Проза и поэзия трансатлантического вояжа - круиз MSC Poesia в марте 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Перелётная птица
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 11:50
Откуда: Москва

Re: Проза и поэзия трансатлантического вояжа - круиз MSC Poesia в марте 2017

Сообщение Перелётная птица »

Продолжу...

Идем проторенной дорожкой опять к контролю безопасности. Не тут то было :!:
У нас же теперь с собой купленные для круиза в дюти фри бутылки. И с ними обратно пройти нельзя. Мужчины самоотверженно выпивают одну. Остальные запихиваем в переполненный чемодан и сдаем в багаж.

Все оставшееся время мы просидели в метре от выхода на посадку, боясь еще раз пропустить отлет. В самолет зашли в этот раз первыми :lol:

В ожидании рейса я написала о нашей задержке 2 письма на Мартинику: одно в rent a car, второе - в аппартаменты. Нам ответили, что везде дождутся. Хотя нам уже было все равно, лишь бы улететь...

В этот раз вылет задержали на 45 минут. А дальше перелет прошел по плану. В пути капитан нагнал задержанное время.

Полет нам очень понравился. Хорошо покормили два раза. Несколько раз разносили напитки, в том числе вино и пиво. Безалкогольные напитки также можно было неограниченно наливать самостоятельно в "мини барах", расположенных в середине и хвосте самолета.

В спинках кресла вмонтированы интерактивные табло. Можно смотреть фильмы или мультики (русских нет), ознакомиться с информацией по полету или поиграть в игры.
MSC: Preziosa01.16,Opera10.16,Poesia 03.17, Meraviglia 01.18,Sinfonia 10.18,Fantasia 11.18, Splendida 01.19;Costa Pacifica 03.19;МSC Opera 11.19,Costa Smeralda 01.20,MSC:Opera 03.20,04.20;Divina 01.21

Аватара пользователя
Перелётная птица
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 11:50
Откуда: Москва

Re: Проза и поэзия трансатлантического вояжа - круиз MSC Poesia в марте 2017

Сообщение Перелётная птица »

Мартиника

В аэропорту у нас была забронирована машина. Специально выбирали не маленькую, чтобы нормально разместиться вместе с багажом. Стоимость двух дней аренды в Avis Ауди А4 обошлись в 130 евро. Еще 25 евро заплатили за бензин.

Не очень удачным получился выезд из аэропорта. Ночь, ничего не понятно, больше суток в пути...
Maps.me завез нас на паркинг, выехать с которого предлал то через забор, то под запрещающие знаки и в результате мы приехали в какой-то тупик. Выбрались от туда по полосе для автобусов, минуя выездной парковочный терминал, в который надо было вставить талончик, полученный при въезде на парковку.

Теперь мучаемся в догадках, какой придет штраф за выезд с парковки без оплаты и за езду по выделенной для автобусов полосе :(
MSC: Preziosa01.16,Opera10.16,Poesia 03.17, Meraviglia 01.18,Sinfonia 10.18,Fantasia 11.18, Splendida 01.19;Costa Pacifica 03.19;МSC Opera 11.19,Costa Smeralda 01.20,MSC:Opera 03.20,04.20;Divina 01.21

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Проза и поэзия трансатлантического вояжа - круиз MSC Poesia в марте 2017

Сообщение georgkap »

Перелётная птица писал(а):какой придет штраф за выезд с парковки без оплаты и за езду по выделенной для автобусов полосе
И не пустят больше на Мартинику правонарушителей и штрафников.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Проза и поэзия трансатлантического вояжа - круиз MSC Poesia в марте 2017

Сообщение Сержпитер »

Перелётная птица, карту которой расплачивались за авто заблокируйте и делов то

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Проза и поэзия трансатлантического вояжа - круиз MSC Poesia в марте 2017

Сообщение marina bravina »

Перелётная птица писал(а):В голове одна мысль: улетела мечта. Придется догонять....
Да уж! :shock:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Проза и поэзия трансатлантического вояжа - круиз MSC Poesia в марте 2017

Сообщение Alisia »

Слепой Пью писал(а):У меня через неделю опять полёт на Гваделупу, но на стыковку ШДГ - Орли всего 3,5 часа
Ой, надеюсь вам повезет. Мы тоже чуть было не опаздали на наш рейс Приж- АбуДаби в ШДГ. Я никогда не видела ТАКОЙ толпы на паспортный контроль! Мы стояли 2,5 часа, пришли к гейту за 15 минут до вылета, уже шла посадка. И это еще при том, что рамку- секюрити контроль мы прошли без очереди, я уже видела что времени совсем нет и просто нагло пошла и все, сказав что через пол часа улетает мой рейс. В аэропорт приехали с хорошим запасом, более 3 часов. У нас была стыковка Париж-Абу-Даби-Сингапур.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Проза и поэзия трансатлантического вояжа - круиз MSC Poesia в марте 2017

Сообщение Alisia »

