MSC Orchestra, Средиземноморье, октябрь-2017 - солнце, море, горы... Райский круиз!

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
JelenaLV
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 15:51
Откуда: Latvia

Re: MSC Orchestra, Средиземноморье, октябрь-2017 - солнце, море, горы... Райский круиз!

Сообщение JelenaLV »

AnnaU писал(а):Два круиза подряд уже стало традицией в вашей семье. А вот отпуск 24 дня, это круто. Лена, сколько всего стран за эти 24 дня посетили? И рулит км только муж? или ты уже набралась смелости и получила права?
JelenaLV писал(а):Сходили на ужин в ресторан, опробовали кофейный пакет в L'Incontro баре
Расскажи про кофейный пакет: покупала заранее или на корабле, что и где самое вкусное было?
И вопросы еще будут, так как очень много форумчан идет на MSC Orсhestra в июне, а мы в апреле.
Да, отпуск получается всего раз в году взять, надо использовать по максимуму :) . Один 7-дневный круиз - маловато, приходится брать два :lol: . В прошлом году на MSC Opera был круиз на 12 дней, самое то, и не много, и не мало, но такие варианты оооочень редко бывают :roll:
Рулит только муж, я, наверно, так и не соберусь никогда на права сдать :oops: . Зато я штурман непревзойденный :lol: . И вообще главный организатор всего этого 24-дневного безобразия :D .
Насчет стран вопрос интересный, щас посчитаю :) . Литва, Польша, Чехия, Австрия - это проездом. Италия - часто была в круизах и после круиза. В круизах - Франция, Испания, Мальта.
Кофейный пакет покупали заранее, если купить до круиза, экономишь 15%, стоит что-то около 23-24 евро. Дают 15 ваучеров, которые в любом баре можно обменять на кофе. Самый большой выбор в L'Incontro баре около рецепции, т.к. там помимо стандартно набора (эспрессо, капучино, американо, латте) есть Frozen Coffee Delights (холодный кофе со взбитыми сливками и прочими наворотами) - Caramel Coffee Frost, Vanilla-choc capuccino и Chococino. С утра брали горячий эспрессо или латте, а по вечерам холодными кофейными десертами баловались :P
MSC Poesia (Октябрь-2014), MSC Preziosa, MSC Musica (Октябрь-2015), MSC Opera (Октябрь-2016), MSC Orchestra, MSC Meraviglia (Октябрь-2017), MSC Seaview (Июнь-2018)

JelenaLV
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 15:51
Откуда: Latvia

Re: MSC Orchestra, Средиземноморье, октябрь-2017 - солнце, море, горы... Райский круиз!

Сообщение JelenaLV »

Tkachyova_I писал(а):Очень нравится отчет, читаю и смотрю фото с удовольствием. Рассматриваем вариант круиза на Мегавилле, очень хочется потом и про ваш второй круиз прочесть. Надеюсь, будете писать. Очень интересно! :)
Спасибо за приятные слова! А когда будет ваш круиз на Меравилье? Обязательно напишу и про Меравилью тоже!
MSC Poesia (Октябрь-2014), MSC Preziosa, MSC Musica (Октябрь-2015), MSC Opera (Октябрь-2016), MSC Orchestra, MSC Meraviglia (Октябрь-2017), MSC Seaview (Июнь-2018)

JelenaLV
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 15:51
Откуда: Latvia

Re: MSC Orchestra, Средиземноморье, октябрь-2017 - солнце, море, горы... Райский круиз!

Сообщение JelenaLV »

Vitaminka69 писал(а):
JelenaLV писал(а):По очень живописной дороге вдоль моря прогулялись до Портофино. Чудесный день, шикарная погода, изумительные виды, прозрачная вода! По дороге останавливались, купались
Вот меня эта часть вашей поездки очень сильно заинтересовала. Было тяжело идти? Сильно устали? Мне прямо таки захотелось прогуляться пешком до Портофино. В крайнем случае, если мама сильно устанет, можно же вернуться в Санта-Маргариту на автобусе.
Эта прогулка - одна из самых лучших в моей жизни! Реально, очень-очень-очень здорово! Идти настолько тяжело, насколько тяжело идти 5 км :) , никаких спусков, подъемов, бездорожья. Идешь себе вдоль моря по тротуару или по такому мостику деревянному, над морем нависающему. Красота!

