Собираюсь в круиз теплохода «Александр Радищев» с 04.07.18 Москва, Казань, Елабуга, Москва

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11942
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Собираюсь в круиз теплохода «Александр Радищев» с 04.07.18 Москва, Казань, Елабуга, Москва

Сообщение The Little Mermaid »

Совершенно неожиданно для себя, надо сопроводить пожилую маму по её любимому маршруту речного круиза.
Узнала об этом сегодня, :D потому как путешествовать мама собиралась с подругой, которая не сможет поехать с ней.

Дорогие участники форума, проживающие в волжских городах, буду просить, если возможно, у Вас помощь по маршруту и экскурсиям. Советами, конечно, которые приму с благодарностью. ;)

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13516
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираюсь в круиз "Теплоход «Александр Радищев»: круиз «Москва — Казань — Елабуга — Москва» с 04 июля 2018 (12 дн.)"

Сообщение Катя Мур »

Я подобные круизы и маме, и свекрови предлагала, не хотят, тяжелы на подъем. Очень достойный отдых для пожилых, но мобильных людей.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11942
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираюсь в круиз "Теплоход «Александр Радищев»: круиз «Москва — Казань — Елабуга — Москва» с 04 июля 2018 (12 дн.)"

Сообщение The Little Mermaid »

Катя Мур,

Я не была пока в морском круизе, но была во многих хороших отелях, потому понимаю, когда пишут о комфорте.

Знаете, я была на том же теплоходе, что и Эльжбета, на "Кронштате". Читала о её опасениях насчёт кровати, подушек. Была в подобном же круизе после неё и...,простите, не почувствовала дискомфорта. ;) Просто я была не на нижней палубе, а на шлюпочной, может я не столь взыскательна?

Круизы по рекам совсем иной вид отдыха, чем морские.Они всегда достаточно дорогие, но есть каюты с иными кроватями, пример:на схеме ссылке есть каюты категотии полулюкс А, там прекрасные кровати, как и в морском круизе, стоимость такая же, как в морском на 12-ть дней. Именно такая и забронирована.

В Мышкине была в прошлом году-там потрясающий памятник Солдату, трогательный. Очень понравилась реконструированная набережная,

очень хочу в Н. Новгород, Казань, Елабугу. Была в Ярославле, ездила в Ростов Великий, теперь хочу в Карабиху.

Кострома вообще любовь моя, в этот раз хочу в местный театр, вот и из Казани съездила бы в Свияжск, но не знаю, как будет себя чувствовать мама,-круиз будет под неё.

Я совершенно в восторге была от шлюзов, чудесного Рыбинского водохранилища, вообще от волжских берегов. Писала, что не думала, круиз покупала для мамы, но вот подруга её заболела и я с радостью буду вместе с мамой.

Честно? С нетерпением уже жду круиз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11942
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираюсь в круиз "Теплоход «Александр Радищев»: круиз «Москва — Казань — Елабуга — Москва» с 04 июля 2018 (12 дн.)"

Сообщение The Little Mermaid »

Катя Мур писал(а):Я подобные круизы и маме, и свекрови предлагала, не хотят, тяжелы на подъем.
Вот речные круизы как раз для и не "мобильных" людей.
Очень спокойный вид отдыха, всегда есть врач, матросы помогают пожилым, экскурсии не долгие, автобусы-комфортные, сотрудники "Водохода" сопровождают туристов до автобусов на каждой стоянке.
Мама у меня все годы приезжала ко мне, в этом году уговаривала её на морской круиз, но сказала мне ещё месяца 4 тому назад:"Сил нет уже." Тут иное, поговорите с родными, на борту люди очень приятные , никаких пьянок, гулянок,-напротив-все образованные, интеллигентные, многие с внуками, либо с детьми взрослыми.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13516
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираюсь в круиз "Теплоход «Александр Радищев»: круиз «Москва — Казань — Елабуга — Москва» с 04 июля 2018 (12 дн.)"

Сообщение Катя Мур »

Согласна, мне на борту обстановка очень понравилась. Но желание путешествовать или есть, или нет. Находятся сразу много «но», и я постоянно опровергаю все «а если».

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23732
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираюсь в круиз "Теплоход «Александр Радищев»: круиз «Москва — Казань — Елабуга — Москва» с 04 июля 2018 (12 дн.)"

Сообщение TatianaIv »

Круиз по Волге да в июле - об этом можно мечтать, я не шучу!
Лучшие пейзажи, лучшая погода.
Какое совпадение однако - на Радищеве у нас было свадебное путешествие.
По стоянкам чуть позже напишу свои мысли, может быть придется в помощь
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11942
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираюсь в круиз "Теплоход «Александр Радищев»: круиз «Москва — Казань — Елабуга — Москва» с 04 июля 2018 (12 дн.)"

Сообщение The Little Mermaid »

TatianaIv,
Спасибо огромное,буду ждать советы с благодарностью! :)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23732
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираюсь в круиз "Теплоход «Александр Радищев»: круиз «Москва — Казань — Елабуга — Москва» с 04 июля 2018 (12 дн.)"

