С детьми в круиз на TUI или AIDA на Канары в феврале 2018

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
zamira
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 06:29
Откуда: Astana

Re: С детьми на Туи или Аиде на Канары в феврале 2018

Сообщение zamira »

NatalyaAst писал(а):Я ничего не путаю, вернулась 2 недели назад с Тенерифе. Была и на севере и на юге. Все видела своими глазами и ощущала своими рецепторами.
NatalyaAst писал(а):Мое мнение - и в октябре там купаться могут только моржи. Температура океана 23-24. А в феврале так еще меньше. На аквааэробике рекомендуемая температура +25 , это с постоянным движением.
Но если Вы и Ваши дети закаленные, то почему нет.
Специально акцентировала на этом внимание, потому что не знаю, в курсе ли топикстартер о данной температуре воды.
Я не знала до того, как стала собираться на Канары, многие мои знакомые не знали, пока я им не рассказала.

Для меня это не комфортно.
Соглашусь, для меня тоже не комфортно. Для меня комфортно, когда другим слишком тепло :lol:

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: С детьми на Туи или Аиде на Канары в феврале 2018

Сообщение KRS »

NatalyaAst писал(а):ииииии..? В чем шок?
Я высказала свое мнение. Далее написала, что для кого-то этого достаточно.

Может это и полезно, но не комфортно. Это подтверждает и количество купающих и время их нахождения в воде. Заполз-вылетел.
А вот это неправда. Купающихся полно, особенно сейчас. В этом году даже не 24 океан, по ощущениям 26 есть. Не суп азиатский, а самая правильная вода для купания :) и самая комфортная. Но в январе такого точно не будет

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: С детьми на Туи или Аиде на Канары в феврале 2018

Сообщение Катя Мур »

А что будет в конце марта - начале апреля? Окунуться то можно будет? Океан увидим первый раз,хочется и ощутить его тоже.

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: С детьми на Туи или Аиде на Канары в феврале 2018

Сообщение whale-calf »

Смотрите здесь температуру воды (там есть средняя по месяцам на основе прошлогодних наблюдений):
https://www.seatemperature.org/europe/s ... ericas.htm

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: С детьми на Туи или Аиде на Канары в феврале 2018

Сообщение KRS »

Катя Мур писал(а):
KRS писал(а):
А вот это неправда. Купающихся полно, особенно сейчас. В этом году даже не 24 океан, по ощущениям 26 есть. Не суп азиатский, а самая правильная вода для купания :) и самая комфортная. Но в январе такого точно не будет[/


А что будет в конце марта - начале апреля? Окунуться то можно будет? Океан увидим первый раз,хочется и ощутить его тоже.
То же самое что в январе. Вода в марте ниже 20. Окунуться - это уже от вас зависит. Я в марте купаюс. Но это некомфортно, по настоящему. Жена и дети не купаются. Можно взять жильё с басиком и подогревом. Воздух будет тёплым, купаться и загорать можно будет

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13108
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: С детьми на Туи или Аиде на Канары в феврале 2018

Сообщение Tania+Ania »

Катя Мур, мы были в 2015 как раз в конце марта - начало апреля.
Жили в Пуэрто Сантьяго. Купались ежедневно и мы, и дети, и еще куча народа. Погода была теплейшая.
Мы как обычно колесили по острову, по разным пляжам в тч. в лас Америкас, Лос Кристианос вода была вообще теплая, а вот на севере было холодно, в кофтах ходили по Лоро парку, а уж о купании и речи не шло.

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: С детьми на Туи или Аиде на Канары в феврале 2018

Сообщение KRS »

Хорошо подмечено. Все что ч писал выше - про юг Тенерифе. В других местах погода другая

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28007
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: С детьми на Туи или Аиде на Канары в феврале 2018

Сообщение Yury-Shef »

Там где мелкие лагуны, вода прогревается быстрее. а на соседнем глубоком пляже вода будет холоднее.

Ответить