Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение Alisia »

Сержпитер писал(а):Alisia, немного не понял про полет Norwegian на самолете и круиз norwegian. Это вообще разные компании и отношения друг к другу не имеют. Самолеты у компании Nerwegian все с иголочки новьё. Часто работает вайфай в полете.
О, извините, это я не поняла вопроса. Про авиакомпанию Норвиджен тоже есть в моем прошлом отчете. Очень они мне не понравились, именно на рейсе Осло-НЙ. Они в принципе бюджетная компания, все за деньги, к этому мы были готовы, но по Европе с организацией все было не плохо. На рейсе в США просто безобразие, чего стоит только то, что экипаж ни слова не говорил по норвежски. Разве персонал компании не обязан говорить на языке страны, к которой они относятся? А если люди не говорят по английски и специально выбрали именно новежскую компанию? В жизни не видела, что в сотрудники Аэрофлота не говорили по русски! Плюс мы несколько раз попадали на их забастовки. Опять же, персонал набирают не норвежский и платят им по не норвежским расценкам, что не правильно. Я понимаю, что именно это позволяет им держать достаточно низкие цены, но персонал у них регулярно бастует.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение Alisia »

Немного о стоимости круиза. Все по раннему бронированию, чуть не за год.
Заказывали круиз у Нэнси, 599 долларов с человека плюс портовые сборы, с ребенка только сборы. Общая стоимость 1322 доллара за всех. Внутренняя каюта категории Белла, 9 палуба. Отдельно заказан алко пакет 26 евро в день с чел. Нагло разделили его, заказали на каюту сестры, их двое взрослых. Ну у нас с сестрой вообще без вопросов, мы близняшки и мне нет проблем воспользоваться ее картой хоть даже на выход с судна, тем более в баре. Отпечатков пальцев пока не снимают, слава богу. :D Но как писала выше, вообще все очень спокойно относились к заказам, мы даже и не прятались.
Перелет Люфтханзой с посадкой в Мюнхене, 1,5 часа пересадка. 150 евро с чел.
Отели - апартаменты Vip Vеnice Apartment и S.Stae Apartment- 150 и 170 евро, это на нас всех пятерых. 70 евро с семьи за ночь в Венеции- по моему это дешево. Жить в апартах очень понравилось, несмотря на проишествие с душем. Очень классно ощутить себя настоящим веницианцем, своим ключом открыть дверь, сидеть у окна и смотреть на проходящих мимо, утроить легкий ужин с вином, сырами и прошутто. Второй апарт у нас был еще и с видом на Гранд канал, еще и на проплывающих мимо любовались.
Такси от аэропорта 9,5 с чел, обратно добилались аллилагуной за 14 евро. Детских билетов нет, все как взрослому.
Суточный билет на Вапаретто- 20 евро с чел.
Аренда машины в Олимпии- 47 евро, вход на археологический сайт+музей- 6 евро, еще 8 на бензин
Такси в Афинах- 25 евро в одну сторону.ход в Акрополь 10 евро, в храм Зевса -3, действовала Пасхальная скидка 50%.

Вот и все траты. Остальное- шоппинг, сувениры, еда и напитки на стоянках и тд.
Последний раз редактировалось Alisia 05 апр 2018, 11:02, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение Alisia »

Он лайн регистрацию мы прошли на сайте МСЧ, билеты и бирки можно было распечатать. Но сайт глючный, распечатать мне никак не удавалось. И опять пришла на помощь Нэнси, через 5 минут после письма ей, все документы были у меня в почте. И когда она спит?! Я ей писала в 10 часов, в Америке это глубокая ночь. Очень признательная за такой сервис

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение Alisia »