Изображение

Изображение

Только ради одной дороги стоило пойти в Портофино! И конечно можно в одну сторону идти пешком, а вернуться на автобусе. Или только часть пути пройти, смотрите по ситуации! Летом жарко может быть, мы в октябре от солнышка слегка плавились :lol: .
MSC Poesia (Октябрь-2014), MSC Preziosa, MSC Musica (Октябрь-2015), MSC Opera (Октябрь-2016), MSC Orchestra, MSC Meraviglia (Октябрь-2017), MSC Seaview (Июнь-2018)

Tkachyova_I
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:20
Откуда: Калининград

Re: MSC Orchestra, Средиземноморье, октябрь-2017 - солнце, море, горы... Райский круиз!

Сообщение Tkachyova_I »

JelenaLV писал(а):
Tkachyova_I писал(а):Очень нравится отчет, читаю и смотрю фото с удовольствием. Рассматриваем вариант круиза на Мегавилле, очень хочется потом и про ваш второй круиз прочесть. Надеюсь, будете писать. Очень интересно! :)
Спасибо за приятные слова! А когда будет ваш круиз на Меравилье? Обязательно напишу и про Меравилью тоже!
Ой, нескоро еще. Мы пока даже предоплату не внесли. Потому что едем всей семьей праздновать мамин юбилей. И я, как главный организатор, должна всех собрать-уговорить-подвести к единому итогу (8 человек!!)))). Едем аж в 2019 году в начале июня. Мы с мужем и мамой точно пойдем, даже если все остальные скажут решительное нет :) Потому что я пока изучала весь этот вопрос, настолько "заболела" круизами)))

Выбрали для первого круиза MSC, очень порадовал маршрут. Но есть очень много вопросов. Потому что каждый в круизах преследует свою собственную цель :) И у нас она тоже есть) Надеюсь, все сложится. Я очень жду Вашего отчета по Мегваилле, но этот читаю с неменьшим удовольствием, так что продолжайте же! ))))

JelenaLV
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 15:51
Откуда: Latvia

Re: MSC Orchestra, Средиземноморье, октябрь-2017 - солнце, море, горы... Райский круиз!

Сообщение JelenaLV »

Marina K писал(а):
JelenaLV писал(а): JelenaLV, очень интересно поподробнее, если можно. А то последнее время очень многие ругают MSC.
Знаете, мне сравнивать не с чем, в анамнезе сплошной MSC :lol: . В ближайшее время расскажу подробней. Но могу сказать, что это был последний круиз для всего экипажа MSC Orchestra, сразу по окончании нашего круиза весь персонал разъехался кто по домам, кто на другие лайнеры, а сам корабль отправился в Марсель на ремонт и техобслуживание. В следующем круизе будет уже другая команда.
MSC Poesia (Октябрь-2014), MSC Preziosa, MSC Musica (Октябрь-2015), MSC Opera (Октябрь-2016), MSC Orchestra, MSC Meraviglia (Октябрь-2017), MSC Seaview (Июнь-2018)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: MSC Orchestra, Средиземноморье, октябрь-2017 - солнце, море, горы... Райский круиз!

Сообщение Evgen73 »

JelenaLV, мне нравится ваш отзыв и у меня вопрос почему до сих пор только MSC ?

У нас тоже первые пять круизов были с MSC , и мы конечно же об этом не жалеем , но с каждым новым круизом мы понимали что хочется ещё чего-то другого. Не было у вас такой мысли ?

И когда мы начали ходить и с другими компаниями , круизный мир заиграл совершенно другими красками !
Не бойтесь экспериментировать ! Удачи ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

JelenaLV
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 15:51
Откуда: Latvia

Re: MSC Orchestra, Средиземноморье, октябрь-2017 - солнце, море, горы... Райский круиз!

