А также в области балета

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
gvidon
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 май 2017, 20:00
Откуда: Los Angeles

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение gvidon »

remain-silent писал(а):О да, она точно - леди.
Kristin Scott Thomas.

Можно ещё и Charlotte Rampling к ней добавить.
фильм мне понравился:

phpBB [media]
траха не было - только намёки...

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

да кто их знает.

откуда они из bolshoi -- "большого" когда.
может иммигрировали уже и свой "большой" в ландоне создали.
всё возможно.

http://angliya.com/2017/09/06/romantich ... oremikina/

русскую революцию тож удалённо только вспоминали.

https://www.list.co.uk/events/ballet/

в манчесте тож не они? не ваши?

все "большие" всёравно тут оттуда. какая ж проблема руководить страной "удалённо". до революции с парижей руководили...сейчас -- вот так. "умом не понять" -- главное шоб плебсы активно получали свои "bread and circuses" = хлеб и зрелища.

может их аллигарх какой себе на личном самолёте сюда привёз, а они ещё "трохи подзаработать" тут решили...?

на мировой сцене и в компетишинах всёравно уже в балете рулят сейчас - другие страны.


http://www.worldballetcompetition.com/8 ... n-usa.html

но мне нравится. я с удовольствием посмотрю.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11951
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

алевтина писал(а):А кого ждете из солистов, кто самый любимый и любимая?
Жду, конечно же-Викторию Терёшкину в "Пахите", жду Е. Кондаурову, не знаю, кто будет в "Ромео и Джульетте", видимо Алина Сомова. Составов нет, билетов почти нет. Купила на "Пахиту" и жду состав на " Ромео и Джульетту".
В прошлом году была Диана Вишнёва в "Кармен".
А любимая? Ульяна Лопаткина, её "Лебединое..." смотрела раз 5-6, но, увы...ушла, травмы :cry:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11951
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

remain-silent писал(а):может иммигрировали уже и свой "большой"
Большой театр объявил гастроли на 2018,-Китай и Корея пока, именно балет. Летом были в США.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

"это наше государство! и наш балет! и не смейте его смотреть там -- патлюки проклятые! и ваще -- это всё не тот балет и ненастоящий и вы там все в англиях == тупые-жирные-уроды!"

хахахаха!

вы как сюда попали?

ну, прям у кого то -- cognitive dissonance == когнитивный диссонанс = весёлое "русское" слово - опять жи, -- и жрачка буржуйская на кораблях буржуйских и похвалиццо охота -на форуме про круизы- но вроде бы и как бэ -- нЭпатрЫтично выходит. да?
или всётаки - ОК?

я думаю -- perfectly ok. не стесняйтесь. шмотке же тож = буржуйские с машинкаме, лекарствами и пылесосами.


Изображение

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение алевтина »

Лопаткина и в прошлом году весь год почти не выступала, и было предположение, что ее бенефис в июле - прощальный, но официально она объявила об уходе только весной (не знаю, все же надеялась восстановиться?). Но в любом случае, даже если бы выступала - вряд ли в Лебедином.
Вишнева ждет ребенка, по слухам, по крайне мере все свои выступления отменила на Контексте и в Петрушке Варнавы тоже не выступала, хотя вначале обещала у себя на сайте. Вернется ли - мне кажется, тоже мы ее уже если и увидим - то не в классике и не в больших балетах.
Терешкина в Пахите замечательная - на мой вкус лучшая из трех возможных вариантов. Алина Сомова недавно из декрета - я ее еще не видела после декрета, не знаю, в какой она форме.
Олеси Новиковой видимо не будет как всегда на гастролях?

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение алевтина »

remain-silent писал(а):но мне нравится. я с удовольствием посмотрю.
только не судите о всем русском балете по этому выступлению, пожалуйста, может сложиться ошибочное мнение.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

https://floralpavilion.com/en-GB/shows/ ... e/events/2

то с какой страны тогда в линке балет то?

https://amande-concerts.co.uk/

вроде не только тут, а по всей англии "танцуют".

