Калинка-Малинка под звуки парагвайских гитар в водах Атлантического океана: круиз Costa Favolosa весной 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва

Re: Калинка-Малинка под звуки парагвайских гитар в водах Атлантического океана: круиз Costa Favolosa весной 2017

Сообщение morilla »

Хорошо, пусть в Пунта Кану мы уже прилетели.

Желающие воспользоваться организованным мною трансфером собрались у стойки DominicanPlus и помчались без особых приключений в Байяибе. По итогам проведённой до поездки работы по выбору трансферов могу однозначно рекомендовать DominicanPlus.com. Иные перевозчики, а переписывался я с 6 разными, вели себя не всегда понятно и клиенторентировано . Трижды мне отклоняли бронь трансфера после расширения своих хотелок к трансферу, один раз без объяснений.
Добрались мы до Байяибе быстро, немногим более чем за час. Часть народу вышло у Los Flamencos Apartments, оставшиеся доехали до Aparta-Hotel Villa Baya. В последнем поселились мы и Svetlanko с мужем. В целом я б не стал рекомендовать Aparta-Hotel Villa Baya для времяпровождения более нашего, а мы его бронировали на две ночи. Завтрака в отеле как такового нет, но выдают бесплатно с утра немаленькую тарелку фруктов и кофе.

Изображение

С утра пораньше рванули на ближайший пляж. А там:

Изображение

По выходным все местные тоже рвутся на пляжи и резвятся там как дети. Но нам с ними как-то не очень хотелось рядышком размещаться и мы перебрались на территорию соседнего отеля.

Изображение

Увы, в последующие дни нам на пляж отеля вход преграждала его доблестная охрана. Мы делали две попытки их пройти, прикинувшись его гостями. Но нас спрашивали из какого мы номера. Номер я называл от фонаря. Оба раза он мной не угадывался, потому как есть какое-то соответствие номера и корпуса.
Оставшееся время мы загорали и купались на близлежащих территориях. Настали уже рабочие дни и такого наплыва народу более не наблюдалось.

Изображение

Victor1984
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 09:09
Откуда: Москва

Re: Калинка-Малинка под звуки парагвайских гитар в водах Атлантического океана: круиз Costa Favolosa весной 2017

Сообщение Victor1984 »

Всех приветствую! Всех поздравляю с отличным круизом!
Отличная тема, полноценный отчет писать не стал бы, наверное, а в общей теме, думаю, тоже черкну пару строк когда муза посетит (а должна скоро посетить, впереди праздники, она под пивко как раз и приходит обычно) =)))
Все рассказы читаю с большим удовольствием!

ПупсикЛена
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 09:29
Откуда: Москва

Re: Калинка-Малинка под звуки парагвайских гитар в водах Атлантического океана: круиз Costa Favolosa весной 2017

Сообщение ПупсикЛена »

Мне,кстати,очень понравился отель в который нам с Morilla удалось 1 раз пробраться. Забыла название. Какой-то Дрим 5*. Хотя пляж маленький. Наплыв местных был ужасный:) Фото еще не все передает. Особенно меня впечатлили местные красотки :D С моими 55кг, я себе казалась дистрофиком. Вот это формы, даже где-то позавидовала. :lol: А вот ром я не поняла. По мне гадость жуткая :P А эту красоту нам принесли в каюту. Вино очень понравилось, хотя я пью красное.
https://img-fotki.yandex.ru/get/177849/ ... 663eb1ac_M
Последний раз редактировалось ПупсикЛена 28 апр 2017, 16:40, всего редактировалось 2 раза.

ПупсикЛена
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 09:29
Откуда: Москва

Re: Калинка-Малинка под звуки парагвайских гитар в водах Атлантического океана: круиз Costa Favolosa весной 2017

Сообщение ПупсикЛена »

Что то у меня не получается через Яндекс фото загрузить :cry:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Калинка-Малинка под звуки парагвайских гитар в водах Атлантического океана: круиз Costa Favolosa весной 2017

Сообщение queen_V »

ПупсикЛена писал(а):Что то у меня не получается через Яндекс фото загрузить
У вас ссылка на фотографию неправильная. Вот здесь описана технология.

Как разместить фотографии и другие изображения на форуме
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

ПупсикЛена
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 09:29
Откуда: Москва

Re: Калинка-Малинка под звуки парагвайских гитар в водах Атлантического океана: круиз Costa Favolosa весной 2017

Сообщение ПупсикЛена »

Да я видела. По ней и делала. Может не получилось с телефона.

prouste
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Калинка-Малинка под звуки парагвайских гитар в водах Атлантического океана: круиз Costa Favolosa весной 2017

Сообщение prouste »

Лена и Николай, привет Вам. Спасибо, что взяли в компанию в Санта Люше. Там был лучший пляж, однозначно.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Калинка-Малинка под звуки парагвайских гитар в водах Атлантического океана: круиз Costa Favolosa весной 2017

Сообщение Юрий »

prouste писал(а):Там был лучший пляж,
а мне понравилось больше на Антигуа и Барбадосе !!!

prouste
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Калинка-Малинка под звуки парагвайских гитар в водах Атлантического океана: круиз Costa Favolosa весной 2017

Сообщение prouste »

Барбадос понятно, там чудный городской пляж Бриджтауна. А на Антигуа какой пляж Вас впечатлил?

