Собираемся в круиз MSC Splendida в марте 2019 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Djanem
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 10:27
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Splendida в марте 2019 по Персидскому заливу

Сообщение Djanem »

Собираемся в круиз по Персидскому заливу на MSC Splendida

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
сб Дубай / ОАЭ 23:00
вс Абу-Даби / ОАЭ 5:00 23:00
пн Остров Сир-Бани-Яс / ОАЭ 9:00 17:00
вт В море
ср Маскат / Оман 8:00 18:00
чт Хасаб / Оман 9:00 18:00
пт Дубай / ОАЭ 9:00
сб Дубай / ОАЭ 23:00
вс Абу-Даби / ОАЭ 5:00 23:00
пн Остров Сир-Бани-Яс / ОАЭ 9:00 17:00
вт В море
ср Бахрейн / Бахрейн 8:00 18:00
чт Доха / Катар 8:00 18:00
пт Дубай / ОАЭ Ночь на борту 9:00

Изображение

В круизах участвуют:
02-09 марта из Дубая:
Djanem
Ленок
светлана37 (2+2)
Скалопендрочка (6+5)
Дмитрий Б (6+4/17,16,6,1)
03-09 марта из Абу-Даби:
Лариса Бареевна уфа (2)
09-16 марта из Дубая:
Andrey055
10-17 марта из Абу-Даби:
Musmarina
16-23 марта из Дубая:
Светланка
ЛюбовьОлег (6)
VVV56 (2) - Вадим и Лена
Натаарман (2+2/14,5)
Regina Musovna
23-30 марта из Дубая:
ari-tro
Jekunia (2+2/13,5)
Lik_Maria (1+2/14,11)
24-31 марта из Абу-Даби:
Aiaiai80 (2)

Musmarina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 16:47

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Musmarina »

Здравствуйте! Собираемся в круиз 10.03.2019 на MSC Splendida из Abu Dhabi по Персидскому заливу

ari-tro
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 18:59
Откуда: петрозаводск

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение ari-tro »

23/03/19 MSC SPLENDIDA из Дубай - Жемчужины Персидского залива

ari-tro
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 18:59
Откуда: петрозаводск

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida в марте 2019 по Персидскому заливу

Сообщение ari-tro »

Aiaiai80 писал(а):Добрый день! Собираемся в круиз на лайнере MSC Splendida из Абу-Даби 24.03.2019 по 01.04.2019. мы с мужем вдвоём пока. Билеты ещё не купили, в ОАЭ первый раз. Ищем попутчиков и отзывы и советы. Интересно всё)
Мы с дочерью собираемся в этот круиз только из Дубай 23.03.19.

ari-tro
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 18:59
Откуда: петрозаводск

Re: Как организовать себе экскурсии во время круиза

Сообщение ari-tro »

Посоветуйте где лучше заказывать экскурсии в круизе по Персидскому заливу ( т.е. у туроператора пр покупке круиза или на месте у частников )

EkaterinaA
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 10:30

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida в марте 2019 по Персидскому заливу

Сообщение EkaterinaA »

Ребята, успокойте меня, пожалуйста. Что с визами для российских граждан? В приложении MSC указано, что все страны, которые у них не перечислены, должны запрашивать туристическую МУЛЬТИ-визу для круизных пассажиров. А в аэропорту ставится ведь однократная? Как быть? Нужно визу делать?

Аватара пользователя
Скалопендрочка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 15:27
Откуда: Рязань

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida в марте 2019 по Персидскому заливу

Сообщение Скалопендрочка »

EkaterinaA писал(а):Ребята, успокойте меня, пожалуйста. Что с визами для российских граждан? В приложении MSC указано, что все страны, которые у них не перечислены, должны запрашивать туристическую МУЛЬТИ-визу для круизных пассажиров. А в аэропорту ставится ведь однократная? Как быть? Нужно визу делать?
— Для посещения ОАЭ получение туристической визы по прибытию в ОАЭ бесплатно. Дети должны иметь отдельный паспорт.

