Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12931
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Hessen »

Вот, блин, не догадалась) Спасибо за идею, думаю, что с Туи круизили не в последний раз, в будущем пригодится, и я попаду в это "злачное" место!

Laim
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 16:40
Откуда: Новосибирск

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Laim »

Читаю с удовольствием и вспомнию как это было
Tania+Ania писал(а): Сырного и устричного пиршества, о которых говорилось в других отзывах, не было....
Сырный ужин был в Абу-Даби
И капсулы мы пили все, и нам ни чего в счет не включили. Может позже спишут?!?... хотя у нас прайса не было на них

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12931
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Hessen »

Laim писал(а):И капсулы мы пили все, и нам ни чего в счет не включили. Может позже спишут?!?... хотя у нас прайса не было на них
Вот! А то я уж начала сомневаться, что не то и не там смотрела. Вот мы тоже все пробовали, мне очень понравились кофе в синих и жёлтых капсулах. Один раз горничная не добавила нам капсулы, я ей сказала об этом, видимо с неприветливым лицом, потому что впоследствии коробочка всегда была полна, сколько бы мы не выпили. И сливок нам по 2 штуки мало было, попросила, чтоб приносила 6, и начиная с третьего дня она так и делала.

Laim
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 16:40
Откуда: Новосибирск

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Laim »

Hessen писал(а):... впоследствии коробочка всегда была полна, сколько бы мы не выпили.
В нашей коробочке всегда было 4шт+4шт рядом. :lol:

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Tania+Ania »

Hessen, нашла плохую фотку, листочек возле кофе - это прайс на разноцветный кофе)
Изображение
Laim писал(а):Сырный ужин был в Абу-Даби
Вот почему мы его пропустили! Мы в тот день вернулись очень поздно с экскурсии и перекусили в бистро с березками.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12931
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Hessen »

И у нас такая же коробочка была, только все капсулы лежали внутри, нам сверху ничего не клали. Как у вас на фото, у нас так не было, поэтому мы и пили всё подряд из коробки. Там кажется 6 капсул было. Да, у вас виден прайс. Нет, у нас такого не помню, не видела...может не заметила. Ладно, чего теперь гадать, посмотрим, какая сумма спишется со счёта. Пока что они в свой окончательный счёт сумму за кофе не начислили. И кмк вряд ли теперь вдогонку впишут.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Tania+Ania »

Корабль красивый! много предметов современного искусства, которое мы с мужем очень уважаем.
Немного нас в интерьерах. Я уже даже не извиняюсь за качество фото, других нету :D

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это певец Принц, сделан из кассет и использованных кофейных капсул)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Tania+Ania »

Интернет.
Мы не покупали корабельный интернет. В Дубае и Абу Даби в портах есть вай фай. В Абу -Даби даже можно сидеть на 5 палубе и спокойно достает портовый интернет. В Маскате мне срочно нужно было отправить по работе платежку, вот хоть умри. Подключили Дрим сим. За 20 долларов я отправила платежку в течение часа! Ужас-ужас. Вывод: даже не думайте пользоваться дрим симом в тех краях, только если прижмет.

Погода.
Все дни было в среднем +30. Отличная погода, я вам доложу :lol:

Ну а теперь про самое главное: наши экскурсии и развлечения вне корабля!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23336
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение TatianaIv »

Корабль не просто красивый, а какой-то прямо футуристический!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Tania+Ania »

TatianaIv, да, точно. Особенно потрясало одно место - оформление японского ресторана Ханами.

Изображение

Эта композиция символизирует японский красный клен осенью, так мы поняли, посмотрев каталог с работами того автора.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Evgen73 »

Tania+Ania писал(а):Если кто сомневается в том, настоящая ли это икра – торжественно подтверждаю, она самая, как мама получала в заказах к новому году и на 8 марта в советские годы.
Изображение
Tania+Ania, как тут не засомневаешься ?
Ну красная понятно - у неё цена копеечная !

А чёрная неужели настоящая ? :shock:
У нас она стоит от 50000 рублей за кг , а это 700-800 евро.
Не напасёшься таких дорогущих деликатесов , да ещё и на такую ораву !

