Собираемся в круиз MSC Bellissima в сентябре-ноябре 2019 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
LiudmilaS
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 07:17
Откуда: Budennovsk

Собираемся в круиз MSC Bellissima в сентябре-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение LiudmilaS »

Список участников круизов.

MSC Bellissima - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
вс Генуя / Италия 8:00 17:00
пн Неаполь / Италия 13:00 20:00
вт Мессина, о. Сицилия / Италия 8:00 18:00
ср Валлетта / Мальта 8:00 18:00
чт В море
пт Барселона / Испания 9:00 18:00
сб Марсель / Франция 9:00 18:00

Изображение

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9996
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Генуя (Genoa), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, Милана, ближайших аэропортов

Сообщение Vitaminka69 »

Как бы Бергамо совсем не по пути из Генуи в Милан. Получается, что вы «проезжаете» Милан и едете дальше в Бергамо. Думаю, что в Милане в любом случае будет пересадка.
Последний раз редактировалось Vitaminka69 30 май 2019, 04:00, всего редактировалось 1 раз.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Lisa Alisa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:53

Re: Генуя (Genoa), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, Милана, ближайших аэропортов

Сообщение Lisa Alisa »

Смотря из какого аэропорта Милана улетать. :lol:
Мы летели из Орио-аль-Серио, так нам как раз по пути было- проезжали Бергамо по дороге из Генуи в аэропорт.
Если из Мальпензы, то, наверное, нет.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15873
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Генуя (Genoa), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, Милана, ближайших аэропортов

Сообщение LaSer61 »

Трейси писал(а):А может есть что-то недалеко от аэропорта Милана, по дороге из Генуи
Павия. Оттуда, кажется, фликсбас ходит до Мальпенсы.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Генуя (Genoa), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, Милана, ближайших аэропортов

Сообщение Helen64 »

Трейси писал(а):Милан, я так понимаю, рассматривать не стоит на 3 дня.
Почему? Нам Милан очень нравится, да и в округе много интересного. Если речь о 3 днях(а то тут выше о 3 часах писали, не поняла), можно базироваться в Милане, оттуда куда-нибудь выехать в один из дней. Например, в Стрезу - озеро Маджоре - красивейшее место, и всего час пути на электричке. И это только одна из множества идей.
Если не хочется в Милан, можно после круиза пожить на море,в Рапалло, например, продолжить знакомство с Лигурией. Оттуда есть прямой поезд в Милан.
Возможностей море, выбирайте ;)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в сентябре-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Трейси »

Helen64 писал(а):Генуя - большой город. Пляжей в центре нет, как мне кажется. На окраинах - не знаю. А местечек красивых вокруг полно - Санта Маргарита Лигуре, например, и Портофино там рядом. Там на электричках все близко от Генуи. Можно и в Чинкветерре съездить погулять. Камольи - красивое, атмосферное место. Я бы Санта Маргарита Лигуре посоветовала.
То есть, сначала пожить в Санта Маргартите несколько дней, а потом переехать на день (или в день круиза) в Геную? Я правильно поняла?
В принципе, у нас в марте тоже круиз и стоянка хорошая в Генуе, с 8 до 18. Может тогда стоит её и оставить до марта? А в октябре как раз Санта Маргарита, оттуда Портофино, Крамольи, Тортона (позорище, и названий таких не слышала, срочно начинаю ликбез :lol:)
У нас ещё 2 чемодана с собой, поэтому муж очень просит переезды максимально урезать. В плане, из отеля в отель перемещаться, с вещами.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в сентябре-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Helen64 »

Трейси писал(а):в октябре как раз Санта Маргарита
Да, нормально. От Генуи до СМЛ (Санта Маргарите Лигуре) около часа на электричке, добираться просто.
Трейси писал(а): Крамольи, Тортона
Камольи - правильно :) Тортона - знаю только в Пьемонте ;) - наверное, путаете.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в сентябре-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Трейси »

LaSer61 писал(а):Из Генуи можно съездить в Тортону и Алессандрию.
А куда нас тогда отправили? :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15873
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в сентябре-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение LaSer61 »

Кто куда вас отправил?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в сентябре-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Трейси »

Выше)))
Написали, что Тортона в Пьемонте :oops: в ответ, что я хочу из Санта Маргариты туда поехать
Короче, надо с картой мне сидеть и позорно учить географию, чувствую :oops: :oops:

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15873
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в сентябре-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение LaSer61 »

