Калелья: Independéncia, июнь 2017

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Калелья: Independéncia, июнь 2017

Сообщение Helen64 »

Таня, Светлана так красиво рассказывает и показывает, как будто это другая Калелья, чем та, что запомнилась мне :) Так что, может, это я чего-то не понимаю просто )) Я вообще её рассказы люблю, они прям тонус поднимают :)
Кстати, пляж там хороший, это факт.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Калелья: Independéncia, июнь 2017

Сообщение Tania+Ania »

Согласна! Очень интересный рассказ, думаю, теперь куча народа с Сивью поедет в Калелью продолжать отпуск))

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Калелья: Independéncia, июнь 2017

Сообщение Konik62 »

Tania+Ania писал(а):как добираться из круизного порта в Калелью.
Я знаю только путь на метро-поезд: от портового шатла до входа в метро на станции Драссанес, там пересадка на R1 до Калельи. На метро где-то 10 минут, на поезде 1 час 10 минут. Т.к. вы едете с семьей, вам надо сразу брать билет Т10 для четвертой зоны (но не на электричку. а интегрированный), по нему и в метро проедете и потом по этому же билетику на электричке. Вообще, в Калелью и автобус ходит из Барселоны, но очень редко
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Калелья: Independéncia, июнь 2017

Сообщение Konik62 »

Helen64 писал(а):Ой, я сейчас помогу
Так на Вас вся надежда!!!
Helen64 писал(а):я ей помогаю антирекламой
Давайте-давайте, побольше недостатков...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Калелья: Independéncia, июнь 2017

Сообщение Konik62 »

Helen64 писал(а):Светлана так красиво рассказывает и показывает, как будто это другая Калелья, чем та, что запомнилась мне
Не-е-е-е, обещали помогать - помогайте! Я в заключении все недостатки перечислю, присоединяйтесь! :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Калелья: Independéncia, июнь 2017

Сообщение Konik62 »

А пока о том, что нравится :lol: :lol: :lol:
Конечно, есть места и покруче, чем испанская Калелья. Но соответствие цена-качество все-таки здесь трудно перебить.
2 кг моих любимых инжирных персиков за 1 евро - где вы еще такое найдете?
Изображение
Искала часы, которые не жалко таскать на пляж. Купила за 3 евро :lol: Новую батарейку поставили прямо при мне. До сих пор идут :lol:
Изображение
Ну, и получила удовольствие от посещения блошиного рынка. Даже прикупила вещицу. Не серебро, конечно, но изящная штучка.
Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Калелья: Independéncia, июнь 2017

Сообщение Konik62 »

Кроме того, Калелья - отличное место посетить Жирону и Фигейрос. В сезон ходит прямой поезд. В прошлый раз я была в Жироне. В эту поездку собиралась в Фигейрос. Но...Там стояла жара за 35, я все ждала дождя...Но так и не дождалась)))
Зато состоялась заранее запланированная поездка в Валенсию. Запланирована она была ради того, чтобы встретиться там с моими приятельницами по форуму и круизам из Воронежа. Валенсия была портом их прибытия из круиза и они планировали остановиться там на пляжный отдых на недельку. Был куплен билет на автобус за 5 евро туда и 5 евро обратно. Когда я рассказала об этом своему знакомому испанцу - он не поверил, говорит, бензин из Барселоны в Баленсию не окупится...Т.к. ехать 4 часа поездка была с ночевкой. Отель в Калелье я не сдавала и решила сэкономить на спальне в Валенсии, взяла место в хостеле. Опыт был для меня первый, поэтому на место в 80местном номере для смешанного состава за 9 евро я не решилась :lol: Взяла за 18 в трехместном для женщин. Нас было двое с очень скромной и тактичной девочкой из Южной Кореи, чей чемодан был больше нее самой))) Если учесть, что его надо было тащить на третий этаж без лифта (мою то небольшую сумку мне мои подружки помогали нести), то она - молодец!))))Номер был сильно простенький с пропеллером на потолке, но белье было белоснежное, вид из окна симпатичный на местную улочку. В принципе, вполне на одну ночь. Санитарные удобства чистые и их два на этаж. Даже был включен завтрак, который подавался на втором этаже. Кофе зерновой из большой кофемашины, кто меня знает. тот понял. что я уже всем довольна!!!
Вход в мой хостел
Изображение
Очень симпатичный райончик с зеленью и интересной архитектурой
Изображение
А это прямо напротив входа
Изображение
Изображение
комната для завтрака, ассортимент даже лучше, чем ожидалось))))
Изображение
Поездка была очень приятная, компания интересная и очень позитивная, спасибо вам, девочки!!!!
В первый вечер мы гуляли, ужинали и купались в море. Посетили Гулливера, очень хотелось давно, в прошлые посещения как-то не дошла.
Изображение
Изображение

По сравнению с Калельей море теплейшее, но очень мелкое (впрочем, это взаимосвязано)

На второй день прошлись по центру и даже успели заскочить на экскурсию в мэрию.

