Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль...

Сообщение Елена Евдокимова »

Вышли. Клава предусмотрительно вытаскивает из ручной клади босоножки и сарафанчик, переодевается в туалете. Я во всем тепленьком...Звоню в Россию-визы НЕТ! Ждите, будет...Господи, откуда она знает, что БУДЕТ? Шаримся по дьюти фрям...Давай, Клава, хоть алкоголь пока купим для кораблика, делаем попытку-нет, это залы вылета, будете выходить-купите...ОК! Мне кажется, прошло часа 3, нервы как канаты... Звоню в Россию-Лен, давай по Пекинкому варианту пробовать, не жить же нам здесь? Дает добро. Только, говорит, ты свои круизные доки не показывай ни при каком условии. В то время в Сингапуре были такие правила: если вылетаешь в третью страну, то на 72, кажется, часа виза не нужна, а если ВЫПЛЫВАЕШЬ, то нужна, ну, не идиотизм ли??????????????? Сейчас, вроде бы, правила изменились...
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль...

Сообщение TatianaIv »

Елена, это шикарно! :D
Я так понимаю, что к посадке на корабль виза таки пришла
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль...

Сообщение Елена Евдокимова »

Идем к вертушкам. Клава-вперед!!!!!!! Клава показывает паспорт, визу, круизные доки, И, вуаля, ей ставят в паспорт отметку о прибытии и дают маленький листочек. Подхожу я. Подаю паспорт и тычу в лицо таможеннику ладонью, зис бронь май тикет ту Денпасар Бали. А он мне-гив ми тикет... Я- вэа кэн ай бай тикет? Показывает рукой на второй этаж... Мы с Клавенцией растерялись... Он спрашивает, типа, а чо ты, Клава, не уходишь? На что моя Клава, знающая 3 слова по-английски, показывает ему свой билет, на котором обе наши багажные бирки. Браво, Клава!!!!!
Последний раз редактировалось Елена Евдокимова 18 янв 2018, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль...

Сообщение GNV68 »

Да, вот это приключение! Я бы наверное умирала от страха и делала так же!
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль...

Сообщение Елена Евдокимова »

Иду на второй этаж... 2 оператора, очередь к каждому человек по 10... Стою.. Подходит моя очередь... Говорю слова, которые стали мне мантрой на несколько часов... Ай вонт ван тикет ту Денпасар Бали он твенти эйт новембе и, конечно же, тычу ладонью с цыфирьками... Девочка щелкает по клавиатуре и начинает мне что-то говорить... Я, в отличие от Клавы, знаю где-то 15 слов, и с умным лицом прошу девочку-репид, плиз, слоули... Слоули не спасает положения, прошу-ну, плиз, плиз...Девочка разводит руками... Что это были за непреодолимые обстоятельства, загадка для меня до сих пор... Кто знает, подскажите... Что делаю я? иду и встаю во вторую очередь.... :lol:
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль...

Сообщение Елена Евдокимова »

Подходит моя очередь, там мальчик, повторяю процедуру с мантрой и ладонью... Опять щелкает по клавиатуре и также отвечает-НОУ...Я не стала умничать и повторять про слоули, а спросила, по-простому,- ВАЙ? В итоге получилось, что сумничала... :lol: Мальчик, глядя на меня, понял, что перспектива проживания в аэропорту Сингапура меня не сильно радует, показал мне на стойку с ноутбуками и говорит, иди-ка ты, тетя, и купи себе билет через интернет по карточке... А я -ай донт хэв карт... Видели бы вы его лицо, он аж встал из-за стойки и спрашивает очень эмоционально-ю донт хэв карт??????????? Ес, ответила я и слезы непроизвольно покатились у меня из глаз.... Ну, не было у меня в 2010г. никакой карточки, а если бы даже и была, мой уровень пользования техникой был в то время ниже плинтуса...Ок, сказал мальчик, типа, сядь, посиди на диванчике, щас народ раскидаю и тебе помогу...
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль...

Сообщение Елена Евдокимова »

Села на диван, звоню в Россию, говорю Лене, что билет мне не дают... Она-почему? Я - я тебе дословно не рассажу, букав мало знаю... Она-дай Клаве свой паспорт, пусть выйдет из аэропорта, зайдет в главный вход и купит тебе билет... Лен, ты охренела, чо-ли, я 15 слов знаю, а Клава-3, НЕ, не справится....
Сижу... У мальчишки очередь не кончается... У меня уже глаз начал дергаться, мне кажется, что дядька с другого края дивана подумал, что я ему подмигиваю... Отвернулась....
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль...

Сообщение Елена Евдокимова »

И тут у меня случилось страшное-отключился телефон, напрочь....Мне так стало жутко и одиноко в этом аэропорту, представить себе не можете!!!! А зарядка в чюмодане.... Будь я в здравом уме, пошла бы, да поискала какую-нибудь стойку с проводочками, а т.к. я была на грани сумасшествия, то спустилась вниз, к вертушкам с таможенниками... Кто был в этом аэропорту, поймут меня-просторы бескрайние... Клавы на горизонте не было видно вааще... И тут я как заору на всю мощь: КЛААААВААААА!!!!! Все таможенники встрепенулись, а я еще раз: КЛААААВААА!!!! И, о, чудо!!! Ко мне бежит Клава, НО, и одновременно подходит старшОй офицер, который вышел из-за стойки, которая была в стороне.... Я успела сообщить Клаве, что телефон отрубился, взяла у нее ее телефон, она сказала, что у нее деньги кончаются на телефоне, она позвонила своим, щас, типа, пополнят...
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...


Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11881
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica, ноябрь 2010

Сообщение ЭллаПа »

А дальше ? Дальше то? ждем..... :shock: :shock: :shock:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica, ноябрь 2010

Сообщение Елена Евдокимова »

СтаршОй сдвинул брови и говорит грозно так: ю хэв проблем-с? гоу виз ми ин рум!!!!
Я: ес, ес, ай хэв проблем-с...Ай вонт ван тикет ту Денпасар Бали он твенти эйт новембе, А ТАМ (машу рукой вверх) донт гив ми тикет, и, конечно же, тычу ладонью с цыфирьками ему в лицо... Он меня берет под руку, отводит к своей стойке со старшИми офицерами, просит присесть на диванчик... В это время по местному телефону набирает номер и подает мне трубку... Милая девушка, на чистом Англицком что-то мне быстро вещает... Я-ай донт спик инглиш, а донт андестенд!!!!!!!! Почти кричу и бросаю трубку!... В это время я, по-настоящему, заплакала и начала канючить: ай вонт пиплс виз рашн лэнгвич....... Тумору... был мне ответ...
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Елена Евдокимова »

Маршрут ЭТОТ!!!!!! И не примерно, А ТОЧНО!!!! фотки есть, но у меня сдох ноутбук, я сейчас пользуюсь старым дочкиным, думаю, что все фотки сохранились... Только у нас с 28.11.2010
Последний раз редактировалось Елена Евдокимова 06 янв 2018, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

myrena
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение myrena »

Лена, тезка, пиши быстрее, а то помру я, переживая...А-АААА
Маршрут обалденный, конечно, но докруизный треш ...

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Елена Евдокимова »

В это время приходит милая девочка, как я поняла из головного офиса, и приглашает меня пройти наверх к кассам... Садит меня на диванчик, сама подходит к оператору... В этот момент звонит мне на Клавин телефон Лена из России и говорит мне: я тут подумала, даже если ты сейчас прорвешься сквозь таможню, на корабль тебя могут не посадить,т.к. ВИЗЫ у тебя НЕТ!!!!! Бери билет до Куала Лумпура, там у вас следующий порт, а малазийская виза не нужна.... НЕМАЯ СЦЕНА............ ЛЕНА!!!!!! Я тут уже 4 часа бьюсь головой об стены, прошу билет до Денпасара, а тут-ЗДРАСЬТЕ!!!!!
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Елена Евдокимова »

В этот момент подходит ко мне офисная девочка и у нее на бумажке написана стоимость билета до Денпасара Бали, типа, денежки давай, оформим билет... Я СОБРАЛА ВСЕ ОСТАВШИЕСЯ СИЛЫ и говорю: ВЭРИ ЭКСПЕНСИВ!!! НОУ! Я вонт ван тикет ту Куала Лумпур!!!!!! Сцена была похлеще "Ревизора"!!!!!!!!!!!!!
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение TatianaIv »

Вы сегодня сделали нам вечер! По-моему никто уже не отходит от экранов своих компов :lol:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Елена Евдокимова »

Плиз, плиз, хэлп ми, гив ми ван тикет ту Куала Лупмур!!!! Я ей, практически, руки целовала....... Она пошла опять к стойке, приходит с билетом до Куала Лумпур, у меня уже были сингапурские доллары, я ей отдала, предлагала ей взятку-категорически не взяла.... Мы спускаемся вниз к старшОму офицеру, девочка быстренько рассказывает ему про меня....Видели бы вы как у него менялось выражение лица!!!!!!! Он просит у меня разъяснений, я ему плету: ай донт лайк Денпасар Бали, ай хэв френдс ин Куала Лумпур, энд я вонт гоу ин Куала Лумпур... Где-то так....
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10037
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Vitaminka69 »

Вот это поездочка!!! У вас очень устойчивая психика! Я бы умерла ( или лишилась рассудка) уже в начале такой поездки.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Елена Евдокимова »

Он: покажи мани, какие у тебя есть.... У меня где-то 4 кучки были,НО, все в одной сумочке. Девчонки на духи давали,свои, были евры, доллары, рубли, даже баты были......Я понимаю, что этот страшОй так впечатлился моей личностью, что, вероятно, меня не выпустят....Трясущимися руками я начала ВСЕ вытаскивать, при этом деньги веером рассыпались по полу... Он так, приблизительно, посчитал, при этом он держал в руках мой билет Н-ск-Сингапур, в котором видно, что я прилетела утром, а сейчас вечер... И тогда этот изверг и говорит мне Н-ск-Пекин-Сингапур-Куала Лумпур-? Я ему-Москоу. И тогда эта сволочь говорит- ТИКЕТ!!!!!!!!! Я завыла как раненый зверь...
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Елена Евдокимова »

Я начала плакать и канючить: зис май тикет ту Куала Лумпур, бат тикет ин москоу ту пэй ин Куала Лумпур, плиз, плиз, плиз, хэлп ми......ОН ВЗЯЛ МОЙ ПАСПОРТ, САМОЛИЧНО ПОСТАВИЛ ОТМЕТКУ, дал маленькую бумажку и махнул рукой, типа, а не пошла ли ты ВОН.... Я понеслась, как..., короче, сравнения даже не могу найти... Но офисная девочка спросила меня, в каком отеле я проведу ночь...Я не могла ничего вспомнить, и гордо сказала - он Сентоза... Получила опять недоуменный взгляд.... Я прошла через вертушку!!!!!! СВОБОДА!!!!!!!
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Ответить