NCL Norwegian Breakaway - круиз из Нью-Йорка на Багамы

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: NCL Norwegian Breakaway - круиз из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение Alisia »

Бюджет в долларах
билеты на троих - примерно 1 102
виза 3*14-42
отель в НЙ 15/12- 147 ( с налогами)
круиз 2 165 *Икспедия)
отель в НЙ 22/12- 150 (с налогами)
автобус в Вашингтон и обратно -151
отель Вашингтон -83 (с налогами)
экскурсия Эрику - плаванье со скатами 49
Итого 3 889 базовый пакт
Минусуем он борд кредит 150 долларов, который мы получили от Мастер Кард. Наши друзья получили от Американ Эксперсс.
Прибавляем за посещение платного ресторана 63 доллара

Так же был получен подарок от компании - алко пакет. Разумеется он очень сократил наши расходы, и не только наши. Такой пакет был у нас и у семьи друзей, он давался на каюту с балконом. Девочки жили во внутренней и еще одна подруга с дочкой- тоже. У них пакета не было. Но наших пакетов с лихвой хватило всем. Так как такие пакеты были у половины корабля, то относились к выдаче алкоголя очень халявно. Легко давали два в одни руки. Мы могли отправить моего мужа в бар за 2 коктейлями и тут же я заказывала еще 2 у официанта, пока сидела за столиком. А мы с сестрой еще и близняшки, поэтому через 5 минут отправляли в бар ее. :D За ужином, муж подруги заказал аж 4 напитка и мой так же, принесли без слов. Детям брали безалькогольные мохито и пинья колада, соки. Конечно если бы не было пакета, мы бы еще 200-300 долларов потратили на напитки. И девочки тоже. Так что вся наша компания, съекономила не менее тысячи на этих вот подарках.

Все отели хорошие четверки в центре, но все по спец. пердложениям. Один выиграла на Хотвайере, а остальные брала на разных сайтах бронирования, ловя скидки. Для рождественского периода, четверки на Манхеттене - это даром. Средняя цена от 250 и до 700 долларов там.
Отдельно такси, транспорт в НЙ, еда- тратили примерно 100 в день. Но ели два раза- завтрак и ужин, порции огромные, объедались.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: NCL Norwegian Breakaway - круиз из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение Alisia »

Еще пара слов для гантелькой в голову ударенных, тех, кто посещает в круизе спорт зал. На НСЛ зал достойный, только маленький. Но так как желающих не много, то места хватало всем. Хороший выбор гирь, блинов для штанги, есть Смит. Само собой дорожки и элипсы. А вот на свежем воздухе очень плохо, все занято лазалками и спортивной площадкой, не беговая дорожка, а издевательство, полный круг 200 метров. На 8 палубе хоть и не круговая, но все же почти на пол корабля променадная палуба, и вид на море есть, мы предпочитали бегать там.

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: NCL Norwegian Breakaway - круиз из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение lena1307 »

Большое спасибо, за ваш отзыв! Прочитала не отрываясь.
Спасибо, за все подробности и чудесные фотографии!
В конце января собираемся в круиз из Майами. И одной из стоянок у нас будет Нассау. Вот по ней, ещё раз отдельное спасибо! А глядя на фотографии пляжа, ещё раз убедилась, что в этом круизе хочется просто отдыха. Просто пляж, пальмы и песок. Сначала были мысли и поиски по всему интернету, чего бы там такого посмотреть!? Что у них там интересного!? Но а после Ваших фото, вопрос решился.
В НЙ и Вашингтоне ещё не была, но если когда-то и соберусь, то буду держать ваш отзыв на заметку.

Ещё раз, благодарю Вас за ваш труд.
С наступающим Новым годом! Здоровья и благополучия всей вашей семье. Но и конечно же увлекательных путешествий!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: NCL Norwegian Breakaway - круиз из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение Alisia »

lena1307 писал(а):Вот по ней, ещё раз отдельное спасибо! А глядя на фотографии пляжа, ещё раз убедилась, что в этом круизе хочется просто отдыха. Просто пляж, пальмы и песо
Совершенно согласна, в январе тепло и море само по себе чудо, а уж такое море, такой пляж- вдвойне. Мы тоже сначала думали о разных вариантах, хотелось сходить в аквариум Атлантиса, и в музей пиратов. Но потом решили, что лучше пляжа быть ничего не может. Видили мы уже аквариумы и не раз.