Изображение
Изображение
Изображение

С балкона мэрии открывается прекрасный вид на площадь
Изображение
Изображение
Изображение
Охладились мороженым и пошли меня провожать на автобус...Везде пешком.
Изображение
Изображение
Изображение
В середине пути обратно в Барселону вдруг хлынул сильнейший дождь!
Изображение
Я возвращалась в отличном настроении. Поездка и встреча были о-о-очень душевные, а так когда бы мы еще встретились!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Калелья: Independéncia, июнь 2017

Сообщение Helen64 »

Konik62 писал(а):помогайте! Я в заключении все недостатки перечислю, присоединяйтесь!
Буду ждать :lol:
Персики зачетные!
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Калелья: Independéncia, июнь 2017

Сообщение Konik62 »

Все 21 день в Калелье прошли на позитиве, теперь знаю все большие супермаркеты от Dia до Mercado. Кстати, на трипэдвайзере народ жаловался на большую стройку под окнами Президента. Так вот это построили большой Mercado. Должны были в сентябре 2017 уже открыть. Раньше за 1,5 км ходить приходилось за "сувенирчиками". Во время пребывания мне кроме фруктов, воды и мороженого ничего в магазинах не надо было, а вот перед отъездом, ну, сами понимаете.
Вот они, мои "магнитики"
Изображение
Ну, и сырочки, колбаски и пр. ...
Теперь и ходить никуда не придется - прямо напротив огромный магазин построили.
С этим персонажем я летела в одном самолете на соседнем ряду))))
Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Калелья: Independéncia, июнь 2017

Сообщение Konik62 »

Ну, теперь в заключение одни недостатки)))
Калелья
1) До Барселоны больше часа, поэтому на несколько дней сюда ехать не стоит.
2) Народу много и очень много.
3) Россиян и других русскоговорящих много и еще больше.
4) Море в Калелье прохладное, не выше 22 градусов даже в жару. А если еще какие-то внутренние течения придут, то и ниже.
5)Город не тихий, бывает и ночью покрикивают
Отель Президент
1) Общественные места обновленные - а вот номера о-о-о-очень простенькие
2) Сейф платно - около 20 евро за неделю
3)Утюг платно - не помню сколько
4) Если попадется курящий на соседнем балконе или (еще хуже) ниже на этаж, будете курить вместе
5) Если попадется громкоговорящая (на 100 процентов русскоязычная или украиноговорящая!!!)компания - будете в курсе всех их дел. Я прикалывалась над мужиком в соседнем номере, он выходил на балкон поговорить с бизнес-партнером, чтобы семья (жена и теща) не слышала. Я ему пересказала весь его "секретный" разговор дословно. Он почему-то удивился. А я ведь даже из номера на балкон не выходила.... :lol: :lol: :lol:
6)Холодильников в номерах нет даже за деньги.
7) Шумно. Орут наши.Что еще хуже, лучше бы орали на французском, итальянском или испанском. :lol: :lol: :lol:
8) До пляжа надо идти 15 минут, до жд станции надо идти 20 минут, единственное, что близко - это остановка автобуса в аэропорт - 3 минуты под горку. Теперь я всегда приезжаю на электричке, а уезжаю на автобусе. НО...автобус в этот раз опоздал на 50(!!!) минут. Хорошо, что нас было несколько человек, у нас был запас по времени и он был не последний...
9)САМОЕ УЖАСНОЕ - WI-FI НИКАКУЩИЙ!!! Я даже написала официальную жалобу, причем и управляющему отелем и на сайте их оператора. Просто позорище, а не связь. Любой хостел имеет лучше. Моя нервная система, пока полностью не вошла в режим mañana, просто взрывалась.
Ну, как-то тааак :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Калелья: Independéncia, июнь 2017

Сообщение Tania+Ania »

