Жизнь автолюбителя

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение АлАр »

Да уж. К салону машины я настолько мало проявляю внимания, что иногда стыдно становится.
Я всегда мечтал о новом авто и постепенно к этому двигался.
А когда купил, - через три месяца начал строить дом. Вот и стала моя "машуня" моей помошницей :)
И у меня всегда не хватет на нее времени,- машина нужна куда-нибудь поехать и что-нибудь привезти.
Садясь в нее, каждый раз думаю,- пора бы прибраться....
У жены в машине чистота, аж страшно нечаянно наследить :?

Да и снаружи помыть (свою) :( Хорошо сейчас есть "вдохновители", которые зовут машину мыть хоть каждый день :), плюс эксплатация детского труда скрыта забором :)

Изображение


А вот в комнате я чаще прибираюсь,- на машине приехал и ушел,- глаза не мозолит, в отличие от "рабочего беспорядка"
При этом посуду меня даже не надо заставлсть мыть,- мою все, что на глаза попадается. Не люблю немытую посуду.
А поскольку на кухню я заглядываю часто, мои дочери и внучка видимо думают, что она самоотмывается, а затем самоукладывается по местам :)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23454
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение TatianaIv »

Ходячая посудомоечная машина! ;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13148
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение xxxcity »

Alexgl писал(а):Не, ну слышал я , что последние Ауди со старым качеством не сравнить.
никакие машины со старыми не сравнить...сейчас машины делают так что бы они служили к рестайлингу...то есть к концу трехлетней гарантии они начинают ломаться...а к смене кузова..(7 лет) начинают конкретно компостировать мозг..все для того что бы покупали следующие....отсюда и тонкое железо начинающее подгнивать через 3-5 лет и слабость узлов...но зато каждое новое поколение технологичней..

Машины производившиеся до 2003 года совсем другие....по запасу прочности.
АлАр писал(а):О! А когда я узнал от знакомого про его злоключения с Range Rover-ом
есть поговорка... если вы видите на дороге Рэнджровер:)) значит он едет на сервис:) Хорошая но лотерейная машина:)

а вообще каждая машина по качеству ровно на свою стоимость:) и сравнивать машины надо только по категориям...по классам...и по цене:)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23454
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение TatianaIv »

А еще есть поговорка, что владельцы роверов не здороваются друг с другом днем. почему? Да потому что уже виделись утром в сервисе! :lol:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение АлАр »

завидки, завидки :)
Я покатался,- знатная игрушка для взрослых мальчишек. :)
Только вот практичности в нем ноль,- так попонтоваться. Хотя знаю людей, которые на нем и в пир и в мир.
Все же это реальный внедорожник в отличии от большинства.
Хотя за такие деньги :?
У нас мода пошла,- иметь где-нибудь в глухомани своего "Михалыча" и вверить ему хранение прокачанного УАЗика-"буханки". В ней даже спутниковое ТВ ставят.
До "Михалыча" на понторезе, а уже по реальной глуши - на УАЗике. Правда люкс-варианте.
Ну и "Михалычу, знамо дело позволяется в своих нуждах его использовать,- типа съездить куда за продуктами.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13148
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение xxxcity »

Ренджроверы которые ездят в раллии...и которые продаются в автосалонах это разные машины :D :D :D

Сегодня в салонах внедорожников не осталось...что то похожее это круз200 и Патроль:)...и то уже половинанаполовину.