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение алевтина »

remain-silent писал(а):"это наше государство! и наш балет! и не смейте его смотреть там -- патлюки проклятые! и ваще -- это всё не тот балет и ненастоящий и вы там все в англиях == тупые-жирные-уроды!"
Это тоже балет - но уровень трупп бывает разный в любой стране - большим его назвали, потому что так легче продать, вот и все.
В Англии есть свой Ковент гарден - о чем Вы?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

ещё чего. кто я чтобы "судить"? есть глобальные-мировые соревнования и судьи. пусть они и судят.

я так...наблюдатель со стороны. зритель.




http://www.worldballetcompetition.com/8 ... n-usa.html


TOP 10 PROFESSIONAL CATEGORY (AGES 17-24)
Ryland Acree III (USA) of Roanoke Ballet Theatre
Diego Altamirano (USA) of City Ballet School
Lorenna Calheiros (Brazil) of Balletarrj Escola de Danca
Davi Chagas (Brazil) of of Balletarrj Escola de Danca
Harold Cueto Megret (Cuba) of Ballet Nacional de Cuba
Francois Llorente (Cuba) of Sarasota Cuban Ballet School
Sophie Miklosovic (USA) of The Art of Classical Ballet
Sakura Oka (Japan) of Ecole de Ballet MU
Alison Tatsuoka (USA) of International Ballet Theater Academy
Sophie Williams (USA) of Ballet Arte Academy of Classical Ballet

PROFESSIONAL WINNERS

Male
Bronze Medal & $1,000 Cash Prize, #488, Davi Chagas (Brazil)
Silver Medal & $1,500 Cash Prize, #482, Diego Altamirano (USA)
Gold Medal & $3,000 Cash Prize, #480, Francois Llorente (Cuba)

Female
Special Mention & $250 Cash Prize, #473, Lorenna Calheiros (Brazil)
Bronze Medal & $1,000 Cash Prize, #430, Sakura Oka (Japan)
Gold Medal & $3,000 Cash Prize, #426, Sophie Miklosovic (USA)

PAS DE DEUX WINNERS
Silver Medalists & $1,000 Cash Prize, #560, Sayaka Ishibashi (Japan) & Boris Ceballos (Colombia)


* * *

марлезонский балет продолжайте.
я очень занята сёдня.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11951
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

алевтина писал(а):Олеси Новиковой видимо не будет как всегда на гастролях?
Не понимаю, но её никогда не берут, а берут Скорик. :evil: В прошлом году ждала её "Жизель", но... Скорик.
У.Лопаткина удивила безмерно поступлением на факультет дизайна , почему не преподаёт? :( Загадка, приглашали же в Вагановское...
Диана, думаю, после декрета, будет танцевать современную хореографию, она давно отошла от классики и попрощалась в США с последней классической партией-Татьяной в "Онегине" Д.Кранко.
А.Сомова, думаю, будет в форме, она будет либо Джульеттой, либо Машей в "Щелкунчике".
Виктория Терёшкина сейчас настоящая прима, видела её в "Лебедином...",-прекрасна, но поэтичнее Одетта у Е.Кондауровой.
"Пахиту" жду, восстановленный спектакль, просто Подарок!!!!! :)

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение алевтина »

Хорошо, использую более понятные слова - не составляйте свое мнение и не обобщайте. А судьи пусть себе судят - нам зрителям важны эмоции, которые мы получаем.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11951
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

"это наше государство! и наш балет! и не смейте его смотреть там -- патлюки проклятые! и ваще -- это всё не тот балет и ненастоящий и вы там все в англиях == тупые-жирные-уроды!" :lol:
Думаю, что это просто шутка.
"Русский балет" В.Гордеева -хороший коллектив, удовольствие получите, точно. ;)

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение алевтина »

The Little Mermaid писал(а):Не понимаю, но её никогда не берут, а берут Скорик. В прошлом году ждала её "Жизель", но... Скорик.
Да, я к этому но - присоединяюсь. А Вы Жизель Олеси видели? Если нет - то надо увидеть. Сильфида у нее тоже чудесная - мне даже балет понравился. Удивительная она балерина - почему-то недооценненая в Мариинке.
У нас и среди мужчин солистов есть такой же, на мой взгляд, недооцененный Александр Сергеев.
The Little Mermaid писал(а):У.Лопаткина удивила безмерно поступлением на факультет дизайна , почему не преподаёт? Загадка, приглашали же в Вагановское...
Она рисованием увлекается, где-то в интервью говорила, что это доставляет ей огромное удовольствие. Поступить учиться за 40 - нестандартное решение, но оно вызывает у меня уважение. Возможно, не хочет она связывать себя с балетом - мы же не знаем внутренней кухни и ее внутренних мотивов. Возможно, просто хочет получить еще одну профессию.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение алевтина »