Корабль МСЧ Музыка вызвал разные мнения. Всем нам понравился дизайн и состояние корабля. Хотя он уже далеко не новый, все чистенько, постоянно подкрашивают, моют, натирают. Особых следов усталости или потертости мы не заметили. Лежаки отличные. Но всем нам было как-то тесно. Не хватало просторного атриума, давили потолки. Моей сестре понравилось, что уютно и все рядом, а мне наоборот. Мало что мне не хватало ширины и размаха, ещё и запутано все, то там салон, то здесь. И все как-то странно, по итальянской логике. Клюшки для гольфа выдают аниматоры на 6 палубе, причём нигде информации об этом нет. Надо идти на ресепшен. Сам гольф на 14, не рядом. Везде, где я была, эти клюшки просто стояли в корзинке у поля. Кому они нужны-то и что там можно сломать? На 7 палубе винный бар, там свободно, но не делают коктейли, только вино. Надо идти в салон на 6, брать напитки и идти в винный бар. Можно и на 6 сесть, там два салона- Тукан и Синий вельвет, но там достаточно заполнено. Зато я не могу оставить без внимания работников. И бармены, и аниматоры, и работники детского клуба очень внимательны. Мальчик в клубе сразу записал некоторые фразы по Норвежский, что б ребёнок его понимал. Клуб маленький, игр и прочего мало, зато детей все время занимают, играют с ними. Они для карнавала что-то делали, проводили конкурсы по Лего. Мой ребёнок первый раз в жизни ходил в клуб с удовольствием, обычно ему в таких клубах не нравится.

Очень много зеркал- прямо комедия отражений
Изображение

Изображение

Есть где посидеть
Изображение

Изображение

Красиво оформлена фото галлерея- вечером здесь выставляют фото, сделанные за день. Некоторые фото даже не плохи!
Изображение

Атирум очень маленький. Зато прозрачный рояль на островке среди воды. Каждый вечер там была прекрасная живая музыка
Изображение

Изображение

Салон Блю Вельвет
Изображение

Изображение

Салон Тукан, тут днем проводились игры, а вечером бинго и так же отличная живая музыка и танцы
Изображение

Ресепшен, есть рускоговорящая девушка Эльвира
Изображение

Немного мелковато и отсвечивало, названия и номера палуб. Сразу не углядишь
Изображение

Еще одна парадная лестница
Изображение

Небольшой балкон у буфета. Занято было почти всегда даже сейчас.
Изображение

Прекрасная променадная палуба, правда не круговая
Изображение

Ну и минутка самолюбования
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Спились (зачеркнуто) Спелись
Изображение

Огромное помещение рядом с детским клубом. Отличный обзор, но бар закрыт и там было всегда пусто
Изображение

Прекрасный детский клуб. Клуб делает не помещение, оно там маленькое, клуб делают работники. Мне очень понравилось, как развлекали детей. Даже мой ребенок туда ходил, вообще-то он такие клубы не жалует.
Изображение

Модный парень на дискотеке. Посмотрел шоу "Гриис" в первый же день и на дискотеку требовал куртку обязательно. Иначе не круто.
Изображение

Единственное что очень раздражало, это невозможность выйти на нос. Закрыто все! Под зоны Аурея и т д. Ниже- технические палубы. Могли б пассажирам хоть одну палубу оставить! Бассейны были совершенно холодные, хотя вроде как один должен был быть тёплым. В этом плюсы и минусы весеннего круиза. С одной стороны хорошо что мало делающих позагорать, все свободно. Было очень забавно, в Афинах мы пришли из города и легли загорать, отход пошли смотреть в купальниках. И рядом подошла смотреть семья итальянцев, они в пуховиках. С другой стороны минус весны, что все же для водных процедур холодновато. Мы пару раз сидели в джакузи, выходить на ледяной ветер совершенно не приятно. И уж тем более купаться. Ну и персонал ещё не особо шустрит, лежаки расставлять не надо, пагубы убирать не надо. Я обратила внимание что кружка из-под кофе на корме дня 3 стояла, пока её кто то заметил и убрал.