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Калинка-Малинка под звуки парагвайских гитар в водах Атлантического океана: круиз Costa Favolosa весной 2017

Сообщение Юрий »

prouste писал(а): какой пляж
Джули бич...

prouste
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Калинка-Малинка под звуки парагвайских гитар в водах Атлантического океана: круиз Costa Favolosa весной 2017

Сообщение prouste »

А. Мне вот сильно Волей Черч глянулся, а Шугар на Санта Люше идеальней. Все оценочно.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Калинка-Малинка под звуки парагвайских гитар в водах Атлантического океана: круиз Costa Favolosa весной 2017

Сообщение Юрий »

При подготовки к круизу, кто то сказал, что есть Джули бич и ,как к нему добраться! ...я походил по городку!...делать там абсолютно нечего...потом спросил у одной мулаточки , где Бас Стейшн ? она меня довела до ближайшего поворота и сказала улыбаясь - Бас Стейшн!! ...там сел на 20 маршрутку за 2 $ и через 20 минут был на конечной остановке ! Шикарное место !! а в 50 метрах тот же пляж, только на въезде стоят минивены которые привезли тех же круизников только за 48 $....в этот день в порту было кажется 4 лайнера!

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Калинка-Малинка под звуки парагвайских гитар в водах Атлантического океана: круиз Costa Favolosa весной 2017

Сообщение Юрий »

prouste писал(а):Санта Люше идеальней. Все оценочно.
Мы там тоже были! за взлетной полосой свернули направо! и на территории отеля пристроились очень чудно! местная охранница присматривали за всеми нашими вещами !

prouste
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Калинка-Малинка под звуки парагвайских гитар в водах Атлантического океана: круиз Costa Favolosa весной 2017

Сообщение prouste »

Искренне восхищен, как Вы на Антигуа до пляжей добрались. Нас именно там таксисты негуманно развели.

Аватара пользователя
aqualang7
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:05
Откуда: Оттуда

Re: Калинка-Малинка под звуки парагвайских гитар в водах Атлантического океана: круиз Costa Favolosa весной 2017

Сообщение aqualang7 »

Наш рейс в Доминикану прилетал поздно, поэтому отель выбирали в Пунта Кане .Определяющим было место, цена, наличие бесплатного трансфера из " в аэропорт -на пляж". Мы прилетели и получили багаж уже после 23.00 и трансфер гостиницы уже не работал. Нам тут же предложили такси за 10 долларов. Мы согласились и поехали вместе с парой пожилых немцев. ,которые,к слову,устроили скандал на рецепшене в гостинице,отказываясь платить таксисту 10 баксов.Они минут 15 доказывали портье,что не обязаны платить,так как бесплатный трансфер предполагался.
Изображение
В отеле кроме нас были Алевтина с мужем и друзьями ,еще пара соотечественников с Косты, напротив жил Юрий с сыном. Утром вся эта компания двинулась на местном трансфере на пляж, находящийся в пяти минутах от отеля .Кто то писал что в Пунта Кане пляжи не очень....))
Изображение
Изображение
Изображение
До поездки на пляж мы успели сбегать в супермаркет,взять доминиканского рома,плодов манго и попить.В 16 .00 этой же компанией из аэропорта мы поехали на корабль. Компании "Доминикана + "- респект за трансфер. Если бы собрались все.кто заявлялся то цена была бы по 10 долларов с человека( получилось чуть дороже -13)))))
Можно как-то обосновать отсутствие водолазов
в пустыне. Во всех других местах отсутствие
водолазов является необоснованным.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Калинка-Малинка под звуки парагвайских гитар в водах Атлантического океана: круиз Costa Favolosa весной 2017

Сообщение Юрий »

Вот на этом пляже мы и подгорели )))

prouste
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Калинка-Малинка под звуки парагвайских гитар в водах Атлантического океана: круиз Costa Favolosa весной 2017

Сообщение prouste »