The Little Mermaid писал(а):Диана, думаю, после декрета, будет танцевать современную хореографию, она давно отошла от классики и попрощалась в США с последней классической партией-Татьяной в "Онегине" Д.Кранко.
Диана в прошлом году на фестивале Белых ночей очень удивила - танцевала и в Баядерке и в Жизели - и была в отличной форме.
А над Джульеттой рыдал весь зал.
Я Диану и в современной хореографии люблю и с удовольствием буду смотреть- главное,чтобы была возможность. Современную можно дольше танцевать, насколько я понимаю.
Последний раз редактировалось алевтина 23 ноя 2017, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение алевтина »

The Little Mermaid писал(а):Виктория Терёшкина сейчас настоящая прима, видела её в "Лебедином...",-прекрасна, но поэтичнее Одетта у Е.Кондауровой
Согласна.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11951
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

алевтина писал(а):А Вы Жизель Олеси видели?
Нет видела, только в записи. Сейчас прочитала, видимо, Джульеттой будет К.Шапран с мужем своим Аскеровым. Вторая пара неизвестна.
С Ульяной сложнее, когда разразился скандал в Вагановке, её прочили на место Н.Цискаридзе, она отказалась, сказав, что хочет танцевать. В 42 поступить в Университет ,-достойно восхищения, видимо, будет потом заниматься театральным дизайном. Мне просто жаль,-она могла бы так много дать ученикам, 4 года тому назад давала открытый урок в Штутгарской академии балета, я была, более чудесного урока-интеллект, тактичность, профессионализм, не видела!
Тогда она станцевала "Гибель Розы" с Андреем Ермаковым.
А.Сергеева привозили в Баден-Баден, "Щелкунчик " (Щелкунчик-принц) – постановка Михаила Шемякина, хореография Кирилла Симонова;но тут все кричат от К.Кимина,-он взлетает в " Корсаре"и публика кричит, даже орёт!!!!
Странно, но в прошлом году Диана не имела успеха в "Кармен", как-то в полноги протанцевала, но в "Анне Карениной" 3 года тому назад,-овации!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11951
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

А вообще, тут, в Германии, есть только три достойные труппы - Балет Ноймайера в Гамбурге , Штутгарский балет, вот переехала сейчас я в Штутгарт, ;) рекомендую посмотреть одного солиста- Ф.Фогель, он , как приглашённый солист танцует в Михайловском, и Берлинский балет. Всё. Немцы традиционно любят оперу, балет знают меньше. Сейчас возрождается балетная труппа Баварской оперы, вот там и бывает С.Полунин и Н.Осипова.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11951
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

remain-silent писал(а): есть глобальные-мировые соревнования и судьи. пусть они и судят
я настолько увлеклась обсуждением балета Мариинского театра, одного из лучшего в мире, что не ответила на Ваш пост о мировом конкурсе балета в Сан-Пауло. ;)
Заявлены участники и лауреаты прошлых лет. Объясню:это все, кто претендует на грант получения настоящего хореографического образования, т.е. для того, чтобы получить гранд на обучение в Лондоне, Париже, Петербурге, Москве, Пекине , Токио, Штутгарте, Гамбурге, надо выиграть этот конкурс. Потому там и нет европейцев, им делать нечего в этом конкурсе. Вот перечень конкурсов действительно престижных http://operaibalet.ru/mezhdunarodnye-baletnye-konkursy
Когда вернётесь из театра, пожалуйста, пару строк впечатления! :)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11951
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А также в области балета...

Сообщение The Little Mermaid »

gvidon писал(а):Можно ещё и Charlotte Rampling к ней добавить.
фильм мне понравился:
Бассейн
Swimming Pool, Франсуа Озона-потрясающий фильм, спасибо, что напомнили!
Тут за мою болтовню неожиданно новую тему открыли, чтобы закончить тему балета, всё же-как вчерашний балет? ;)

Ответить