калинка345
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 21:01

Re: NCL Norwegian Breakaway - круиз из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение калинка345 »

Спасибо за отзыв, он получился очень умным и личностным каким-то, такие именно я очень люблю.
Впечатления человека с живым, аналитическим умом!

Фотографии хорошие, все по делу, именно то, что интересно.

Я тоже хочу НЙ посмотреть, это несмотря ни на что - маст си в Штатах, но видимо нужно день-два на него спланировать.
Когда-то в детстве нам пропаганда говорила: "Америка - страна контрастов", потом мы это подзабыли.
А оно и в самом деле - страна контрастов. В маленьких городах это не так заметно, а в больших -да, режет глаз.

С новым Годом Вас и Вашу семью! Новых увлекательных путешествий!

Zorra
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 09:07
Откуда: Алматы

Re: NCL Norwegian Breakaway - круиз из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение Zorra »

Огромное спасибо за отчет! :D Специально зарегистрировалась, чтобы поблагодарить. 5-го января отплываю (или как правильно говорить - отхожу? :roll: ) на этом красавце. Первый круиз, да еще и одна - так получилось, что все склалось неожиданно... Страшновато! :P Так что любая информация очень нужна. Ваш отчет - самое то! Спасибище!!!

калинка345
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 21:01

Re: NCL Norwegian Breakaway - круиз из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение калинка345 »

Zorra писал(а): 5-го января отплываю
Будем ждать отчета!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: NCL Norwegian Breakaway - круиз из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение Alisia »

Zorra писал(а):5-го января отплываю
О, совсем скоро! Хорошего путешествия!

Если будет время, съездите в Дайкер Хайтс, они не снимают украшения до 7 января. Место очнеь красивое и увидеть это можно только 1 месяц в году!
Последний раз редактировалось Alisia 28 дек 2017, 09:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: NCL Norwegian Breakaway - круиз из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение Alisia »

калинка345 писал(а):Спасибо за отзыв, он получился очень умным и личностным каким-то, такие именно я очень люблю.
Впечатления человека с живым, аналитическим умом!
Ух как приятно, спасибо!
калинка345 писал(а):Когда-то в детстве нам пропаганда говорила: "Америка - страна контрастов", потом мы это подзабыли.
Знаете, да. Я прям вспомнила школьные годы и рассказы о бедных бездомых в Америке. В те годы я была уверенна что в США живут либо миллионеры и звезды Голливуда либо нищие, бездомные, люди, работающие за гроши на благо капитала. :D Никак я не ожидала что в наше все еще сохранилось такое, что б люди под мостом спали!

Нищих хватает везде, у нас в Норвегии тоже они есть, сидят в некоторых местах и милостыню просят. Но на улицах они все же не спят. Я еще в Майями поразилась таким, но там хоть тепло, может самим никуда не хоется, лег под пальмой и лежи. А вот что б на вентиляцилнных решетках в мороз- такого я увидеть никак не ожидала!
калинка345 писал(а):С новым Годом Вас и Вашу семью! Новых увлекательных путешествий!
И вас, и всех форумчан с наступающим!

Zorra
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 09:07
Откуда: Алматы

Re: NCL Norwegian Breakaway - круиз из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение Zorra »

Спасибо за пожелания, дорогие форумчане!!! Буду писать прямо из моря)))) И кстати. поэтому вопрос.
Alisia, подскажите, плиз, как там с вайфаем? Где-то читала, что очень тормозной Интернет...

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: NCL Norwegian Breakaway - круиз из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение Alisia »

Zorra писал(а):Alisia, подскажите, плиз, как там с вайфаем? Где-то читала, что очень тормозной Интернет...
Плохо очень. Тормозной и дорогой интернет. На стоянках связь очень дорогая. Я в Нассау зашла в мобильный нетт, думала, ну сколько там будет, почту просмотреть и сразу попала на 30 долларов. На саомом корабле наш приятель брал пакет, был недоволен.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: NCL Norwegian Breakaway - круиз из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение Alisia »