Konik62 писал(а):С этим персонажем я летела в одном самолете на соседнем ряду))))
а кто это?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Калелья: Independéncia, июнь 2017

Сообщение Konik62 »

Спросите у мужской части своей семьи)))
Это Вячеслав Малофеев - футболист))))в прошлом вратарь сборной и "Зенита", только не спрашивайте, что такое "Зенит" :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Калелья: Independéncia, июнь 2017

Сообщение Helen64 »

Konik62 писал(а):Я ему пересказала весь его "секретный" разговор дословно. Он почему-то удивился.
:lol: :lol: :lol: Ну вы зажигаете! А вдруг это был бандит??? :twisted: и вы бы стали нежелательным свидетелем???
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Калелья: Independéncia, июнь 2017

Сообщение Helen64 »

Konik62 писал(а):Ну, теперь в заключение одни недостатки)))
Обещала помогать :lol:
Мой главный негатив - контингент отдыхающих на 80% русские, причем из пакетных туров - такой вот "Тагил", хотя сама не люблю это выражение, но в данном случае не знаю, как сказать лучше, чтоб стало понятно. Отель мы выбрали из разряда прилично, но небогато (хотелось сэкономить :) ) - а там не ресторан, а столовка с длиннющими очередями, все за деньги - wifi, холодильник, сейф... :( Из плюсов отеля - чистенько, недорого и близко к морю).
Что еще не понравилось - нету променада как центра курортной жизни. Вся "движуха" в центре, не на море, а нам это меньше нравится.

Что понравилось: море (но мы были в конце июля-начале августа, оно было теплое, хороший пляж), близость к Барселоне (час - не критично, добираться удобно на электричке), возможность удобно съездить в Жирону, Фигайрас (прямая электричка), дешевизна в плане поесть. Так что сэкономить получилось :)

И для Тани - про автобус в аэропорт, это очень удобно (из моего рассказа 2014 года, надеюсь, ничего не поменялось):
Из отеля в Калелье в аэропорт Барселоны мы добирались очень удобно. Оказывается, через Калелью проходит автобус компании Sagales. Вот их сайт: http://www.sagales.com/index.php?nIdioma=LANG3, там можно посмотреть расписание и сохранить его в pdf формате. Автобус делает в Калелье несколько остановок, одна из которых Sant Jaume находится в 5 минутах ходьбы от нашего отеля. В аэропорту автобус делает сначала остановку в терминале 2, затем в терминале 1. Ехать до терминала 1 примерно 1 час 10 минут.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Калелья: Independéncia, июнь 2017

Сообщение Konik62 »

Ну, про 80% - может, они к августу подтягиваются. В июне было не более 20%. Просто наши люди трындеть громко уж очень любят, даже когда их всего трое - кажется, что 10.
В Президенте ни разу очередей в ресторане не наблюдала...хотя отель был максимально заполнен. Может, я не в час пик его посещала, не знаю. И население отеля в большом процентном соотношении испанцы, особенно в выходные дни.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Калелья: Independéncia, июнь 2017

Сообщение Tania+Ania »

Konik62 писал(а):Спросите у мужской части своей семьи)))
Спросила у мужа - он не знал))
Helen64 писал(а):И для Тани - про автобус в аэропорт, это очень удобно
это плюс, спасибо, Лена.
Konik62 писал(а): В июне было не более 20%.
Вот это кстати факт. Народ обычно со 2 половины июля по конец августа подтягивается. Это практически на всех средиземноморских курортах так, потому что вода еще не слишком теплая. А мы в любой купаемся.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Калелья: Independéncia, июнь 2017

Сообщение Konik62 »

Но все-таки их было больше, чем обычно. Видимо, из-за очень холодного лета. Было очень много "москвичей". Почему в кавычках, потому что это москвичи из анекдота.
-Вы откуда?
-Из Москвы.
-А конкретнее?
-Из Рязани...

Они были именно пакетники. Но в Президенте я российских пакетников ни разу не видела.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Калелья: Independéncia, июнь 2017

Сообщение Konik62 »

Ой, чего в Барселоне творится!!!!Теперь не знаешь,куда и податься....Мир сошел с ума!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Chiksa70
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 19:59
Откуда: Milano
Возраст: 53

Re: Калелья: Independéncia, июнь 2017

Сообщение Chiksa70 »

А кто нибудь был в Ллорет де мар? Как вам? Понравилось? Меня интересуют парковки для машины, тк в отеле что я выбрала она платная 15€ за ночь

Ответить