Ну да, в Пьемонте, аккурат между Генуей и Миланом. От Генуи где-то 80 км. И до Алессандрии примерно столько же.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в сентябре-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Трейси »

Итак, я немного попыталась собрать предкруизный отдых в одну кучу (пока не слишком удачно, правда :lol:)
Прилетаем в Милан, оттуда есть (?) прямой поезд до СМЛ. Там я забронировала (с отменой) следующий отель Holiday Home Santa Margherita Ligure, с 30.09 по 5.10
5 выезжаем в Геную, там ночуем (на одну ночь забронировала отель Vittoria, по советам форумчан)
Вопросы следующие : не слишком ли много времени я заложила на Санта Маргарите? В Чинкветерре мы точно не поедем, там все по тропам и горам едут погулять (если я правильно прочитала инфу), а у нас и папа не ходок, и сын устанет. Каждый день ездить по другим городам, тоже не наездишься, транспорт не особо дешёвый. Почитала, что пешком можно до Портофино прогуляться, места красивые, и обратно на автобусе (?). Пускай это весь день займёт. Остаётся чистых 3 дня. Если нельзя будет загорать и купаться, то там будет чем себя занять? Совсем что-то мало инфы в инете :(
Второй вопрос, насколько удачно отель в СМЛ расположен. Я даже не понимаю, мне в каком районе смотреть то надо :geek: Забронировала исключительно по отзывам и цене, а может до него 3 дня на оленях от поезда :?
Есть отели примерно в такую же сумму в Камолье, но если правильно поняла, в СМЛ всё таки красивее и интереснее?
Посткруизную программу решила продлить до 16.10. Отметим мужу ДР в Италии, но так и не решила, где)) Или ехать в Милан, 1.5 дня закладывать на его осмотр и ДР мужа отметить поездкой на озеро Маджоре. Или где-то на полпути тормознуть на 3 дня, но пока даже про рекомендованный Пьемонте не успела прочитать, насколько там интересно на 3 дня остановиться..

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15873
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в сентябре-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение LaSer61 »

На мой взгляд три дня в Санта Маргерите многовато. Я бы лучше в Генуе базировался, там и посмотреть есть что, и можно в разные места поблизости съездить.
У нас одно общее - все мы разные.

Irenm
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 11:17
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в сентябре-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Irenm »

Знаете, я вот фанат Генуи, ежегодно два раза зимой и летом. Прекрасный, волшебный город! Оставьте себе полных два дня, а посадку на третий день, не пожалеете. Чудесный музеи палаццо, океанариум, в вечерняя набережная...вообще очень атмосферный город. Летом останавливаемся сначала в СантоМаргарита. Там для нас пляж. И от туда едем в близко находящие городки. В Портофино пешком, зачем, там ходит кораблик. Прекрасный городок Комольи. А посетить его я советую из СантоМаргариты именно на автобусе, а не морем. Там такая интересная горная дорога. И к стати, мы никогда не останавливаемся в гостиницах, только а апартаменты. Особенно в Генуи, там такие квартиры в старинных домах с потолками по 5метров! Везде кухни, магазины прекрасны, с питанием нет проблем. А обратно, если Милан уже освоен, остановитесь в Бергамо, но только в старой верхней части города. И именно в апартаментах. Будете как в средневековье, только с современными удобствами. В любом случае, где бы вы не остановитесь, наверняка Вам очень понравиться, желаю прекрасного отдыха и новый приятных впечатлений!
Последний раз редактировалось Irenm 03 июн 2019, 09:56, всего редактировалось 1 раз.

Irenm
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 11:17
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в сентябре-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Irenm »

Да, и автобус из СантаМаргариты до Камольи стоит 5 евро, до Рапалы электричка 6 евро. А еще в Геную отличный шопинг, но это отдельная история.

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение GaelleK »

02/11/2019 по 09/11/2019 Марсель-Марсель, MSC Bellisima, 2 чел.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в сентябре-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Трейси »