Сообщение TatianaIv »

МОЕ ИМХО
Про мЫшкин.Первый вариант действительно больше для детей. Мышкины Палаты это конечно очень мило, но это новодел и лубок, я бы поехала во второй - сама там не была, но думаю что это ближе к истории и культуре.
В Костроме - сколько в Ипатьевский не езди а не надоест.
Нижний, хоть я его лично и не люблю, но город с историей и каждый раз гуляя по нему видишь что-то новое, поэтому я бы поехала на обзорку, а вот во второй заход съездила бы Светлояр, сама давно хочу, и не думаю, что туда плохая дорога. Во-первых миф о плохих российских дорогах постепенно рассеивается, а во-вторых, КК вряд ли поставит экскурсию на бездорожье.
Про Углич - если не были в музее кукол, то сходите! я не согласна, что это для детей, там шикарные куклы и в самой экспозиции, и на продажу в другом зале. Берегите кошельки, рискуете потратить много денег
Плес конечно на ваше усмотрение, Плес он дивный.
Постараемся приехать в вам, посмотреть на кораблик из нашей молодости и познакомиться лично :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11942
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираюсь в круиз "Теплоход «Александр Радищев»: круиз «Москва — Казань — Елабуга — Москва» с 04 июля 2018 (12 дн.)"

Сообщение The Little Mermaid »

TatianaIv,
я же в прошлом году проехала ровно половину маршрута до Ярославля! Осталось и в тех местах, в которых была, так много интересного. О Мышкине, согласна, Дворец новострой, но там с такой любовью отреставрированы многие дома, что просто погулять по улицам одно удовольствие. Плёс прекрасен, хочу попасть в Дом Левитана, который был закрыт, в Нижнем Новгороде вообще не была никогда, а озеро Светлояр увидела на фотографиях у нас на форуме,необыкновенно красиво! Думаю, что и дороги туда нормальные, это опасения не мои-мамы, но если откажется, может сама поеду посмотреть.
Кострома-вне конкуренции, как и Ипатьевский, но во времена моего далёкого детства, помню был там музей деревянного зодчества. Много было там удивительных деревянных строений, перенесенных из сёл, построенных "без гвоздей". Потом видела в прессе, что был пожар, будто бы сгорело многое. Теперь по схеме города видела, что музей есть, но в ином месте.
Из Ярославля очень хочу в Карабиху.
Татьяна, если у Вас будет время и желание, с радостью бы познакомилась лично. Ближе к путешествию, напишу Вам свои данные в личку. Спасибо за предложение! :D

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11942
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираюсь в круиз теплохода «Александр Радищев» с 04.07.18 Москва, Казань, Елабуга, Москва

Сообщение The Little Mermaid »

Удивительное-рядом!
Моё путешествие с мамой не состоится, потому что компания "Водоходъ" на месяц проведения Чемпионата мира по футболу, сняла все рейсы теплохода "Александр Радищев", без объяснения причин.
Однако на форуме речных путешественников причина названа,-компания предоставила теплоход в качестве..... гостиницы для болельщиков. :?
Выяснилось всё вчера .
Что делать с ними, ума не приложу:отпуск взят, авиа-билеты так же, они невозвратные, компания, правда ,возвращает стоимость круиза.
Волгу увидеть хотелось, но, видимо, буду искать санаторий для мамы.

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Собираюсь в круиз теплохода «Александр Радищев» с 04.07.18 Москва, Казань, Елабуга, Москва

Сообщение alleppi »

The Little Mermaid писал(а):Волгу увидеть хотелось, но, видимо, буду искать санаторий для мамы.
Может, круизы по Волге у других компаний поискать?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11942
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираюсь в круиз теплохода «Александр Радищев» с 04.07.18 Москва, Казань, Елабуга, Москва

Сообщение The Little Mermaid »

alleppi,
Спасибо, ищу, но ограничена по времени уже приобретенными авиа билетами. Есть Мостурфлот, его теплоходы знаю, есть Водоход, они всегда были хорошей компанией. Никогда не ожидала, что отменив забронированные рейсы, компания отдаст теплоход под гостиницу для болельщиков.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23732
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираюсь в круиз теплохода «Александр Радищев» с 04.07.18 Москва, Казань, Елабуга, Москва

Сообщение TatianaIv »

Ну и Ну!
русский бизнес...
видимо до них только что дошло, что летом в России будет ЧМ
очень жаль...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11942
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираюсь в круиз теплохода «Александр Радищев» с 04.07.18 Москва, Казань, Елабуга, Москва

Сообщение The Little Mermaid »

TatianaIv писал(а):Ну и Ну!
русский бизнес...
видимо до них только что дошло, что летом в России будет ЧМ
Нет, они всё знали, но руководство заверяло, а туристы поверили/пожилые люди легко доверяют, в отличии от нас/,
Если посмотреть статью от 01.03.18 "Фестиваль круизов" в Москве, т/х А. Радищев не будет использован в качестве гостиницы.
Так получалось со слов г-на Смолина:

" В этом году особая ситуация - нам до сих пор поступает огромное количество заявок, связанных с Чемпионатом Мира по футболу, - отмечает Андрей Смолин, - нас просят предоставить теплоходы в качестве гостиниц для болельщиков, практически за любые деньги. На такой шаг мы пойти не можем - это было бы просто некрасиво по отношению к нашим клиентам, которые уже приобрели путевки на круизы компании".

Жду от них предложения, однако я не в Москве, что затрудняет общение. А мама пожилой человек, её оберегаю от стресса.

Ответить