Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатлантика)

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Танцующая писал(а):Огроменная просьба, если будет минуточка, может просто скопируешь в тему по перелетам.
Конечно, никаких проблем, скопирую. Сама так же собирала инфу везде, где можно, перед перелетом. Нюансов, и правда, много, особенно меня интересовало, стоит ли 50 евро доплачивать за премиум-эконом. На мой взгляд, стоило: и мама навеселе веселая, и дети выспались комфортно :lol: Я даже кино какое-то сумела посмотреть. А на фоне общего резкого ухудшения качества кормежки в наших самолетах за последние 2 года, еда мне показалась ну просто вкуснейшей.

Ларисон, спасибо большое за похвалу :) Покрытие у Сбербанка 100000 долларов на всех, вписанных в полис, на каждую поездку. Территория - весь мир без ограничений. Ассистанс - Мондиаль (по отзывам, хорошие).



Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

По прилету в Доминикану нас встречал теплый тропический ливень, вкусный и влажный воздух и полная темнота.

Контролеры бодро стригли по 10 долларов с прилетающих, затем пограничники неторопливо штамповали паспорта. У багажных лент ловится бесплатный WIFI.

Заказанный заранее трансфер не подвел, водитель дожидался в зале прилета с табличкой с моим именем, как и было условлено. 11 человек уже собрались, я быстренько разыскала Сергея, которого притормозили на выходе по зеленому коридору и попросили просветить багаж. После этого изъяли практически все съестные припасы и отпустили. Ввоз продуктов в Доминикану запрещен...

Около часа занял путь в Байяибе, с остановкой купить воды на заправке. В автобусе подкармливаю мальчишек детскими пюрешками из дома (литровую воду достаю из чемодана, всегда беру на случай, если по прилету купить негде, некогда или не на что). Все устали и хотят спать. Местное время 22.00, дома – минус 9 часов! Витюшка спит прямо на лавочке на ресепшн. Ура, наконец-то долгожданные ключи от номера у нас в руках, заселяемся и все погружаемся в глубокий сон после двух по сути бессонных ночей в дороге. Дождик потихоньку прекращается и больше мы его не видели…

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

В первое утро мы все бодро подскочили в 4 утра, полные сил и запала совершить много хорошего и интересного! К 6 утра умытые и накормленные вкуснейшими екатеринбургскими макаронами с колбасой дети и от души начатившаяся с родней я готовы были двигаться куда угодно. Наконец-то рассвело и мы отправились на разведку местности.

Поселок Доминикус оказался очень уютным и симпатичным. Хорошая асфальтированная дорога с лежачими полицейскими, небольшие апартотельчики и частные виллочки в окружении ухоженной зелени, кафе, магазинчики, крупный отель WINDHAM, вокруг которого множество сувенирных лавок, несколько супермаркетов и пара обменников (кстати, обменники не работают в воскресенье, в остальные дни работали до 13.00). Все кругом чисто и опрятно. Торговцы метут тротуар вдоль своих лавочек, нет заброшенных зданий, вдоль дороги удобный тротуар. Повсюду легкий налет чего-то итальянского. Я читала, что этот райончик облюбован итальянцами: пиццерии, кофейни, джелатерии, фокачча в супермаркете…

Много читала, что в Доминикане небезопасно. Как ни странно, здесь у меня совершенно не было ощущения дискомфорта. Наоборот! На крупном перекрестке всегда дежурил полицейский. Людей по улицам бродит немного. Прохожие и пассажиры проезжающих машин приветливо машут тебе и здороваются… Периодически на улице встречался продавец фруктов на пикапчике.

Изображение

Изображение

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Татьяна (MAB) 18 июн 2020, 12:08, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Ближайший к отелю супермаркет EL MUNDO достаточно большой по меркам этого поселка, там продают свежий хлеб, сыры и ветчину, молочку, свежие овощи и фрукты (фрукты к обеду разбираются), алкоголь в отдельной прохладной комнате, много всякой бакалеи, соки-воды, печенье, крупы, детское питание, хоз.товары, мороженое, небольшой холодильник с замороженным мясным. В общем, по формату местный супермаркет EL MUNDO это типа нашего «Магнита» у дома, только нет охлаждёнки.

