Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение denwood »

Обсуждаем с попутчиками подготовку предстоящим круизам. Список участников круизов.
 
Celestyal Crystal - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии
сб Пирей (Афины) / Греция 20:00
вс Патмос / Греция 9:00 18:00
пн Родос, Додеканес / Греция 8:00 18:00
вт Санторини / Греция 8:00 22:00
ср Лаврион (Афины) / Греция 7:00 13:00
ср Миконос / Греция 18:00 *02:00
чт Милос, Киклады / Греция 8:00 18:00
пт Айос-Николаос, о. Крит / Греция 8:00 17:00
сб Пирей (Афины) / Греция 7:00

Изображение
Последний раз редактировалось denwood 20 июн 2021, 19:02, всего редактировалось 17 раз.

Аватара пользователя
TVT63
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 12:11
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal с 12.06.21 по Средиземноморью

Сообщение TVT63 »

у круклаба новая цена на 50 меньше той, по какой я бронировала. видимо, поэтому бронь и не отменяют, не знают, что делать :D
оплатила пока только депозит 50, срок оплаты перенесли на конец апреля

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18322
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal с 12.06.21 по Средиземноморью

Сообщение Konik62 »

Leks37, не ругайте кораблик, мы на нем ходили, душевный... Главное, чтобы вы встретились, он вам понравится)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Serena
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 03:51
Откуда: Нягань

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal с 12.06.21 по Средиземноморью

Сообщение Serena »

Ребята...! Вы это видели...? :shock:
Согласно плану, в следующем месяце в Грецию смогут попасть туристы, у которых есть сертификат о вакцинации. Въезд будет разрешен и по отрицательным ПЦР-тестам, либо подтверждающим наличие антител. Также предполагается дополнительно брать анализы на коронавирус у тех туристов, кто прибыл в Грецию из стран с высоким показателем заболеваемости. Если у путешественника обнаружат COVID-19, его поместят на карантин.

Подробнее на TourDom.ru: https://www.tourdom.ru/news/v-gretsii-p ... istov.html
Costa Classic2011ЮВА,Costa Favolosa2012ОАЭ,Costa Serena2013,Атлантика,MSC Splendida2015,Средизем,MSC Musica2016ОАЭ,Costa Fortuna2016ОАЭ,Celebrity Constellation2017ЮВА,MSC OperaКарибы2018,Costa neoRivieraАзия 2019,СредиземSovereign2019,MSCLirikaГреция

Аватара пользователя
Serena
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 03:51
Откуда: Нягань

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal с 12.06.21 по Средиземноморью

Сообщение Serena »

Konik62 писал(а): Leks37, не ругайте кораблик, мы на нем ходили, душевный... Главное, чтобы вы встретились, он вам понравится)))
ХА!У меня даже каюта забронирована как у Вас была :P - ЭТО ЗНАК! IA, каюта Внутренняя | № каюты: 3118
Costa Classic2011ЮВА,Costa Favolosa2012ОАЭ,Costa Serena2013,Атлантика,MSC Splendida2015,Средизем,MSC Musica2016ОАЭ,Costa Fortuna2016ОАЭ,Celebrity Constellation2017ЮВА,MSC OperaКарибы2018,Costa neoRivieraАзия 2019,СредиземSovereign2019,MSCLirikaГреция

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23660
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal с 12.06.21 по Средиземноморью

Сообщение TatianaIv »

Друзья, а когда у этого маршрута завершение? Все пишут про лето, а нас конец сентября интересует
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TVT63
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 12:11
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal с 12.06.21 по Средиземноморью

Сообщение TVT63 »

Serena, ага, а в той же подборке новостей за вчера пишут о возможном закрытии Турции. не понос, так золотуха, не расслабляемся :D

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal с 12.06.21 по Средиземноморью

Сообщение leks37 »

