Как мы выбираем себе круиз: что оцениваем, что отбрасываем

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Как мы выбираем себе круиз: что оцениваем, что отбрасываем

Сообщение Svet лана »

Alex Ander писал(а):1) цена
2) цена
3) цена
Саша, ты сейчас практически точку хотел поставить в моих размышлениях брать-зонтик-не-брать)))), вот меня в менеджменте так же учили, но при этом есть моменты, когда я сама себе говорю: " Трава не расти", " Пропади все пропадом", и т.д.); и жму кнопку " оплатить". В этой теме я задаюсь вопросом, что именно, в подходящей мне ценовой категории, отправляет меня в путешествие.
Kuskow писал(а):а точнее, визы.
Tatijna писал(а):1.Визы
вот еще один аспект добавился, очень важный для многих, поэтому, Саша и Марина, помогите, пожалуйста, в выборе и мне, и "начинашкам" :)

Аватара пользователя
Alex Ander
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:47
Откуда: Калуга

Re: Как мы выбираем себе круиз: что оцениваем, что отбрасываем

Сообщение Alex Ander »

Свет, а конкретно из чего выбираешь?
Если цену отбросить, то маршрут и корабль.
Всегда здорово побывать в новых местах.
Ни и компания конечно.

Аватара пользователя
Domovenok
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 27 май 2016, 18:22
Откуда: Рига

Re: Как мы выбираем себе круиз: что оцениваем, что отбрасываем

Сообщение Domovenok »

Бронирую круиз, если :
1. Не более одной обязательной визы (для мужа)
2. Бесплатные дети
3. Маршрут
4. Сезон
5. Цена за взрослого до 500 евро.

Круиз вообще не рассматривается, если смотри пункт 1.
Цель путешествия – это не посетить как можно больше чужих мест, а ступить на свою землю, как на чужую.©

Аватара пользователя
ORISKA
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:58
Откуда: г. Караганда

Re: Как мы выбираем себе круиз: что оцениваем, что отбрасываем

Сообщение ORISKA »

1. Новые порты
2. Цена
3. Побольше форумчан
Costa Luminosa-2013,2015; Mariner of the Seas-2014; Costa Mediterranea-2015,2018, Costa Fascinosa-2017, MSC Preziosa-2019, Costa Diadema-2020, Costa Toscana-2024

Аватара пользователя
Вахтангович
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 13:35
Откуда: Тбилиси

Re: Как мы выбираем себе круиз: что оцениваем, что отбрасываем

Сообщение Вахтангович »

Domovenok писал(а):2. Бесплатные дети
А такое разве бывает?
Мне мой "бесплпатный" внук в круизе обходится в 2 раза дороже, чем жена.... :)

Аватара пользователя
Domovenok
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 27 май 2016, 18:22
Откуда: Рига

Re: Как мы выбираем себе круиз: что оцениваем, что отбрасываем

Сообщение Domovenok »

Вахтангович писал(а):А такое разве бывает?
Бывает у Costa. Дети до 18 лет за 0 евро.
Если дети за портовые сборы, то это не бесплатно.
Цель путешествия – это не посетить как можно больше чужих мест, а ступить на свою землю, как на чужую.©

Аватара пользователя
Вахтангович
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 13:35
Откуда: Тбилиси

Re: Как мы выбираем себе круиз: что оцениваем, что отбрасываем

Сообщение Вахтангович »

Domovenok писал(а):Бывает у Costa. Дети до 18 лет за 0 евро.
Если дети за портовые сборы, то это не бесплатно.
Знаю я об этом. За детей почти всегда нужно оплачивать сервисный сбор и уже
"бесплатно" не получается.

