Мексиканская ривьера в круизе Carnival Miracle, Гранд-Каньон, Лас-Вегас, Долина огня и транзитный Лондон в январе 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
IrinaSaz
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 09:46
Откуда: Москва

Re: Мексиканская ривьера в круизе Carnival Miracle, Гранд-Каньон, Лас-Вегас, Долина огня и транзитный Лондон в январе 20

Сообщение IrinaSaz »

Наш капитан
Изображение
На капитанском вечере шампанское принесли только команде, у Роялов угощают всех. Может, надо было подождать и принесли бы и нам)
Изображение
В центре девушка в голубом Jaime -директор круиза, самая главная развлекающая в круизе. Обычно, директор - мужчина.

IrinaSaz
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 09:46
Откуда: Москва

Re: Мексиканская ривьера в круизе Carnival Miracle, Гранд-Каньон, Лас-Вегас, Долина огня и транзитный Лондон в январе 20

Сообщение IrinaSaz »

Тудейка
Изображение
Изображение
Мероприятия тинейджерского клуба
Изображение
Последний раз редактировалось IrinaSaz 06 мар 2017, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Мексиканская ривьера в круизе Carnival Miracle, Гранд-Каньон, Лас-Вегас, Долина огня и транзитный Лондон в январе 20

Сообщение пароход.инфо »

Спасибо за рассказ. Очень приятные воспоминания о Карнивал Миракл.
Все на Пароход!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26894
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Мексиканская ривьера в круизе Carnival Miracle, Гранд-Каньон, Лас-Вегас, Долина огня и транзитный Лондон в январе 20

Сообщение queen_V »

IrinaSaz писал(а):Днём в театре собирались любители детективов) Разыгрывалась история убийства. Кто из зрителей угадает преступника - медаль на грудь, сувениры
Не помню, чтобы раньше читала про такое. Прикольное развлечение. Жаль, познания в английском слабоваты, а то бы я в таком поучаствовала. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

IrinaSaz
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 09:46
Откуда: Москва

Re: Мексиканская ривьера в круизе Carnival Miracle, Гранд-Каньон, Лас-Вегас, Долина огня и транзитный Лондон в январе 20

Сообщение IrinaSaz »

А сколько бы я ещё написала, если бы знала английский)

von
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:37

Re: Мексиканская ривьера в круизе Carnival Miracle, Гранд-Каньон, Лас-Вегас, Долина огня и транзитный Лондон в январе 20

Сообщение von »

Это Я, Я послала Вам свои вопросы в личку, огромное спасибо за такой развернутый красочный ответ!!! :D

IrinaSaz
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 09:46
Откуда: Москва

Re: Мексиканская ривьера в круизе Carnival Miracle, Гранд-Каньон, Лас-Вегас, Долина огня и транзитный Лондон в январе 20

Сообщение IrinaSaz »

Немного о еде. Немного, потому, что в еде непривередлива. Яйцо Бенедикт, например, попробовала именно в этом круизе, т.к. много читала в отчётах полемику о наличии этого блюда. Здесь оно было в буфете каждый завтрак то с лососем, то с ветчиной.
Мороженое, пицца, кофе, чай, вода - 24 часа.
В ресторане меню Карнавала отличается тем, что в нём есть раздел "экзотики" - что вы всегда хотели попробовать, но не решались. Лягушачьи лапки, устрицы, эскарго (мои любимые улитки у Роялов на Карибах каждый день), остальное не перевели - один раз принесли красную рыбу, два мааааленьких кусочка - по-мне так просто лосось), другой раз принесли чей-то язык), вкусно). Мы ждали акулий суп, но...
С другим супом у нас была весёлая история. Заказали Гаспачо, приносят большую тарелку и в центре напёрсток "салатика", официант уходит. Мы спокойно переговариваемся, как бы не объесться) Официант приносит в соуснице и наливает томатный "бульон" (Гаспачо - холодный томатный суп). Это у них так веселят, наверное. Успели сфоткать только конечный результат
Изображение
Кстати, вечером от столика к столику ходил фокусник, веселил раздваивающимися у вас в руке шариками)
Лобстеры были в капитанский вечер (сверху видна серебряная звезда, такими звёздами, ракушками украшали столы дважды в праздничноодетые вечера)
Изображение
У нас была 1 смена. Я в круизах перепробовала все, мне все удобны) Смену, мне кажется, надо подбирать в зависимости от экскурсий, если будете их брать, и времени стоянки судна в портах.
Последний раз редактировалось IrinaSaz 06 мар 2017, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

IrinaSaz
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 09:46
Откуда: Москва

Re: Мексиканская ривьера в круизе Carnival Miracle, Гранд-Каньон, Лас-Вегас, Долина огня и транзитный Лондон в январе 20

Сообщение IrinaSaz »

Если придираться, то обслуживание в ресторане ненавязчивое) Про бабулю с дедулей за соседним столиком один раз вообще забыли, хорошо подошла метрдотель узнать как дела (вот, попало старшему официанту). У Роялов помощник официанта строго следит, чтобы ваш бокал не был пуст, вовремя принесет хлеб. Но, это не главное на отдыхе, правда?
Да, на столе каждый вечер стояла бутылка вина (не подумайте, что бесплатная)
И ещё, у Роялов привыкла, что в предпоследний вечер в каюту приносят конвертики для дополнительных чаевых официантам, стафам. Здесь не приносят, поэтому, если надо, позаботьтесь сами.