Либер сокруизники, что-то эта ветка сильно заглохла. Понятно, что параллельная тема
Татьяны прекрасна, обильна деталями и ланитами. Меж тем ее ветка авторская, а вот
здесь есть смысл пару строк черкнуть. Что кому где особо запомнилось, какие
впечатления от маршрута и Косты. Сам не силен в сливе фотографий, оттого скупо чутка
изложу свои соображения
О корабле.
Вопреки расписанию, тренировочный зал работал с шести утра то уж точно. А может и
вовсе на ночь не закрывался. Полная явка там была в дни в море только в определенные
часы. В моем понимании, в любом зале должны быть два предмета минимум: любая балка
для подтягивания ( у Косты ее нигде нет) и станок для гиперэкстензии( в наличии). Уж на
пресс коврик на полу всяко никуда не денется. Рядом с тренировочной зоной был эдакий
полузальчик ( где всякие лекции почитывали тренеры), в нем то можно было любителям
фитнесса самостоятельно резвиться, то их в этом ограничивали ( Солнце, привет). За весь
круиз не было такой качки. Чтобы уж прямо были дискомфортно заниматься или ходить
по дорожкам. Гантелей более чем, весом до 34 кг, наклонные скамьи есть. Зальчик
маленький и ходить ежедневно приедается однообразием, но в общем сойдет.
Третий круиз на Косте и питание было самым скромным. Меня оно откровенно не
вдохновило в ресторане, куда мы сходили пару раз и решили, что ничего там хорошего
нет. Мороженое бесплатное убрали. Правда меню переводили на русский и чай носили
по просьбам интересантов. Во время ужина был пустой буфет ( в отличие от завтрака и
обеда). Вот там было славно вечером, взял себе стаканчик рома из каюты и заедаешь.
Рядом выход на открытое пространство на корме. Не единожды встречал там
Танцующую с Женей: кроткий ненавязчивый теп с указанными особами определенно
лишь способствовал хорошему пищеварению.
Завтрак был скуден и неизменен. Не только меня огорчало отсутствие каши. Стандартно
брал йогурт с орехами, пару кусочков порезанного сыра, пару овощей, фрагмент омлета
что-ли, грейпфруктовый «сок» из автомата. Все ничего, но так все 20 дней. Обед и ужин
все ж таки разнообразили, мелькали порой мидии. К слову, никогда не любил паэлью, а на
палубе в один из дней по ходу взял тарелку с паэльей с морепродуктами и она прямо
понравилась.
Про Каталину.
Были сомнения, что с учетом массового выхода на берег хватит места комфортно
расположиться. Но нет, раскладывали лежаки вдоль берега все дальше и дальше от
пристани. Когда пришло время перекуса дальним идти, понятно, дольше до столов ( они
вблизи места высадки), но некритично. На пляже славненько, песочек. Чистый океан. С
мнением, что это лучший пляж за круиз не соглашусь хотя бы из-за того несомненного
обстоятельства, что уж сильно все тесно, кучно и без вариаций.
Про Сент-Мартен.
Что-то решили не ехать на Махо-Бич, а спокойненько вдоль ограждения вышли и
добрались до городского пляжа. Шли минут двадцать и дитем. Народу было немного,
пляж достаточно пустой – несколько напомнил мне Бенидормский пляж в несезон. Вдоль
пляжа уйма баров, кафе и все, что там полагается. Тихо и мирно. На обратном дороге
посетили дьюти фри в терминале ( там их парочка автономных). У входа негритянка
давала для дегустации различные варианты ликера Guavaberry наперсточными порциями.
С умным видом опробовал яблочный, ананасовый и еще пару вариаций. Что сказать?
Именуется он ромовым ликером, но это не ром и если ликер, то в том смысле, в каком к
ликерам можно отнести, допустим, рябину на коньяке. Приятный сладенький некрепкий
ягодный напиток, цена за который была в районе 15-20 долларов и вдвое превышала ту
стоимость, которой был напиток соразмерен. Учитывая, что в каюте были три бутылки
доминиканского рома, взял сока и пошел в каюту бодяжить ром.
Подхватывайте эстафету: бабка за дедку ect

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Калинка-Малинка под звуки парагвайских гитар в водах Атлантического океана: круиз Costa Favolosa весной 2017

Сообщение Vobl »

На ловца и зверь))
А я вот на что наткнулся...
phpBB [media]


Угадываются знакомые улыбки))
Автор неизвестен...
Последний раз редактировалось Vobl 04 май 2017, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Калинка-Малинка под звуки парагвайских гитар в водах Атлантического океана: круиз Costa Favolosa весной 2017

Сообщение Vobl »

А тут узнается знакомый смех...
Кстати, сладкая парочка именно отсюда и умчалась на лифте в даль светлую...
phpBB [media]


Что-то сегодня в лёгкой ностальжи.
И не пятница... Видать, Паола нашептала))
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Калинка-Малинка под звуки парагвайских гитар в водах Атлантического океана: круиз Costa Favolosa весной 2017

Сообщение NatalyaAst »

"Ужасная" и прекрасная Коста! Люблю ее!))
За такую атмосферу и песни ей многое можно простить!)))

Ответить