Сообщение JelenaLV »

il62 писал(а): Кроме круассанов было на завтраке что-нибудь ещё съедобное?
Завтраки на этом корабле только в буфете ? :roll:
Завтраки и в буфете, и в ресторане, но мы в ресторан на завтрак ни разу не сходили, все время не хватало времени :D , круиз коротенький, и ни одного дня в море не было :? . Про съедобности в буфете расскажу! Для детей и сладкоежек - вафли, блины, к ним разные соусы, взбитые сливки. Яйца всех видов - вареные, омлет, яичница с чем-нибудь (брокколи, сыр, ветчина, шампиньоны, лосось), но этого чего-нибудь клали настолько мало, что и не разглядеть, и на вкус не понять :lol: . Жаренный бекон, сосиски, картофельные блинчики. Холодные нарезки - сыры, колбасы, ветчина, можно сооружать бутерброды. Овощи холодные (огурцы, помидоры) и горячие (горячая фасоль, печеные помидоры, печеная картошка, шампиньоны, ассортимент менялся). Фрукты - консервированные и свежие, печеные яблоки. Йогурты, хлопья, мюсли. Пара видов каш. Ну и выпечка - булочки с шоколадом, яблоками, орехами, кексы. Круассаны :lol:
Блин, мой организм так привык к празднику живота, что до сих пор не может прийти в себя и не понимает, почему дома на завтрак надо довольствоваться одним бутером или яичницей из одного яйца :twisted: :lol: .
MSC Poesia (Октябрь-2014), MSC Preziosa, MSC Musica (Октябрь-2015), MSC Opera (Октябрь-2016), MSC Orchestra, MSC Meraviglia (Октябрь-2017), MSC Seaview (Июнь-2018)

JelenaLV
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 15:51
Откуда: Latvia

Re: MSC Orchestra, Средиземноморье, октябрь-2017 - солнце, море, горы... Райский круиз!

Сообщение JelenaLV »

Evgen73 писал(а):JelenaLV, мне нравится ваш отзыв и у меня вопрос почему до сих пор только MSC ?
Корабли мне их очень нравится :) , чисто визуально. И снаружи, и внутри. И цена - мы готовы платить максимум 1200 евро на четверых за недельный круиз. И еще желательно, чтобы за эти деньги каюта с балконом была :lol: . Так что пока дети бесплатно или за небольшую доплату, придется круизить с MSC :lol: . Может, еще Costa под нашу ценовую категорию подойдет, но мне их корабли не нравятся по виду :oops: . И еще не нравится, что чай на Косте только с утра, а пицца после 16 или 17 часов вечера становится платной, а мне как раз после прогулки по городам в это время хочется чай с пиццей :lol: .
Но в принципе, как раз задумываюсь о том, чтобы что-то поменять - то ли круизную компанию (но те, что мне нравятся, не бюджетны - Royal Carribean и NCL), то ли регион плаванья (почти все Средиземноморье уже изучено, все тяжелее найти круиз с небывалыми портами), то ли вообще вместо круизов в сухопутное путешествие рвануть, то ли в круиз с более дорогой компанией, но без детей... В раздумьях я :roll: , как-то все мои хотелки по MSC и Средиземноморью исполнились, а новые еще не придумались :lol: . На июнь-2018 MSC Seaview заказан, а далее - черная дыра, что делать, как жить дальше - не понятно :D :roll: .
MSC Poesia (Октябрь-2014), MSC Preziosa, MSC Musica (Октябрь-2015), MSC Opera (Октябрь-2016), MSC Orchestra, MSC Meraviglia (Октябрь-2017), MSC Seaview (Июнь-2018)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: MSC Orchestra, Средиземноморье, октябрь-2017 - солнце, море, горы... Райский круиз!