Konik62 писал(а): Leks37, не ругайте кораблик, мы на нем ходили, душевный... Главное, чтобы вы встретились, он вам понравится)))
Ну что вы, разве ж я ругаю :) Я ж его уже очень нежно люблю :lol: Я давеча прочитал про ваше путешествие к пирамидам на нем. Весело там у вас было, так что, спасибо за рассказ :happy:
Да, и я надеюсь на нашу с ним встречу, ой и отметим мы тогда её :drink: :lol:

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal с 12.06.21 по Средиземноморью

Сообщение leks37 »

Serena писал(а): Ребята...! Вы это видели...? :shock:
Согласно плану...
Не, пущай они там планируют что хотят, нас это уже не остановит. :lol: Я уже вчера рубаху новую красивую прикупил, даже две :oops:, так что, гардероб почти готов, а остальное мелочи :lol:

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal с 12.06.21 по Средиземноморью

Сообщение leks37 »

TatianaIv писал(а): Друзья, а когда у этого маршрута завершение? Все пишут про лето, а нас конец сентября интересует
Да вроде всё тот же маршрут. Там в конце осени маршрут немного меняется. Стамбул добавляется и Салоники. У меня он был забронирован с 30 октября, но я его отменил, и решил попытать счастья в июне.

Дополню. Вот нашёл картинку того маршрута с 30 октября. Там можно было начать круиз с Афин , либо со Стамбула. В Стамбуле два дня стоит корабль.

Изображение

Аватара пользователя
vladimirf7
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:11
Откуда: New Delhi

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal с 12.06.21 по Средиземноморью

Сообщение vladimirf7 »

leks37 писал(а): Надеюсь, консул проникнется к истосковавшимся по круизам путешественникам, и проблем с получением виз не возникнет.
Попробовал сегодня податься.... ответ от консула - "Вы по процедурному вопросу? - обождите!"...(с)
В Индии пока что турвизы в принципе не выдают, сказали что с 14 мая, как обещалось - должно быть послабление, в целом по Греции, так что - приходите в конце апреля начале мая - может быть получите визу... обидно, однако.
Типа у вас времени до круиза ещё вагон и маленькая тележка, если всё будет как того планирует Министр туризма Греции - успеете получить... А у меня Мальдивы в начале мая уже забронированы, на майские.... нервничаю.
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь что это взаимно! Вояж Дилетантов(с) и Cruise2go2day(с) - наши каналы на ютьюбе

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal с 12.06.21 по Средиземноморью

Сообщение leks37 »

vladimirf7 писал(а):
leks37 писал(а): Надеюсь, консул проникнется к истосковавшимся по круизам путешественникам, и проблем с получением виз не возникнет.
Попробовал сегодня податься.... ответ от консула - "Вы по процедурному вопросу? - обождите!"...(с)
Не, ну так нельзя! Какой-то неправильный консул - Не круизёр, это точно :lol:
vladimirf7 писал(а): В Индии пока что турвизы в принципе не выдают, сказали что с 14 мая, как обещалось - должно быть послабление, в целом по Греции, так что - приходите в конце апреля начале мая - может быть получите визу... обидно, однако.
Типа у вас времени до круиза ещё вагон и маленькая тележка, если всё будет как того планирует Министр туризма Греции - успеете получить... А у меня Мальдивы в начале мая уже забронированы, на майские.... нервничаю.
Да, сложная ситуация... но, я думаю, вы там в Дели один в очереди на Греческую визу, так что, проволочек не должно возникнуть. Успеете.
Так что, не нервничать!

Аватара пользователя
vladimirf7
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:11
Откуда: New Delhi

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal с 12.06.21 по Средиземноморью

Сообщение vladimirf7 »

Спасибо за моральную поддержку. С учётом всего вышесказанного пойду подаваться уже после 10 мая... очень хочется в круиз по греческим островам на олинклюзиве, да ещё и день рождения там отметить :))))
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь что это взаимно! Вояж Дилетантов(с) и Cruise2go2day(с) - наши каналы на ютьюбе

Аватара пользователя
LyudmilaB
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 06 май 2019, 17:43
Откуда: Odessa, Ukraine

