Круиз MSC Orchestra из Марселя по Средиземноморью, апрель 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз MSC Orchestra из Марселя по Средиземноморью, апрель 2018

Сообщение queen_V »

NatalyaAst писал(а):Все-таки это отдельное мероприятие - поедание буйабеса в Марселе
Да, это так. Но после изучения вопроса я понала, что там, где его готовят правильно (то есть непосредственно перед употреблением тех, кто заказал), понции большие, на несколько человек рассчитанные. То есть нужно либо компанией идти, либо заплатить дорого и знать, что большая часть останется. Одному человеку это мероприятие, на мой взгляд, лучше не планировать. Особенно, если острого желания нет.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Круиз MSC Orchestra из Марселя по Средиземноморью, апрель 2018

Сообщение NatalyaAst »

Конечно, я не планировала идти одной.
И это тоже часть подготовки.))

Iren58
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 06:58

Re: Круиз MSC Orchestra из Марселя по Средиземноморью, апрель 2018

Сообщение Iren58 »

Ой, еще хотела поделится, такс фри оформлен был на корабле, и вот в Марселе, соответственно языками не обременены, выясняем, что в автомате надо зарегистрировать локументы в 1 терминале, регистрируем, бежим во 2 терминал, улетаем оттуда,регистрируемся и выесняем, что все оформляется в 1, естественно, забыв сами вещи, бегу в 1, а там уже на таможне, говорят, а где вещи, сигнализирую, что адью, так эта чума таможенница забирает документ и говорит, что вернуть не можно. Я своим умишком понимаю, что со мной поступили печально, она потом получит эти несчастные 35 эвро, а я уже не побегу во 2 терминал за шмотками, да пусть подавиться, эта богатая Европа.

Iren58
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 06:58

Re: Круиз MSC Orchestra из Марселя по Средиземноморью, апрель 2018

Сообщение Iren58 »

Ой, что то не получилось, повторяю. Про такс фри, документы оформлены были на лайнере, в порту в 1 терминале выесняем, что нужно зарегистр ровать в автомате, регистрируем по прошлому опыту, как в Куало Лампуре, идем в терминал регистрации, проходим регистрацию и выясняем, что все оформить надо на таможне в 1 терминале, бросаю мужа ( с теми самыми шмотками)и бегу в первыйтерминал, дохожу до таможни, а там француженка таможенная, говорит, а где вещи, а я ,сори, и она забирает документ, пробую вернуть , она, не можно, выхожу и понимаю, она получит эти несчастные 40 эвро, флаг ей в руки пусть подавиться, а я не побегу туда суда.я вот сейчас в Сочи вкусно кушаю с мужем за 8 эвро и радуюсь, что я дома, эх если бы ни их шедевры!

Iren58
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 06:58

Re: Круиз MSC Orchestra из Марселя по Средиземноморью, апрель 2018

Сообщение Iren58 »

Сори, все таки повторила!

Iren58
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 06:58

Re: Круиз MSC Orchestra из Марселя по Средиземноморью, апрель 2018

Сообщение Iren58 »

К буйабису не готовьтесь , не стоит того, вот если в Черногоре есть блюдо мясо под саче, к нему хоть готовься, хоть нет, пальчики оближешь, то это блюдо, а это так выпендрешь, типа, я тоже знаю.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Круиз MSC Orchestra из Марселя по Средиземноморью, апрель 2018

Сообщение ЭллаПа »

Iren58 писал(а):видимо мы невезучие люди, у всех вокруг все дешевле, а у нас белла почти тыс.евро
Вы не невезучие, а цена выше, чем ближе круиз. Многие бронируют за год, иногда два, цена ранних продаж бывает очень сладкая. Правда иногда бывает и перед круизом снижают цену , но количество дешевых кают очень ограниченно.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Круиз MSC Orchestra из Марселя по Средиземноморью, апрель 2018

Сообщение ЭллаПа »

Iren58 писал(а):она получит эти несчастные 40 эвро
она не получит. Паспорт Ваш нужен.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Iren58
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 06:58

Re: Круиз MSC Orchestra из Марселя по Средиземноморью, апрель 2018

Сообщение Iren58 »

Вот приятно, что не получит. Я смотрела круизы на март, нужная коюта и круиз дешевле хорошо, пока я в отпуске, а приезде надо брать, спасибо Вам.

Ответить