Сообщение queen_V »

Стоит поменять и компанию, и регион для разнообразия. ;) А для этого отслеживать скидки. Я периодически вижу и у Royal Carribean, и NCL акции, когда 3 и 4 бесплатно или за небольшую доплату. Но это надо иметь возможность не быть привязанным к определенному сезону, а брать, когда дают.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

JelenaLV
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 15:51
Откуда: Latvia

Re: MSC Orchestra, Средиземноморье, октябрь-2017 - солнце, море, горы... Райский круиз!

Сообщение JelenaLV »

Ну давайте добавим немного солнышка в серое ноябрьское утро :) .
Мы с вами только до Портофино дошли...
Итак
День 5, понедельник, 16 октября. Канны. Стоянка с 8 до 16.
Люблю такие стоянки – малюсенькие города с минимумом достопримечательностей и хорошим пляжем поблизости. Должен получиться день отдыха - просто неспешная прогулка по городу, пляж, может даже с купанием :roll: . А что, понедельник день тяжелый, надо отдыхать без напряга :lol: . Вечером оторвемся на корабле!


После вчерашнего чудесного дня у меня прилив сил! Побалдела на балконе, прогулялась по кораблю, позавтракала, а мои все еще спят!
Утро в Каннах, виды с корабля

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Высадка тендерная, первый катер в 7.30, но мы решили выползти в город после 10 утра, пусть посветлеет и потеплеет!

Виды с катера

Изображение

Изображение

Денек получился сказочный – с утра небольшая прогулка по Каннам

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На красной дорожке сняться не получилось, как раз в эти дни в Каннах проходим Международный рынок аудиовизуального контента MIPCOM (что это такое, не спрашивайте, сама только что прогуглила :lol: , но народа реально было нереально много, и к Дворцу кинофестивалей не подойти).

Изображение

Потом долгожданный отдых на пляже (с купанием :D )

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Удалось увидеть медузу

Изображение

Изображение

Изображение

А вечером гала-вечер на корабле с бесплатными напитками :P .

Изображение

Посидели в нескольких барах

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пофоткались у бассейна

Изображение

Изображение

Пошли на гала-вечер в ресторан

Изображение

Как-то еду в этот раз меньше фотографировали, но больше ели :lol: . Несколько фоток с того вечера отыскала - карпаччо из осьминога и пирожок с улитками.

Изображение

Изображение
MSC Poesia (Октябрь-2014), MSC Preziosa, MSC Musica (Октябрь-2015), MSC Opera (Октябрь-2016), MSC Orchestra, MSC Meraviglia (Октябрь-2017), MSC Seaview (Июнь-2018)

JelenaLV
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 15:51
Откуда: Latvia

Re: MSC Orchestra, Средиземноморье, октябрь-2017 - солнце, море, горы... Райский круиз!

Сообщение JelenaLV »

И днем, и вечером в Каннах мы остались вполне довольны :) .
MSC Poesia (Октябрь-2014), MSC Preziosa, MSC Musica (Октябрь-2015), MSC Opera (Октябрь-2016), MSC Orchestra, MSC Meraviglia (Октябрь-2017), MSC Seaview (Июнь-2018)

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: MSC Orchestra, Средиземноморье, октябрь-2017 - солнце, море, горы... Райский круиз!

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Какая красивая семья !!!
И красиво отдыхаете :D
Bello :lol:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: MSC Orchestra, Средиземноморье, октябрь-2017 - солнце, море, горы... Райский круиз!

Сообщение queen_V »

Как вам с погодой повезло! Отличный день.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: MSC Orchestra, Средиземноморье, октябрь-2017 - солнце, море, горы... Райский круиз!

Сообщение Alisia »

Ух какие вы нарядные! Загляденье девочки, все три!

И на прогулках у вас морской стиль, даже купальники в полосочку.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13513
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: MSC Orchestra, Средиземноморье, октябрь-2017 - солнце, море, горы... Райский круиз!

Сообщение Катя Мур »

С удовольствием вас читаю, душевно так! Интересует все: и маршрут, и кораблик, тем более нам на нем в июне идти.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: MSC Orchestra, Средиземноморье, октябрь-2017 - солнце, море, горы... Райский круиз!