Конечно, за неделю затосковали бы на их скудной заморозке, но на 3 дня вполне себе обошлись. К тому же в магазине принимали кредитные карты, поэтому у нас полностью отпала необходимость обменивать доллары на песо. Вместе с тем, анализ цен показал, что при мелких покупках гораздо более выгодно оплачивать расходы в песо, чем в долларах.

Питались тем, что готовила в апартаментах, кухня кристально чистая, оборудована базово, но достаточно. Рацион был приближен к домашнему: куриный суп, отварная картошка с сосисками, салат из свежих овощей с оливковым маслом, макароны с томатным соусом и кусочками курицы, рисовая молочная каша и бутерброды, омлеты и йогурты на завтрак. Заварку, специи, макароны, колбасу и хлеб на первое утро привезла с собой. В один из дней мы даже пригласили к нам на ужин Аллу и Нину - помочь подчистить наши продуктовые запасы. Чудесно посидели за бутылочкой розового вина.

Итальянское вино стоит в магазине от 8 долларов за бутылку (375 песо). На продукты за 3 дня в итоге потратили 2200 песо (47 долларов). Удивили цены на пиво – минимум 125 песо (2,7 долл.) за маленькую бутылочку.

Чуть дальше за супермаркетом есть обменник, еще дальше - отделение банка с банкоматом и сувенирный рыночек. Сувенирных лавок в поселке полно. Мне понравились местные картины, очень позитивные. Интересно, чем их пишут? Торговцы складывают многие прямо на полу, вывешивают на стенах и на ночь не убирают. Неужели дождик им не страшен?

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Татьяна (MAB) 18 июн 2020, 12:08, всего редактировалось 2 раза.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Ketrik »

Татьяна (MAB),

Вчера начала читать с телефона (ответить было неудобно) ...начало потрясающее, маршрут обалденный, про детишек моя любимая тема...Подписываюсь и наслаждаюсь.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Закупили продукты, отнесли в отель (хвала тому, кто придумал детские коляски!!!) и отправились на разведку на пляж. Дорога на пляж (из отеля выйти и направо) занимает минут 10, сначала вдоль дороги по тротуару без тени, потом по дороге без тротуара, но в тени. Машин немного (кроме воскресенья!), идти комфортно. Перед пляжем большая неасфальтированная парковка. Лежаки, зонты раздают, извините, цену не спросила… Вдоль пляжа кафе, магазинчики, водный спорт, много естественной тени от пальм. Душ, туалет я не видела. Брали бутылку, морской водой ножки обмывали на выходе с пляжа.

Путь на пляж (извините, смазано)
Изображение

Пляж, ребят, ну просто замечательный!!! Глубокий мягкий мелкий песок, в котором утопаешь по щиколотку, и который налипает на ноги, как мука. Цвет светло-желтый. Пусть, не такой белоснежный, как на пляжах Баваро, но все равно исключительно уютный. И ходить по нему, и валяться, и лепить из него – одно удовольствие!

Вышли на пляж, и у детей, конечно, сразу включился инстинкт копания :D (Я серьезно считаю, что это такой же базовый инстинкт у малышей, как и те, что в поликлинике невролог проверяет))) Видели хотя бы одного ребенка, который на пляже равнодушно пройдет к воде (по настилу!) и вытянется на лежаке, чтобы поменьше с песком контактировать?! Нет таких!

