Американская пенсионерка живёт на круизном лайнере Crystal Serenity

Описание, отзывы о кораблях, схемы палуб
Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Американская пенсионерка живёт на круизном лайнере Crystal Serenity

Сообщение Mycraft »

Так и есть. Но мы ведь не о количестве. А банально о том что эти люди есть и в общем не являются миллионерами или богатыми в традициональном понятии.

Я уверен что и например вы тоже продав один из ваших домов свободно смогли бы отправится в круиз эдак лет на пять(присмотр за другими домами не берём в расчёт).
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Американская пенсионерка живёт на круизном лайнере Crystal Serenity

Сообщение Kuskow »

Это представляете, сколько дней я буду заносить их в календарь!
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Американская пенсионерка живёт на круизном лайнере Crystal Serenity

Сообщение Orungal »

Mycraft писал(а): Я уверен что и например вы тоже продав один из ваших домов свободно смогли бы отправится в круиз эдак лет на пять(присмотр за другими домами не берём в расчёт).
Если речь идет обо мне, то дело тут не в деньгах, а в желании жить в окружении дорогих и близких мне людей.

И еще, простой вопрос. Большинство людей 60+ нуждаются если не в медицинской помощи, то как минимум в медицинском наблюдении, включая достаточно сложные медицинские обследования. Как это осуществлять на круизном судне, большой вопрос.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Американская пенсионерка живёт на круизном лайнере Crystal Serenity

Сообщение Mycraft »

Ну речь то пошла о деньгах. И вот оказывается деньги то совсем не проблема.

Да вот у вас есть желание жить близко с людьми которые вам дороги. А есть люди которым это реально даром не нужно.

Вот такие видимо и круизят постоянно. Но конечно и если круизить недалеко от дома то можно переодически встречаться с родными и на суше и на борту если они например тоже купили круиз.

Те кто нуждаются в сложных медицинских осмотрах и пр. явно не будут круизить постоянно. А кто на таблетках (будь их гора) тот почему бы и нет? Лайнер почти ежедневно где-то останавливается. Таблетки можно купить на погода/год вперёд если ваш врач их в нужном количестве выпишет.

Так что вариантов много, было бы желание.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Американская пенсионерка живёт на круизном лайнере Crystal Serenity

Сообщение Orungal »

Mycraft писал(а): Таблетки можно купить на погода/год вперёд если ваш врач их в нужном количестве выпишет.
В Австралии действительны только рецепты австралийских врачей, с рецептом американского врача надо идти на прием к австралийскому врачу, что бы он его подтвердил. Что бы в Австралии сделать то же МРТ, нужно сначало записаться на прием к джипи, он даст направление на прием к специалисту (ждать до 3х месяцев), который направит на МРТ и это одна из мелочей, способная прервать круизы на неопределенное время.

Иными словами, что бы круизить постоянно, надо что бы сошлись воединно много факторов: здоровье, деньги, наплевательское отношение к детям и внукам, желание непрерывно круизить в течении года и прочие. Статистика показывает, что таких людей в мире не так уж и много.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Американская пенсионерка живёт на круизном лайнере Crystal Serenity

Сообщение Kuskow »

Ага, вот полежал пару дней в больнице - и отстал от круиза, а догонять самолётами по 10 раз в году...
Круиз, всё таки, совсем не санаторий, не пионерлагерь и уж тем более не дом престарелых.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Американская пенсионерка живёт на круизном лайнере Crystal Serenity

Сообщение Mycraft »

Orungal писал(а): Статистика показывает, что таких людей в мире не так уж и много.
А кто-то утверждает обратное?
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Ответить