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal с 12.06.21 по Средиземноморью

Сообщение LyudmilaB »

leks37 писал(а): Единственно, что не радует :evil: так это обязательные экскурсии, или "тюрьма" с All Inclusive на корабле
А какая стоимость этих экскурсий? Вы, как купившие этот круиз, наверное можете это где-то посмотреть?
Costa Fortuna январь 2014 Персидский залив (отчет на Винском)
Costa Fascinosa октябрь 2019 Средиземноморье
NCL Gem июнь 2023

Аватара пользователя
TVT63
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 12:11
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal с 12.06.21 по Средиземноморью

Сообщение TVT63 »

LyudmilaB, от 47 евро, в основном 74-85 и выше....

Аватара пользователя
TVT63
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 12:11
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal с 12.06.21 по Средиземноморью

Сообщение TVT63 »

а вот как я теперь на корабль попаду, если Турцию не откроют........ :wall: :D

Аватара пользователя
LyudmilaB
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 06 май 2019, 17:43
Откуда: Odessa, Ukraine

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal с 12.06.21 по Средиземноморью

Сообщение LyudmilaB »

TVT63, спасибо за информацию! Это конечно много, особенно если считать на нас троих))
А зачем Вам Турция? Выход же из Афин?
Costa Fortuna январь 2014 Персидский залив (отчет на Винском)
Costa Fascinosa октябрь 2019 Средиземноморье
NCL Gem июнь 2023

Аватара пользователя
TVT63
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 12:11
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal с 12.06.21 по Средиземноморью

Сообщение TVT63 »

у меня из Кушадасы....

Аватара пользователя
Serena
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 03:51
Откуда: Нягань

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal с 12.06.21 по Средиземноморью

Сообщение Serena »

и у меня... :shock: с 27 июня...время конечно есть, но тревожно , авиаперелет приобретен :?
Costa Classic2011ЮВА,Costa Favolosa2012ОАЭ,Costa Serena2013,Атлантика,MSC Splendida2015,Средизем,MSC Musica2016ОАЭ,Costa Fortuna2016ОАЭ,Celebrity Constellation2017ЮВА,MSC OperaКарибы2018,Costa neoRivieraАзия 2019,СредиземSovereign2019,MSCLirikaГреция

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal с 12.06.21 по Средиземноморью

Сообщение leks37 »

LyudmilaB писал(а):
leks37 писал(а): Единственно, что не радует :evil: так это обязательные экскурсии, или "тюрьма" с All Inclusive на корабле
А какая стоимость этих экскурсий? Вы, как купившие этот круиз, наверное можете это где-то посмотреть?

Как уже все знают, выход с корабля в портах разрешён только в составе организованной экскурсии, что конечно же, не есть хорошо, но такова реальность на сегодняшний день. Конечно, каждый сам для себя принимает решение, согласен ли он «мириться» с такими правилами игры.
Я вот, принял эти «новые правила» и забронировал этот круиз, хотя, при бронировании в феврале месяце, ещё на Celestyal Experience, я не знал, что так будет. При замене корабля на Celestyal Crystal, как раз и были озвучены эти «новые правила игры», и у меня, была возможность не соглашаться, и перенести эту бронь на следующий год с сохранением цены, но, как вы поняли, откладывать я не захотел, и решил испробовать этот круиз в новых, так сказать, условиях. Должен же быть и такой опыт, подумал я. Теперь, главное, чтобы всё срослась.

Но, а пока, в своём личном кабинете, я ознакомился с предлагаемыми КК экскурсиями и их стоимостью. Так что, делюсь тут с вами, может кому пригодиться.

И так, ещё раз напомню, что в стоимость круиза включены только две экскурсии

1. Экскурсия в Кушадасы в Эфес, Турция

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось leks37 15 апр 2021, 09:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal с 12.06.21 по Средиземноморью

Сообщение leks37 »

2. Экскурсия на острове Родес, Греция а именно поездка в Линдос


Изображение

Изображение

Ответить