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Tania+Ania »

Evgen73, честно - честно! настоящая! абсолютно :D где-то на Винском какой-то чел нашел производителя этой икры, она реальная, та самая.
Evgen73 писал(а):да ещё и на такую ораву !
так ее не ест никто почти, вот в чем прикол)
а я навернула от души :lol:
Но они еще очень хитро сделали - выложили ее в 7 утра. Ну кто ест в 7 утра? Только я прискакала в ресторан, да еще пара человек, которые на нее даже не посмотрели. И продержалась она недолго, ее быстро распределили малюсенькими порциями по тарелочкам.
Так что они особо не разорились, выложив несколько банок для понтов)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Evgen73 »

Эхххх , я бы тоже навернул ! :lol:

А почему никто не ест , не знают немцы что это великий деликатес ?

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Tania+Ania »

А кто их знает? Может она им не по вкусу? Но я сидела и наблюдала за реакцией народа, никто не кидался, даже внимания не обращали особо.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение VSR »

Evgen73 писал(а):Не напасёшься таких дорогущих деликатесов , да ещё и на такую ораву !
Да почему не напасешься. Осетровых все кому не лень теперь выращивают. Она же теперь не обязательно должна быть из дикой рыбы. К тому же эта же не из столетней белуги-альбиноса )))

Мы когда были на Аиде, почему-то практически никто не ел лобстеров. Тоже удивило.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14474
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение georgkap »

Hessen писал(а): Это удовольствие только для тех, кто посещает сауну, а как быть всем остальным, кто её не любит?
Так можно только сделать вид, что в сауну пришел, а сам скорей туда, на диванчики :D

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение The Little Mermaid »

Рада видеть счастливую семью и спасибо, что решили написать отчёт!
Интересно всё:интерьеры корабля,/планирую путешествие на нём на 2019/, впечатления от поездок.
Как отлично, что Вы всем довольны, тем более поездка в День рождения! :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Катрин_delfi »

Танюш! Здорово, чтоОАЭ тебе пришлось по душе.
А корабль и правда нереальный!
И с ценой на него Вам повезло!
Записала в хотелки :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14474
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение georgkap »

VSR писал(а):Да почему не напасешься. Осетровых все кому не лень теперь выращивают
Вот абсолютная правда. Когда в первый раз прочитал, что на немцах икру дают аж черную, вскинулся, возмутился, полез спорить. Это ещё на тф было. А потом всё выяснилось, да и сам такую икру покупал в Финляндии. Настоящая черная икра, выдаивается из выращенной в аквакультуре севрюги. По вкусу достаточно сильно отличается от дикой икры, тем не менее вполне себе вкусная. Очень жду зимнего круиза на ТУИ, мы не немцы, тормозить не будем.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Tania+Ania »

Какое счастье, что мы заранее договорились с Лара Лоу - гид в ОАЭ, а не поехали по городам сами, по этой жаре, перебегая от метро к такси! Дети бы не выдержали точно.
20 марта у меня был день рождения и мы провели его вместе с Ларой, путешествуя по городу на ее автомобиле. Кстати, меня поздравили, в каюте появилась открытка и конфеты, вкусные, кстати.

Изображение

Дубай ( в переводе с арабского – саранча, а точнее – саранчужка)

Сразу хочу сказать, что Лара нам очень понравилась. Приятный, знающий человек, интеллигентная манера разговора, спокойный тембр голоса, не перегружает датами и фактами, сама за рулем отличного авто. Пока мы ездили по городу, Лара рассказывала нам про историю города, про жизненный уклад местного населения, обряды и традиции, особенно интересно было послушать про свадьбу, тем более, что Лариса сама бывала на традиционной арабской свадьбе.
В этом круизе мы решили никуда не бежать, спать сколько душе угодно. Поэтому в тот день, мы договорились с Ларой, что она заедет за нами днем .
В Дубае мы были на Джумейре, прогулялись по Дубайской Венеции, на Мадинате прошлись по восточному базару, и там я купила духи с мускусом, чудесный аромат, рекомендую всем, кому нравится Молекула.

Изображение

К ним нам в подарок дали бахур – благовония, нужно будет купить уголь для кальяна, выложить на него палочку бахура и нюхать, нюхать!

Изображение

Фотка "мы и пальмы", как обещала :D

Изображение

Ответить