То же самое могу сказать про шоу. Постановка простенькая, никаких декораций, просто занавес -задник. Но зато работали от души, очень хорошее качество исполнения. Вообще мне нравятся итальянцы. Не было никаких конкурсов с юмором ниже плинтуса " а ля- снимайте штаны", зато было очень много отличной живой музыки, прекрасные голоса и исполнение. Не только на шоу, в барах и салонах тоже. Комендант аниматоров отжигала в Кристал лаунж. Каждый вечер, ребята танцевали с гостями, заводили их. Днём проводили уроки танцев, разные игры. Вот прям приятно было смотреть.
Последний раз редактировалось Alisia 14 янв 2019, 19:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Bondar
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29 май 2016, 20:33
Откуда: Днепр

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение Bondar »

На первой странице не видно фоток... :(

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение Alisia »

Вопрос, волнующий многих- еда.

Конечно это дело вкуса. Мы любим итальянскую кухню, с удовольствием ели все, все нам было вкусно. Разумеется была скидка на то, что это из замороженных продуктов, мясо было слегка перваренное. Но в целом к качеству претензий нет. Зато масса претензий к ассортименту и организации процесса. Почему- то именно в 16 часов, когда все голодные возвращаются с берега, буфет закрывался. Оставались только пицца, гамбургеры и закуски. Но и их было очень мало. Совершенно не понятно, ладно пицца или гамбургер, они должны быть горячими, но в чем проблема сделать бутербродов так, что б их все время пополнять? Выносили поднос, он моментально разбирался и люди стояли и ждали, пока сделают новые сэндвичи. С ассортиментом вообще беда. Очень скудно. Ни единой ягодки, из фруктов- дыни, арбузы,яблоки, груши, киви иногда. Персики консервированные. Кругом продают клубнику, 3-4 евро за кг, но на судне её нет как нет. Даже в обед или ужин в буфете выбор буквально из 4-5 блюд. Они хорошие, вкусные, но что ж это за круизные питание, когда мясо представлено 2-3 видами, а рыба вообще одним?! Морепродуктов совсем нет. Даже ветчины на завтрак было три вида и все. Зато хороши были сыры, пармезан валом, хоть ложкой ешь и другие сыры были все время. Не 20, а 2-3 сорта, зато много.

Мы питались практически всегда в ресторане. На завтрак там был лосось и яйца Бенедикт, пекли блинчики. И не надо было бегать в поисках стола. На обед тоже все было намного лучше, чем в буфете, не говоря уже про ужин. Но не думайте, что мы голодали. Ели много и вкусно, просто вот рассчитывать на горы даров моря, эзкотические фрукты и деликатесные сыры на МСЧ не стоит.

Сейчас покажу некоторые варианты

Буфет, стандартный перекус после 4 часов. Если успеть вернуться на борт до прибытия экскурсионных автобусов, то можно перекусить. Сэндвичи, сыр, колбаса, салатики, овощи в кляре. были еще гамбургеры и картошка фри, пицца.

Изображение

Очень хорошие были десерты, причём именно в буфете.Панна котта отличная каждый день, очень вкусные корзиночки с ванильным кремом и фруктами, каждый день разные. Маленькие эклеры и пирожные буше. Я первый раз так нажимала на десерты в круизе, обычно я их пропускаю.
Изображение

Интересное новшество, у других я этого не видела. В меню была диет выборка из предложенных блюд, с просчитанным кбжу
Изображение

Сервировка к Медитеран ужин. Было 2 вечера Гала, один Средиземноморский и один Итальянский.
Изображение

Вино и воду просто ставили рядом со столом в такие вот ведра и совершенно не смотрели кто это наливает. В конце вечера прокатывали одну карту.
Изображение

Салатик
Изображение

Потрясающе вкусное гаспаччо
Изображение

Си-фуд предложенный в Средиземноморский вечер-Креветка, осьминог и рыба меч
Изображение

Мясо по тоскански с кус-кус и овощами. Моему мужу очень понравилось
Изображение

Дессерт
Изображение
Изображение

Лосось с картофельным блинчиком
Изображение

Очень вкусная закуска из баклажанов, внутри сыр
Изображение

Равиоли с лососем и чернилами каракатицы
Изображение

Утка с апельсинами
Изображение

Утка была еще один раз, но мы откровенно не поняли это блюдо. Это была котлета из утки под соусом фуа-гра. Как-то вкусом утку не напоминало вообще, фуа-гра тоже, самое не удачное блюдо из всех, хотя было заявлено на Гала вечер, как предложение от шеф повара.