Сержпитер писал(а):Перелётная птица, карту которой расплачивались за авто заблокируйте и делов то
Надеюсь Автор простит меня за вопрос не по теме, а если у меня при заказе была оформлена одна карта, но я ее закрыла и мне сделали новую, на тот же счет. Никто уже не сможет с нее снять деньги? У меня шрафов нет, но я на карту оформляла разные заказы- заказ отелей, аренда машины, а карту потеряла, пришлось выпустить новую. Надо всем писать об этом? Если захотят снять авансовый платеж, то не пройдет?
Перелётная птица писал(а):Теперь мучаемся в догадках, какой придет штраф за выезд с парковки без оплаты и за езду по выделенной для автобусов полосе
С нетерпением жду продолжения, у вас такое экстремальное начало!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Проза и поэзия трансатлантического вояжа - круиз MSC Poesia в марте 2017

Сообщение georgkap »

OlgaR писал(а):, а если у меня при заказе была оформлена одна карта, но я ее закрыла и мне сделали новую, на тот же счет.
Я когда-то интересовался. Наш Юни Кредит выпускает новую карту абсолютно с тем же номером, что и предыдущая. К старому счету, само собой. Однако у неё другие срок действия и CVV-код, при платеже это все запрашивается и ничего не пройдет.Так что блокировка карты верный способ уберечься от всяких там штрафов, а вот отели и прочих желательных охотников до ваших денег надо, конечно, известить о новой карте.

Аватара пользователя
Перелётная птица
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 11:50
Откуда: Москва

Re: Проза и поэзия трансатлантического вояжа - круиз MSC Poesia в марте 2017

Сообщение Перелётная птица »

Сержпитер писал(а):Перелётная птица, карту которой расплачивались за авто заблокируйте и делов то
Думаю, это не выход :(
Машину бронировали на кредитную карту. На нее должны вернуть депозит 850 евро.
Неужели штраф гораздо больше? :shock:
MSC: Preziosa01.16,Opera10.16,Poesia 03.17, Meraviglia 01.18,Sinfonia 10.18,Fantasia 11.18, Splendida 01.19;Costa Pacifica 03.19;МSC Opera 11.19,Costa Smeralda 01.20,MSC:Opera 03.20,04.20;Divina 01.21

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Проза и поэзия трансатлантического вояжа - круиз MSC Poesia в марте 2017

Сообщение Hessen »

Перелётная птица писал(а):Теперь мучаемся в догадках, какой придет штраф за выезд с парковки без оплаты и за езду по выделенной для автобусов полосе
А когда вы сдавали машину, вы не задавали этот вопрос?
Да может и ничего вам не будет. Вы как сдавали обратно машину? В аэропорту, там, где и брали?
Перелётная птица писал(а): На нее должны вернуть депозит 850 евро.
Неужели штраф гораздо больше?
Если штраф и будет, то скорее всего это будет стоимость 2- х дней стоянки. По идее, при выезде со стоянки аэропорта вы должны были заплатить за стоянку какую-то сумму (парковочный талон был в машине?), а раз вы выехали не заплатив, то получается, что эти 2 дня машина как бы так и "стоит" на парковке... скорее всего это и будет штрафом, ну уж никак не 850 евро.

Вы нам потом напишите результат, чтобы знать, что к чему.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Проза и поэзия трансатлантического вояжа - круиз MSC Poesia в марте 2017

Сообщение Hessen »

Перелётная птица писал(а): Выбрались от туда по полосе для автобусов, минуя выездной парковочный терминал, в который надо было вставить талончик, полученный при въезде на парковку.
Вот у нас на Тенерифе был такой талончик, но платить ничего не надо было. Мы его просто всунули в паркомат и шлагбаум поднялся, и мы поехали.

Может и у вас был такой, может и платить тоже ничего не надо было...

Но бывают, что и платить нужно. На Майорке, при выезде с аэропорта заплатили 2,00 евро.

Аватара пользователя
Перелётная птица
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 11:50
Откуда: Москва

Re: Проза и поэзия трансатлантического вояжа - круиз MSC Poesia в марте 2017

Сообщение Перелётная птица »

OlgaR писал(а):С нетерпением жду продолжения, у вас такое экстремальное начало!
Очень надеемся, что план по экстриму выполнен!

С таким "замечательным" интернетом писать настоящая мука. Про размещение фото и думать нечего :(

Мы сейчас пересекаем Атлантику. Еще на берегу купили интернет-пакет 3000Мб за 100 евро. Кто ж знал, что будет сверхмедленная скорость?! :(
MSC: Preziosa01.16,Opera10.16,Poesia 03.17, Meraviglia 01.18,Sinfonia 10.18,Fantasia 11.18, Splendida 01.19;Costa Pacifica 03.19;МSC Opera 11.19,Costa Smeralda 01.20,MSC:Opera 03.20,04.20;Divina 01.21

Аватара пользователя
Перелётная птица
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 11:50
Откуда: Москва

Re: Проза и поэзия трансатлантического вояжа - круиз MSC Poesia в марте 2017

Сообщение Перелётная птица »

Hessen писал(а): А когда вы сдавали машину, вы не задавали этот вопрос?
Да может и ничего вам не будет. Вы как сдавали обратно машину?
Сначала мы припарковали машину в порту и поднялись все вместе на борт.
Сдавать машину обратно в аэропорт отправили только наших двоих мужчин. Перед ними стояла программа минимум - не опоздать на корабль и программа максимум - сдать машину :P

Кстати, задача оказалась не из простых. При посадке у нас отобрали паспорта, взамен ничего не дали. Обещали принести в каюту корабельные карты. Но каюты не успели подготовить, карт не было. Пришлось идти на ресепшн, объяснять ситуацию. Мужчины показали права и им сделали временные карты.