Забыла рассказать про фото. Вот где только находят этих круизных фотографов! Даже мой муж снимает лучше, хотя на всех его фото я эдакая тумбочка с ногами. Но хоть с ногами! Прекрасный круизный фотограф, делая фото сессию, отрезал нам ноги по щиколотку примерно! Это вообще было нечто. Такой преркасный фон- палуба корабля, южная ночь, луна, лунная дорожка. Ну, думаем, попробуем. И что мы видим? Не видно не то что дорожки, даже моря! Нечто расплывчатое сзади, то ли море, то ли звезды. Луны вообще нет, тем более дорожки. Купили одну-единственную фотографию, ребенка просто щелкнули на палубе, когда он бежал на горку. Это фото живое. Все остальные- боже мой! Давным давно уже никто не фотографигует статичные позы. Прошлый век же. Но не на круизном судне. Много раз наблюдали фото сессиии, и все время людей ставили в жуткие позы, типа позы футболистов, с деревянными лицами, неестественными, застывшими улыбками. Где только набирают таких, сейчас у каждого своя полу профессиональаня камера и что б люди платили за фото, качетсво исполнения должно быть высочайшее.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11919
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: NCL Norwegian Breakaway - круиз из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение The Little Mermaid »

Alisia, спасибо, интереснейший отзыв, как всегда прочитала с огромным удовольствием! :)
Конечно, всегда в отчётах чувствуется автор: мягкий юмор, интеллект, чудесное настроение путешественницы!

Спасибо за советы, за такие мелочи, которые часто остаютя без ответа.

Направление это мне пока неизведанное, но интерес к путешествию в США есть. Меня,как раз и интересуют города, но если присоединить Багамы, то почему бы и нет. Корабль мне Ваш понравился, но главное-сам автор, близкие, счастливые улыбки. Спасибо за предновогоднее настроение, счастья Вам и Вашей семье, новых круизов и путешествий в наступающем Году!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: NCL Norwegian Breakaway - круиз из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а):The Little Mermaid
Спасибо большое за такие теплые слова!

Да, я считаю что круиз хорош еше и тем, что к нему всегода присоединяется до и после круизная программа. Ну как вот, отправится в круиз в Южную Америку и не посмотерть водопады Игуасу, например! Выходит крайне интересно. Ну нас вот так же вышло с НЙ. Просто поехать туда было сложновато, все же отпуск не такой длинный и обязательно хочется отдохнуть на море. Тем более мы с ребенком, а ему долгие перезды и осмотр городов пока не интересны. Так что потратить 10 дней только на осмотр городов США было бы сложновато. А тут - и интересные города посмотрели, и на море отдохнули, два в одном.

Корабль не плохой, но вот для меня огромным минусом была его закрытость. Даже у всеми ругаемой Косты, есть зона на корме, где можно сесть за столик, взять кофе и завтракать, любусь морем. Это же круиз. Но вот у Breakaway такого нет! Корма вообще закрытая. С одной стороны этот мини бассейн с душем-фонтанчиком. С другой стороны бар. Фронтальный вид закрыт огромным экраном, по бокам- джакузи и все борта одеты в стекло. В довершение всего туда выходят вытяжки ресторанов и над всем этим труба, то есть разные запахи. Ну как можно настолько испортить такое чудесное место на корабле?!

Единственное спасение- 8 палуба. Там диванчики и столики платных ресторанов. Особоенно хорошо там на рассвете. Там выделен небольшой закуток для курильщиков и рядом с ним стоит кофе машина и чай. Можно взять кофе и пойти на любо диванчик, подальше от курильщиков. Там хорошо всем. Но на 4 тыс человек одного этого места, конечно, мало. На мой взгляд на этом судне каюта с балконом просто необходима, ну во всяком случае для тех, кому нужно видеть побольше моря. Хотя можно и вот так. :D Видно у девушки внутреняя каюта.

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: NCL Norwegian Breakaway - круиз из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение Alisia »

Да, из НЙ есть еще круизы на Бермуды, но только летом.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11919
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: NCL Norwegian Breakaway - круиз из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение The Little Mermaid »

Alisia писал(а): Выход из НЙ на круизнике- это тема!
Мне всегда почему-то казалось, что и выход и трансатлантический приход в НЙ прекрасен!
У меня один вопрос:я видела много репортажей, когда при выходе судна из НЙ в зимний период по направлению к Багамам качало. У Вас было всё в порядке? И ещё-где и как можно поучаствовать в раннем розыгрыше бронирования отелей, потому как цены на отели в НЙ явно не гуманные.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: NCL Norwegian Breakaway - круиз из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а):У Вас было всё в порядке?
Да, это бывает, все же зимняя Атлантика. Но нам повезло, не качало вообще. В последний день была волна 2,5 метра, но не укачивало даже меня, хотя я с трудом переношу легкие катерочки по Черному морю. Было такое приятное покачивание, совершенно не влияющие на самочувствие, только спать было приятнее.

