовый вопрос. А так, больше информации самой разной, больше уверенности.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва

Re: Говорили, балакали – сіли, та й заплакали. Как грандиозные планы воплотились в миниколхозный круиз на Карибы

Сообщение Komlev Alexandr »

Ольга35 писал(а):А вот и нет!
В Хитроу у меня собачка уж очень виляла хвостиком возле чемодана.Служащая с собачкой провела меня в сторонку и попросила открыть чемодан.А там бутеры с колбасой...Сказала это запрещено,и в следующий раз если споймают ,мне чтото будет,что я не поняла.Мож оштрафуют ,мож не пустят....
Насколько я помню, в европах нельзя еду в чемоданах возить.
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26908
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Говорили, балакали – сіли, та й заплакали. Как грандиозные планы воплотились в миниколхозный круиз на Карибы

Сообщение queen_V »

Komlev Alexandr писал(а):Насколько я помню, в европах нельзя еду в чемоданах возить.
Я слышала что нельзя ввозить продукты в Штаты. И в Австралии есть ограничения. Про Европу первый раз такое слышу. Ввозить, правда, туда ничего не ввожу, так что опыта нет.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Ольга35
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:13

Re: Говорили, балакали – сіли, та й заплакали. Как грандиозные планы воплотились в миниколхозный круиз на Карибы

Сообщение Ольга35 »

Пока Ира пишет про Нью Йорк (меня там в этот раз не было,сделаю заметки о моих злоключениях в далеких странах.
Заболела.Просто промерзла в одном магазине в Сан Хуане .Там на улице плюс 30 а в магазе плюс 20.Особо не волновалась,я же в море -17 градусов плаваю часами,тоже холодно.Но ни разу не болела.А,тут на следующий день сильный кашель -похоже бронхит.Пошла в аптеку утром,дали сироп.От температуры были с собой.Пью целый день -не помогает,иду в аптеку,прошу дайте что нибудь другое или посильнее.Продавщица полчаса ходила со мной по длинным мне казалось 100 метровым прилавкам,и, качая головой,говорила нет другого.Только тоже что и пью есть в таблетках.Попросила горчичники,нет они там этим не пользуются.И сухой горчицы нет.Взяла таблетки.Пью.На третий день совсем поплахело,слабость- скровати не встать,температура шарит,кашель будто на рудниках работала.Утром,в день начала круиза пошла сдаватся в месную клинику.Страховка есть ,авось не разуют.Не хочу описывать диалоги со всеми служащими больнички,коротко,я просидела в очередях в разных на взвешивании и измерении роста,измерения давления ,взятии разного рода анализов.На это ушло 2 часа.Я обЪясняю что мне надо рецепт на антибиотики и таблетки от кашля ну и легкие послушать.Но.пока они не получат мои данные анализов дальше делать ничего не будут.Результаты ждать несколько часов.
Не удивлюсь ,если б меня еще на обследование б положили....Короче поругалась я там и ушла,подписав бумагу ,что претензий к ним не имею.Платить ничего не платила.Изначально я объясняла что мне надо сдать отель и машину вернуть и на круиз заселится...
Собрав волю и силу в кулак произвела эти действия,втроем выехали с гостинницы,отвезли чемоданы в порт(простояли в пробке часа полтора)Вообще транпсортные развязки,указатели и вообще логистика ужасны в Пуэрто Рико.Хуже нигде не видела.Заселились в номер,(указали кстати что ничем не болеем) и вот она белоснежная кровать,такая мягкая,теплая и почти родная...В ней я провалялась двое суток,почти не вставая.Продолжения моих мучений далее.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26908
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Говорили, балакали – сіли, та й заплакали. Как грандиозные планы воплотились в миниколхозный круиз на Карибы

Сообщение queen_V »

Ольга35 писал(а):Продолжения моих мучений далее.
Надо же, как не повезло! И так уже достаточно мучений, неужто еще и продолжение было?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Говорили, балакали – сіли, та й заплакали. Как грандиозные планы воплотились в миниколхозный круиз на Карибы

Сообщение Ketrik »

Ольга35 писал(а):.Там на улице плюс 30 а в магазе плюс 20.
Ничего себе. Я понимаю, когда на улице + 50, а дома +25. У меня так ребенок воспаление легких получила и то только потому, что она в трусишках бегала, а кондиционер направлен был не вверх, а прямо.

Да, в таком коротком круизе и заболеть, самое неприятное. Хорошо, что написали, будем антибиотики брать свои, а то у меня лекарства от головы и от давления и все.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Ирина М
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:41
Откуда: Днепр

Re: Говорили, балакали – сіли, та й заплакали. Как грандиозные планы воплотились в миниколхозный круиз на Карибы

Сообщение Ирина М »

Ольга35 писал(а):Пока Ира пишет про Нью Йорк (меня там в этот раз не было,сделаю заметки о моих злоключениях в далеких странах.
Оля, молодец, присоединилась!
Отчет общий, я писатель начинающий, все вместе осилим. :)

Аватара пользователя
K.Viktorija
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 май 2016, 21:34
Откуда: Riga

Re: Говорили, балакали – сіли, та й заплакали. Как грандиозные планы воплотились в миниколхозный круиз на Карибы

Сообщение K.Viktorija »

Ирина М, с интересом читаю ваш отчет, так как тоже планировала ехать именно в этот круиз, но не срослось.
И вот уже два дня мучаюсь над прочтением вашего заголовка, поясните, пожалуйста что имеется ввиду? Я вначале подумала что опечатка, но вы так и не исправляете, значит есть какой-то смысл?