Аватара пользователя
Domovenok
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 27 май 2016, 18:22
Откуда: Рига

Re: Как мы выбираем себе круиз: что оцениваем, что отбрасываем

Сообщение Domovenok »

За детей до 4 лет не нужно оплачивать сервисный сбор. Выгодно в длительном круизе ;)
Цель путешествия – это не посетить как можно больше чужих мест, а ступить на свою землю, как на чужую.©

Аватара пользователя
Вахтангович
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 13:35
Откуда: Тбилиси

Re: Как мы выбираем себе круиз: что оцениваем, что отбрасываем

Сообщение Вахтангович »

Domovenok писал(а):За детей до 4 лет не нужно оплачивать сервисный сбор
Если бы у Косты была совесть, она бы таким родителям бонусы выплачивала, особенно в длительных круизах....

Аватара пользователя
Domovenok
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 27 май 2016, 18:22
Откуда: Рига

Re: Как мы выбираем себе круиз: что оцениваем, что отбрасываем

Сообщение Domovenok »

Мне грех жаловаться. Что-что, а деткам они подарки хорошие делают. У младшего ребёнка (2 года) много оригинальных подарков от Коста. Не мелочёвка, ту что дарят взрослым за участие в конкурсах и др. мероприятиях.
Цель путешествия – это не посетить как можно больше чужих мест, а ступить на свою землю, как на чужую.©

Alönka
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 16:22

Re: Как мы выбираем себе круиз: что оцениваем, что отбрасываем

Сообщение Alönka »

1. Маршрут (новые регионы, страны, порты)
2. Даты (отпуск, каникулы, сезон с данном регионе)
3. Цена в каюте с балконом (с двумя детьми!), а так же перелёт на всех
4. Возможность совмещения с интересной до или после круизной программой.
Когда все совпадает, тогда быть новому круизу.
Круизный колхоз скорее минус чем плюс. Не моё это. Алкогольные напитки, в т.ч. пакеты вообще не имеют значения. Преимущество получит корабль (круизная компания) на котором ещё не была.
Если маршрут и цена нравятся, то визы не пугают.
Круизер я пока с маленьким стажем, 5 круизов только пройдено и как минимум один в процессе бронировки. Как то так
MSC Splendida 2011, MSC Divina 2014, Costa Mediterranean 2014, Costa Fortuna 2016, Costa neoclassical 2016, Royal Caribbean Adventure of the Seas 2017, AIDAprima 2017, TUI Mein Schiff 6 2018, AIDAperla 2019

Аватара пользователя
angella350
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:26
Откуда: израиль тверия

Re: Как мы выбираем себе круиз: что оцениваем, что отбрасываем

Сообщение angella350 »

маршрут. отпуск предпочитаю осень и весна. желательно с форумчанами. и цены. предпочитаю круизы 10 дней и выше.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Как мы выбираем себе круиз: что оцениваем, что отбрасываем

Сообщение АлАр »

KNL писал(а):Я еще неопытный круизер. Поэтому корабль и круизная компания мне ни о чем не говорят. При выборе главное это то, что я увижу. Чем больше новых мест, тем лучше. Потом цена. Очень дорого позволить себе не могу. Ну и совокупность: перелеты-отели не должна быть высокой по цене. Наличие колхоза вселяет уверенность и чувство защищенности и опоры.
Похоже у новичков мысли одинаковые :D

Alexgl
Сообщения: 14089
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Как мы выбираем себе круиз: что оцениваем, что отбрасываем

Сообщение Alexgl »

АлАр писал(а):Похоже у новичков мысли одинаковые
так и не только у новичков ))
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Helen5
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:00
Откуда: Самара

Re: Как мы выбираем себе круиз: что оцениваем, что отбрасываем

Сообщение Helen5 »

А я обычно не выбираю круизы. Чаще всего, круиз сам выбирает меня. Вот часто ищу, считаю разные варианты - все что-то не то. И тут приходит какое-то предложение, что сразу понимаешь - надо брать. И все складывается. Так что у меня даже фраза такая придумалась - если надо выбирать, значит, не надо ничего выбирать.
К сожалению, иногда бывают такие классные предложения - а ехать не можешь, или уже что-то есть на это время, или работать надо, или даты, когда надо дома быть.
А если в общих чертах, то совсем сейчас не смотрю на круизы продолжительностью неделя и меньше, ну и цена в любом случае имеет значение.