IrinaSaz
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 09:46
Откуда: Москва

Re: Мексиканская ривьера в круизе Carnival Miracle, Гранд-Каньон, Лас-Вегас, Долина огня и транзитный Лондон в январе 20

Сообщение IrinaSaz »

Забыла) В предпоследний день в буфете был шоколадный фондю. Клубничка быстро закончилась, остались яблочки, киви, печеньки и шарики типа нашей сладкой картошки
Изображение
Изображение

IrinaSaz
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 09:46
Откуда: Москва

Re: Мексиканская ривьера в круизе Carnival Miracle, Гранд-Каньон, Лас-Вегас, Долина огня и транзитный Лондон в январе 20

Сообщение IrinaSaz »

Теперь о Мексике. Первый раз я попала в Мексику со стороны Атлантического океана (Косумель). Я брала экскурсию на пирамиды Майя плюс пляж в очень красивом отеле. Может, если бы не экскурсия, было бы другое впечатление, но мне очень понравилось. И для меня тихоокеанское побережье выглядело, так скажем, скромнее, чем атлантическое. Хотя побережье Лос Кабос пользуется репутацией самого элитного курорта Мексики.
Итак, у нас было два порта, два дня Кабо Сан Лукас и один Пуэрто Вальярта.

IrinaSaz
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 09:46
Откуда: Москва

Re: Мексиканская ривьера в круизе Carnival Miracle, Гранд-Каньон, Лас-Вегас, Долина огня и транзитный Лондон в январе 20

Сообщение IrinaSaz »

На самом конце полуострова Калифорния (где "кончается Земля и начинается океан") расположен Кабо Сан Лукас. Высадка тендерная.
Когда будете плыть на катере, приготовьтесь, можно сделать красивые снимки (мы не успели, плохо видно). На маленьких яхточках подкармливают пеликанов и тюленей. Вот, на фото на яхточке сзади сидит пеликан и залез тюлень.
Изображение

Т.к. круиз был последним пунктом нашего путешествия и впечатлений было уже выше крыши, экскурсий мы не брали, решили погулять и на пляж.
Бухта, в которой находится Сан Лукас окаймлена слева скалами, справа песочные пляжи с отелями.
Изображение
Ещё, когда подплывали, все фотографировали необычную скалу Эль-Арко, одну из самых известных природных достопримечательностей Мексики. Это знаковый символ Кабо Сан Лукаса во всем мире.
Изображение
На пристани магазинчики, ресторанчики
Изображение
Прошлись наверх, везде отели, охрана спрашивает пропуска, не пройти.
Изображение
Пляж выбрали дикий, среди скал, если идти от пристани налево. Бесплатный) Даже перебрались в соседнюю бухточку, туда морем ( осторожно, волны)
Изображение
Оттуда по суше ( скалы невысокие)
Изображение
Вода прохладная, но купаться можно.
Вдали парусник, привёз туристов полюбоваться аркой
Изображение

Начало пляжей справа
Изображение
Последний раз редактировалось IrinaSaz 06 мар 2017, 17:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Мексиканская ривьера в круизе Carnival Miracle, Гранд-Каньон, Лас-Вегас, Долина огня и транзитный Лондон в январе 20

Сообщение Жанеттта »

IrinaSaz писал(а):Теперь о Мексике.
Вот тут для меня начинается самое интересное,
Мы тоже хотим после круиза в октябре на несколько дней в Мексику сплавать или слетать, тихоокеанскую или атлантическую. Пишите, пожалуйста. Корабль, согласна, тоже очень интересный.
Я не совсем поняла, Мексика у Вас была в круизной и послекруизной программе?

IrinaSaz
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 09:46
Откуда: Москва

Re: Мексиканская ривьера в круизе Carnival Miracle, Гранд-Каньон, Лас-Вегас, Долина огня и транзитный Лондон в январе 20

Сообщение IrinaSaz »

Только в круизе. В этот раз со стороны Тихого океана. А раньше я была со стороны Атлантического. И я сравниваю впечатления. Как мне показалось, со стороны Атлантики поинтереснее.