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Говорили, балакали – сіли, та й заплакали. Как грандиозные планы воплотились в миниколхозный круиз на Карибы

Сообщение Виталий Лисицких »

С удовольствием присоединяюсь к читателям.
Если помните, я тоже был в списках забронировавших этот круиз, вернее два круиза подряд. Да ещё и с увеличенным балконом. Эх... И даже вел тему подготовки.
так что пишите так - чтобы мы почувствовали, как будто были вместе с вами!

Аватара пользователя
Ирина М
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:41
Откуда: Днепр

Re: Говорили, балакали – сіли, та й заплакали. Как грандиозные планы воплотились в миниколхозный круиз на Карибы

Сообщение Ирина М »

K.Viktorija писал(а): мучаюсь над прочтением вашего заголовка, поясните, пожалуйста что имеется ввиду? Я вначале подумала что опечатка, но вы так и не исправляете, значит есть какой-то смысл?
Это украинская поговорка.
Аналогично по смыслу русской поговорке: "Ехали - веселились, приехали - прослезились".
Много разговоров, мало дела.

Я хотела в названии отчета отразить мысль, что мы много говорили, строили планы, а когда дошли до их реализации, то чуть не прослезились от полученного результата подготовки к круизу: от большого списка желающих осталось 3 строчки, т.е. 3 каюты.
Потом еще Сергей и Наталья добавились.
У всех были уважительные причины, но такого сокращения участников я не ожидала.

Коллектив у нас получился хороший, дружный, мы сидели в ресторане за одним столом, обсуждали за ужином планы на следующий день, на островах брали такси-микроавтобус.
При таком небольшом количестве легко находить компромиссы, отлично отдохнули.
Четверо пошли на второй круг.
Все было отлично!!!!!
Но начиналось-то все совсем в другом формате :) .

Аватара пользователя
Ольга35
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:13

Re: Говорили, балакали – сіли, та й заплакали. Как грандиозные планы воплотились в миниколхозный круиз на Карибы

Сообщение Ольга35 »

Ketrik писал(а):
Ольга35 писал(а):.Там на улице плюс 30 а в магазе плюс 20.
Ничего себе. Я понимаю, когда на улице + 50, а дома +25. У меня так ребенок воспаление легких получила и то только потому, что она в трусишках бегала, а кондиционер направлен был не вверх, а прямо.

Да, в таком коротком круизе и заболеть, самое неприятное. Хорошо, что написали, будем антибиотики брать свои, а то у меня лекарства от головы и от давления и все.
Да для себя решила увеличить аптечку раз в 10 не менее. :(

Аватара пользователя
Ирина М
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:41
Откуда: Днепр

Re: Говорили, балакали – сіли, та й заплакали. Как грандиозные планы воплотились в миниколхозный круиз на Карибы

Сообщение Ирина М »

Ольга35 писал(а):В ней я провалялась двое суток,почти не вставая.Продолжения моих мучений далее.
Наша каюта, и Оля изучает программу на завтра, не взирая на простуду

Изображение

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Говорили, балакали – сіли, та й заплакали. Как грандиозные планы воплотились в миниколхозный круиз на Карибы

Сообщение La gaviota »

queen_V писал(а):
Komlev Alexandr писал(а):Насколько я помню, в европах нельзя еду в чемоданах возить.
Я слышала что нельзя ввозить продукты в Штаты. И в Австралии есть ограничения. Про Европу первый раз такое слышу. Ввозить, правда, туда ничего не ввожу, так что опыта нет.
В Великобританию нельзя ввозить продукты животного происхождения. Это государство-остров, они очень боятся нехороших чужих бактерий. Даже собаки раньше раньше на карантине должны были просидеть полгода (теперь срок, кажется, сократили). Поэтому у них там бешенства нет.

тасик
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 15:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Говорили, балакали – сіли, та й заплакали. Как грандиозные планы воплотились в миниколхозный круиз на Карибы

Сообщение тасик »

Всем привет! Буду тоже дополнять отчет Иры. Мы с Игорем из Питера . Это наш первый круиз. В Нью-Йорке мы уже были. По совету американских друзей, запланировали очередной отпуск провести в круизе. Виза у нас была. Выбрали этот круиз, потому что понравились острова и собиралась большая толпа русскоязычных туристов. У нас с иностранными языками проблема. Маршрут у нас был такой СПб -Москва -НЮ, летели Аэрофлотом.В Нью-Йорке остановились у друзей на 2 дня и ночным рейсом Jet blu прилетели 27 ноября в Сан-хуан.
"Не тратьте деньги на одежду…Тратьте деньги на путешествия….Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу."

Ответить