Antishatenka
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Как мы выбираем себе круиз: что оцениваем, что отбрасываем

Сообщение Antishatenka »

1. Даты (в силу того, что на работе есть "мертвые" для отпусков месяцы, когда в отпуск не уходит никто - "плановый аврал" :lol: )
2.-3. Цена круиза и путешествия в целом (с учетом авиаперелетов, проживания до/после круиза - при необходимости, виз и ориентировочных текущих расходов) с итоговым выводом "потянем" или "не потянем".
2-3. Маршрут (это рассматривается одновременно с оценкой расходов). Критерии: были-не были; количество и продолжительность стоянок; не очень много дней в море подряд (максимально, что было в практике - 5 дней, многовато, теперь знаем, что оптимально для нас не более 2-3 дней), общая продолжительность (хотя из 6 круизов половина - недельные, теперь пришли к выводу, что лучше брать от 10 дней и до ... пока максимальный был 15 дней, вроде нормально, более продолжительные не пробовали)
4. Круизная компания и условия (инфраструктура лайнера, размер чаевых, возможность получения бонусов и т.п.)
5. Возможность использования имеющихся виз или необходимость (и сложность) получения новых - живем в небольшом городе, где нет никаких визовых центров, поэтому нужно либо ехать в более крупные города (а это время+расходы на дорогу), либо обращаться к посредникам, у которых зачастую "свои визовые требования и тарифы". :lol:
6. Возможность присовокупить к круизу интересную "наземку" по вменяемой цене.

Marauder62
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 04:32

Re: Как мы выбираем себе круиз: что оцениваем, что отбрасываем

Сообщение Marauder62 »

Alex Ander писал(а):1) цена
2) цена
3) цена
Хоть один честный человек :)

У меня почти так же:
1. Цена
2. Судно
3. Маршрут

И вопрос в пустоту:

Небольшая статистика по "собираемся в круиз". Всего 101 тема. Распределение по компаниям такое:
Costa -37
MSC - 20
Celebrity - 9
RCCI - 8.

По опросу лидирует "маршрут".

Вопрос: у косты правда настолько уникальные маршруты, что HAL и рядом не стоит? Или всё дело в цене? :roll:

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Как мы выбираем себе круиз: что оцениваем, что отбрасываем

Сообщение AnnaU »

У нас реально маршрут на первом месте, вот нравятся нам греческие острова и Адриатика. Второй раз идем почти по одинаковому маршруту, только корабли меняем и времена года.

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Как мы выбираем себе круиз: что оцениваем, что отбрасываем

Сообщение сане4ка »

У Косты и вправду очень много разных маршрутов. На ней и ходили, потому как уровень сервиса нам не важен. Лучше в жизни ничего все равно не видели. А раз нету разницы, зачем платить больше. Но вот нет сейчас у Косты Австралии (раньше была) и мы меняем компанию на Роял Кариббен. Потому что в других местах уже много где побывали. Повторяться не хочется. Пока.
Да, еще большой плюс Косты - цены на каюты с балконом. Брали только такие. На Роялах во внутренней поплывем, потому как маршрут важнее в данном случае.
А между Костой и Роялами весной сплавали на Карнавале. Совершенно спонтанно. Но все сложилось один к одному: абсолютно новый корабль, удобнейшие даты, Европа- а все порты новые для нас, удобные перелёты и цена на каюту с балконом как на внутреннюю. Ну как можно было отказаться?
То есть нельзя однозначно сказать, что цена важнее. Скорее, цена/качество. А уж под качеством у каждого свое понимание.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Как мы выбираем себе круиз: что оцениваем, что отбрасываем

Сообщение Ketrik »

сане4ка писал(а):Скорее, цена/качество. А уж под качеством у каждого свое понимание.
Да, вот и у меня такое же мнение.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ответить