Рекомендую отель в Париже

Порты, аэропорты, города, курорты, гиды во Франции, Монако, на Корсике
Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рекомендую отель в Париже

Сообщение алевтина »

TNA писал(а): И ещё. Кто то может дать наводку на театры Парижа. А в особенности интересует театр "Гранд ОперА".
В Париже два оперных театра - знаменитая на весь мир Опера Гарнье (Palais Garnier - Opera National de Paris) - Государственная парижская опера https://www.operadeparis.fr/en/visits/palais-garnier#_=_
и чуть менее известная Опера Бастилии (Opera Bastille - Opera National de Paris) - https://www.operadeparis.fr/en/visits/opera-bastille
Во вторую обычно попасть легче и билеты дешевле, но ведь все зависит от того, что и кого Вы хотите увидеть и услышать.
Билеты в обе оперы можно забронировать на сайте https://www.operadeparis.fr/en/ticketing.
Выставляйте нужные даты и смотрите, какие билеты и по какой цене можно купить на Ваши даты.
Если выбрали - бронируйте там же, билет выбирайте электронный, оплачивать картой можно, распечатываете и идете получать удовольствие.
Продажи на новый сезон откроются 7 июня.
Если хочется купить недорогие билеты - необходимо бронировать в первый день продаж. История стандартная для всех театров - недорогие места, даже с не очень хорошим обзором, всегда исчезают первыми. Порой за несколько минут после открытия продажи.
Если Вы зарегистрируетесь на сайте - пришлют специальные предложения, которых нет при покупке без регистрации - билеты на некоторые даты и представления можно будет забронировать по сниженной спец цене.
В России билеты на балет дороже, за границей очень часто опера стоит дороже. Конкретная цена и ажиотаж при покупке билетов зависят от представления, премьера ли это, состава, хореографа и т.п.
Ну и если очень хочется посетить Опера Гарнье просто, чтобы там побывать и увидеть все это своими глазами - можно выбрать не оперу и балет, а концерт - они как правило дешевле и доступнее (хотя все опять же зависит от состава исполнителей).
Если что-то не будет получаться или будет непонятно - спрашивайте - разберемся вместе.

Ну и если возник вопрос о билете для посещения Опера Гарнье с экскурсией - ссылка на покупку онлайн
https://www.operadeparis.fr/en/visits/buy-your-tickets
стоимость 11 евро.
молодежь от 12 до 25 лет - 7 евро
На русском есть аудиогид (можно забронировать с билетом)
простой - 5 евро
ipad mini - 7 евро
для двух персон - 12 евро.

Опера Бастилии можно посетить только в составе группы, контакты для группового бронирования

https://www.operadeparis.fr/en/visits/o ... fessionals
Группа не менее 15 человек и не более 35.
Стоимость - 15 евро с человека (7 - дети до 12 лет).
Последний раз редактировалось алевтина 01 июн 2016, 11:18, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Рекомендую отель в Париже

Сообщение TNA »

алевтина, потрясающе. Это как раз то, что нам нужно. А спасибку я вам отправил с воздушным поцелуем.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рекомендую отель в Париже

Сообщение алевтина »

TNA, жаль, что в Санкт-Петербурге Вы в августе, Мариинский театр достоин посещения не менее Опера Гарнье. А в июне - июле у нас фестиваль "Звезды белых ночей" - планируйте свой следующий визит в июне - у нас сейчас хорошо.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Рекомендую отель в Париже

Сообщение TNA »

Возможно в августе на даты нашего приезда у вас кто то будет с гастролями? Вот из них мы и выберем. " А нам что водка, что пулемёт. Лишь бы с ног валило".

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рекомендую отель в Париже

Сообщение алевтина »

гастроли часто проходят не в очень удобных залах.
Здесь это не по теме, напишу в теме про Санкт-Петербург ссылки на сайты для бронирования билетов в театры Санкт-Петербурга.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Рекомендую отель в Париже

Сообщение TatianaIv »

заходите на сайт театра и смотрите репертуар, афишу, цены и наличие мест.
https://www.operadeparis.fr/en
а также уже сейчас можно увидеть на какую дату открыты продажи, потренироваться в покупке, чтобы потом, в день открытия продаж на вашу дату уже не зевать и быстро купить
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Рекомендую отель в Париже

Сообщение TNA »

Татьяна. ...с воздушным отправил. Помню, это благодаря вашей наводке про Римскую оперу, мы в прошлом году там побывали. А вместе с нами еще 15 человек из ноябрьского на Рапсодии

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Рекомендую отель в Париже

Сообщение TatianaIv »