До аэропорта добрались без проблем. Обратно в субботу вечером можно выбраться только на такси (узнавали на информационной стойке в аэропорту).

Я где-то вычитала, что от аэропорта до порта такси стоит 20 евро. Ну и велела мужу возвращаться по этому тарифу.

Подошли наши мужчины к таксистам и спрашивают "хау мач?". Им ответили, что по таксометру расчет.
- Сколько по таксометру?
- Не знаем.
- А примерно?
- От 25 евро.
Муж справедливо решил, что "от 25" может оказаться как 30, так и 100 евро и не согласился. Сказал, что готов заплатить 20.

Тогда таксист вызвал по телефону водителя, согласного ехать за такую таксу.

Через 3 минуты подъехал тонированный Лэндкрузер с кожанным салоном и афромартиниканцем с золотыми цепью, браслетом, печаткой.
Минут за 15 наших мужчин довезли до входа в порт.
MSC: Preziosa01.16,Opera10.16,Poesia 03.17, Meraviglia 01.18,Sinfonia 10.18,Fantasia 11.18, Splendida 01.19;Costa Pacifica 03.19;МSC Opera 11.19,Costa Smeralda 01.20,MSC:Opera 03.20,04.20;Divina 01.21

Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.

Re: Проза и поэзия трансатлантического вояжа - круиз MSC Poesia в марте 2017

Сообщение Слепой Пью »

Перелётная птица писал(а):...вызвал по телефону водителя, согласного ехать за такую таксу ...тонированный Лэндкрузер с кожанным салоном и афромартиниканцем с золотыми цепью, браслетом, печаткой.
Нам на Мартинике на двоих за 30Е вызвали огромный туристический автобус вместо такси :lol:
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Проза и поэзия трансатлантического вояжа - круиз MSC Poesia в марте 2017

Сообщение Сержпитер »

Перелётная птица, успокойтесь ничего вам не будет. У арендных авто стоянка в аэропорту бесплатная. Поэтому и дают талончик на выезд.

Аватара пользователя
Перелётная птица
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 11:50
Откуда: Москва

Re: Проза и поэзия трансатлантического вояжа - круиз MSC Poesia в марте 2017

Сообщение Перелётная птица »

Мы с арендной парковки свободно выехали, а потом навигатор завез на другую, где получили талончик с надписью "10 минут бесплатно".
И с этой парковки получилось выехать по дороге для автобусов.

Зато узнаем и расскажем форуму тариф за нарушение правил :lol:
Сержпитер писал(а):успокойтесь ничего вам не будет.
Спасибо, да мы уже расслабились. Просто интересно, чем закончится история...
MSC: Preziosa01.16,Opera10.16,Poesia 03.17, Meraviglia 01.18,Sinfonia 10.18,Fantasia 11.18, Splendida 01.19;Costa Pacifica 03.19;МSC Opera 11.19,Costa Smeralda 01.20,MSC:Opera 03.20,04.20;Divina 01.21

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Проза и поэзия трансатлантического вояжа - круиз MSC Poesia в марте 2017

Сообщение Hessen »

Вы сейчас в круизе... и удачного вам отдыха.
А вот когда вернётесь домой, очень бы хотелось описания экскурсий на островах, что видели, где купались, чем добирались.... всё-всё-всё подробно, и с фото.

Аватара пользователя
Перелётная птица
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 11:50
Откуда: Москва

Re: Проза и поэзия трансатлантического вояжа - круиз MSC Poesia в марте 2017

Сообщение Перелётная птица »

Hessen, спасибо!
Я планирую дома написать про острова. Фото у меня слабенькие, но все ж с ними отчет интересней будет.
Сейчас просто скажу НАМ ВСЕ НРАВИТСЯ!
MSC: Preziosa01.16,Opera10.16,Poesia 03.17, Meraviglia 01.18,Sinfonia 10.18,Fantasia 11.18, Splendida 01.19;Costa Pacifica 03.19;МSC Opera 11.19,Costa Smeralda 01.20,MSC:Opera 03.20,04.20;Divina 01.21

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Проза и поэзия трансатлантического вояжа - круиз MSC Poesia в марте 2017

Сообщение Konik62 »

Перелётная птица писал(а):просто скажу НАМ ВСЕ НРАВИТСЯ!
какая прекрасная простота!!! :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.

Re: Проза и поэзия трансатлантического вояжа - круиз MSC Poesia в марте 2017

Сообщение Слепой Пью »

Перелётная птица писал(а):Ни карточка скай приорити (можно только двоим с золотым уровнем)
Такая имеется в виду или другая?
Изображение
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

Ответить