Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14476
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Вспоминая молодость в круизе на Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение georgkap »

NatalyaAst писал(а):только ленивый не побывал в Эмиратах
Вообще не ленивый. Но вот не побывал. Хорошие круизы есть из Дубая в Сингапур, вижу.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6093
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Вспоминая молодость в круизе на Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Helen64 »

Ketrik писал(а): Пиво все таки лучше в Германии, ну а уж перед бельгийским чешское пиво нервно курит в сторонке. И еда очень жирная, вот совсем не мое.
Вот прямо со всем согласна! Точно мои мысли о чешском пиве и еде :D
Какая вы смелая - одна на машине через пол-Европы! :shock: Отчет буду читать с большим интересом.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14476
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Вспоминая молодость в круизе на Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение georgkap »

Во дают, просто таки специалисты по пиву.....Немецкое и чешское пиво рождены из одного региона, одних традиций, одного ячменя....и являются практически равными частями мировой пивоваренной составляющей. Бельгия это вообще другой пивной мир, традиции, солод, всякие фруктовые извращения.....я Вам говорю, как профи.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6093
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Вспоминая молодость в круизе на Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Helen64 »

Не, мы не профи, мы любители :D И немецкое больше всех любим. Второе место отдам бельгийскому. Я всех особенностей и традиций не знаю совсем, я по вкусу :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Вспоминая молодость в круизе на Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение NatalyaAst »

georgkap писал(а):NatalyaAst писал(а):
только ленивый не побывал в Эмиратах

Вообще не ленивый. Но вот не побывал.
Я имела ввиду, что у нас в Казахстане это очень популярное и доступное направление. ))
Особенно у алматинцев.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе на Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Hessen писал(а):А в какой аэропорт вы прилетали?
Позвольте немного подержать интригу, иначе дальше будет не интересно. Поверьте, будет над чем и кем посмеяться.
NatalyaAst писал(а):Интересно, а Вы сразу влюбились, еще в полете...
Наташа, я же не зря так назвала свой отчет и в самом начале написала о моей мечте с 1990 года самой увидеть чудо в пустыне. Я прожила в пустыне 3 года, но в окно самолета я увидела совсем другую пустыню. То, что может сделать человек. И это было только начало.

Я иногда скучаю по Йемену, хотелось бы поехать и посмотреть на места моей молодости...к сожалению это невыполнимо. И мне очень и очень понравились Эмираты. Все без исключения. В совершенном восторге.
NatalyaAst писал(а):Пока не чувствую душу этой страны, все металлическое, скоростное, холодное.
Нет, совсем не так для меня. Жаркое, красивое, уютное, доброжелательное, спокойное....
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Вспоминая молодость в круизе на Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение NatalyaAst »

Ketrik писал(а):И мне очень и очень понравились Эмираты. Все без исключения. В совершенном восторге.
Буду думать.
Может быть тоже пойду по Вашему маршруту.
И влюблюсь...и это будет неожиданно приятно.))
А пока жду продолжения...

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14476
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Вспоминая молодость в круизе на Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение georgkap »

Немецкое пиво зашорено двумя вариантами, в каждом из которых, согласен, есть нюансы. Это светлая классика и вайсбир. Глубокого понимания темного пива, например, у них нет. Я тут, конечно, не буду разводить, типа я там, а вы где. Не. Но очень хорошо, что такие дискуссии возникают.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе на Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Helen64 писал(а):Какая вы смелая - одна на машине через пол-Европы!
Спасибо. Но это не пол Европы для меня. Вот поездку от дома до провинции Шампань во Франции можно с натяжкой назвать половиной Европы. И тоже одна, а как шикарно получилось. До сих пор вспоминаю. Вот до мыса Рока доехать мечта и тоже одной и тоже от самого дома. Для меня в отпуске такое счастье на машине накататься. Дома то 50 км в одну сторону и 100 в другую. И все покатушки.
georgkap писал(а):Немецкое и чешское пиво рождены из одного региона, одних традиций, одного ячменя....и являются практически равными частями мировой пивоваренной составляющей.
Я во время экскурсии на чешском заводе "Pilsner Urquell" слышала, что чехов учили варить пиво баварцы. Путешествуя по Чехии пива выпила много, люблю я этот напиток. Но и по Германии я езжу каждый год. На мой вкус немецкое гораздо лучше. Особенно темное. А уж бамбергский раухбир...щас захлебнусь.
georgkap писал(а):я Вам говорю, как профи.
Ой, как приятно обсудить с профи пивные пристрастия. У меня еще будет где про пиво черкануть.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14476
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Вспоминая молодость в круизе на Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение georgkap »