— Для посещения Катара в данном круизе виза не требуется. Решение о предоставлении права на въезд в Катар всегда остается за иммиграционными офицерами Катара.

— Для посещения Бахрейна в данном круизе виза не требуется. Решение о предоставлении права на въезд в Бахрейн всегда остается за иммиграционными офицерами Бахрейна.

Аватара пользователя
Скалопендрочка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 15:27
Откуда: Рязань

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida в марте 2019 по Персидскому заливу

Сообщение Скалопендрочка »

Мы тоже будем в этом круизе с 02.03.-09.03.2019 . Нас 11 человек ;) 6 взрослых и 5 детей.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida в марте 2019 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

EkaterinaA писал(а):А в аэропорту ставится ведь однократная?
Что "однократная"? Для россиян въезд в ОАЭ безвизовый. Слова "въезд" и "штамп" мужского рода, "разрешение" - среднего.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ivan Fadeev
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 12:44
Откуда: Muscat

Экскурсии по Маскату

Сообщение Ivan Fadeev »

Проводим обзорные экскурсии по Маскату. Индивидуальные с личным гидом и автомобилем либо на автобусе.

EkaterinaA
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 10:30

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida в марте 2019 по Персидскому заливу

Сообщение EkaterinaA »

Kuskow писал(а):
EkaterinaA писал(а):А в аэропорту ставится ведь однократная?
Что "однократная"? Для россиян въезд в ОАЭ безвизовый. Слова "въезд" и "штамп" мужского рода, "разрешение" - среднего.
А я, знаете ли, термины использую официальные, да и сама преподаватель русского языка. Так что Ваш урок мимо сегодня. Russian tourists to get visas on arrival toUAE. Sheikh Mohammed bin Rashid, Vice President, Prime Minister and Ruler of Dubai, approved Cabinet Decree No 24 for 2017, which means that under UAE regulations,Russians will now be given an initial entry visa for 30 days, renewable only once for a further 30 days.
Это с сайта правительства ОАЭ. В аэропорту ставится виза. Ж.р.,ед.ч.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida в марте 2019 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Хм, точняк. Тогда пардон. Зато сами и разобрались. Виза однократная ставится в аэропорту бесплатно на 30 дней. Потом уплываем из ОАЭ, а когда заплываем заново, ставится новая виза по прибытию на 30 дней бесплатно. Она может быть продлена на 30 дней однократно. То есть, можно не выезжать из ОАЭ до 60 дней (если визу продлят), но выезжать и выезжать можно сколько хочешь, получая каждый раз новую визу по прибытии.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

светлана37
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 09:04
Откуда: MOSKOVSKAYA OBLAST' MITISCHI

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida в марте 2019 по Персидскому заливу

Сообщение светлана37 »

Добрый день! Мы прилетаем раньше круиза - 26 февраля. Пытаюсь разобраться с докруизной программой. Какие есть идеи? Думаем посетить Бурдж-Халифа +аквариум, сафари, аква-шоу La Perle by Dragone в Дубае, взять обзорную экскурсию по городу. Слышала про интересный парк виртуальных атракционов, но сразу не запомнила, а теперь не могу найти. Еще, думаем посетить светящийся парк. Готова послушать критику и предложения.

Евгения17
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:40

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida в марте 2019 по Персидскому заливу

Сообщение Евгения17 »

Добрый день, я бы ещё добавила в список аквапарк, Global Village и Miracle garden ( парк цветов), по поводу светящего парка и шоу la Perla я бы ещё подумала стоит ли тратить время и деньги.
Если что, спрашивайте, про Дубай знаю практически все))

светлана37
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 09:04
Откуда: MOSKOVSKAYA OBLAST' MITISCHI

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida в марте 2019 по Персидскому заливу

Сообщение светлана37 »

Спасибо огромное! Про Global Village и Miracle garden думала, а аквапарки мы не очень жалуем. Подскажите, пожалуйста, есть ли в Дубае тематический парк виртуальных атракционов?