мы были в миланской Ла Скала, а вы в Римской, но это неважно ;) театр перед круизом - это шикарно, это красиво, это празднично!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Рекомендую отель в Париже

Сообщение queen_V »

Симпатичный отель. Но еще больше заинтересовала карта. Но я не поняла, а как название районов посмотреть по этим цифрам. Как если на букинге смотришь понять какой это район?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рекомендую отель в Париже

Сообщение алевтина »

Виктория, на карте приведены номера округов. На букинге они тоже указываются в местоположении отеля вместе с названием округа. На карте букинга номера округов тоже обозначены римскими цифрами серым шрифтом.
Номер округа указывается двумя последними цифрами в почтовом индексе Парижа
Список округов.
1 Лувр (Louvre)
2 Бурс (Bourse)
3 Тампль (Temple)
4 Оте́ль-де-Виль (Hôtel-de-Ville)
5 Пантео́н (Panthéon)
6 Люксембу́рг (Luxembourg)
7 Пале́-Бурбо́н (Palais-Bourbon)
8 Элизе́ (Élysée)
9 Опера́ (Opéra)
10 Анкло́-Сен-Лора́н (Enclos-St-Laurent)
11 Попанку́р (Popincourt)
12 Рёйи́ ( Reuilly)
13 Гобеле́н (Gobelins)
14 Обсерватуа́р (Observatoire)
15 Вожира́р (Vaugirard)
16 Пасси́ (Passy)
17 Батиньо́ль-Монсо́ (Batignolles-Monceau)
18 Бют-Монма́ртр (Butte-Montmartre)
19 Бют-Шомо́н (Buttes-Chaumont)
20 Менильмонта́н ( Ménilmontant)
Последний раз редактировалось алевтина 02 июн 2016, 08:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Рекомендую отель в Париже

Сообщение queen_V »

Понятно. Просто я в Париже не была, а в тех городах, где раньше бронировала, названия районов были просто без всяких цифр. Теперь буду знать.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Erleben
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:23
Откуда: Вена. Австрия

Re: Рекомендую отель в Париже

Сообщение Erleben »

Кстати, я специально с названием отеля указала- LEVALLOIS-PERRET
Это район как бы территориально уже не Париж. Граница проходит, как я поняла, по окружному автобану.
Отель находится прямо на границе семнадцатого района. Этот автобан за углом.
И Louise Michel - ещё не последняя станция ветки метро.
За углом отеля также находится остановка автобуса 94, который идёт через весь Париж к Монпарнас через центр.
Я в субботу утром с первым автобусом( 6.30) проехала до пл. Concordia, и моя коллекция поплнилась папкой " Париж без людей!", аналогично уже увиденных большинством из вас " Венеция без людей", " Рим без людей"
" Мы все уносимся вдаль на одной и той же планете. Мы- экипаж одного корабля!"
Антуан де Сент-Экзюпери.

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Pension Residence Du Palais - отель в Париже

Сообщение Ольга*** »

Рекомендую отель в Париже: Pension Residence Du Palais, цена 68 евро.
На букинге: https://www.booking.com/hotel/fr/reside ... is.ru.html
Именно этот отель сделал мой Париж:)

Отзыв с Букинга по горячим следам: «Самое лучшее, что есть у этого отеля - это его месторасположение. (А в нашем случае - еще и открыточный вид из окна, номер 626.) Тихий центр, через дорогу - вход в Люксембургский сад, автобусная остановка. Недалеко 2 станции RER. Рядом кафе, булочные, магазин. - Отзывчивый персонал. Хозяйка и ее дочь говорят по-русски. - Сам номер небольшой с маленьким псевдобалкончиком. Обстановка аскетичная, но все необходимое есть, в том числе и обогреватель. Фен надо попросить у хозяйки на 2 этаже. Туалет напротив, в общем коридорчике на несколько номеров (точно не помню сколько номеров, по-моему всего 3 (или 4)). Для того чтобы не было разочарования от номера, рекомендую сравнить цены на отели этого района. В целом осталось очень приятное впечатление.»

Если будет оказия, остановлюсь там же. Несмотря на некоторую обшарпанность отеля и номера. Несмотря на весьма скромные размеры комнаты.

Фотоиллюстрации
Вход
Изображение
Идем мимо почтовых ящиков (очень напоминает подъезд в родительской хрущевке)
Изображение
Нам надо в эту сине-голубую дверь (а рядом квартиры простых парижан)
Изображение
Лифт (очень маленький, увы, чемодан – третий лишний в этом пространстве)
Изображение
Особо спортивные могут подняться по лестнице (обычно мы по ней спускались)
Изображение
Я предупреждала!
Изображение

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Pension Residence Du Palais - отель в Париже

Сообщение Ольга*** »

Ресепшен находится на втором этаже (фото нет). При заселении нас встретил Николя, а потом я общалась, видимо, с его матерью. На языке жестов. Но мы отлично поняли друг друга. (После Франции сын возмущался школьной программой изучения французского как второго иностранного языка: зачем ему знать как будет по-французски пенал и линейка, и не знать простых вещей типа налево/направо или фен/утюг).