Ketrik писал(а):Я во время экскурсии на чешском заводе "Pilsner Urquell" слышала, что чехов учили варить пиво баварцы
Проще говоря, все технологии пивоваренной индустрии чехи передрали у немцев. А потом развили свое соотношение цены и качества. Обожаю и тех и других.
За кружку пива в Дрездене выпиваю две в Праге, кстати. По стоимости.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе на Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

georgkap писал(а):Это светлая классика и вайсбир.
Да, вот темный вайсбир одно из моих любимых.
georgkap писал(а):Но очень хорошо, что такие дискуссии возникают.
Это прекрасно. А то люди пишут, что не любят пиво.

Кстати тут же и пример: живя в командировке, наши мужья позволяли покупать себе пиво ящиками за валюту. Ну мы то женщины переводили все на свои нужды. И я глядя как он пьет этот дурацкий горький напиток, на который изведено столько денег прикидывала, а чтобы я на эти деньги купила, если бы не эта гадость. Иногда я говорила: "Ну налей и мне тоже". Отпивала глоток, морщилась, запивала все компотом и думала: "Какая же гадость, и как он его пьет."

А потом уже лет через 10, во время поездки в Чехию, где обеды были включены в стоимость и в обед было включено пиво. Ну а раз включено, то что же не попробовать. Разок, другой, да домой еще привезла. Вот тогда я и почувствовала всю прелесть этого напитка. Особенно в жару, бокальчик выпил и гуляй смело часа 2-3, жажды не возникнет. А вот вода совсем не помогает от жары. Еще хуже.
Последний раз редактировалось Ketrik 30 мар 2017, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе на Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

georgkap писал(а):За кружку пива в Дрездене выпиваю две в Праге, кстати. По стоимости.
Это да. У немцев тоже инфляция. Раньше 0,5 бокал 2,80 евро. А теперь и 3,80 и 4.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14476
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Вспоминая молодость в круизе на Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение georgkap »

Так Ваша любовь к пиву началась с чешского!

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Вспоминая молодость в круизе на Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение NatalyaAst »

georgkap писал(а):Так Ваша любовь к пиву началась с чешского!
И у меня с чешского! И очень раннем возрасте, в 9 классе. :oops:
Недалеко от нас есть город Степногорск. В то время он был полузакрытым, с московским обеспечением, и родители как-то привезли себе по блату ящик чешского пива.
А нам с подружкой стало интересно, что это за предмет восхищения и залезли в бутылку.))
Как ни странно, сразу понравилось. Повторить удалось через много-много лет.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Вспоминая молодость в круизе на Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Tania+Ania »

Очень интересно читать ваш отчёт! Эмираты пока только в мечтах, уверена, что тоже буду в восторге, хочу сплавать туда на Аиде)
А про пиво скажу, что для меня, большого любителя этого напитка, нет ничего лучше темного чешского пива.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе на Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Квест № 2 – Найди свой трансфер и нужно ли это?

С чемоданчиком я вышла на улицу. Спросила у служащего про 3-й терминал. Он сказал, что вот там за стоянкой машин. Ну я и пошла. Я вообще-то была уверена, что я прилетела в 1-й терминал. Но это я улетала из 1-го в Праге. А в Дубае я прилетела во 2-й терминал. Он как раз для лоукостеров. Но я об этом благополучно забыла, а посмотреть в мой билет я не догадалась. Шла я долго, терминал какой то длинный. Спросила у другого служащего. Он мне посоветовал такси. Странно как-то.

У меня у самой уже возникали мысли о такси. Но на такси же и дурак сумеет, а я же самостоятельный путешественник. Ну не такая же я тупая, чтобы не разобраться. Стыдно ведь признаться себе самой, что у меня ничего не получилось. И светлая идея озарила мой разум. «Нужно спросить в справочной в терминале.» С этими мыслями я покатила свой чемоданчик обратно. А на улице стало уже и жарковато…Я катила легкий чемодан и говорила про себя «Я ненавижу общественный транспорт.» А я его действительно не люблю. На машине то какая красота-покатался и нашел то, что нужно. А ногами, ну ка походи.

В справочной меня «обрадовали». До 1-го терминала нужно ехать на городском 43 автобусе, а вот уже от 1 до 3 терминала на бесплатном шатле. Билет на автобус в киоске здесь же. Хорошо. Поменяла деньги в аэропорту по курсу 3,60 за доллар, в отеле был курс 3,45, в Дубай Моле 3,66. Купила серебряную карточку за 25 дирхам и пошла на остановку.

