Филип Порт - визовый консультант

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Филип Порт - визовый консультант

Сообщение Valeriagrig »

сане4ка,
Людмила, я с тобой согласна:
сане4ка писал(а):прелесть австралийской визы в онлайн подаче
Но у меня часто - нестандартные ситуации.
Без помощи Анны я не смогла бы прокручиваться.
Вот крайний пример оформления виз к нашему круизу: я зимовала в Гоа с одним паспортом, а второй Анна подала в Пони на визу США, потом получила, отсканировала и подала бумаги на визу Австралии.

А иногда мне просто лень/некогда заморачиваться, проще заплатить и не думать об этом (возню с бумагами ненавижу).

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Филип Порт - визовый консультант

Сообщение Tatijna »

сане4ка, я не про свою провинцию, а про свою страну! У нас в КАЗАХСТАНЕ нет посольства Австралии. И поэтому визы в Австралию мы можем оформить только в Москве. Может, для вас это и прелесть, но я бы предпочла податься на эту визу у себя в стране. Онлайн то пересылаем только бумажки, а паспорт то надо отправлять офлайн. А цены на международную доставку очень отличаются от цен по доставке внутри страны.

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Филип Порт - визовый консультант

Сообщение сане4ка »

Какие паспорта? Виза Австралии - электронная.


P0leg
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 10:47

Re: Филип Порт - визовый консультант

Сообщение P0leg »

сане4ка писал(а):Какие паспорта? Виза Австралии - электронная.
В этой теме как-то устоялось мнение о том, что визу Канады и Австралии надо обязательно делать через посредников вместо того чтобы просто подать документы с честной информацией. А Вы тут правильными вопросами добрую половину клиентов решили отвадить :D
Tatijna писал(а):Онлайн то пересылаем только бумажки, а паспорт то надо отправлять офлайн.
А Вас Happyvisas просило переслать паспорт в Москву для вклейки австралийской визы, я правильно понял?

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Филип Порт - визовый консультант

Сообщение сане4ка »

Ой! Точно. Не красиво получилось... А могут модераторы в тему визы Австралии эти посты перенести?
Нисколько не умаляю достоинств оформления виз через агентство. Просто в каждом конкретном случае выбираю, что удобнее для меня в данный момент времени.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Филип Порт - визовый консультант

Сообщение Tatijna »

P0leg, оказывается, абсолютно не помню, пересылала ли я свой паспорт на австралийскую визу или нет :? . Самой стало интересно. Прошлую визу оформляла полтора года назад и уже забыла этот момент. Дело в том, что мы с моим паспортом одновременно дома редко живём. Я уже привыкла, что он постоянно уехал куда-то оформляться на очередную визу. А так как я живу в провинции, то эти его поездки в среднем длятся по месяцу. В прошлый раз я подавала наши доки на австралийскую визу через фирму по той причине, что переживала за зарплату сестры и за ее не шибко огромный картсчет. В планах было оформиться её спонсором. А сделать это онлайн показалось мне заморочно. Но в итоге это не прокатило. Из фирмы мне стали советовать неприемлемые варианты: сделать справку о зарплате, что сестра работает в нашей фирме и т.д. Кончилось тем, что я выкопала тут на форуме совет, которым сестра и воспользовалась. Она взяла справку с карт счета в одном банке, потом перекинула деньги в другой и оттуда тоже взяла справку. В итоге, обошлись без спонсорства. Следующую австралийскую визу себе планирую делать через год. И пока не думала, как.

Ответить