Аватара пользователя
Andrewgross
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 06:17
Откуда: Москва

Re: Мексиканская ривьера в круизе Carnival Miracle, Гранд-Каньон, Лас-Вегас, Долина огня и транзитный Лондон в январе 20

Сообщение Andrewgross »

Yury-Shef писал(а):Высокий атриум "Карнивал Миракл" во всю высоту 15 палуб с лестницей со стеклянными ступеньками над пропастью атриума,очень похож на атриум "Коста Атлантики"
Чему удивляться, это систершипы, разница в трубе и в элементах отделки, конструктивно они близнецы.
Побывал в 8-ми речных и 16-ти морских круизах, внес предоплату еще за один.

von
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:37

Re: Мексиканская ривьера в круизе Carnival Miracle, Гранд-Каньон, Лас-Вегас, Долина огня и транзитный Лондон в январе 20

Сообщение von »

Здравствуйте! У нас свободная смена питания указана в этом круизе, как думаете, можно в бесплатный ресторан приходить в любое время, будет ли закреплен за нами определенный стол или всегда на разные будут сажать?

von
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:37

Re: Мексиканская ривьера в круизе Carnival Miracle, Гранд-Каньон, Лас-Вегас, Долина огня и транзитный Лондон в январе 20

Сообщение von »

был ли кто на рецепции русскоговорящий? Бесплатный ресторан один, вижу на плане стейк хаус на 11 палубе, стоит посетить?

IrinaSaz
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 09:46
Откуда: Москва

Re: Мексиканская ривьера в круизе Carnival Miracle, Гранд-Каньон, Лас-Вегас, Долина огня и транзитный Лондон в январе 20

Сообщение IrinaSaz »

При свободной смене питания вас будут сажать за свободный столик, поэтому прикрепить его нельзя. По времени - в тудейке написано с 5.45 pm по 9.30 pm в любое время в этот временной период, но я бы минусовала один час, т.е. до 8.30 (на еду)

IrinaSaz
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 09:46
Откуда: Москва

Re: Мексиканская ривьера в круизе Carnival Miracle, Гранд-Каньон, Лас-Вегас, Долина огня и транзитный Лондон в январе 20

Сообщение IrinaSaz »

В этот раз даже не искала русскоговорящего. На рецепшен подходили один раз, взять таблетки от укачивания. На 4 день у моей девочки началась тошнота, вроде и не сильно качало. Я сказала пиэл (pill пилюля, таблетка) и показала рукой волны. Мне продали 4 таблетки за 3 с копейками доллара. Заодно оплатила остаток за чаевые, при посадке внесла 200 долларов (на троих). Это вообще просто, девушка распечатала счет, я протянула деньги, она чек.
На нашем корабле половина пассажиров была русскоговорящих!!! Украинцев, выехавших лет 20 с лишним назад в Штаты. Как они объяснили, у них в церкви ( американцы каждое воскресенье ходят в церковь) есть человек, который организует поездки на отдых. И в этот раз он организовал круиз. Нас даже приглашали на их посиделки ( они каждый день в кафе собирались и, например, обсуждали книгу), но мы не решились)

IrinaSaz
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 09:46
Откуда: Москва

Re: Мексиканская ривьера в круизе Carnival Miracle, Гранд-Каньон, Лас-Вегас, Долина огня и транзитный Лондон в январе 20

Сообщение IrinaSaz »

В круизе в платные рестораны не хожу (лучше куплю домой еще текилы) и в основном ресторане стараюсь брать рыбу. Но видела за соседним столом дяденька постоянно брал стейк, смысл идти в стейкхаус ?

IrinaSaz
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 09:46
Откуда: Москва

Re: Мексиканская ривьера в круизе Carnival Miracle, Гранд-Каньон, Лас-Вегас, Долина огня и транзитный Лондон в январе 20

Сообщение IrinaSaz »

Ещё о еде. В морские дни в основном ресторане с 8.30am до 1.00pm завтрак, переходящий в ланч, бесплатно. С меню, с официантами. Мы ходили, чтобы поесть красной рыбки. Там ещё разные завтраки - типа английский завтрак (бекон, Бенедикт и т.д.), американский завтрак (вафельки, которые пекут в отелях, джем и т.д.) и ещё какие-то.
А с 3.00 до 4.00pm в основном ресторане чайный час (Tea Time). Мы ходили вдвоём, нас подсадили к американцам из Лос Анджелеса.Разносят чайные пакетики (как в буфете, кстати, очень скудный, по сравнению в Роялами, выбор - один зеленый и два черных). За деньги предложат элитные сорта чая. Затем официант привезёт тележку с тортиками, отрежет от чего укажете (советую, взять сразу побольше, следующий раз подъедет к вам не скоро). Всё, дальше пьёте чай и общаетесь)

Ответить