В общем вывод- вкусно, но бедно. Хотя мы наедались вполне, проблем с питанием у нас не было. И с желудками тоже, что важно

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение Alisia »

По традиции фото с кругом
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение Alisia »

Сержпитер писал(а):Ни одного фото вообще не вижу -). Не очень нравится постоянно прерывать отчёт такими репликами. Но ....
Перезалила из контакта все, надеюсь сейчас все нормально

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28102
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение Newa »

Alisia, какая Вы красавица(сестра, конечно тоже), очень подрос Ваш сынок. Прекрасная семья, хороший отдых с мелкими приключениями.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение Alisia »

Newa писал(а):Alisia, какая Вы красавица(сестра, конечно тоже), очень подрос Ваш сынок. Прекрасная семья, хороший отдых с мелкими приключениями.
Спасибо большое!

Хочу похвастаться- и все мои наряды я уместила в ручную кладь, прям горда собой. У нас было 3 чемодана ручной клади и 3 маленьких рюкзачка с личными вещами. Правда я, как енот-полоскун, постоянно что-то стирала. :D Кстати, нашла отличный метод сушки, надо повесить футболку на вешалку и привесить к второй полке. Не мешает и за день высыхает отлично.

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение lady.valchenko »

Замечательный отчет! Читаю с удовольствием и любуюсь Венецией. У нас тоже был почти "личный" балкон на 9 палубе,корабль только цветовой гаммой интерьеров отличается от Оркестры.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение TanjaT »

Привет всем! Я Таня! Та самая сестра, на которую упало стекло в душе :D
ТиТа писал(а):Очень Вы меня заинтриговали фразой про полет с Nowegian из Америки.
У вас долгий полет, обязательно берите с собой еду. Я чуть с голоду не померла пока мы долетели до НЙ. Норвеги жлобы :evil: мало того, что все за деньги, так ведь и за деньги есть нечего :evil: Мы честно оплатили дополнительно еду в самолете. Принесли... чтоб их всю жизнь так кормили. Порции ребенку мало будет. За доп деньги вроде как можно купить еду по меню. Только в том меню чиспы да шоколадки.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение AnnaU »

Alisia, TanjaT, а есть фото где Вы вдвоем? интересно посмотреть на близнецов ;)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение Alisia »

AnnaU писал(а):Alisia, TanjaT, а есть фото где Вы вдвоем? интересно посмотреть на близнецов
есть, в Которе

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение Alisia »

Первая стоянка у нас была в Италии, город Бриндизи. 13.30-19.30
Встали мы в грузовом пору черт знает где. :D Но были организованы бесплатные автобусы до центра. Автобусов много, подъезжали один за одним.
Находится Бриндизи как раз там, где примерно начинается каблук итальянского сапожка. Город ничем совершенно не примечательный. В целом, городок Бриндиси довольно приятный, можно погулять по набережной, посидеть в кафе, прошвырнуться по магазинам. Мне он напомнил итальянскую же Савонну. Там мы тоже не особо знали, что делать, а неожиданно очень понравилось и шоппинг удался. Здесь тоже удался шоппинг, были огромные скидки, 60-70%. мы накупили итальянских сумок всем подружкам, хорошо что у сестры был заказан багаж 23 кг. Было много интересных вещей, вот разве что слегка "буржуазно", много блеска, кружева, вышивки. Но я вот чудесное платье купила, в круизы самое то, трикотажное, почти не мнется. Очень хорошо сшито.