Нам достался номер на 4 этаже. Номер вот с таким шикарным видом
Изображение
Фотографий номера у меня почти нет, а те, что есть – не проходят внутреннею цензуру:))
Но кое-что покажу (как водится, с носками)
Изображение
Изображение
Но главное в этом номере – не номер, а виды из него!
Изображение
Люксембургский сад
Изображение
Дом напротив
Изображение
Выходим из отеля (пансиона, точнее), смотрим направо
Изображение
смотрим налево
Изображение
и прямо перед нами Люксембургский сад (повторяюсь, но не могу отказать себе в удовольствии)
Изображение

Аватара пользователя
Серж Андреев
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26 май 2016, 15:55
Откуда: СОЧИ

Re: Рекомендую отель в Париже

Сообщение Серж Андреев »

Я все же предпочитаю в Париже , если на неделю и больше, нормальных размеров апарты, 16 25 кв метров.Чтоб нормальная кухня, диванчик как дополнение к широкой кровати. :geek:
Например, Apparthotel Adagio Access Paris La Villette. Мы жили в нем 10 дней на рождеством после Трансатлантики на Карибы. Не центр, конечно, но все равно от Оперы на метро ехать 15 минут.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Рекомендую отель в Париже

Сообщение OGusieva »

Я люблю жить в центре. Такая вот дурная привычка. Чтобы далеко не ехать после длительных гулянок в отель.
Любимые районы- 5 и 6 округа.
У Парижа есть такая особенность: часто за неделю до поездки отели сбрасывают цены и в пределах 70-80 евро в сутки за дабл можно найти симпатичные отельчики в Латинском квартале и Сен Жермен...
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Рекомендую отель в Париже

Сообщение Yury-Shef »

OGusieva,
Остались фотографии? Как назывались отели в центре? Опишите хоть один....
А то пока оглавление в стартовом сообщении из двух отелей состоит
======
Парижские гостиницы, которые рекомендуют форумчане
Hotel Boris V
Pension Residence Du Palais

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Re: Рекомендую отель в Париже

Сообщение Ольга*** »

Серж Андреев писал(а): Я все же предпочитаю в Париже , если на неделю и больше, нормальных размеров апарты, 16 25 кв метров.Чтоб нормальная кухня, диванчик как дополнение к широкой кровати.
Абсолютно с Вами согласна! Но
В таком месте как этот пансион очень хорошо получится ощутить себя молодым Хемингуэем, например, а не буржуа, пусть и в лучшем смысле этого слова (ну если это вам конечно надо - Хэмом себя ощущать :lol: )
OGusieva писал(а): У Парижа есть такая особенность: часто за неделю до поездки отели сбрасывают цены и в пределах 70-80 евро в сутки за дабл можно найти симпатичные отельчики в Латинском квартале и Сен Жермен...
Я хотела только 6 округ - самый аристократический округ Парижа (ИМХО). На момент бронирования отелей стоимостью меньше 100 евро за ночь в Сен-Жермене не было вообще. Я мониторила цены постоянно, но и потом лучших предложений не появилось. Ехала с некоторыми сомнениями, но неожиданно все понравилось, а некоторые бытовые неудобства не испортили впечатление. А старая, а местами даже старинная мебель, очень хорошо вписывалась.
Решила написать небольшое уточнение к своей рекомендации: если комфорт вам более важен, чем бюджетная цена и удобное (для пеших прогулок и ночных шатаний по Парижу) расположение отеля, тогда я не рекомендую Pension Residence Du Palais

kuka51
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2016, 14:10

Re: Рекомендую отель в Париже

Сообщение kuka51 »

я в латинском квартале уже 4й раз в этом месте буду жить - https://www.homeaway.co.uk/p6193632

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Ищу апартаменты или отель в Париже

Сообщение Танцующая »

Недорогие, видовые апарты (или отель) в Париже, есть проверенные?
Вводные: в Парижах не была ишшо.
Хочется, чтобы выглянул по утру с чашкой кофе (а еще лучше выскочил на балкон в исподнем), а тамммм - Париииижжж :roll:
И чтобы не мульон платить. И чтобы все близко. И чтобы добираться удобно. И недорого.

Понимаю, что это секАсульаные фантазии, но вдруг у кого есть проверенные варианты, плиииз!

Ответить