Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах

Bloomington
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Bloomington »

Пульхерия Карповна писал(а):А если я ( и муж тоже) уже два года официально не заняты никакой непосильной работой, то это насторожит работников посольства?
Если вам не 20 лет, паспорт забит визамии /штампами и укажете ваши доходы, которые позволяют путешествовать , то не сильно насторожит

korn64
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 19:49
Откуда: С-Петербург

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение korn64 »

Ирина М писал(а):Анкета для женщин может быть подробной, почти как и анкета для мужчин, в которой есть вопросы о посещенных странах и т.д.В моей анкете такого вопроса не было. Думаю, что от возраста зависит.
Только что заполнил анкету на себя и на свою жену. Анкеты были идентичные. И там, и там были вопросы о посещенных странах и о службе в армии, и о учебе. Наши возраста 50 и 52 года. Заполнял анкеты в каждый раз по-новому, т.к. нет еще фотографии.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42757
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Kuskow »

В женских анкетах не должно быть вопросов про армию и учёбу. Проверьте - может быть неверно пол там указали.

Bloomington
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Bloomington »

В женских анкетах с начала 16 года появились вопросы и о поездках, и об образовании, и об армии
Впрочем, у некоторых анкеты открываются "по-старому", т.е. без этих вопросов
Просто надо следовать системе

korn64
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 19:49
Откуда: С-Петербург

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение korn64 »

Kuskow писал(а):Проверьте - может быть неверно пол там указали.
Не, все правильно. Мэйл от фимэйл я отличу. :)
Кстати, указание дат въезда и выезда - чисто формально показываются? Не может такого случится, что визу дадут не на три года, а на эту поездку, а билеты, в итоге, купить не смогу. Поскольку цены не радуют, даже Аэрофлота.
И еще вопросик, если жена кроме русского никаким другим языком даже минимально не владеет, стоит ли указывать только ее родной язык, а в конце отметить, что анкету помогал я ей заполнять? Или не обращать на такое внимание и писать в знание языков английский.

Аватара пользователя
CIS
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:36
Откуда: Самара
Возраст: 68

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение CIS »

Bloomington писал(а):вопросы и о поездках, и об образовании, и об армии
У меня эти вопросы тоже были
2014-Fortuna; 2015-Diadema; VoyageroftheSeas; 2016-RhapsodyoftheSeas; 2017-CarnivalPride; 2018-Divina; 2019-Splendida; Fortuna; Fascinosa

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42757
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Kuskow »

В языки писать как есть. В помощь не надо никого указывать, эта графа не для этих целей. Понятно же, что 3-летний ребёнок не может заполнить анкету, но и там я такое не заполняли нигде. Это вот когда совсем чужие люди заполняют, например в агентстве или спортивной федерации.

Под сроки поездки никогда не дают американскую визу, потому что они сами говорят, чтобы заранее не покупали билеты.

Bloomington
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Bloomington »

korn64 писал(а): Кстати, указание дат въезда и выезда - чисто формально показываются? ...
И еще вопросик, если жена кроме русского никаким другим языком даже минимально не владеет, стоит ли указывать только ее родной язык, а в конце отметить, что анкету помогал я ей заполнять? Или не обращать на такое внимание и писать в знание языков английский.
Виза действительна с момента её вклейки в паспорт , даже если виза однократная на месяц, к дате въезда- выезда как шенгенская, она не привязана, билеты покупать и гостиницы заказывать для визы не надо.
Язык - русский, заполняла сама.

korn64
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 19:49
Откуда: С-Петербург

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение korn64 »

Bloomington писал(а):билеты покупать и гостиницы заказывать для визы не надо.
Это я усвоил с самого начала. :)

korn64
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 19:49
Откуда: С-Петербург

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение korn64 »

Только сейчас с ужасом увидел на своем подтверждении записи на собеседование, что ошибся в дне своего рождения. Месяц и год указал правильно, а вот день... Что в этом случае делать? Ждать дня Х и в Консульстве об этом сообщить или отменить собеседование и оформить анкету заново. Но тогда придется и на жену ее оформлять заново, подаемся вместе.
В профиле в личном кабинете при записи на собеседование дата рождения указана правильно.

Bloomington
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Bloomington »

В поддержку http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-main-contactus.asp пишите или звоните, если беспокоитесь

korn64
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 19:49
Откуда: С-Петербург

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение korn64 »

Делал запрос по электронке. Пришел ответ, что можно либо заново заполнить анкету и поменять ее номер в профиле, либо уже к Консульстве сообщить об ошибке и там они сами ее исправят. Отменять или переносить собеседование не нужно.

korn64
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 19:49
Откуда: С-Петербург

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение korn64 »

Ну все, виза получена, на 3 года. В Питере по своей простоте получения оказалась на 2-м месте после финского 2-х летнего "мульта".
Посмотрев наши паспорта, спросили только, что я конструирую (главный конструктор) и цель поездки.

tabletguru
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 08:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение tabletguru »

А просто для тренировки можно попробовать заполнить анкету? А уже при реальной подаче второй раз. Это нигде не отслеживается?

korn64
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 19:49
Откуда: С-Петербург

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение korn64 »

Можно заполнять сколь угодно раз. Через определенное время она просто исчезнет из базы данных. Пока вы не отправите ее в Посольство, это нигде не отслеживается. Да и после отправки, если заметили ошибку в заполнении, то заполняете новую анкету и меняете ее номер в личном кабинете.
А зачем вам тренироваться, заполняйте сразу, только после каждой страницы нажимайте на сохранение, ничего там сложного нет. Только заранее напишите на листке бумаги свой адрес в американском стиле (номер дома перед названием улицы), название ВУЗа по английски и прочее. Я просто пооткрывал страницы в браузере с этими данными и копировал названия в графы анкеты.
Не успеете сегодня заполнить, вызовите анкету из недр по ее номеру и продолжите заполнение завтра. Когда будете делать фотку, попросите сразу в ателье выслать ее на ваш электронный в требуемом размере (не более 240 кб), чтобы самому не сканировать фото и не сжимать ее. Бумажную версию так же нужно будет взять с собой.

Аватара пользователя
Chaika
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 10:49
Откуда: Москва

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Chaika »

Скажите, имеет смысл моей подруге( незамужняя, нет ничего из недвижимости) подавать на визу ТОЛЬКО специально "под путешествие" с бронью круиза, отлей и т.д? Она переживеат, что лучше сначала попытаться без брони чего-либо, ибо могут не дать. Или без "чего-либо" забронированного точно не дадут?

Bloomington
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Bloomington »

Чего-либо забронированное вообще не имеет никакого отношения к Американской визе
Оценивают - турист аппликант или нет в виде многочисленных виз и штампов в его паспортах и его связь с Россией в виде хорошей высокооплачиваемой работы/доходов . Наличие семьи - вишенка на торте))
Ну и прежде всего, безусловно, надо пойти сюда https://ceac.state.gov/GENNIV/
Удачи подруге!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42757
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Kuskow »

Наличие броней является минусом для американской визы. Так что, лучше без них, пусть идёт голая и не выпендривается ложными справками о работе и семье. Пусть знает, что теряет она только 160 долларов. Тогда виза точно будет.

korn64
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 19:49
Откуда: С-Петербург

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение korn64 »

Если паспорт или паспорта пустые, или поездки только Турция-Египет, шанс получить визу у той подруги не очень велик.

Ответить