А в остальном вобще была тишь и гладь! У меня были с собой браслеты, таблетки и пластыри от укачивания, ничего не пригодилось!

Насчет отелей. Я пользовалась сайтом getaroom.com. Там часто выпадают очень хорошие цены. Но сайт хитрый, бывает что пока ты заполняешь данные, такой цены уже нет, нужно ловить. Для спокойствия, можно позвонить в отель. За 2 суток до въезда, информация поступает на ресепшен и они легко найдут вашу бронь. Только лучше сразу им говорить имя по буквам, а то будет как у нас с Юлей -Люлей. :D

Так же есть сайты ховайер и прайслайн. hotwire.com priceline.com
Здесь игра такая- покупаешь кота в мешке. Задаешь параметры- район отеля, звездность. Выпадают варианты с ценой и рейтингом, но без названия отеля. Если не устраивает, то добавляешь еще один приемлемый район. Например в НЙ выбираете район Таймс Сквер или Центральный парк. Видите что как-то дорого, добавляете район Адской кухни, например ( он самый близкий к круизному терминалу). И так смотрите то, что вас устраивает. Видите устраивающий район и цену, сразу проплачиваете и только тогда узнаете, что за отель вам выпал. Начинать это дело надо месяца за полтора до поездки, пробовать несколько раз. Хотя, если повезет, то может и сразу выпать какой отличный вариант. Таким образом экономится довольно значительная сумма.

К примеру у нас было так- до круиза мы решили жить в Дайнтауне, что б как раз за пол дня осмотреть все и ехать на терминал. Отели все было 250-300 за ночь. Я заказала на букинге отменяемый отель, более-менее приемлемый по цене и стала искать варианты. Примерно за месяц ухватила вот это предложение от гетарум, 146 уже с налогами, изначально давали 120, что ли? Не очень помню. Налоги добавляются уже перед самым концом, перед вводом данных карты. Тут же взяла сразу 2 номера, себе и подругам. Шикарно, мы очень довольны, в первую очередь тем, что за эту цену мы получили 4 звезды в прекрасном месте, в 2 шагах от Гранд Зеро и тем что в номерах было по 2 двухспальныех кровати. Специально смотрела цену в других местах, было 240-60 долларов на наши дни, так что минимум 100 съекономили.

Второй отель в Н я брала ка краз на Хотвайре. Сначала выбрала Тайс Сквер, было дорого, добавила Хелс Китчен, вот там и получили.

Еще есть вариант жить не в Манхеттене, а на Лонг Айленде. Оттуда не далеко совсем до центра, в принципе от Даунтауна ехать примерно столько же. А отели уже дешевле.

Еще, в НЙ у меня не сработало, а в Майями я пользовалась сайтом airbnb. Там люди сдают частное жилье. И цены приятные, и вариантов много. Мне повоезло вообще взять номер в отеле на Оушен Драйв, у человека был этот номер выкуплен типа Тайм шер, и он его пересдавал. Этот отель стоит 400 за ночь, а я платила 140!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: NCL Norwegian Breakaway - круиз из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение Alisia »

С Новым годом, друзья!!!!

Zorra
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 09:07
Откуда: Алматы

Re: NCL Norwegian Breakaway - круиз из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение Zorra »

Alisia, С Новым годом!!! Счастья и новых путешествий!
Подскажите, пожалуйста, как там с расходными материалами - в смысле шампуни, мыло з/паста - что есть в каюте?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: NCL Norwegian Breakaway - круиз из Нью-Йорка на Багамы

Сообщение Alisia »

Мыло, гель для душа и шампунь есть. Очень приятный лимонный запах. Пасты нет. И кондиционера для волос нет, написано что шампунь 2 в одном, но мне не понравилось, лучше взять свой кондей. Валосы от соленой воды становятная грубыми.

Ответить