все остальное паркетники :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение АлАр »

Jawort писал(а):Странные у вас там представления о понтах, однако.
Наверное. :roll:
Но покупать какой-нибудь турбовый порш кайен с 600 лошадей под капотом, человеку, который 95 процентов своего времени проводит в городе :roll: Да что там в городе,- у нас пробки могут с московскими посоперничать.
И жалуется потом,- блин, не могу привыкнуть,- чуть педальку пережмешь,- турбина подхватывает и машина на взлет идет :(
Но чаще хвастается,- "я с 200 до 250ти разгоняюсь моментально" :) Все гадаю, где он у нас место нашел, где можно было это проверить , и сомневаюсь, что делал это он более одного раза :)
P.S. Об меня вчера байкер чуть не убился. Слава богу живой, рука и нога поломаны.
Десять человек десять раз смотрели видео с моего регистратора и не увидели на нем его
Т.е. на видео есть момент, как встречная машина остановилась (на светофоре) и я начал поворачивать,- метров 100 - 150 было до ближайших машин и его там не было!!!
А через две с половиной секунды он летит через мой капот :(
У него просто Сузуки (был :( ) GSX 1300R . При весе 220 кг - 197 л/с. Разгоняется до 180 км/ч за 3,5 секунды
Максимальная скорость 312 км/ч.... ( это мне позже понаехавшие байкеры рассказали)
НАХРЕНА такой в городе :evil:
Теперь он в больнице, мотоциклу пушной зверек подкрался (рама лопнула на две части, не говоря об остальном)
Я без машины на непонятный срок :evil: До часу ночи (все в 18-00 случилось) по ментовкам и пр. Анализы на алкоголь/наркоту и пр. В понедельник дознаватель и буду хрен знает сколько доказывать, что не верблюд :evil:
Мотоцикл без номеров, страховки да и вообще похоже без документов (а хрен его кто поймает!?)
Вот такая бывает жизнь автолюбителя :(

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23454
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение TatianaIv »

Саша, у тебя КАСКО есть?!
Вот тебе вчера прилетело...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение АлАр »

Нет Таня, КАСКО нет. Когда-то было (как только купил), но через год задавила жаба. Я езжу аккуратно и в аварии не попадал уже лет пять. Тогда тоже,- на светофоре мне в зад приехал. Пьяный, на чужой, незастрахованной машине :( По месту прописки не живет. Короче все за свой счет, но я даже делать не стал. Там бампер в основном пострадал.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23454
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение TatianaIv »

Жаль конечно. Мы делаем, у нас тариф низкий за счет безаварийной (ттт) езды. И вот именно из-за таких ездунов без ОСАГО, с которых потом взять нечего.
У нам так служебную стукнули - без страховки, парень 20 лет катал девицу и летел на красный. Я сзади сидела, хорошо что пристегнутая.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

nniki
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 19:56
Откуда: Москва

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение nniki »

АлАр, сочувствую! Я мотоциклистов на дороге до смерти боюсь, когда за рулём. Есть у них манера и между рядами ездить, и неожиданно выскакивать так, что и не заметишь.
Расскажите, чем у Вас дело закончилось...

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение АлАр »

nniki писал(а):Расскажите, чем у Вас дело закончилось...
Я чувствую это надолго. :?
Я решил для себя философски,- с себя тоже вины не снимаю,- торопился, не перебдел.
Машину делаю за свой счет (завтра забирать) - на страховку можно даже не надеяться.
Если даже каким-то образом будут меня виноватить (как сделали виновным водителя об которого Михаил Евдокимов убился), то я то застрахован,- пусть страховая платит, зря я что ли столько лет плачу, без единой аварии.
Если в мою пользу решат,- то как писал выше, виноваты в аварии всегда оба. Оба не были внимательны и торопились.
Через суд тоже не буду высуживать,- и перспектив мало, да и парень и мотоцикла лишился и здоровья.
Но скорее всего ГАИ заявит, что выявить виновного не представляется возможным (мне такие варианты рассказывали). Светофор вряд ли попал в камеры соседних заправки и автомойки.
Дознаватель меня не вызывает, а я сам передумал себе голову греть. Телефон свой оставлял,- позвонят, приду.
Но зная как наши органы работают,- это может быть и год и два.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Newa »

АлАр, я бы на самотёк не пускала, ведь если Вас признают виновным ( Вы написали, что такое возможно), то за причинённый вред здоровью Вы будете выплачивать либо единовременно, либо пожизненно, если человек лишился трудоспособности, а страховая оплатит только за мотоцикл.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23454
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение TatianaIv »