Сообщение marina bravina »

Очень завлекательно! Только почему-то папы при таких красотках мало видно. :)

JelenaLV
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 15:51
Откуда: Latvia

Re: MSC Orchestra, Средиземноморье, октябрь-2017 - солнце, море, горы... Райский круиз!

Сообщение JelenaLV »

marina bravina писал(а):Очень завлекательно! Только почему-то папы при таких красотках мало видно. :)
Папы мало видно, потому что он фотографирует :D . У нас распределение обязанностей, папа ходит с фотоаппаратом, мама с видеокамерой :) :

Изображение

Изображение
MSC Poesia (Октябрь-2014), MSC Preziosa, MSC Musica (Октябрь-2015), MSC Opera (Октябрь-2016), MSC Orchestra, MSC Meraviglia (Октябрь-2017), MSC Seaview (Июнь-2018)

JelenaLV
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 15:51
Откуда: Latvia

Re: MSC Orchestra, Средиземноморье, октябрь-2017 - солнце, море, горы... Райский круиз!

Сообщение JelenaLV »

Спасибо всем за пока не угасающий интерес :) и теплые слова!

Сегодня покажу мой самый-самый любимый день (ну, один из самых любимых в этом круизе :D ).
День 6, вторник, 17 октября. Пальма де Майорка. Стоянка с 14 до поздней ночи.
И такие стоянки я люблю, когда можно не вскакивать по будильнику и не выбегать с корабля в 8 утра, толком еще даже не проснувшись ;) . Встретим рассвет на балконе, на завтрак сходим в ресторан, пусть вокруг нас официанты посуетятся :D . Хотя, возможен и второй вариант – проспим нафиг и рассвет, и завтрак, и приползем в ресторан только к обеду :? . В любом случае, около 13 часов пообедаем на корабле, и выбегаем в город в первых рядах! Еще в апреле я заказала прокат велосипедов прямо около порта, так что 4 велосипеда по специальной цене нас уже будут ждать :!: . Покатаемся по Пальме, поедем вдоль набережной в соседний курортный город Эль Аренал (15 км туда и столько же обратно). По дороге остановки на мороженное, может и искупаемся. Ужин на корабле пропустим, так что в городе посидим в кафе с сангрией и паэльей с креветками. Возвращаемся на корабль поздно (надеюсь, еще хватит сил на корабельную вечернику!).

На деле все получилось примерно так, как и планировали. С самого утра было понятно, что день будет не просто теплым, а по-летнему жарким! И солнце было с нашей стороны! На нашем балконе было настолько здорово, что ни о каком ресторане и речи уже не шло, бегом сгоняли на шведский стол, натащили еды и устроили завтрак на балконе каюты. А потом муж и дети ушли на верхнюю палубу к бассейнам, там они купались и смотрели традиционный для MSC конкурс "Королева морей", а я наслаждалась морем и солнцем на балконе.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Все-таки козырек, нависающий над нашей каютой, действительно закрывает солнце, но я придумала выход - притащила с каюты полотенце, подушку, и чудесненько устроилась на полу каюты ;).
Изображение

Каждый раз после путешествия открываешь в себе что-то новое, и интересно, как меняются предпочтения и приоритеты. В первом круизе, в 2014 году, мне больше всего понравились танцы и развлечения на корабле. Не пропустила ни одного урока танцев, а в последний день круиза рыдала на плече у учительницы танцев (так жалко было расставаться :? ), мы участвовали во всех конкурсах (нас даже в портах узнавали - "О, вы же те русские с MSC, которые в гольф выиграли?!", ну и вообще все призы были наши :lol: , аниматоры знали нас по именам. В 2015 году мне больше всего понравились долгие прогулки по городам. В круизе 2016 года поняла, что "тащусь" от Италии, итальянского языка и прогулок по горам. В этот раз оказалось, что "мое все" - это море, балкон, маленькие городки и прогулки в тихих местах, подальше от толп (и горы все еще в топе!). В общем, сама себе удивляюсь - в 2014 или 2015 я бы ни за что не осталась в каюте, а была бы в эпицентре развлечений :lol: . А в этом году... Как же здорово я провела эти пару часов в тишине на балконе!
Правда, на пенную вечеринку (которая была в 12 утра) я все-таки выползла, поплясали с девчонками под Деспозито :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После зажигательных танцев искупались в бассейне

Изображение

Изображение

Изображение

И уже пора собираться в город!