Спешно раздаю совки, ведра, лейки и грабли, выдыхаю и жмурюсь, оглядываясь – вот оно, счастье! Ну, здравствуй, море. Доминикана, привет! Я скучала…

Изображение

Ранний приход на пляж – это такое блаженство, в 7.00-7.30 там практически никого нет, кроме таких же вот россиян, как мы, которым с четырех уже не спится)))) До полудня на море абсолютный штиль, вода самой лучшей температуры – не горячая, а приятно охлаждает кожу после солнышка. После обеда людей побольше, но все равно комфортно (отдельно расскажу про пляж в воскресенье!!!). К вечеру поднимаются небольшие волны, на которых приятно качаться, вода прогревается совершенно, как дома в ванной. Пляж широкий, вход в воду пологий, метров через 5-7 уже глубина, комфортная для купания взрослых. Нет такого, что мелко и надо 50 метров брести, чтобы окунуться. Вместе с тем, полоса прибоя широкая для игр и маленьких детей. Пальмы прямо над водой не нависают, поэтому в воде нет листочков и веточек, как было у нас в отеле в Баваро в прошлый приезд (из-за них там было ощущение, что вода недостаточно чистая). Протяженность пляжа достаточно большая, метров 100 слева (глядя на море) симпатичный маяк, после которого начинается полумесяц следующего пляжа, а справа – территория отеля «все включено», вдоль их пляжа можно свободного гулять, но охранник смотрит, чтобы люди с полотенцами не располагались. В общем, по мне так – замечательный пляж!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На закате
Изображение
Последний раз редактировалось Татьяна (MAB) 21 апр 2017, 22:24, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Немного фото нашего уютного отеля
Изображение

С балкона
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Просторный балкон
Изображение

Апартаменты
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Ларисон »

До чего же классно! А дети то какие! Ну а маленький
Это вообще чудо расчудесное! Так.бы и потискала его. Ух!!!

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Из-за ранних подъемов день казался длииинным-длииинным, в ожидании рассвета готовила кушать сразу на весь день, спокойно собиралась на пляж. Мы никуда не ездили, график был ленивым, стандартно отпускным: завтрак-пляж-обед-послеобеденный Витин сон, во время которого мы с Андреем купались и загорали у бассейна-еще раз пляж-ужин-отбой. Самое главное было успеть покормить птенчиков после пляжа, т.к. и днем после пляжа и вечером, уже в 19.00 сон их накрывал просто мгновенно: на ходу, за столом, в душе…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В один из дней Андрюша отправился гулять вдоль берега, где встретил свое счастье в лице смешанной русско-итальянской семьи, отчаливающей завтра в холодную Европу. "Ах, какие рыбки!" - стоило произнести ребенку, и вот он уже счастливый обладатель двух трубок и масок. Тоже двух. Счастьееее :lol:

Изображение

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Я заранее извиняюсь насчет фоток. Мой стиль "я и дерево", точнее теперь уже "мои дети и дерево" :lol: Постараюсь сильно не спамить и выкладывать фотки, не только ми-ми-ми лично для меня, но с информационной подоплекой для читателя (типа, на них видно, что песочек гладкий, глубина ребенку по грудь и т.п. ;) )

Изображение

Изображение

Изображение

Вода очень красивого цвета!
Изображение

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13053
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Tania+Ania »

Таня, какая ты красотка! Ну и мальчишки, конечно чудесные)
Тебя читать - одно удовольствие. Талант :D

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Helen64 »

Фотки классные. Водичка в море...ах! :)
Tania+Ania писал(а):читать - одно удовольствие.
Присоединяюсь :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

ПупсикЛена
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 09:29
Откуда: Москва

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение ПупсикЛена »

Татьяна, супер рассказ! Даже всплакнула :roll: , как же хочется обратно!

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Ketrik писал(а):Подписываюсь и наслаждаюсь
Спасибо большое, я прямо засмущалась :P
Ларисон писал(а):До чего же классно! А дети то какие! Ну а маленький
Это вообще чудо расчудесное! Так.бы и потискала его. Ух!!!
Ой, спасибо! Да, наш Виктор Викторович так и просится в объектив :D . За что нам такой одуванчик принесло - не знаем, но тискаем всей семьей ежечасно :lol: Даже Андрюша, серьезный старший брат, раз 100 за день щечки брату расцелует и к себе прижмет...
ПупсикЛена писал(а):Татьяна, супер рассказ! Даже всплакнула , как же хочется обратно!
Вот это да! Витек у меня тоже сегодня в монитор заглянул и как давай рыдать: "хочу тудааааа, на морееееее, в наш ТОТ ДОМ!" :lol: Флешмоб с тобой, Лен, устроил, не сговариваясь)))
Tania+Ania писал(а):Таня, какая ты красотка! Ну и мальчишки, конечно чудесные)
Тебя читать - одно удовольствие. Талант
А вот тут уже я почти расплакалась...