Наши сокруизники брали экскурсию корабельную в Арберобелло. Надеюсь они о ней расскажут. Но подвела погода, у нас еще ничего, дождь начался, когда мы уже садились в автобус ехать обратно, а вот у них моросило весь день. Нам эта стоянка понравилась. После беготни по Венеции и всех нервов, мы от души выспались, позавтракали не торопясь, так же спокойно гуляли. Ну и какая девочка не оценит шоппинг со скидками 70%?!

Показывать вообще нечего, две фотки. Главная улица и набережная. Было тепло, градусов 17, но очень сильный ветер.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Alisia 01 июн 2018, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение Alisia »

Вторая стоянка, порт Катаколон, с 12 до 18 часов.

Этот порт самый близкий к Олимпии. Многих Олимпия не привлекает, ну развалины и развалины. Меня же привлекает очень, еще давно в детстве я прочитала историю греческого мальчика, который не любил спорт. И его отец и брат придумали отправить его на Олимпийские игры, посмотреть и восхититься. Тем более там принимал участие его старший бракт и даже выиграл Оливковый венок олимпионика. Если у кого дети младшие школьники, то рекомендую книгу, автор Е. Озерецкая, книга так и называется - Олимпийские игры. Очень хорошо, в доступной форме, рассказывается про древние игры, какие были соревнования. Да и просто о жизни в Древней Греции тоже. Я с ребенком читала эту книгу перед поездкой. Правда мне пришлось самой переводить с листа, такой русский ребенок не поймет, к сожалению. Естесственно, я смогла дать только факты, я же не литературный переводчик. Но тем не менее было интересно посмотреть, где происходили соревнования по борьбе, а где- гонки на колесницах.

В Олимпию добраться достаточно легко. Прямо из центра Катаколона ходит поезд/трамвай. Цена билета 10 евро с чел, ребенок 6. Так как у нас была компания в 5 человек, то нам куда удобнее было взять машину в прокат. Это стоит 35-40 евро и не нужно подстраиваться под расписание поезда. Стоянка короткая, к тому же. А ехать туда 40 минут, да пока выйдешь с корабля, машину оформишь.

Если развалины не интересны, можно просто покататься вокруг. Ну и в теплое время года можно отправится на пляж, он там тоже есть.

Katakolon
Изображение

Вышли очень легко, корабль пришел чуть раньше, в 12 часов мы уже входили в дверь прокатной конторы, она сразу на выходе из порта. Катaколон - отличное место для фото с кораблем
Изображение

Изображение

Просто ковер из цветов

Изображение

Изображение

Изображение

И фигли вы меня притащили смотреть эти камни?! :D Эрик был очень разочарован- а где Олимпия? Одни камни.

Изображение

Осталось действительно не много!

Изображение

Олимпийский забег выиграл Эрик

Изображение

Мы взяли билет археологический сайт плюс музей. Смешно, так билет 4 евро, а с музеем 6. С удовольствием посмотрели музей, я очень люблю эти древние кувшины и амфоры. Поразили стеклянные сосуды, греки уже тогда умели не только формовать, то и выдувать стекло!

Изображение

Изображение

Изображение


Про машину. Очень рекомендую. Ехать совсем не сложно, всего 28 км, фактически по прямой. У сайта бесплатная парковка, даже 2, мест было полно. На 4 цена такая же как автобус. А все же куда удoбнее, мы и вещи разные взяли, вдруг дождь, и уехали когда захотели. В Катаколон еще походили по лавочкам, купили специй разныех, сувениры.
Последний раз редактировалось Alisia 21 апр 2018, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

натаЛ
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:52
Откуда: Питер

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение натаЛ »

Alisia писал(а):Вопрос- видно ли фото?
не видно

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28102
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение Newa »

Мне все фото видно.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23671
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение TatianaIv »

И мне видно. Очень приятно их рассматривать, хорошее настроение прямо чувствуется :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

натаЛ
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:52
Откуда: Питер

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение натаЛ »

на второй странице и мне видно

Ответить