Изображение

Изображение

Мы уже были в Пальме один круизный день в 2015 году, тогда Пальма встретила нас ветром и холодом, гуляли мы вот так

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Тогда мы шли в центр от корабля пешком, а обратно возвращались на автобусе, Пальма очень понравилась, но было ясно, что ноги и автобус – не лучшее средство передвижения по этому городу. Велосипед – вот что идеально подходит!
Еще в феврале я придумала, что этот день мы проведем на велосипедах, и уже в апреле заказала в портовом прокате велосипеды по "очень специальной цене" – 38 евро за все 4 велосипеда.
Прокат нашли сразу, спросили, сколько стоит прокат 4 велосипедов до вечера. Оказалось, 40 евро. Ну ладно, не зря же я распечатала и взяла с собой письмо об "очень специальной цене", 2 евро сэкономили :lol: . Хотя мне в апреле обещали, что в этот день прокат будет работать до позднего вечера, сотрудники попросили вернуть велосипеды до 19 часов, так что у нас всего 4.5 часа на велопрогулку :( . Сотрудник проката сопроводил нас до велодорожки, и наша долгожданная велопрогулка началась!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Все было именно так, как я мечтала еще с февраля – жара, солнце, красная велодорожка вдоль моря… Мы так разогнались, что пролетели малюсенький Эль Аренал и даже не заметили этого :lol: . Только нашли подходящий пляж, переоделись в купальники, муж устроился в кафе с бокалом пива – солнце скрылось за тучу. Вот, блин, купаться перехотелось!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поплескались, освежились немного. Едем дальше, благо солнце не греет, кататься не жарко.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Когда стали возвращаться назад, солнце снова выглянуло! Устроились на купание на пляже Пальмы, недалеко от собора. Красота! Водичка теплая, волны прикольные! Накупались вдоволь! Жаль, пора уже возвращать велосипеды!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Приехали в прокат одни из самых последних, в 18.58, вовремя отдали так полюбившиеся нам велосипеды, и решили больше не гулять по городу, а вместо этого попробовать успеть на ужин на корабле, который у нас начинается в 19.00. Еле-еле, с небольшим опозданием, но успели! Это был шикарный день – чудесное утро ка корабле, отличная велопрогулка по Пальме де Майорке, вкусный ужин на корабле, а поздно вечером – белая вечеринка у бассейна, благо погода просто супер!
MSC Poesia (Октябрь-2014), MSC Preziosa, MSC Musica (Октябрь-2015), MSC Opera (Октябрь-2016), MSC Orchestra, MSC Meraviglia (Октябрь-2017), MSC Seaview (Июнь-2018)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: MSC Orchestra, Средиземноморье, октябрь-2017 - солнце, море, горы... Райский круиз!

Сообщение queen_V »

JelenaLV писал(а):Еще в феврале я придумала, что этот день мы проведем на велосипеда
Какая у вас спортивная семья! А стойка на руках - вообще круто!
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

JelenaLV
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 15:51
Откуда: Latvia

Re: MSC Orchestra, Средиземноморье, октябрь-2017 - солнце, море, горы... Райский круиз!

Сообщение JelenaLV »

:lol: Когда я рассказала детям о планах на этот отпуск - пешком до Портофино, Пальма на велосипедах, прогулки по горам и т.д., то старшая сказала, что с корабля вообще не выйдет :lol: . Но я их всех оспортивила :lol:. Всем понравилось, некоторым даже очень :mrgreen: .
MSC Poesia (Октябрь-2014), MSC Preziosa, MSC Musica (Октябрь-2015), MSC Opera (Октябрь-2016), MSC Orchestra, MSC Meraviglia (Октябрь-2017), MSC Seaview (Июнь-2018)

Ответить