EkaterinaA
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 10:30

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida в марте 2019 по Персидскому заливу

Сообщение EkaterinaA »

Евгения17 писал(а):
Добрый день, я бы ещё добавила в список аквапарк, Global Village и Miracle garden ( парк цветов), по поводу светящего парка и шоу la Perla я бы ещё подумала стоит ли тратить время и деньги.
Если что, спрашивайте, про Дубай знаю практически все))
А посоветуйте, пожалуйста, куда с детьми податься. 2 года и 10 лет. Почитала про Motiongate, мне кажется интересно. Что скажете? И какой аквапарк? В гостинице?

Евгения17
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:40

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida в марте 2019 по Персидскому заливу

Сообщение Евгения17 »

А посоветуйте, пожалуйста, куда с детьми податься. 2 года и 10 лет. Почитала про Motiongate, мне кажется интересно. Что скажете? И какой аквапарк? В гостинице?
Все зависит в каком районе вы будете жить и уже от этого планировать поездки.
Motingate расположен за городом на территории Dubai Resort & Parks, там ещё есть Леголенд, аквапарк и Bollywood (на основе индийских фильмов). Если решите поехать в этот парк, во- первых выделяйте весь день чтоб все успеть и берите сразу билет в два парка motiongate и леголенд, разница в деньгах небольшая.

Так же 10 летнему ребёнку будет интересна Кидзания но в том случае если он в школе уже начал изучение английского.

Два основных аквапарка это в Атлантис и Вилд Вади.

Евгения17
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:40

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida в марте 2019 по Персидскому заливу

Сообщение Евгения17 »

Спасибо огромное! Про Global Village и Miracle garden думала, а аквапарки мы не очень жалуем. Подскажите, пожалуйста, есть ли в Дубае тематический парк виртуальных атракционов?
Есть в Motiongate 3-4 виртуальных аттракциона, есть ещё виртуальный парк аттракционов в Дубай Молл, но сама не была, на TripAdvisor отзывы можете почитать.

EkaterinaA
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 10:30

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida в марте 2019 по Персидскому заливу

Сообщение EkaterinaA »

Евгения17 писал(а):
А посоветуйте, пожалуйста, куда с детьми податься. 2 года и 10 лет. Почитала про Motiongate, мне кажется интересно. Что скажете? И какой аквапарк? В гостинице?
Все зависит в каком районе вы будете жить и уже от этого планировать поездки.
Motingate расположен за городом на территории Dubai Resort & Parks, там ещё есть Леголенд, аквапарк и Bollywood (на основе индийских фильмов). Если решите поехать в этот парк, во- первых выделяйте весь день чтоб все успеть и берите сразу билет в два парка motiongate и леголенд, разница в деньгах небольшая.

Так же 10 летнему ребёнку будет интересна Кидзания но в том случае если он в школе уже начал изучение английского.

Два основных аквапарка это в Атлантис и Вилд Вади.
Мы в дубаи Марина остановимся. У нас всего 6 дней получается. В Леголенде были в Дании, но наверное здесь масштаб совсем другой. А чем аквапарки различаются? Тёплая ли там вода? Мы в конце февраля будем

Евгения17
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:40

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida в марте 2019 по Персидскому заливу

Сообщение Евгения17 »

Вообще если путешествуете 4-6 человек компанией и планируете посещать аквапарки и парки то советую взять книгу скидок, я приложением пользуюсь, стоит около 110$, окупается одним посещением в парк или аквапарк если компанией идти.
Так же на многие достопримечательности есть скидки на groupon.ae.

Евгения17
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:40

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida в марте 2019 по Персидскому заливу

Сообщение Евгения17 »

Мы в дубаи Марина остановимся. У нас всего 6 дней получается. В Леголенде были в Дании, но наверное здесь масштаб совсем другой. А чем аквапарки различаются? Тёплая ли там вода? Мы в конце февраля будем
Мы на Новый год были, вода около 19-20 была, с 8 по 19 февраля снова в дубай будем, отпишусь по погоде)

В Атлантис самая экстремальная горка с акулами, в основном из- за неё туда и едут и так же много разных аттракционов на плюшках

Ответить