Поддерживаю, Саш. поищи адвоката со специализацией по ДТП.
Потому что по ОСАГО за тебя лимит заплатит страховая, а если выше - то кто? вот вот-то.
это конечно не дай бог, пусть выздоравливает мотоциклист.
а то ведь они тоже умные - найдет себе сейчас поддержку и будет санатории себе у тебя отсуживать.
так что не пускай на самотек.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

nniki
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 19:56
Откуда: Москва

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение nniki »

Дело может три года тянуться. Срок давности, по-моему три года. Во всяком случае так лет 10-15 назад было. Если Вы сами не поинтересуетесь, то может так случиться, что через три года в суд повесткой как ответчика вызовут, а договор со страховой уже года два как закончится. У меня так до эры всеобщего осаго было. Хорошо, что я сохранила свой экземпляр договора со страховой компанией, т.к. страховалась тогда по личной инициативе. Да и повреждения небольшие были, я (тогда неопытный водитель)у потерпевшего только бампер зацепила. Тоже мне говорили, позвоним, сообщим, вызовем, ага. Через три года советской в суд.
Лучше все же руку на пульса держать.

nniki
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 19:56
Откуда: Москва

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение nniki »

Повесткой в суд.
Телефон самовольно правит

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Newa »

nniki, причинения вреда здоровью срока давности не имеет.а вот для страховой срок давности три года, но там много всяких нюансов. Лучше проконсультироваться со специалистом.

nniki
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 19:56
Откуда: Москва

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение nniki »

Так я тоже обеими руками за консультацию со специалистом. У меня совершенно простейший случай был и то в суд страховая потерпевшего подавала, вместо того, чтобы меня хотя бы в известность поставить. Хочу особо отметить: все решали без меня!
А тут причинение вреда здоровью, что гораздо сложнее.
Я о том же, что нельзя на самотёк пускать, и ждать, что позвонят, вызовут, сообщат и т.д.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение АлАр »

Срок предъявления исковых требований три года. А дальше само дело может рассматриваться довольно долго.
Подожду маленько.
Две недели прошло. Парень еще наверное в больнице. Переломы руки и ноги со слов его сотоварищей.
В машину скорой помощи своим ходом шел.
Не думаю, что травмы пожизненные.
Лимит по ОСАГО 500 тысяч при причинении вреда здоровью. Мотоцикл хотя и шустрый, но начал выпускаться довольно давно и цена ему на рынке от 270 000. А как у нас страховая любит считать,- если восстановлению не подлежит, то выплачивают рыночную стоимость (принижают) за минусом годных остатков. Думаю 500 тыщ хватит. Хотя уверен,- до этого может и не дойти, именно по причине невозможности установить,- на какой свет все же проехал светофор мотоциклист. Я буду биться до последнего :)
Адвокатом я и сам себе могу быть,- есть довольно большой опыт работы с юридическими документами
и правовыми системами. Правда процессуально слаб :oops: Но пару судов уже выигрывал (в том числе с Росгосстраха моральный ущерб взыскал).
Один суд (ГАИшникам) проиграл, именно из-за процессуальных промашек.
Правильно заявлять ходатайства, приобщать к делу доказательства и пр.
А то я свои доказательства на суде озвучиваю, а судья их отклоняет, потому что делаю это не по форме.
В итоге доказательств моей невиновности нет и лишь "пытаюсь избежать ответственности", а ГАИшникам - "нет причины говорь неправду" :) Т.е. джентльменам верят на слово 8-)

nniki
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 19:56
Откуда: Москва

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение nniki »

Ну, если опыт борьбы есть, то может все будет хорошо.
А вот интересно, если страховая эти три года не проживет, ее обязательства по выплатам кто унаследует? А то у нас так лихо сейчас лицензий лишают

Ответить