Спасибо, я только с пляжем сомневаться начала
Если вода +18/20 градусов, то для меня это прямо очень бодренько :oops: Хотя, семью мою это не остановит, а я море даже просто рядом люблю, пусть оно и не купабельное :roll: особенно если вокруг природа красивая. Я на Тенерифе в океан в марте зашла по шиколотку и выскочила)) а вот на берегу с огромным удовольствием 3 часа сидела :roll: А самые красивые места-это Санта Маргарите, я правильно же поняла?
Очень много ездить не хочется ещё потому, что впереди круиз, где тоже неделя насыщенная. Поэтому перед ним лучше бы побольше релакса, а то сил не хватит на круизный забег)
В Геную мы круизным днём ещё зайдём в начале апреля, в океанариум точно не пойдем, тк в Валенсии в том же круизе планируем. Если сейчас тогда немного перестроить маршрут, на Геную 2 дня отвести, то на апрель нам остаётся посмотреть то что-то? Я пока судорожно пытаюсь успеть по приемлемой цене отели забронировать, до и после. Достопримечательности изучаю очень поверхностно :oops:
Итак, если тогда прилететь в Милан 30.09 оттуда в СМЛ до 4 октября. Получаются 3 полноценных дня, один на Портофино, один на Комольи, или просто 2 дня погулять по СМЛ, никуда не спешить...
Или, ещё вариант, не понимаю, насколько он интересен. Приехать в Комольи, а оттуда одним днём в СМЛ, там погулять и в Портофино, на кораблике (автобусе?), там пройтись и обратно в Комольи :?:
Или, может быть арендовать машину и одним днём проехать из СМЛ по окрестностям? Опыт аренды, правда, очень небольшой. Один раз на Крите брали на 3 дня, наверное и тут осилим...
4 октября возвращаемся в Геную. Вечером гуляем по набережной, на следующий день идём в океанариум, вечером досматриваем то, что не успели накануне и 6 после завтрака на корабль идём
Такой план лучше? :?:
С Миланом определюсь после того, как с Генуей решу, а то мозг взрывается :lol

Irenm
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 11:17
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в сентябре-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Irenm »

Нет, не надо жить в Камольи. Лучше в СантоМаргарите, там проживее, большая набережная да и логистика от туда более удачная. Я бы все же посоветовала до Портофино кораблик, это один день, второй день на автобусе Камольи. А в Генуе много чего смотреть. Есть на форуме в теме собираемся в круиз на Меравильи в январе 2019 шикарный отчет с фото по городу. Почитайте, подумайте. Там такие соборы, один день стоянки, как мне кажется, совсем мало...ну я конечно просто влюблена в этот волшебный город. А кто то считает его грязным портовым, но это поверхностное мнение. В него надо погрузиться, а для этого надо немного больше времени

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в сентябре-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Трейси »

Спасибо, сейчас поищу отчёт
Про Неаполь я тоже читала много негативных отзывов, но нам он безумно понравился, несмотря на жару. Сейчас взяли специально с заходом в него второй круиз, и думаю, с большим удовольствием возьмём потом и третий :roll:
По фоткам и отзывам, которые успела пробежать, Генуя мне тоже уже нравится :roll: :roll: :roll:
Тогда итогово оставляю с 30 по 4 октября (может сдвину с 1 по 4 октября, но хочется на солнышке, пожалуй лишний день провести) Санта Маргариту, Holiday Home Santa Margherita Ligure за 310 евро (или ещё искать, не пойму, насколько удачно расположена. Но вариант самый дешёвый, при соотношении цена-отзывы)
С 4 по 6 октября Геную (забронировала с завтраками за 230 евро отель Vittoria)
Теперь, если снова не дадут пищу для размышления :lol: буду определяться с окончанием круиза
Из вариантов Милан и выезд на Марджоре, Бергамо и выезд неизвестно куда)) или тормознуть, не доезжая до Милана...
Сейчас начну изучение матчасти :roll:

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в сентябре-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Трейси »

Helen64 писал(а):
Трейси писал(а):Милан, я так понимаю, рассматривать не стоит на 3 дня.
Почему? Нам Милан очень нравится, да и в округе много интересного. Если речь о 3 днях(а то тут выше о 3 часах писали, не поняла), можно базироваться в Милане, оттуда куда-нибудь выехать в один из дней. Например, в Стрезу - озеро Маджоре - красивейшее место, и всего час пути на электричке. И это только одна из множества идей.
Если не хочется в Милан, можно после круиза пожить на море,в Рапалло, например, продолжить знакомство с Лигурией. Оттуда есть прямой поезд в Милан.
Возможностей море, выбирайте ;)
Спасибо Вам огромное за рекомендацию Стрезы :P я сейчас стала выбирать посткруизный отдых и таки набрала в поисковике Стрезу. Если честно, думала, ну озеро и озеро. Но это же фантастика просто :roll: я там на 3 дня отель забронировала, оттуда думаю сразу и улетать, без остановки в Милане

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в сентябре-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Helen64 »

Трейси, а я вам как раз информацию в личку отправила про Стрезу :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Ответить