На мое счастье там находилась семья чехов с моего рейса с детками и еще один мужчина. Они бегло общались на английском, я рядом хлопала глазами. Но я была уверена, что с ними не потеряюсь. Подъехал 43 номер, но оказалось, что он едет не туда. Нам нужен следующий автобус. Но и следующий ехал не туда. И только 3-й автобус 43-го маршрута ехал в 1-й терминал. Загрузились. Карточку при входе нужно приложить к аппаратику, при выходе тоже, а то спишет с карточки за весь маршрут. Но я всегда смотрю, как делают местные и поступаю так же.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе на Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Ехали долго, минут 30. Кругом пробки, в окно видны сплошные автосалоны. Ну ясно, пешком в Эмиратах никто не ходит.

Приехали. Чехи тут же куда-то испарились. Пришлось англоязычного мужчину попытать по поводу шатла. Он сказал, что не знает и тоже быстро испарился. Ну что? Пошла туда, куда идут все. Пришла к лифтам, зашла в лифт. Вместе со мной зашел араб в платьице, что то спросил, я что-то ответила. А он тут же перешел на отличный русский язык. Я озвучила ему мою проблему – поиск шатла до 3-го терминала. Он взял мой чемоданчик и повел за собой. Вот впечатление было, как будто встретила знакомого. Шли разговаривали о том откуда я, зачем приехала.

Шли прилично по траволатору, переходили какую то дорогу. И он привел меня к этому шатлу, что-то сказал водителю про меня. Пожелал счастливого пути. Ну не обалдеть ли? Я бы без него никогда не нашла эту стоянку. Нет, может через пару часов блужданий и нашла бы, но тут то как удобно получилось. Меня довезли минут за 10 до 3-го терминала.

Вошла в здание и даже не стала дурить себе голову поиском выхода № 1, а тут же обратилась к служащему. Аналогичная картина: он взял мой чемоданчик, повел меня к лифту, по пути сказал, что он из Бангладеш, спросил откуда я. Поболтали на сколько мне позволил мой английский. Привел к нужному выходу, сдал на руки дежурной женщине, которая сказала подождать минут 10, отнес мои вещи к скамейке. Обалдеть в очередной раз.

Решила выйти покурить. Только направилась к выходу, как сидевший недалеко мужчина сказал, что мне еще рано идти. Я ответила, что иду курить. Он тут же схватил мой чемодан, повел к месту курения и сказал, что придет отвести меня на автобус. Нет, ну в какой стране такое еще может быть? Я не встречала. Немцы то тоже на улице тут же дают тебе совет, но чтобы везти мой чемодан…мне такого не встречалось.

А тут и автобус от отеля приехал. Докатил с ветерком за 15 минут.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе на Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Но все мои блуждания и ожидания продлились около 2-х часов. И в отель я приехала уже поздно. Я то мечтала приехать, бросить чемоданчик и поехать глянуть глазком на дубайскую красоту. Но у меня хватило сил только на посещение пивбара в отеле.
Я потому и выбрала этот отель, именно из-за пивбара. Бокал разливного хейнекена 40 динар. Не дешево, но пиво хорошее, почти как в Амстердаме.
Заселили быстро, номер достался хороший, в окно была видна Бурджик, которая переливалась огоньками.

Изображение

Изображение

Изображение

А бокал пива на террасе около бассейна завершили картину прелестного дня.

Изображение

Так что, я сделал вывод: не нужно с чемоданами ездить на городском транспорте, только на такси.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе на Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

georgkap писал(а):Так Ваша любовь к пиву началась с чешского!
А Чехия случилась раньше Германии, а так бы немецкое полюбила.
NatalyaAst писал(а):И очень раннем возрасте, в 9 классе.
Правильно, начинать нужно всегда с хороших напитков.
Tania+Ania писал(а):Эмираты пока только в мечтах, уверена, что тоже буду в восторге, хочу сплавать туда на Аиде)
Я вот теперь тоже туда на Аид хочу, может немного по другому маршруту.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14476
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Вспоминая молодость в круизе на Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение georgkap »

Ketrik писал(а):Бокал разливного хейнекена 40 динар. Не дешево, но пиво хорошее, почти как в Амстердаме.
О ужас! Вразуми любителей пива всех стран, национальностей и вероисповеданий....
ИМХО, более чудовищного издевательства над божественным напитком, благословенным высшими силами, нежели эта трансконтинентальная чушь, придумать сложно.

Ответить