Спасибо большое вам за похвалу. Это очень мотивирует!

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Ketrik »

Татьяна (MAB) писал(а): За что нам такой одуванчик принесло - не знаем, но тискаем всей семьей ежечасно
Ой, он наверное девочкой хотел родиться...просто прелесть со своими кудряшками. Я бы уже точно ему бантов навязала...ТТТ стопитцот раз.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Бассейн в отеле чистят каждый день, он достаточно большой, с детским отделением. Было еще несколько семей с детьми и мои ребята с удовольствием резвились с ними. Расположение корпусов удачное – бассейн на солнышке с самого утра и допоздна, а в окна солнце совсем не бьет, комнаты в тени и я даже не оставляла кондиционеры на ночь, только вентиляторы на потолке. Кондером же минут за 20 охлаждала спальни перед сном, чтобы комфортнее засыпалось.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

День накануне отъезда был воскресенье. После обеда мы задержались у бассейна и второй поход на море получился уже почти перед закатом. Мы и не знали, какое зрелище чуть было не пропустили!

В отчетах где-то мелькало, что пляжи района Байяибе любят по выходным посещать местные жители, которые устраивают там пикники и отдыхают большими семьями. Но я даже не представляла, что это движение имеет такой масштаб!

На обычно пустовавшей парковке не было свободных мест, машины были наставлены и вдоль дороги, а что творилось на пляже!!! Сотни, сотни людей, большими семьями и компаниями, со своими креслами, сумками-холодильниками, зонтами просто заполонили пляж. У каждой второй компании была своя стереосистема, отовсюду доносились карибские мотивы. Кто-то танцевал, кто-то пил пиво и закусывал, стаи детей булькались в воде и носились вдоль берега. Вода бурлила от людей, как после потопления «Титаника». Было весело, шумно и многолюдно. Мы с мальчишками десантировались ближе к воде и влились, насколько смогли, в эту шумную тусовку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Под вечер Витюшка, наигравшись вдоволь, устроился в коляске и с интересом еще долго сидел, наблюдая за публикой, прежде, чем согласился пойти домой.

Изображение

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

В общем, наши три дня до круиза прошли в полной неге и комфорте. Радовало все: и погода, и отель, и море, и компания. Мы немного попривыкли к солнышку и разнице во времени.

В день отъезда 27.03.17 нам любезно продлили check-out с 11.00 до 13.00. Это было очень кстати: накормила детей горячим обедом, уложила спать Витюшу по-человечески. Сдала ключи, оставив дверь открытой, а малыша забрала из номера уже ближе к двум, уборщица до двух не приходила :roll:

За пользование электричеством за 3 суток заплатила 9 долларов. Депозит 100 долларов, вносимый при заезде, забрала – состояние номера никто проверять не ходил.

После 15.00 за нами прибыл автобус, организованный Вадимом, и наша веселая компания загрузилась для транспортировки в порт. Мальчики мои – такие помощники! Глядя на Андрея, подтаскивающего чемодан к багажнику, Витюшка тоже схватил, что смог (мою любимую кожаную сумку) и протащил ее по шершавой плитке к машине. Слезы гордости за ребенка и боли за продукцию Calvin Klein смешались в пропорции 2:1.

Мозг взрывали две мысли: Боже, почему мы не полетели сюда хотя бы на недельку?! и - вторая – КАК мне могло прийти в голову оставить ребенка дома в то время, как мы отправились в такой рай?!

На этой волнительной ноте мы выдвинулись в порт…

Ответить